Ren

Работа в Дубаи

224 posts in this topic

Насчет климата - климат гамно! Просто нереальное. Кондеры, конечно, хорошо, но сидеть под ними все время - напряжно. В Таше климат не имеет ничего общего с дубайским, только если в прикол для сравнения.

Влажность там нереально дикая. А если это наложить на градусы. В общем, у кого проблемы со здоровьем - туда лучше не ехать. Погибнешь либо под солнцем, либо под кондером.

 

А так, работать там можно. Но там не тут, работать придется, и немало, причем засунув любые жалобы и отмазки себе в дырочку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так, работать там можно. Но там не тут, работать придется, и немало, причем засунув любые жалобы и отмазки себе в дырочку.

Работать можно везде, где хорошо платят. Вопрос в том, насколько хорошо платят. :)

 

И все таки я склоняюсь к тому, что лучший метод работы(если уж альтернатив на Родине нету) - это вахтенный. Хотя сам так никогда не работал - знаю только по отзывам людей, которым верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неквалифицированному работнику, работнику отеля или продавцу если компания крупная и и престижная предоставляется довольно комфортабельная комната в общежити, где есть все, начиная от телевизора и кончая штопором для вина, так в отелях довольно сносно кормят бесплатно, опять же на работу с работы возят на автобусах отеля. В общежитии есть обычно небольшой спортзал, Минусы - общежитие чаще всего находится загородом, в комнате могут жить два человека. Те кто не хотят жить в общежитии могут снимать квартиру сами, компания какой то какой то процент будет доплачивать, но не все. Работнику офиса среднего звена крупные компании оплачивают квартиру как правило на те деньги что они платят можно найти довольно комфортабельную квартиру с парковкой в подвале, басейном на крыше и спортзалом на первом этаже. Хотя конечно все варьируется от места, самой компании и должности. Про медстраховки не могу сказать, скорее всего да там лучше не болеть.

Климат влажный и жаркий особенно летом, влажность настолько выока из за близости моря что даже летом может быть туман утром. Ходить пешком в такую погоду практически невозможно. На самые низкоковалифицированные позиции коенчно не нужно ехать охранник, разнорабочий, уборщик, это уже совсем другое - зарплата 100- 200$ и скотские условия проживания и работы - такие одна комната на 6 человек в которой тока кровати и матрасы, работа по 12 часов в день без каких либо доплат.

 

Ничего не рекламирую, никого не агитирую, просто пишу то что знаю в помощь для тех кто не такой успешный как Грин, но кормить семью или просто зарабытвать и набираться опыта надо. Для тех кто молод, а родители не могут обеспечить хорошее образование и работу и поэтому нужно пробиваться самому. Для тех кто ищет больше возможностей для своих талантов ибо в ср.ном Дубаи их пока гораздо больше чем в Ташкенте.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не рекламирую, никого не агитирую, просто пишу то что знаю в помощь для тех кто не такой успешный как Грин, но кормить семью или просто зарабытвать и набираться опыта надо. Для тех кто молод, а родители не могут обеспечить хорошее образование и работу и поэтому нужно пробиваться самому. Для тех кто ищет больше возможностей для своих талантов ибо в ср.ном Дубаи их пока гораздо больше чем в Ташкенте.

Прямо речь агента Лалсат-сервис. :D

Причем тут успешность Грина и Ташкент? Почему обязательно каждому умнику надо разжевывать очевидные вещи... Хороший спец поедет в Лондон, Сингапур, Гонконг, Нью-Йорк, Лос-Анджелес и т.п. Да он вообще может никуда не ездить и работать удаленно. А может открыть СП с филиалами в обеих странах и вообще не париться. Надеюсь теперь понятно объяснил, или все это мозго..бство будет и дальше продолжаться?

 

Без обид, Николас, но вас, когда вы с корешами за столом бухаете, останавливает наверное только удар бутылкой по голове. :lol: Шутка, конечно, но с подтекстом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все таки я склоняюсь к тому, что лучший метод работы(если уж альтернатив на Родине нету) - это вахтенный. Хотя сам так никогда не работал - знаю только по отзывам людей, которым верю.

