Euro

Таштеплоэнерго

2 225 posts in this topic

Можно было планово всем делать новые договора на дому.Пусть инспектор приходит и на дому смотрит документы все и выдает договор если все нормально, по сути сейчас те же действия только у них в конторе. И все таки зачем новые договора,что в старых не так было.

В отделении бланков договоров не оказалось, сказали звонить инспектору. Вообщем, с горем пополам, удалось заполучить этого инспектора. Самое интересное, что я собрала все документы, а он сказал, что ничего не надо. Оформил договор, муж поставил подпись и на этом все.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть инспектор приходит и на дому смотрит документы

В отделении бланков договоров не оказалось, сказали звонить инспектору.

У меня в самом уведомлении написано, что надо звонить по такому-то номеру, и придет инспектор.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята,такой вопрос:У меня есть квартира в которой я временно не живу.У меня нет такой возможности платить ежемесячно,там есть счетчик горячей воды и естественно водой я не пользуюсь потому как не бываю дома, из конторы пришла бумага о якобы задолженности по горячей воде,пришел принес показания но у них в программе якобы включена опция "АВТО" и мне предъявляют платить за показания 212 кубов а у меня на счетчике 145 кубов,как мне быть?

За отопление плачу,госстандарт прошел.

Edited by artemx
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята,такой вопрос:У меня есть квартира в которой я временно не живу.У меня нет такой возможности платить ежемесячно,там есть счетчик горячей воды и естественно водой я не пользуюсь потому как не бываю дома, из конторы пришла бумага о якобы задолженности по горячей воде,пришел принес показания но у них в программе якобы включена опция "АВТО" и мне предъявляют платить за показания 212 кубов а у меня на счетчике 145 кубов,как мне быть?

За отопление плачу,госстандарт прошел.

 

Пусть перерасчет делают. Распечатайте фото показаний счетчика и напишите заявление...

 

Пс в квитанции гор воды есть номер телефона. По нему нужно звонить и говорить показания. И ехать никуда не нужно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

РУ-3/1 находится рядом с бывшим заводом Узбекхлопомаш

РУ-3/2, к которому я отношусь, находится рядом с поликлиникой Узбекэнерго.

МММ правильно сказал, но я ещё пожую:

РУ-3/1 находится рядом с ТРУБОЙ от котельной, ближе к Салару

РУ-3/2- ближе к ТРАССЕ на Художников- все поняли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть перерасчет делают. Распечатайте фото показаний счетчика и напишите заявление...

Пущай придет испектор на осмотр и снимет показания. Заактирует. Изменят показания в компе по результатам обхода. В дальнейшем ежемесячно отправляйте показания счетчика. я по е-мейл отправляю counter@teploenergo.uz. Даже если никто не проживает то отправлять необходимо повторяя прошлое показание.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,спасибо!Ну они мне форму 17 сказали принести и справку с махали что постоянно не проживаю,акт начальной установки счетчика,акт метролога о целостности счетчика,сертификат госстандарта плюс акты снятия и установки,мне когда счетчик ставили то ничего не дали кроме паспорта на сам счетчик.

 

Все бумажки вроде есть кроме акта начальной установки, и метролога которого жду

Edited by artemx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,спасибо!Ну они мне форму 17 сказали принести и справку с махали что постоянно не проживаю,акт начальной установки счетчика,акт метролога о целостности счетчика,сертификат госстандарта плюс акты снятия и установки,мне когда счетчик ставили то ничего не дали кроме паспорта на сам счетчик.

Покажите им вот это и спросите на основании чего они требуют такой список.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению Кабинета Министров от 15 июля 2014 года № 194

ПРАВИЛА

оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах

96. В случае непредоставления Потребителем данных о показаниях прибора учета горячей воды за расчетный период Поставщик вправе производить начисление данного и последующих расчетных периодов по среднемесячному расходу горячей воды (на начало и конец периода зафиксированных показаний прибора учета) до момента предоставления последующих показаний (либо до контрольного снятия показания прибора учета представителем Поставщика) по действующему на расчетный месяц тарифу.

ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПОСЛЕДУЮЩИХ ПОКАЗАНИЙ (ЛИБО КОНТРОЛЬНОГО СНЯТИЯ ПОКАЗАНИЯ ПРИБОРА УЧЕТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПОСТАВЩИКА) ПОСТАВЩИК ОБЯЗАН ПРОИЗВЕСТИ ПЕРЕРАСЧЕТ КОЛИЧЕСТВА ПОТРЕБЛЕННОЙ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ПО ФАКТИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ ПРИБОРА УЧЕТА ЗА ПЕРИОД ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО ПОКАЗАНИЯ ПРИБОРА УЧЕТА. ПРИ ЭТОМ ПЕРЕРАСЧЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ ПО ТАРИФУ, ДЕЙСТВУЮЩЕМУ НА РАСЧЕТНЫЙ МЕСЯЦ КОРРЕКТИРУЕМОГО ПЕРИОДА.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

96. В случае непредоставления Потребителем данных о показаниях прибора учета горячей воды за расчетный период Поставщик вправе производить начисление данного и последующих расчетных периодов по среднемесячному расходу горячей воды (на начало и конец периода зафиксированных показаний прибора учета) до момента предоставления последующих показаний

Воще это положение про автоначисление просто бред собачий. Пусть ходят каждый месяц и проверяют инспектора. А то привыкли из воздуха долги делать. крошки. :icon_evil:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть ходят каждый месяц и проверяют инспектора.

58. Поставщик обязан один раз в квартал проводить обследование системы отопления и горячего водоснабжения Потребителей, сверять со своими данными правильность снятия Потребителями показаний индивидуального прибора учета и предоставления ими сведений о потребленном объеме горячей воды.

59. Потребители (по предварительному согласованию в письменной или устной форме) обязаны обеспечить представителям Поставщика, при наличии у последних служебных удостоверений, беспрепятственный доступ к общедомовым или индивидуальным приборам учета, внутридомовым системам отопления и горячего водоснабжения, внутриквартирному оборудованию для их осмотра с обязательным участием представителя управляющей организации.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

58. Поставщик обязан один раз в квартал проводить обследование системы отопления и горячего водоснабжения Потребителей

И хде этот загадочный Поставщик? Раз в квартал? :wacko2::icon_evil:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И хде этот загадочный Поставщик? Раз в квартал?

там же, где ежемесячные показания потребителей. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне их персональный кабинет не нравится,коряво работает. Не показывает за что долг,за воду или отопление. Общий долг и все. По мне лично сувоз лучше пк сделали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не показывает за что долг,за воду или отопление. Общий долг и все.

Так у них поступление денсредств от потребителей идет общей суммой без выделения. И ее списание тоже обшей суммой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так у них поступление денсредств от потребителей идет общей суммой без выделения. И ее списание тоже обшей суммой.

Как это общей? В квитанции разделено ГВС и отопление. То что ТТЭ ведёт у себя такой учёт, так это их глупость

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что ТТЭ ведёт у себя такой учёт, так это их глупость

Они учитывают общую сумму поступления. Автоматом списывается расход по площади и за потребление горводы из этой суммы. Спецом интересовался.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они учитывают общую сумму поступления. Автоматом списывается расход по площади и за потребление горводы из этой суммы. Спецом интересовался.

Что говорит об их глупости. Если я не живу в квартире и у меня нет расхода по счётчику ГВС, то я плачу сумму только за отопление. А они оказываются будут учитывать общую сумму, автоматом спишут за отопление и будут выставлять мне долг за ГВС. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,спасибо!Ну они мне форму 17 сказали принести и справку с махали что постоянно не проживаю,акт начальной установки счетчика,акт метролога о целостности счетчика,сертификат госстандарта плюс акты снятия и установки,мне когда счетчик ставили то ничего не дали кроме паспорта на сам счетчик.

