Euro

Таштеплоэнерго

2 225 posts in this topic

10 часов назад, MeliusMaris сказал:

В персональном кабинете ТТЭ можно написать им заявку. Там есть вкладка "подать заявку на проведение обследования системы теплоснабжения". Не факт, что это сейчас работает, но можно попробовать..

 

 

пытался написать, ошибку выдает. Видать отключили функцию или временно не работает/ла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, voice сказал:

пытался написать, ошибку выдает. Видать отключили функцию или временно не работает/ла

Работает.. я тоже сегодня думала что не работает. Ошибка 500 какая то.. 3 раза пробовала...а потом в кабинете зашла на страницу Заявки - опаньки, там аж 3 заявки с разницей в минуты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Работает.. я тоже сегодня думала что не работает. Ошибка 500 какая то.. 3 раза пробовала...а потом в кабинете зашла на страницу Заявки - опаньки, там аж 3 заявки с разницей в минуты

Действительно! Сейчас специально зашел в вкладку "заявки" и там висит заявка. А при отправке, выдавало ошибку. Ну ок, посмотрим, когда и как они эту заявку рассмотрят. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Escaper сказал:

 перерасчет "с момента обнаружения".

а оформление квартиры ...заведение нового счета...установка счетчиков и т.д.и т.д.

эти моменты тоже ждать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, BUBUKA said:

а оформление квартиры ...заведение нового счета...установка счетчиков и т.д.и т.д.

эти моменты тоже ждать?

а каким образом эти моменты связаны между собой?
Купил квартиру, оформил кадастр, кадастр отвез в офис ТТЭ, там дали новый договор и логин от ЛК.

При этом никто не предлагал зайти и площадь померить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Escaper сказал:

а каким образом эти моменты связаны между собой?
Купил квартиру, оформил кадастр, кадастр отвез в офис ТТЭ, там дали новый договор и логин от ЛК.

При этом никто не предлагал зайти и площадь померить.

Делается акт осмотра. И только после него заключение нового договора.

Как правило, забегают и смотрят только на балкон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Немой сказал:

Делается акт осмотра.

и с тсж должны еще завизировать в этом акте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, BUBUKA said:

и с тсж должны еще завизировать в этом акте

Вообще-то первоначальный вопрос был не к тем, кто впервые оформляет договор, а к тем, кто спрашивал, как через ЛК сделать заявку, чтобы пришли и померили площадь.

Если есть доступ в ЛК, то значит есть и договор. Так какой смысл кого-то вызывать, если есть и договор и ЛК??

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Escaper сказал:

Вообще-то

ок. ок:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.10.2020 в 15:53, rintik сказал:

Я так понимаю что отапливаемая площадь это жилая площадь +кухня? Но судя по коментам в сетях не у всех на кухне батареи есть это действительно так?.

оплачивается только жилая площадь ( зал и спальни ), забудьте вы про кухню в не зависимости есть там батарея или нет. У меня есть батарея на кухни, но кухня в жилую площадь не входит ( и вообще она обратка по сути ). не подавайте идею таштеплоэнерго  -- как с нас ещё бобла можно стянуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Petr2017 сказал:

оплачивается только жилая площадь ( зал и спальни ), забудьте вы про кухню в не зависимости есть там батарея или нет. У меня есть батарея на кухни, но кухня в жилую площадь не входит ( и вообще она обратка по сути ). не подавайте идею таштеплоэнерго  -- как с нас ещё бобла можно стянуть

У меня кухня две трубы. Подача и обратка. Я на подаче :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в кухне вечно холодная обратка. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Petr2017 сказал:

не подавайте идею таштеплоэнерго  -- как с нас ещё бобла можно стянуть

А ещё про змеевик полотенцесушитель в ванной комнате я молчу.У меня чувак на работе вааще туда чугунную батарею зафигачил :crazy:

 

10 часов назад, Petr2017 сказал:

оплачивается только жилая площадь

Да это и так было известно всем ,до введения термина отапливаемая площадь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, arteto сказал:

У меня кухня две трубы. Подача и обратка. Я на подаче :D

Молодец. Все на подаче в стояке, поэтому две трубы у тебя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/8/2020 в 23:03, Petr2017 сказал:

оплачивается только жилая площадь ( зал и спальни ), забудьте вы про кухню в не зависимости есть там батарея или нет. У меня есть батарея на кухни, но кухня в жилую 

Оплачивается только жилая, если владелец самовольно не переносит батарею. Если перенесли на балкон, при осмотре составят акт и придется платить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве перенос батарей не запрещён? Да, арку вы можете сделать, но батареи должны оставаться на месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, jenyok сказал:

А разве перенос батарей не запрещён? Да, арку вы можете сделать, но батареи должны оставаться на месте.