Грин, сложно сейчас найти приемлемый график. Можно, конечно, но редкость. А так, в лучшем случае - 6х2 недель, в среднем - 3 месяца на 2 недели. Для Junior staff - 11 месяцев на 1 месяц.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, сложно сейчас найти приемлемый график. Можно, конечно, но редкость. А так, в лучшем случае - 6х2 недель, в среднем - 3 месяца на 2 недели. Для Junior staff - 11 месяцев на 1 месяц.

Я не Шторм, но тоже неплох. :lol: График - это да. Те, от кого я знаю про такие штуки, работают месяц-месяц. Теперь буду знать, что это круто. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не Шторм, но тоже неплох. :lol: График - это да. Те, от кого я знаю про такие штуки, работают месяц-месяц. Теперь буду знать, что это круто. :)

Грин, извини, попутал :) Мелкий по рукой возится, отвлекает :)

 

...Те, от кого я знаю про такие штуки, работают месяц-месяц. Теперь буду знать, что это круто. :)

Это - удача. Зная тех, кого ты знаешь - это, в основном, докризисные вахты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, Николас, но вас, когда вы с корешами за столом бухаете, останавливает наверное только удар бутылкой по голове. :lol: Шутка, конечно, но с подтекстом.

 

Я про спецов вообще ничего не писал. Я написал про обычные условия и проживания типичных котрактов в Дубаи. Надо отдавать себе отчет что есть разные уровни, для кого то и Нексия мечта, мне кажется как то не очень лоично доказывать ему что Бентли лучше намного ну разве что только ради повода лишний раз напомнить всем что "у меня есть бентли?" Куда поедет спец такого уровня о котором ты говоришь, честно говоря трудно представить такого, спец по нанотехнологиям что ли? Для инженера или квалифицированог технаря легче всего найти работу в Дубаи. А не в Лос Анджелесе и в Лондоне. Там тольок с одними визами скольок пробем с визами закашляешся. Впрочем это твое мнение оспаривать не хочу. Бутылкой меня не остановишь,что за бравада какая то несдеожанная опять. Мелких пакостей от людей со связями боюсь, да. А вот этих понтов никогда не боялся

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мелких пакостей от людей со связями боюсь, да. А вот этих понтов никогда не боялся

Не парьтесь, Николас - у нас ни связей нет, ни пакостей. Зато понты и бутылки в наличии всегда. :lol:

 

Про бутылку, которой останавливают много говорящего - это старая и, как я думал, известная шутка.

Надо как-нибудь посидеть, побухать, покушать, да поговорить. Как будете в стране, дайте знать в личку - будьте гостем за моим столом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бутылкой меня не остановишь

Нде? Титановая плита вжита/вшита? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как обычно сейчас все будут высказываться ещё в течени пары дней в мой адрес с намеками и без.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как обычно сейчас все будут высказываться ещё в течени пары дней в мой адрес с намеками и без.

Да какие намёки @Nickolas,? я реально вопрос задаю..понятно когда понты колотят, что семерых одним ударом..ну может быть на той стороне за монитором сидит чемпион по боям без правил, но когда чел грит, что его бутылка по голове не остановит то это мягко говоря вызывает недоуменье.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как обычно сейчас все будут высказываться ещё в течени пары дней в мой адрес с намеками и без.

Ну вот вы и стали трендмейкером. :lol:

 

Я без намеков - честно. Буду очень рад, если увидимся. Тяпнем чего-нибудь хорошего, про матасы поговорим, про работу за рубежом, ну и вообще...

Народ на Форуме в большинстве своем очень дружелюбный и компанейский. И в реале все ведут себя гораааааааздо прикольнее, чем в виртуале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да какие намёки @Nickolas,? я реально вопрос задаю..понятно когда понты колотят, что семерых одним ударом..ну может быть на той стороне за монитором сидит

А может поговорим о титановых пластинах которые вшивают или вживляют они реально титановые? Я так понял цель такая найти несоответсвие в моих словах в тему оно или не в тему, главное призвать к ответу. Остановит конечно меня бутылка, я был не прав признаю. Хотя вообщем то имел ввиду что угрозами бутылкой меня не остановишь.

 

Тяпнем чего-нибудь хорошего, про матасы поговорим, про работу за рубежом, ну и вообще...

Народ на Форуме в большинстве своем очень дружелюбный и компанейский. И в реале все ведут себя гораааааааздо прикольнее, чем в виртуале.

 

Искренне тронут и благодарен за приглашение. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работаю в Дубай с 2010 года.

