Euro

Таштеплоэнерго

2 225 posts in this topic

4 минуты назад, arteto сказал:

25 октября начинается

в этом году вроде как с 17 октября ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Алех сказал:

в этом году вроде как с 17 октября ...

Даже если так. Разница до 100 тыс сыграет. Это около 7-10% подорожание, если дни с накруткой считать 

Надо требовать чтобы отопительный 17 марта вырубили. :lol:

Тогда никаких подорожаний

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Надо требовать чтобы отопительный 17 марта вырубили

отопительный сезон обычно из расчета 148 дней ...+-

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Алех сказал:

отопительный сезон обычно из расчета 148 дней ...+-

Тогда так, раз знаем сколько дней отопильный период...

49х142х148 = 1.029.148 

А было 49х1772 = 86828 в месяц х 12 = 1.041.936

Дешевле даже стало

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

Дешевле даже стало

верно..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, arteto сказал:

Тогда так, раз знаем сколько дней отопильный период...

49х142х148 = 1.029.148 

А было 49х1772 = 86828 в месяц х 12 = 1.041.936

Дешевле даже стало

это временно, все изменения для того что бы больше выкачать с вас денег

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Listok сказал:

это временно, все изменения для того что бы больше выкачать с вас денег

Что весь апрель и май считать будут и не отключать отопление?:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Алех сказал:

отопительный сезон обычно из расчета 148 дней ...+-

Ок, вас понял. Возможно, ошибся.

Давайте посмотрим, когда отопительный сезон закончится, тогда и посчитаем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Немой сказал:

Давайте посмотрим, когда отопительный сезон закончится, тогда и посчитаем.

Да фигли считать?:facepalme: Те же яйца но вид в профиль...:rolleyes:

Я тоже считал и пересчитывал..по сути они ничего не изменили...грубо говоря их сметная База осталась в тех же приделах(в пересчёте не кв/м)....... но НЕДОВОЛЬСТВО (с увеличением ежемесячной оплаты ) вырастет в разы...:rofl: Ша пока народ ещё не осознал, в массе.. (это я по своим соседям сужу) пока все не довольны ОТОПЛЕНИЕМ.. в оплату они ещё не вкурились!:rofl::facepalme: ИМХО это не хилая СВИНЬЯ под режим...:rolleyes:..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще тхорошо было вернуть как было. Когда делилось на 12 месяцев и каждый месяц оплата 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Вообще тхорошо было вернуть как было. Когда делилось на 12 месяцев и каждый месяц оплата 

Ни чего хорошего!:icon_evil:

Платить нужно добровольно(по договору) и соответственно по качеству поставляемых услуг!;)

А у нас между ПЛАТЕЛЬЩИКОМ и поставщиком имеется ПРОКЛАДКА  - Обслуживающая система (ТСЖ) или что там новое (ОбслсКомп).....:unknw:

Вот с Электро энергией, порядок навели... Есть ("международный" опыт) конкретного учёта и с теплоэнергетикой..;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Вот с Электро энергией, порядок навели... Есть ("международный" опыт) конкретного учёта и с теплоэнергетикой..;)

Его нам нельзя. Теплоэнергетики без штанов останутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, arteto сказал:

Квадратура, цена за квадрат, а 76 это что?

76 - это количество дней с 18 октября по 31 декабря. Так, во всяком случае, мне посчитали в Юнусабадском теплоэнерго. 

А вот долг в 2,5 млн. они уже месяц не могут списать. И все из за халатности инспектора, который весной прошлого года после гос поверки счетчика опломбировал его, дал акты, а в систему данные не внес. 

Да, девушка, принимавшая заявку, сказала, что в конце января у них, вроде бы, вводят новую программу... Ох, чувствую, придется еще побегать к ним. 

P.s.  А народу сейчас, действительно, много. Во всяком случае, на Юнусабаде.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Putnik36 сказал:

76 - это количество дней с 18 октября по 31 декабря.

Такой вопрос. Они говорили мне до принятия закона ещё, что все платежи после 1 августа перерасчёт будет в пользу отопительного сезона. Это так? Т.е деньги закинутые с первого августа по 18 октября в счёт отопительного сезона идут, верно?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня просто выходит так, что если все посчитать, дыра остаётся с 1 августа до 18 октября как бы я подарок что-ли теплоэнерго делать должен за эти 3.5 месяца? Они чтобы высчетать все правильно, должны же пол года закрыть за отопление, т.е до 1 августа и после уже перерасчёты делать... Почему я им 3.5 месяца оплаты за отопление дарить должен? Я целый год с 1 января до 18 ноября же платил за отопление по старой системе, чтобы было честно, надо теплоэнерго только с 1 января за столько месяцев оплаты считать, чтобы общий в конце 12 месяцев получилось и остальные деньги перевести в счёт предоплаты в отопительный сезон 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что с 1 августа я заплатил за 3.5 месяца по старому тарифу за отопление умножим 3.5 на 86.828 (каждый месяц) за отопление по старому тарифу выходит 249.228 мне должны закинуть на отопительный период в счёт предоплаты с 18 октября... 

Ибо если я 10 месяцев считай платил за отопление по старому тарифу, и если новый отопительный снова платить, считать 5 месяцев его, то итог не 12 месяцев получается, а 15 месяцев. Пусть нафyй 3 месяца возвращают. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Putnik36 сказал:

P.s.  А народу сейчас, действительно, много. Во всяком случае, на Юнусабаде.

