Euro

Таштеплоэнерго

2 225 posts in this topic

А кем она была?

Сорри, Сохину понизили

 

Откуда инфа?

Да вчера поздно гости заходили, сидели, чай пили, разговаривали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, Сохину понизили

Так это уже не новость. После Сохиной был И.О. ОТС, который на прошлой неделе ушёл обратно к себе в район. А в понедельник я от этой должности отказался. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

01ab3ccb0234e63cbaf61a4fcb1a68bd.jpg

Э-эх, если бы все были так подкованы как Вы, mmm, представляете какая жизнь началась бы :rolleyes: А только обратишься в ТТЭ или райгаз, и... :ph34r:

 

А в понедельник я от этой должности отказался. :)

Правильно, не по статусу, Вас замом Нортикоевой, и первое письмо от меня на ваш стол :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э-эх, если бы все были так подкованы как Вы, mmm, представляете какая жизнь началась бы

Так я в силу своих возможностей и выполню программу правительства: :)

УТВЕРЖДЕНА

постановлением Олий Мажлиса Республики Узбекистан от 29 августа 1997 г. № 466-I

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

повышения правовой культуры в обществе

 

Правильно, не по статусу, Вас замом Нортикоевой, и первое письмо от меня на ваш стол

Плодить замов, при ситуации, когдаТТЭ скоро вообще не будет или будет реорганизовано, нецелесообразно. :)

 

и первое письмо от меня на ваш стол

Спущу исполнителю с визой: "Ответить согласно действующих НПА". :crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

когдаТТЭ скоро вообще не будет или будет реорганизовано, нецелесообразно

Если это еще поможет прекратить тот бардак, который там творится.

На мое обращение в виртуальную приемную, с сайта приемной скачал ответ в котором так же был прикреплен реестр писем (видимо предназначавшийся только для приемной, но попавший и ко мне) за 19-е число, в которых ТТЭ отправляло ответы на обращения. Так вот там только за один день отправлено 20 ответов, что говорит просто о колоссально количестве жалоб на ТТЭ, но при этом контора живет и здравствует и работники все на месте. Ну а в ответе очередная отписка ни о чем, с извинениями в конце за причиненные неудобства. Полагаю, что и в ответах на остальные жалобы тоже самое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребяяята!!!!!Так платить или нет :wacko2: Кухня или комната!?И правда,а что к чему присоединили то мы???Может я газом дышать не хочу и вообще в микроволновке готовлю,ну эту плиту,а посуду в ванной мыть хочу :palcy::rofl: :rofl: :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Анастасия Полякова, судя по вашему описанию,отопительных приборов(батарей)в квартире не прибавилось,батарея,стоящая на бывшей кухне,там же и осталась,межкомнатные двери на месте,отапливаемая площадь не увеличилась.Ведь если на бывшей кухне стояла батарея,то вы и до переноса платили за отопление этого помещения независимо от того,жилое оно или нет(ведь там стоит батарея)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Анастасия Полякова, судя по вашему описанию,отопительных приборов(батарей)в квартире не прибавилось,батарея,стоящая на бывшей кухне,там же и осталась,межкомнатные двери на месте,отапливаемая площадь не увеличилась.Ведь если на бывшей кухне стояла батарея,то вы и до переноса платили за отопление этого помещения независимо от того,жилое оно или нет(ведь там стоит батарея)

Не платили,площадь кухни не оплачивается,в плане по отоплению только комнаты:)Но инспектор говорит,что теперь это жилое))раз нет кухни,а есть типа кабинет)) Edited by Анастасия Полякова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит надо платить,оформить как дополнительную отапливаемую площадь.Странно,батарея хоть и стояла,а вы за эту площадь не платили (думал,что отапливаемая площадь - это где радиаторы стоят и без разницы,жилая она или нет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

инспектор говорит,что теперь это жилое

Говорить он может все, что угодно. Так что именно он указал в акте или что собирается там указать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ген.директора Курбанбекова заменят на днях

Не его одного. И не на таком уровне идет чистка кадров.

 

Значит надо платить,оформить как дополнительную отапливаемую площадь.Странно,батарея хоть и стояла,а вы за эту площадь не платили (думал,что отапливаемая площадь - это где радиаторы стоят и без разницы,жилая она или нет)

@Анастасия Полякова, здесь важно не то что жилое или нежилое помещение, а отапливаемая или неотапливаемая площадь. Это важно при разговоре с теплосбытом. У вас нет арок, есть окна и двери, стояк на кухне остался там же. Ничего в смысле теплоснабжения не изменилось, так что кухня как считалась неотапливаемым помещением так и останется. Пусть покажет нормативный акт. а воще возьмите и него удостовренеие и сфоркайте его на телефон и скажите че на него жалобу будете писать.

 

И скажите че и раньше на кухне после еды был кабинет и заодно и спальня.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорить он может все, что угодно. Так что именно он указал в акте или что собирается там указать?

Написал,что выявлено нарушение,кухня вынесена на балкон....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что говорит просто о колоссально количестве жалоб на ТТЭ, но при этом контора живет и здравствует и работники все на месте

Ну так ТТЭ хокимияту же принадлежит

 

Значит надо платить,оформить как дополнительную отапливаемую площадь

Не надо, так как батарей на балконе нет и арки тоже.

 

Странно,батарея хоть и стояла,а вы за эту площадь не платили (думал,что отапливаемая площадь - это где радиаторы стоят и без разницы,жилая она или нет)

А вы разве за кухню и за ванную платите?

 

Не его одного. И не на таком уровне идет чистка кадров.

Об этом в ТТЭ разговор идёт уже около месяца

 

Написал,что выявлено нарушение,кухня вынесена на балкон..

