Euro

Таштеплоэнерго

2 225 posts in this topic

17 минут назад, ШивОлег сказал:

А так можно и санузлы посчитать

Вааще правильно было бы считать не площадь ,а кубатуру.У кого то 2м30см а у кого то 3,5 м высота потолков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rintik сказал:

Вааще правильно было бы считать не площадь ,а кубатуру.У кого то 2м30см а у кого то 3,5 м высота потолков

При условно стандартной подаче теплоносителя, правильно считать суммарную мощность отопительных приборов..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, rintik said:

Я так понимаю что отапливаемая площадь это жилая площадь +кухня? Но судя по коментам в сетях не у всех на кухне батареи есть это действительно так?.

В настоящее время в ЛК отапливаемая площадь равна жилой площади из кадастра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня зал объединен с узеньким балконом аркой и батареи по стене балкона идут.. и в кухне бабареи и там тоже объединено с балкончиком... а в ЛК Теплоэнерго указана только жилая площадь.. мне что сделать? Составить акт с теплоэнерго об увеличении отапливаемой площади? Как вызову их - так и насчитают в плюс еще за предыд.3 года...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы когда покупали квартиру с уже выведенной батареей на балкон, сразу при заключении договора с теплоэнерго включили его квадратуру в отапливаемую площадь. А то знаю я их, свалятся как снег на голову, когда не надо с их расчетами задним числом.

Кстати, поэтому, наверное, используют термин "отапливаемая", а не жилая - т.к. у кого-то включена или наоборот может исключена какая-то доп.площадь в виде балконов и тд.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Вот у меня зал объединен с узеньким балконом аркой и батареи по стене балкона идут.. и в кухне бабареи и там тоже объединено с балкончиком... а в ЛК Теплоэнерго указана только жилая площадь.. мне что сделать? Составить акт с теплоэнерго об увеличении отапливаемой площади? Как вызову их - так и насчитают в плюс еще за предыд.3 года...

При заключении договора надо было сразу сделать. Сколько жилая у вас? Может уже включена. В случае включения 48,37 должно быть указано в оплаченных квитанциях 

Всегда можно со дня обнаружения сделать и внести. Главное желание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, arteto сказал:

При заключении договора надо было сразу сделать. Сколько жилая у вас? Может уже включена. В случае включения 48,37 должно быть указано в оплаченных квитанциях 

Всегда можно со дня обнаружения сделать и внести. Главное желание.

41,83 там указана отапливаемая площадь.. а балкон 8.0х1.0 присоединенный

Хочу сейчас сама сделать.. а то в связи с новшествами потом все равно аукнется...

Как лучше сделать? Нашего инспектора вызвать и с ним договариваться.. или офиц.идти в теплоэнерго и там решать?

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Как вызову их - так и насчитают в плюс еще за предыд.3 года...

Ара правильно говорит, считать начнут с момента обнаружения или вашего собственного заявления. Причём не важно, есть ли на вашей доп площади дополнительные батареи..;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, ЕленаСергеевна сказал:

41,83 там указана отапливаемая площадь.. а балкон 8.0х1.0 присоединенный

Хочу сейчас сама сделать.. а то в связи с новшествами потом все равно аукнется...

Как лучше сделать? Нашего инспектора вызвать и с ним договариваться.. или офиц.идти в теплоэнерго и там решать?

7х1 у вас. Заявление. Придет инспектор с момента обнаружения сделает. Настаивать надо вам. Все норма будет.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, arteto сказал:

7х1 у вас. Заявление. Придет инспектор с момента обнаружения сделает. Настаивать надо вам. Все норма будет. Тогда у вас станет отапливаемая 41,83

41.83 уже есть отапливаемая... плюс балкон 7. Станет  48.83...  короче инспектора-соседа не надо? Надо ехать в теплоэнерго и писать заявление???

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ЕленаСергеевна сказал:

41.83 уже есть отапливаемая... плюс балкон 7. Станет  48.83...  короче инспектора-соснда не надо? Надо ехать в теплоэнерго и писать заявление???

Ага. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Ага. 

Спасибо. Завтра поеду - люлей надо навешать что до сих пор в системе не поменяли владельца и не убрали лишних людей... сразу и заяву напишу...

Edited by ЕленаСергеевна
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Спасибо. Завтра поеду - люлей надо навешать что до сих пор в системе не поменяли владельца и не убрали лишних людей... сразу и заяву напишу...

У вас балкон 7х0.9 вот эту квадратуру добавят. Запомните 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

насчитают в плюс еще за предыд.3 года...

Вроде по пкм194, расчет берется с момента фиксации нарушения,никаких за 3 года прошедших нет.

