Euro

Таштеплоэнерго

2 225 posts in this topic

нам тоже принесли такое уведомление. там сказано, что для перезаключения договора нужно позвонить в Теплосбыт и в согласованное время придет их представитель. а у нас отопление на балконе.

можно пока не перезаключать договор?

 

в принципе вы можете перезаключить договор в самом районном управлении, если это конечно вам надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще аж в 2014... вобще я не против оформить балкон в отапливаемую площадь, но вот бодаться с ними чтобы начисления сделали с момента обнаружения так нервно, поэтому оттягиваю.

Я же публиковал письмо от ТТЭ, что именно с момента обнаружения, или с даты, которую подтвердит ТЧСЖ, но не ранее выхода ПКМ №194. И это письмо подписано зам. ген. директора ТТЭ

 

но вот бодаться с ними чтобы начисления сделали с момента обнаружения так нервно, поэтому оттягиваю.

Мой пост №723 в этой теме посмотрите

Edited by mmm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же публиковал письмо от ТТЭ, что именно с момента обнаружения, или с даты, которую подтвердит ТЧСЖ, но не ранее выхода ПКМ №194. И это письмо подписано зам. ген. директора ТТЭ

 

но от работников ТТЭ можно ожидать чего угодно, могут тупо начислить по полному и дело передать в суд, а судья тоже автоматом вынесет решение, потом ходи и разбирайся

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой пост №723 в этой теме посмотрите

да, я помню такое письмо, спасибо за ссылку, как раз хотела искать чтобы сохранить.

но тоже думаю, как и @the user, что ТТЭ может тупо начислить по полной и ходи доказывай. это очереди, работники которые норовят поскорее от вас отделаться, у них однажды банк не провел нашу оплату за год, так я к ним 3 раза доки носила, теряли, сама в банке все расследовала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но от работников ТТЭ можно ожидать чего угодно, могут тупо начислить по полному и дело передать в суд, а судья тоже автоматом вынесет решение, потом ходи и разбирайся

но тоже думаю, как и the user, что ТТЭ может тупо начислить по полной и ходи доказывай. это очереди, работники которые норовят поскорее от вас отделаться,

И какой выход по вашему? Ничего не предпринимать и тупо ждать инспектора, который придёт когда-нибудь, заактирует и ТТЭ также тупо начислит, суд автоматом вынесет решение. Выхода нет. Мы все обречены. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И какой выход по вашему?

нет, конечно нужно переоформить, показать это письмо. просто так не хочется ввязываться пока что.

или летом снять батареи, переоформить договор и обратно поставить, но я за то чтобы по закону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, конечно нужно переоформить, показать это письмо. просто так не хочется ввязываться пока что.

или летом снять батареи, переоформить договор и обратно поставить, но я за то чтобы по закону.

Пущай сам теплосбыт разберется в законах и инструкциях. Это для начала. Создадут Мин или Госкомхоз. Это потом. И разберутся или они борятся с батареями на лоджии или просто делают начисление за допотапл. площадь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто делают начисление за допотапл. площадь.

Просто делают. Им это выгоднее, чем бороться с батареями на лоджии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня лоджии утеплены и их батарейки не помогут обогреть помещение, потому что обратка теплая, а спасают кондиционеры когда совсем было холодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пущай сам теплосбыт разберется в законах и инструкциях.

Так он прекрасно разбирается... в свою пользу. У ТТЭ закон, что дышло, как повернул, так оно и вышло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а спасают кондиционеры когда совсем было холодно.

 

так сплиты при минус 12 и ниже уже бесполезны :icon_eek:

Так он прекрасно разбирается... в свою пользу. У ТТЭ закон, что дышло, как повернул, так оно и вышло.

особенно рядовые сотрудники - сайгаки с интеллектом стремящимся к зеро :ph34r:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сайгаки

Бабуины они все.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бабуины они все.

Какой вы... не политкорректный :crazy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне тут посоветовали самим написать заявление в ТТЭ, что вот только что сделали ремонт и поставили батареи на балкон, чтобы добавили дополнительную отапливаемую площадь и считали с момента заявления. как думаете, так лучше чем если они сами придут и "обнаружат"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Nevercat, пусть сами

"обнаружат"

. Еще вопрос когда они инвентаризацию начнут делать которая уже закончилась года два назад.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ак лучше чем если они сами придут и "обнаружат"?

Если сами заявите, то будете сейчас платить. А если сами обнаружат... когда-нибудь..., если придут к вам, то и будете платить с момента "когда-нибудь"

 

Еще вопрос когда они инвентаризацию начнут делать которая уже закончилась года два назад.

Уже сделана и уже по ней отчитались. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже сделана и уже по ней отчитались.

 

:D:wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же публиковал письмо от ТТЭ, что именно с момента обнаружения, или с даты, которую подтвердит ТЧСЖ, но не ранее выхода ПКМ №194. И это письмо подписано зам. ген. директора ТТЭ

Мой пост №723 в этой теме посмотрите

Уважаемый mmm, в этом письме указано, что при обнаружении отопления на балконе, штраф с потребителя не взимается, но выдается предписание вернуть все как было. До исполнения предписания начисляется за доп.отапливаемую площадь.

Как обычно люди поступают, не убирают батареи ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как обычно люди поступают, не убирают батареи ?

Не убирают. Да и зачем, если:

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению Кабинета Министров от 15 июля 2014 года № 194

ПРАВИЛА

оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах

2. В настоящих Правилах использованы следующие основные понятия:

отапливаемая площадь — сумма площадей жилых комнат. ПЛОЩАДИ ЛОДЖИЙ, БАЛКОНОВ, ВЕРАНД И ТЕРРАС, В КОТОРЫХ УСТАНОВЛЕНЫ ОТОПИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ (ОБОГРЕВАТЕЛЬНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ) ИЛИ ПЕРЕПЛАНИРОВАННЫХ С ПРИСОЕДИНЕНИЕМ К ПОМЕЩЕНИЯМ, ОБОРУДОВАННЫМ ОТОПИТЕЛЬНЫМИ ПРИБОРАМИ (обогревательными поверхностями), подключенными к внутридомовым системам теплоснабжения, увеличивают размер отапливаемой площади;

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@mmm, спасибо. покажу Ваше письмо. пока посмотрю, что как у соседки пройдет, она бегает сейчас с этим, хотят начислить с 2002 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока посмотрю, что как у соседки пройдет, она бегает сейчас с этим, хотят начислить с 2002 года.

 

А срок исковой давности им не указ? :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А срок исковой давности им не указ? :facepalme:

Надеюсь указ, будем аппелировать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пс апеллировать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аппелировать

апеллировать

Да ладно. Здесь на такие мелочи внимания не обращают. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А срок исковой давности им не указ?

 

ТТЭ имеет право начислть с 2002 года (хотя согласно письмо приведенному mmm не должны были :facepalme: ), потому что:

Исковая давность (3 года) применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Это означает, что при направлении в суд искового заявления об уплате задолженности поставщик вправе предъявить требование о выплате всей суммы задолженности без учета исковой давности и суд правомерно удовлетворит требования поставщика, если другая сторона судебного процесса не заявит (ходатайствует) суду о необходимости применения исковой давности.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.