Делать такие заявления не в компетенции работников ТТЭ.

Шлите его куда подальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делать такие заявления не в компетенции работников ТТЭ

Так они вон своими заявлениями и квартиру переводят в нежилой фонд, только лишь на основании того, что владелец юрлицо. Попытка разъяснить им, что это жилая квартира и право перевода принадлежит исключительно хокимиятам, приводит к ответу от них, что я имею право обратиться в суд. Государство, в лице хокимията, само покрывает тот бардак и беззаконие, что творится в этой шараш-конторе. Обращения в приемную Президента перекидываются в хокимият, а оттуда назад в ТТЭ. Даже при просьбе в заявлении не спускать заявление в ТТЭ (в соответствии с законом об обращениях) и разобрать ситуацию компетентными органами, результат ровно тот же, заявление приходит в ТТЭ и все идет по кругу. При этом все в ТТЭ такие вежливые и милые, прям сама невинность.

Edited by Серж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государство, в лице хокимията, само покрывает тот бардак и беззаконие, что творится в этой шараш-конторе. Обращения в приемную Президента перекидываются в хокимият, а оттуда назад в ТТЭ

Знаю по опыту, что тяжело. А вы не сдавайтесь и долбите их жалобами. Подавайте на них в прокуратуру

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написал,что выявлено нарушение,кухня вынесена на балкон....

Блииин, ТТЭ уже взяло на себя функции хокимията, газовиков, ТЧСЖ ... Тупые,наглые и уверенные в своей безнаказанности. Вот кого долбать надо а не врачей. Пишите жалобы. Пишите. И не бойтесь.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас как в РФ стало. Перекидыванием начали заниматься. С места на место. С района на район. ачуметь :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блииин, ТТЭ уже взяло на себя функции хокимията, газовиков, ТЧСЖ ...

В каждом акте осмотра для нот.конторы инспектора, где или арка или отопительные приборы перенесены, пишут предписание: Согласно ШНК и т.д. и .тп. Вам необходимо восстановить, бал-бла-бла, согласно проекту.

 

mmm, есть грамотные инспектора в ТТЭ, не поверите, вчера попался мне такой (пока район грить не буду, чтоб не сглазить), на лоджии кухня, я ему это сразу сказал, он после моих слов даже не пошёл на осмотр квартиры :) и тут же напомнил ему, что кухня типа санитарного узла, не подлежит "переводу" в жилое для начисления, он показывает ручкой на план квартиры и грит, что к ним (прим. - Таштеплоэнерго) относится только лоджия и жилое помещение (1-комнатная квартира), санитарно-технические узлы к ним не имеют никакого отношения. Как приятно иметь дела с такими инспекторами :)

 

Кстати, mmm, лёд тронулся, мы с вами потихоньку направили Таштеплоэнерго и Водоканал в правильное русло, согласно НПА Узбекистана. :D за последние 2 недели в Мирбадском, Мирзо-Улугбекском и Юнсуабадском районах повесили вот такие банеры:

 

42e1fd67c0c1ac136d657a922aa3d6c4.jpg6ed9f571e9df6c47d1d1b0cdb5686736.jpg

 

Обратите внимание, при получении справок в нот.контору счётчики ставить не требуется, а также проводить поверку (пока в холодной воде). :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что в итоге выходит с

1.балконом отапливаемый батареями и

2.зал с аркой открытой на балкон? Как правильно решать вопросы с ттэ,в этих двух случаях, платить просто доп.квадратуру?

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратите внимание, при получении справок в нот.контору счётчики ставить не требуется, а также проводить поверку (пока в холодной воде)

недавно видел это в одном из МУ ТТЭ, раньше не висело объявление?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
недавно видел это в одном из МУ ТТЭ, раньше не висело объявление?

Буквально на днях повесили, я сейчас за 2 недели делаю оформление в (Мирабадском оформил уже), Мирзо-Улугбекском и Юнусабадском районах, до этого не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, mmm, лёд тронулся, мы с вами потихоньку направили Таштеплоэнерго и Водоканал в правильное русло, согласно НПА Узбекистана. за последние 2 недели в Мирбадском, Мирзо-Улугбекском и Юнсуабадском районах повесили вот такие банеры:

С ума сойти :wacko2: . Помните моё обращение в ТТЭ, что в разных районах разный перечень документов и предложение повесить один общий перечень. Неужели ТТЭ приняло моё предложение к сведению. :icon_eek:

 

Обратите внимание, при получении справок в нот.контору счётчики ставить не требуется

А я по всем коммунальным службам делал запросы и выложил ответы в ФБ. :)

 

а также проводить поверку (пока в холодной воде).

Не слышал чтобы требовали поверку перед переоформлением, если сертификат ещё годен.

 

Что в итоге выходит с

1.балконом отапливаемый батареями и

2.зал с аркой открытой на балкон? Как правильно решать вопросы с ттэ,в этих двух случаях, платить просто доп.квадратуру?

Сначала надо составить акт обследования с ТТЭ. А затем внести в договор квадратуру балкона для оплаты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помните моё обращение в ТТЭ, что в разных районах разный перечень документов и предложение повесить один общий перечень.

Прошло как положено, 3 года :facepalme:

 

А я по всем коммунальным службам делал запросы

С газа есть ответ ? У меня коллеги с некоторых районов жалуются, что заставляют ставить газовый счётчик, иначе справку не видать как своих ушей :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошло как положено, 3 года

Меньше года. :)

 

С газа есть ответ ?

А как же. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как же.

Что при отчуждении установка счётчика на газ не требуется ? Помните мою почту, будьте так любезны, десятки человек будут Вам благодарны, век не забуду, спасибо заранее :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.