Euro

Таштеплоэнерго

2 225 posts in this topic

В 18.09.2020 в 22:17, Escaper сказал:

Я таких квартир не видел, и даже представить не могу, как в 16 квадратов разницы влезут кухня, балкон, прихожая и санузел

Легко. У меня общая по санузлам около 4 метров, кухня 4.5-5, балконов 2. 49 по кадастру, жилая 28 вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Игорь Весельчак said:

Легко. У меня общая по санузлам около 4 метров, кухня 4.5-5, балконов 2. 49 по кадастру, жилая 28 вроде.

здесь разница между общей и жилой = 21 квм.

А у ТТЭ в расчетах  - 16 квм. Причем они это как норму выдвигают и говорят, заплатите чуть больше, но кто-то заплатит меньше. Меньше - это, получается, тот , у кого разница еще меньше чем 16 квм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2020 at 08:12, jenyok said:

В первом варианте они хотели сдирать за общую площадь, в итоговом варианте написано за отапливаемую. Кто то их осетра урезал.

Меня больше смущает что прошлый отопительный сезон кончился, а за него мы ещё платим. А сейчас ещё за новый сезон кратно снимать бабки будут. У пенсионеров пол пенсии снимать будут?

Меня смущает, что нет чоткого определения, что такое "отапливаемая" площадь. Потому что в кадастровых базах есть жилая и есть общая.

Зачем умножать сущности без необходимости? Если будут брать какое-то промежуточное значение, то как? Приходить с рулеткой к каждому и измерять?
А кто им вообще даст право это делать? 
И по поводу оплаты старого сезона - мутная тема. Сезон закончился в апреле. Деньги за топливо 100% внесены куда надо еще тогда. 
Так с какой стати с мая по октябрь мы продолжаем платить?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут на медни ночью понадобилась горячая вода, так вот куб наверное спустил, раньше всегда открывал около 7часов,видно по утру кому-то не очень везёт спускать воду. 

Пора внедрять счётчики которые начинают мотать когда идёт только горячая, а так мы кормим дядей и тётик. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорока на хвосте принесла новость что с1 октября 2020г будем по новому платить за отопление.  Платить будем как  раньше писалось в газетах только в  отопительный сезон. в остальное время платить не надо будет. Подробностей не знаю вообще. Может какая из газет уже и написала надо посмотреть будет. 

Edited by aleksey yurevich
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они у себя в телеграмм-канале это еще до карантина говорили как о свершившемся событии.
Только еще обещали тариф уточнить.

Но вообще-то, у нормальных людей принято хотя бы за 2 недели заранее предупреждать об изменении расчетов и тарифов, а сегодня уже 23 сентября.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, нужен совет -- подскажите, кто недавно с этим сталкивался??? Ситуация такая настало время делать гос. стандарт счётчику горячей воды ( 4 года прошло). Как я читал раньше на время карантина -- все сроки проверки сдвигаются, до окончания карантина. Карантин никто не отменять -- как они пишут в официальном СМИ, но у них какой то хитрый карантин. То есть карантин есть -- а гос. стандарт счётчику делать всё равно надо во время карантина. Я был спокойный ( наивно верил в их отсрочку из-за карантина и в их безалаберность, то есть знал, то пока письмо не придёт мне с извещением о том, что я обязан пройти гос. стандарт-- я могу по их закону ничего не делать и буду прав). Но эти безалабердисты проявили чудеса бдительности и письмо ( извещение о том, что у меня закончился срок гос. стандарта) мне пришло по почте ещё неделю назад. 

Теперь вопрос: -- кто сталкивался в последнее время с гос. стандартом счётчика горячей воды -- подскажите пожалуйста как это сейчас происходит??? Если можно подробнее. Буду очень благодарен вам за информацию!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Petr2017 сказал:

Уважаемые форумчане, нужен совет -- подскажите, кто недавно с этим сталкивался??? Ситуация такая настало время делать гос. стандарт счётчику горячей воды ( 4 года прошло). Как я читал раньше на время карантина -- все сроки проверки сдвигаются, до окончания карантина. Карантин никто не отменять -- как они пишут в официальном СМИ, но у них какой то хитрый карантин. То есть карантин есть -- а гос. стандарт счётчику делать всё равно надо во время карантина. Я был спокойный ( наивно верил в их отсрочку из-за карантина и в их безалаберность, то есть знал, то пока письмо не придёт мне с извещением о том, что я обязан пройти гос. стандарт-- я могу по их закону ничего не делать и буду прав). Но эти безалабердисты проявили чудеса бдительности и письмо ( извещение о том, что у меня закончился срок гос. стандарта) мне пришло по почте ещё неделю назад. 