 

Все бумажки вроде есть кроме акта начальной установки, и метролога которого жду

ВО!!! мой случай! точь в точь! правда метролог сначала сказал, что срок проверки прошел и поэтому начислили долг.

Когда показали акт что летом 2017г, то начал спрашивать акт начальной установки, кот-го у нас нет. тупизм на мой взгляд ((

написал жалобы через майгов, и теперь метролог сказал что в архиве будет искать акт первоначальной установки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

написал жалобы через майгов, и теперь метролог сказал что в архиве будет искать акт первоначальной установки.

Если нет акта первоначальной установки, то интересно почему ТТЭ в свой базе указывает, что у вас счётчик и почему начисления и тариф делают по счётчику? :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нет акта первоначальной установки

а вы не знаете для чего он вообще нужен?

по моей логике, я сужу так. я установил счетчик и мне дали первоначальный акт.

через 4 года мне дают новый акт с новой датой. Но раз мне дали 2й акт, то значит и установочный точно был.

 

а так да. зашел в лиц.счет на teploenergo.uz там тоже указано что расчет по счетчику.

правда я не нашел там адрес куда надо скидывать ежемесячные данные потребления гор.воды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне их персональный кабинет не нравится,коряво работает. Не показывает за что долг,за воду или отопление. Общий долг и все. По мне лично сувоз лучше пк сделали.

Я тоже так считаю

 

Позор "таштеплоэнерго" ! Мало того, что для того, что бы можно было войти в персональный кабинет и получить логин и пароль заставляют переоформлять договора, так для этого пришлось побегать, что бы этот договор оформить. В районном отделении не оказалось бланков, а инспектора, пришлось долго отлавливать, так еще оказалось, что он договор то оформляет, а логин и пароль не дает. Пришлось опять идти в районное отделение и получить логин и пароль.

И вот я зашла в персональный кабинет! А там, даже той информации, которая там была раньше нет. Нет ни историй показаний, ни истории оплаты. Многие страницы находятся до сих пор в разработке, хотя сайт запущен аж в 2014 г. Пароль сменить не могу, информация потребителя тоже не верная! Последнюю оплату показывает аж от января 2016 года, а принятые показания от мая 2016. Вообщем полный бардак! Позор да и только! Даже у газовиков и у мусорщиков, персональный кабинет, больше отвечает такому званию. Там я вижу всю динамику поступлений и оплат, могу распечатать справку. Неужели в "таштеплоэнерго" так нищенствует, что не может взять хороших программистов? Вообщем, ждать изменений к лучшему, походу бесполезно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правда я не нашел там адрес куда надо скидывать ежемесячные данные потребления гор.воды.

counter@teploenergo.uz

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не живу в квартире и у меня нет расхода по счётчику ГВС, то я плачу сумму только за отопление

Ну а зачем я каждый месяц направляю им по электронке одно и то же показание счетчика вот уже года два. :) Пока в компе отражается норм.

Если нет акта первоначальной установки, то интересно почему ТТЭ в свой базе указывает, что у вас счётчик и почему начисления и тариф делают по счётчику? :facepalme:

:rofl: Маразм крепчал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а зачем я каждый месяц направляю им по электронке одно и то же показание счетчика вот уже года два. Пока в компе отражается норм.

Не всегда. Вон Маклер за своих друзей отправлял им каждый месяц сведения, что нет расхода. В итоге ТТЭ сделало автоначисление и Маклер собрал в общей сложности 38 справок, чтобы его списать :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вон Маклер за своих друзей отправлял им каждый месяц сведения, что нет расхода. В итоге ТТЭ сделало автоначисление

Ежели по электронке то возможно их система отсеивает одинаковые айпи адреса. Точно не знаю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.