Edited by Timur001
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

У вас балкон 7х0.9 вот эту квадратуру добавят. Запомните 

20200706_141234.thumb.jpg.157c6e612c4749d1338e79ac8275ec8c.jpgIMG_20200706_141342_492.thumb.jpg.6166059dd1c0ea0c47a961afa0840bf9.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хз тогда. Плохо что в новых кадастрах нет картинки плана 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 42,02 жилая по плану, без балкона. Хз короче :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Timur001 said:

Вроде по пкм194, расчет берется с момента фиксации нарушения,никаких за 3 года прошедших нет.

Голову на отсечение готов дать, что первым делом начнут вытирать про "с момента заключения договора" или "с момента последней инспекции" (что обычно одно и то же). Спасибо, что вооружили знаниями! Думаю, стоит придерживаться тактики "только что закончили ремонт и вынесли батарею, хотим оформить"?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, sasha_ts сказал:

Голову на отсечение готов дать, что первым делом начнут вытирать про "с момента заключения договора" или "с момента последней инспекции" (что обычно одно и то же). Спасибо, что вооружили знаниями! Думаю, стоит придерживаться тактики "только что закончили ремонт и вынесли батарею, хотим оформить"?

Если есть возможность платить и отполение работает нормально ,то кончено по"чесноку" надо бы самому проявить инициативу, а если отполение г.....но ,то я бы лично не пошел и решал бы вопрос по факту.А что касается, пкм194 много раз в ФБ писал Максим Черников ,он кстати  тут тоже бывает на форуме ,так вот он писал,что не должны задним числом выставлять счет. Но если для полного спокойствия, можно еще раз у него спросить,  а то мало ли мимо кассы какой то закон подписало это ТТЭ. У меня была ситуация, что БТИ сделали корректировку площадей квартир, стены толщину,балконы добавили,  у всего дома в их базе квартиры вдруг стали больше, по факту хз так или нет,но в итоге они базу передали в ТТЭ, те ко мне явились  и говорят  у вас на 5 кв.м больше стало,я достаю свой план,говорю у меня меньше, они типо у вас старые данные, но лично меня бти не извещал и план  мне не меняли, вообщем хотели  меня с момента заключения договора  на миллионы сум нагреть  аж с 2002 года, сняли копию моего кадастра и ушли, но я обратился к Максиму, он подключил представителя ТТЭ, та написала, что расчет со дня составления Акта, я сказал ок,меня устроит это,пусть придут пишут акт об изменении площади и с этого дня буду платить,но в итоге так никто не пришел, и в базе вернули старую площадь,ну и хорошо,что решилось так. Так что тогда Максим и его информация по постановлениям всяким,очень помогли. 

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

@mmm. Сможете просветить по данному вопросу нас?

Здесь, на ТФоруме давно выкладывали эти фото. 

mmm тогда написал пост и вложил эти письма. Можно поискать...

photo_2020-10-08_01-12-00.thumb.jpg.c1037d50a6499903a404f85511088057.jpgad0fee116ae1c3ae2831aad1cbe0df90.thumb.jpg.1bdd7cf227a63ae8204df49e4762f141.jpg

Edited by MeliusMaris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

Надо ехать в теплоэнерго и писать заявление???

В персональном кабинете ТТЭ можно написать им заявку. Там есть вкладка "подать заявку на проведение обследования системы теплоснабжения". Не факт, что это сейчас работает, но можно попробовать..

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MeliusMaris сказал:

В персональном кабинете ТТЭ можно написать им заявку. Там есть вкладка "подать заявку на проведение обследования системы теплоснабжения". Не факт, что это сейчас работает, но можно попробовать..

мне с шайхантахурского района с НОЯБРЯ МЕСЯЦА 2019 подал заявку!!!

до сих пор бумагу об обследовании делают.

2 раза скандалил...

у них все время ктото погибает  болеет:facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ну я вообще не понял последние посты. А зачем кого-то вызывать, куда-то идти/ехать и т.д. ?

Сказано же, что перерасчет "с момента обнаружения".
Т.е можно и нужно спокойно сидеть дома, никого не трогать и ждать того момента, когда специально уполномоченные люди обнаружат то, что они обязаны обнаруживать.

Вот это и будет считаться "моментом обнаружения".

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Timur001 сказал:

У меня была ситуация, что БТИ сделали корректировку площадей квартир, стены толщину,балконы добавили,  у всего дома в их базе квартиры вдруг стали больше, по факту хз так или нет,но в итоге они базу передали в ТТЭ, те ко мне явились  и говорят  у вас на 5 кв.м больше стало

Это года 4 назад вроде было.Они и в налоговую передали .У меня родители пенсионеры вдруг из-за добавления площади балкона перестали укладываться в льготы по налогу на недвигу.Хорошо хоть батареи не выносили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.