Я так и понял, поэтому хотел после НГ к концу января поехать и их бухгалтерию натянуть.

Я недавно просто закинул 600 тыс на счёт, чисто как предоплату...

Я считаю что у меня есть предоплата по старому тарифу 249.228 + 600.000 я закинул = 849.228 а если отопительный у меня 49х142х148 = 1.029.148 то я им после НГ должен только 179.920 принести и я закрою отопительный сезон полностью + за воду предоплату сделать и все. 

Я платил им с 1 января по 18 октября. Считай девять с половиной месяцев. 3.5 месяцев оставалось оплатить если бы был старый тариф. Получается я им и должен за 3.5 месяца по деньгам просто по двойному тарифу? Тогда отопительный закроется 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял. Вот откуда у меня цифра 600 тыс вышла, что я решил на счёт закинуть именно её... Подсознательно я посчитал так. Что оплатил за 9.5 месяца за отопление по старому тарифу.. Осталось 3.5 месяца чтобы год закрыть. 86.828 в месяц умножаем на 3.5 и умножаем на двойной тариф х2 выходит чуть более 600 тыс. Я получается им ничего не должен. Лесом пусть идут 

Человек целый год с начала 2020 года по октябрь 2020 года платит по старому тарифу. Приходит, а ему с 18 октября по 31 декабря считают как 76 дней отопильный период и по новому тарифу :crazy: считают типа закрывай год... Кого они пытаются обмануть? Что делать с оплатой за 10 месяцев? Выходит что они тупо перерасчёт не делают оплаты по старому тарифу. Получается переплата большая выходит в таком случае за год...

Поэтому у Немого и вышло 23-33 % подорожание. 

 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Понял. Вот откуда у меня цифра 600 тыс вышла, что я решил на счёт закинуть именно её... Подсознательно я посчитал так. Что оплатил за 9.5 месяца за отопление по старому тарифу.. Осталось 3.5 месяца чтобы год закрыть. 86.828 в месяц умножаем на 3.5 и умножаем на двойной тариф х2 выходит чуть более 600 тыс. Я получается им ничего не должен. Лесом пусть идут 

Человек целый год с начала 2020 года по октябрь 2020 года платит по старому тарифу. Приходит, а ему с 18 октября по 31 декабря считают как 76 дней отопильный период и по новому тарифу :crazy: считают типа закрывай год... 

 

Если была оплата за полный год, то они делают перерасчет.

Изменились НЕ тарифы, а система оплаты за отопление.

По старой системе считают до 3 августа. Т.е. август 2 дня по старому, а с 3 августа по новому и отопление за 29 дней августа уже не начисляется. ГВС остается без изменений начисления. То что оплочено учитывается при расчете с 17 октября... мне даже в ноябре откорректировали начисления за октябрь, так как нам не 17 включили отопление, а 18 октября.

Edited by ЕленаСергеевна
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу в этом году спальню и кухню обратку пустить на прямую и вычесть отапливаемую площадь. В спалне включен обогреватель, а на кухне кондиционер или газ. Так зачем оплачивать отопление. Трубы весь стояк меняли, а батареи тепленькие. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Вик сказал:

Хочу в этом году спальню и кухню обратку пустить на прямую и вычесть отапливаемую площадь. В спалне включен обогреватель, а на кухне кондиционер или газ. Так зачем оплачивать отопление. Трубы весь стояк меняли, а батареи тепленькие. 

думаю  что у Вас такой номер не получиться...все равно за спальну придется платить потому что считается жилой площадью

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алех сказал:

думаю  что у Вас такой номер не получиться..

100% не оформят, а без оформления всё равно будут делать начисления...

Казус в том что за тепло в вашей квартире отвечает ТСЧЖ, а ТТЭ отвечает только за подачу до задвижки..:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

 вычесть отапливаемую площадь.

гы гы...

тут где то на форуме писалось..про перерасчет

там что с отоплением....что без отопления..

официально минусуется какойто едва заметный процент..

в общем как с грамотой..

много беготни и подготовки...

а по факту никакой материальной выгоды

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, arteto сказал:

Такой вопрос. Они говорили мне до принятия закона ещё, что все платежи после 1 августа перерасчёт будет в пользу отопительного сезона. Это так? Т.е деньги закинутые с первого августа по 18 октября в счёт отопительного сезона идут, верно?

Должны пересчитать, только не с 1 августа, а с 3 августа, если не ошибаюсь. Где то в сети гулял ролик, где представительница Таштеплоэнерго давала интервью, как это должно происходить. 

В теплоэнерго очень много людей, которые оплатили за весь год, и пришли за перерасчетом. Много пожилых людей, которым приходится сначала отстоять очередь, чтобы пересчитали, а потом в кассу, чтобы доплатить...

Edited by Putnik36
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Putnik36 сказал:

Должны пересчитать, только не с 1 августа, а с 3 августа, если не ошибаюсь. Где то в сети гулял ролик, где представительница Таштеплоэнерго давала интервью, как это должно происходить. 

В теплоэнерго очень много людей, которые оплатили за весь год, и пришли за перерасчетом. Много пожилых людей, которым приходится сначала отстоять очередь, чтобы пересчитали, а потом в кассу, чтобы доплатить...

Ужас. Очереди это рассадник заразы сейчас. Надо позже идти. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.