Euro

Таштеплоэнерго

2 225 posts in this topic

2 minutes ago, ШивОлег said:

Проверил, у меня всё стандартно... все месяца полностью..

пункт меню слева "История взаиморасчетов", год 2020, колонка "В т.ч.начисления за расчетный месяц по ОВ,сум"

Там какие цифры? У меня в июле 90832, в августе 5860, за сентябрь информации нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Escaper сказал:

Там какие цифры?

5f78b2f97955f_.JPG.ec1cb85564d1f3519de9ef28eb8c92b1.JPG Снизу январь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда. Ну и биллинг у них. Начисления за отопление скачут туда-сюда на 7 тысяч сум при неизменном тарифе и неизменной (естественно) жилой площади.

Это днище какое-то

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антимонопольному комитету нужно пересмотреть отношение к "монополисту" и обязать чтобы разрешили устанавливать счётчики на батареи и горячую воду чтобы считал только горячую. 

Получают мил. $ и спускают в трубу и канализацию. 

И наконец разрешить устанавливать отопление дома и переводить многоквартирные дома на малые котельные. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Вик said:

И наконец разрешить устанавливать отопление дома и переводить многоквартирные дома на малые котельные. 

В теории мини-котельные на газе смотрятся прекрасно, нет потерь тепла на передачу.

На практике - будет как всегда, кому-то газа хватит, а большинству будет не хватать, поскольку сечения газопроводов рассчитаны под газовые плиты и не рассчитаны на отопительные котлы. 

Сейчас отдельные новостройки просто паразитируют на старой газовой инфраструктуре. Долго это продолжаться не может, скорее рано, чем поздно, газопроводы не выдержат умников с локальными котельными
 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Escaper сказал:

В теории мини-котельные на газе смотрятся прекрасно, нет потерь тепла на передачу.

На практике - будет как всегда, кому-то газа хватит, а большинству будет не хватать, поскольку сечения газопроводов рассчитаны под газовые плиты и не рассчитаны на отопительные котлы. 

Сейчас отдельные новостройки просто паразитируют на старой газовой инфраструктуре. Долго это продолжаться не может, скорее рано, чем поздно, газопроводы не выдержат умников с локальными котельными
 

Про это я пол года тому назад тоже говорил. Если в этом году зима будет холодной давление обязательно рухнет и если найдутся умники кто поставит насосы будет полный коллапс. В прошлом году в начале зимы  помню сколько воплей было что газа нет потом вроде под шаманили все наладилось но в прошлом году было тепло.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а где раздобыть пароль от персонального кабинета?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Escaper сказал:

Мда. Ну и биллинг у них. Начисления за отопление скачут туда-сюда на 7 тысяч сум при неизменном тарифе и неизменной (естественно) жилой площади.

Это днище какое-то

Это общее начисление за месяц. Кроме оплаты за отопление, начислена оплата за ГВС по счетчику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, sasha_ts сказал:

Народ, а где раздобыть пароль от персонального кабинета?

в таштеплоэнерго, но для этого они заставят вас новый договор переоформить. А если вы уже переоформляли - то там есть логин и пароль, но судя по вашему вопросу - вы ещё этого не делали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sasha_ts сказал:

Народ, а где раздобыть пароль от персонального кабинета?

через клик пароль не нужен ...только личный р/с

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Escaper сказал:

Это днище какое-то

Хмм... действительно, там какой-то непорядок.

У меня в начислениях по ОВ с января по август одна и та же сумма. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Petr2017 said:

в таштеплоэнерго, но для этого они заставят вас новый договор переоформить. А если вы уже переоформляли - то там есть логин и пароль, но судя по вашему вопросу - вы ещё этого не делали

Судя по всему, нет. Как-то нет особого желания, собирать все эти справки, толпиться у них там. Ну нафиг.

57 minutes ago, Алех said:

через клик пароль не нужен ...только личный р/с

Спасибо, добрый человек! Довольно подробно показывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, sasha_ts сказал:

Спасибо, добрый человек! Довольно подробно показывает.

пож - та

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, sasha_ts сказал:

Народ, а где раздобыть пароль от персонального кабинета?

В телеграм есть канал куммуналка, там есть хорошая тётя, она помогает. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, MeliusMaris said:

Это общее начисление за месяц. Кроме оплаты за отопление, начислена оплата за ГВС по счетчику.

Нет. Эта колонка - не общее, это только начисления за отопление. Колонки за ГВ и Итого - отдельные

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот какую информацию выложили в ФБ "Коммуналка".

Получается, что ДО 2 августа ВКЛЮЧИТЕЛЬНО оплата идет по старому тарифу 1772 сум за квадрат.

А с 3-го августа оплата за отопление НЕ будет начисляться, до начала нового сезона.
У меня в ПК именно так и есть, о чем я выше говорил.

tte_20200803.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Escaper сказал:

У меня в ПК именно так и есть, о чем я выше говорил.

Чую бардак будет....:facepalme: Личный кабинет конечно вещь хорошая, но у них там тоже бардак..

У меня два счётчика, общий расход порядка 300м3 у них 110

5f7a8cb3b333f_.JPG.daa551751bb4894e120d05ae90b2b70e.JPG

Ходил к ним, говорят у вас "ни кто не проживает", написал какую то заявку положил в ящик... а результат тот же..:blush:

Уже написал в личном кабинете.. пока тишина..

А на второй квартире, не могу зайти в ЛК.. пароль не бъётся..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас проверил 2 лицевых счета по 2-м квартирам. По одному, оплата за август по отоплению копеечная, детально не просчитывал, но похоже на то, что оплату взяли за 3 дня августа. По второму лицевому счету, оплату взяли за весь август. Всё как всегда в нашей системе. 

Безымянный.png

Безымянный2.png

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, voice сказал:

Сейчас проверил 2 лицевых счета по 2-м квартирам. По одному, оплата за август по отоплению копеечная, детально не просчитывал, но похоже на то, что оплату взяли за 3 дня августа. По второму лицевому счету, оплату взяли за весь август. Всё как всегда в нашей системе. 

Безымянный.png

Безымянный2.png

Как мне объяснили, у кого была предоплата, у того сняли за полный месяц, у кого ее не было только до 3 августа.  Обещали сделать перерасчет и вернуть деньги. Так что ждем перерасчета 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По обоим счетам была предоплата. Всегда одновременно оплачиваю по трем точкам. Ну ок, подождем. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

Обещали сделать перерасчет и вернуть деньги. Так что ждем перерасчета 

Это точно? А то мы оплатили за август и сентябрь, теперь придется доказывать что не верблюда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/5/2020 в 22:59, NEO_KADAM сказал:

Это точно? А то мы оплатили за август и сентябрь, теперь придется доказывать что не верблюда

Мне так сказали, а как будет на самом деле, поживем увидим

У меня по октябрь было уплачено

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю что отапливаемая площадь это жилая площадь +кухня? Но судя по коментам в сетях не у всех на кухне батареи есть это действительно так?.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, rintik сказал:

Я так понимаю что отапливаемая площадь это жилая площадь +кухня? Но судя по коментам в сетях не у всех на кухне батареи есть это действительно так?.

Исходя из данных в ЛК, то у них учтена чисто жилая площадь.. А так можно и санузлы посчитать, там же есть полотеньчики..;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.