Уже всё разрешили... но в отапливаемую должны внести..Причём Если просто арка без батарей, то тоже включается в отапливаемую..

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.10.2020 в 13:41, err сказал:

Если перенесли на балкон, при осмотре составят акт и придется платить.

разговор был про кухню, а не про балкон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заморочились оформлением отопления на балконе. 

Тамошний экономист сходу потребовал кадастр, ДКП, формы 17 нашу и предущего владельца и т.д. Собрался нам сделал перерасчёт за много-много лет. Был послан.

В абонентском отделе мы показал акт об отсутствии отопления, датированный февралём 2019 года, и оставили заявку на проверку балкона. 

Короче, пришёл их инспектор, снял на фото, составил акт о нарушении, который мы забрали в теплоэнерго, подписали и пропечатали у председателя ТЧСЖ.

С этими двумя актами снова к экономисту. Короче, они понимают фразу "оплата с момента обнаружения" совсем не так, как это понимают нормальные люди. Оказывается, нужно было перед ремонтом оставить заявку, они бы обследовали балкон, составили акт осмотра, заявление о подключении балкона, получить разрешение, и с этого момента перерасчёт и оплата пошла, сделан ремонт или нет. А так, перерасчёт будет либо с прошлого акта, либо с начала срока давности. 

Спорить с этими... не было ни возможности, ни желания (меня нет в городе), речь шла о небольшой сумме, потому и хрен с ними. И, как всегда, берут месяц на переоформление договора.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так у вас фото старого ремонта есть же. Там и даты. Месяц времени на ремонт и всё 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Так у вас фото старого ремонта есть же. Там и даты. Месяц времени на ремонт и всё 

Бро, если бы я там смог быть лично - я бы поспорил. 

А тут задача стояла отделаться минимумом усилий. 

Кстати, им предлагали прислать фото. Они отказались.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Бро, если бы я там смог быть лично - я бы поспорил. 

А тут задача стояла отделаться минимумом усилий. 

Кстати, им предлагали прислать фото. Они отказались.

Бардак как всегда.

А так они тоже где то правы. Я когда делал ремонт. Перед сносом арок, дал заявку, составили акт. Было, стало. 

Не люблю нервничать понапрасну, поэтому так и сделал 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

А так они тоже где то правы. Я когда делал ремонт. Перед сносом арок, дал заявку, составили акт. Было, стало. 

Не люблю нервничать понапрасну, поэтому так и сделал 

Я бы тоже так сделал. Но, когда делали акт, их инспектор заверил нас, что с подключением балкона проблем теперь не будет. Типа подключайте, заявляйте и платите. Налюбал, короче.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Немой сказал:

Я бы тоже так сделал. Но, когда делали акт, их инспектор заверил нас, что с подключением балкона проблем теперь не будет. Типа подключайте, заявляйте и платите. Налюбал, короче.

У меня приперлись проверяющие-и пытались пропихнуть что оплата у меня за последнее 3 года будет увеличена и будет перерасчет.  Были посланы в долгое пешее эротическое-по факту перерасчет только с момента обнаружения! С этими новыми площадями не спорил-факт есть факт. Но в кадастре как было так и осталось жилая площадь, а в личном кабинете теплоэнерго отапливаемая увеличилась. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, молчун сказал:

У меня приперлись проверяющие-и пытались пропихнуть что оплата у меня за последнее 3 года будет увеличена и будет перерасчет.  Были посланы в долгое пешее эротическое-по факту перерасчет только с момента обнаружения! С этими новыми площадями не спорил-факт есть факт. Но в кадастре как было так и осталось жилая площадь, а в личном кабинете теплоэнерго отапливаемая увеличилась. 

Да это самая тварская контора ещё с советских времён.

Спорить с ними можно и нужно, но им этот ор как разминка голосовых связок, не более. Клали они на любые претензии, жалобы, нормы и законы. Добиться своего можно, но геморрно и затратно по времени.

Своих я решил избавить от этого.

Жалею, что сам не успел всё сделать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.