Теперь вопрос: -- кто сталкивался в последнее время с гос. стандартом счётчика горячей воды -- подскажите пожалуйста как это сейчас происходит??? Если можно подробнее. Буду очень благодарен вам за информацию!!!!

Если ничего не поменялось...

Весной прошлого года пришло время сдавать на сертификацию счетчик гор. воды. Никакого письма от них не было. Пошел в Единое окно Юнусабадского р-на, оставил заявку. Там сказали, что мне с теплоэнерго сами позвонят. Прошло 2 месяца, никаких звонков. К этому времени пришел срок на газовый счетчик. Опять пошел в это окно, подал заявку на газ. счетчик и заодно спросил про заявку по теплоэнерго. Мне ответили, что они, оказывается, не могут принимать заявки на счетчики гор. воды и я должен сам ехать в Юнусабадское Теплоэнерго и там подавать заявку. Поехал туда, подал заявку. Где то через неделю позвонил, а потом приехал инспектор. Снял показания, снял пломбу, а счетчик, сказал, сам снимай и вези на сертификацию (возле Госстандарта). Снял счетчик, отвез, оплатил там же. Через три дня приехал за ответом. Но мне сказали, что мой счетчик не прошел сертификацию, нужно покупать новый (какой, он показал). Спорить бесполезно, т.к. отправляет в их же ремонтную мастерскую, где опять же нужно платить за обследование (рабочий или не рабочий), а потом, наверное, опять же за сертификацию. Передо мной в очереди у всех владельцев счетчиков "старого образца" сертификация не проходила. 

В общем, купил новый счетчик, какой мне показали, сам поставил (сертификатом служит паспорт со штампом и датой сертификации). Опять поехал в районное Теплоэнерго, оставил заявку на пломбирование. Через неделю приехали и запломбировали. Вот платил ли я что то в Теплоэнерго, не помню...

Это было чуть более года назад. Как сейчас и какие счетчики заставляют ставить, нужно узнавать на месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь по правилам надо обращаться в единое окно. Там подавать заявку и оплатить эту услугу тоже там.Услуга в едином окне стоит примерно 53000 сум. После приходит метролог снимает пломбы снимает счетчик оставляет бумагу что он сам снял пломбу и счетчик. И везет САМ, этот счетчик на поверку в госстандарт. Потому что в едином окне вы все оплатили и его работу и госстандарт. Всё. Да кстати они почему то считают что с 15 августа карантин закончился и всех можно напрягать с поверкой счетчика. Типа им такое указание дало их начальство, вот они и пошли по квартирам и стали напрягать людей с поверкой счетчика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Putnik36 сказал:

Если ничего не поменялось...

спасибо вам за подробное описание ситуации!!!!!

4 часа назад, aleksey yurevich сказал:

Теперь по правилам надо обращаться в единое окно.

а где это единое окно находится? подскажите пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Putnik36 сказал:

Если ничего не поменялось...

Мне в пустую квартиру воткнули бумажку что приходил инспектор на предмет проверки показаний , Я перезвонил, договорился о встрече.. а он позвонил чуть позже и сказал что у меня подходит срок проверки.. Зашёл в ЕДИНОЕ ОКНО, подал заявку, оплатил кликом, дали квитанцию.. потом позвонил съёмщик, я попросил соседку что бы она ему открыла, он снял и предложил за (100 сум) ускорить процесс проверки и установки.. так как мне без разницы (квартира пустая) я от доп. услуги отказался.. Почти месяц он его проверял, потом пришёл и установил, оставил акт и прочее..

Без дополнительного вознаграждения..:icon_eek:

А на днях пришло заказное письмо из ТЭ. о том что пришёл срок поверки, датированный 27.июля..и у меня есть 30 дней для решения этого вопроса..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ШивОлег said:

. Почти месяц он его проверял, потом пришёл и установил, оставил акт и прочее..

Без дополнительного вознаграждения..:icon_eek:

 

А оплата за месяц проверки была по числу проживающих или по средним показателям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Escaper сказал:

А оплата за месяц проверки была по числу проживающих или по средним показателям?

Квартира нежилая, (это видно по показаниям счётчика.. он даже перемычку не ставил.. Что там насчитают в ТЭ я не знаю..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ШивОлег said:

Мне в пустую квартиру воткнули бумажку что приходил инспектор на предмет проверки показаний , Я перезвонил, договорился о встрече.. а он позвонил чуть позже и сказал что у меня подходит срок проверки.. Зашёл в ЕДИНОЕ ОКНО, подал заявку, оплатил кликом, дали квитанцию.. потом позвонил съёмщик, я попросил соседку что бы она ему открыла, он снял и предложил за (100 сум) ускорить процесс проверки и установки.. так как мне без разницы (квартира пустая) я от доп. услуги отказался.. Почти месяц он его проверял, потом пришёл и установил, оставил акт и прочее..

Без дополнительного вознаграждения..:icon_eek:

А на днях пришло заказное письмо из ТЭ. о том что пришёл срок поверки, датированный 27.июля..и у меня есть 30 дней для решения этого вопроса..

У нас такая же бодяга была. Можно не ходит. Это у них кривая бюрократия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ШивОлег сказал:

. он даже перемычку не ставил.. Что там насчитают в ТЭ я не знаю..

У нас бодяга эта тянулась 2 месяца .Нам за полгода насчитали типа  должны платить по количеству прописанных

Потому  что

10 минут назад, VSR сказал:

У нас такая же бодяга была. Можно не ходит. Это у них кривая бюрократия.

эти уроды не отметили там, что счётчик поверен ,хотя обещали что сами всё сделают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, rintik сказал:

эти уроды не отметили там, что счётчик поверен ,хотя обещали что сами всё сделают.

Этим уродам пару месяцев назад или больше, перед вторым карантином, когда система показала долг, пошли и предъявили показания счётчиков. Обещали исправить.

Фиг там. Долг только растёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, rintik said:

У нас бодяга эта тянулась 2 месяца .Нам за полгода насчитали типа  должны платить по количеству прописанных
Потому  что эти уроды не отметили там, что счётчик поверен ,хотя обещали что сами всё сделают.

Через месяц после поверки, тоже пришло заказное письмо. Супруга сходила в эту конторку, там все было внесено. И сказали, что можно было не ходит.
У нас проверка тоже длилась больше месяца. дело было в июле-августе - типа карантин и прочая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

пошли и предъявили показания счётчиков. Обещали исправить.

Фиг там. Долг только растёт.

Нас заставили объяснительную написать как такое произошло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Немой said:

Этим уродам пару месяцев назад или больше, перед вторым карантином, когда система показала долг, пошли и предъявили показания счётчиков. Обещали исправить.
Фиг там. Долг только растёт.

Надо подать письменную жалобу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, VSR сказал:

дело было в июле-августе - типа карантин и прочая.

У нас зимой до карантина когда у них ещё полный бардак был и всё терялось:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, rintik сказал:

Нас заставили объяснительную написать как такое произошло

Надеюсь, ты там написал, что это произошло из-за того, какие они редиски и на каком корню ты вертел их программу? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что внимательно изучил содержимое персонального кабинета.

Начисления за отопление с января  до июля 2020 включительно - по полному тарифу 1772 сум за квадрат за полный месяц, все 31 дня.

За август 2020 начисления только за 2 дня, т.е 1772 сум  * квадратура / 31 дней * 2 дня

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Escaper сказал:

Только что внимательно изучил содержимое персонального кабинета.

Начисления за отопление с января  до июля 2020 включительно - по полному тарифу 1772 сум за квадрат за полный месяц, все 31 дня.

За август 2020 начисления только за 2 дня, т.е 1772 сум  * квадратура / 31 дней * 2 дня

Проверил, у меня всё стандартно... все месяца полностью..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.