Зарплата не плохая. Но ситуация у меня не такая которая описывается в этом топике. В принципе я и в Ташкенте не плохо зарабатывал. Меня нашли и пригласили. Зарплату предложили достойную, было грех отказываться.

Моя компания снимает для меня 3 комнатную кварт. на берегу залива. Мед страховка есть.

Сколько видел там нашего народа, чегой-то хорошо(по моим понятиям) никто не сидит. ...
Вы же всех не видели, так зачем делать такие выводы?
Июле сколько градусов? Кто навскидку скажет?
в этом году доходило до 47 по Цельсию.

Но по опыту скажу следующее, в Августе был в Узбекистане. Лично мне, из-за ифраструктуры здесь (в Дубаи) на много комфортнее чем в Ташкенте. Здесь, из лифта офиса выхожу сразу на парковку, сажусь в машину, еду до лифта квартиры, захожу домой. Практически на улице не бываю и всё время под кондиционером, приходится ходить в пиджаке и рубашке с длинными рукавами.

 

По теме. поддерживаю Nickolas, то что он пишет ближе к истине. Не согласен с green и унесенными ветром. Я считаю что не все ваши выводы соответствуют правде.

 

Тем кто ищет работу: если вы спец. ищете работу в Узб. у нас (в УзР) тоже неплохо платят реальным спецам. Далее не исключено что с предложением сами выдут на вас.

Если не спец, тем более даже не стоит думать о поездке в Дубай, здесь вам не составить конкуренцию индо-пакам и филипино-тайцам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в какой сфере работаете, если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Да. Можно. Примерно так и есть. И что теперь?

Здесь ты лукавишь. 3 года назад дочь закончила нархоз. Ни о каких отсевах студентов по неуспеваемости от нее никогда не слышал.

 

Западные компании, представленные там, на 90 и более процентов представлены индусами, пакистанцами, филлипинцами.

 

 

Может быть так наз. офисный планктон и представлен индо-паками и филлиппино. Детализацию структуры раб силы в Дубае не производил, да и неоткуда. Просто знаю что там идет очень бурное строительство и возглавляют его западные спецы с соответсвующей зарплатой и условиями контракта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть так наз. офисный планктон и представлен индо-паками и филлиппино. Детализацию структуры раб силы в Дубае не производил, да и неоткуда. Просто знаю что там идет очень бурное строительство и возглавляют его западные спецы с соответсвующей зарплатой и условиями контракта.

Возглавляют обычно западные менеджеры, один-два человека на офис. Да и то не всегда. Правда, некоторые из них были когда-то специалистами. Практически все менеджеры среднего звена - индусы или пакистанцы. Попадались и выходцы из Восточной Европы.

Унесенный ветром, последние года 3-4 я работал преимущественно в арабских странах. За все это время с западными специалистами пришлось столкнуться лишь однажды. Последний раз приехал оттуда буквально пару-тройку недель назад, из Абу-Даби. Можно поинтересоваться твоим опытом? Или это просто спор ради спора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто знаю что там идет очень бурное строительство и возглавляют его западные спецы с соответсвующей зарплатой и условиями контракта.

поддерживаю. Кто с Петронасом здесь работают, немой, вы же знаете о них. Они все (группа западных специалистов ) с Катара сюда приехали.

Хоть это и отдельный эмират, но вы говорили.

 

последние года 3-4 я работал преимущественно в арабских странах. За все это время с западными специалистами пришлось столкнуться лишь однажды.

Edited by summer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поддерживаю. Кто с Петронасом здесь работают, немой, вы же знаете о них. Они все (группа западных специалистов ) с Катара сюда приехали.

Хоть это и отдельный эмират, но вы говорили.

Summer, я встречался с Петронасом, но не здесь. Об этих катарских спецах я не в курсе, хотя подозреваю сайт, с которого они перебежали. И там было соотношение 90:10 в пользу незападных, если не больше. Могу даже фотку показать, если будет такое желание.

Если это соотношение нарушено здесь, я сильно подозреваю, что нас разводят на бабло. Такое уже было.

Народ, настоящх западных грамотных спецов тупо мало. И они очень и очень дороги. К тому же аутсорсинг видоизменился. Он остался, но все усилия западных компаний направлены на то, чтобы снизить человеческий фактор.

Пример того, как это происходит, образный. Раньше нужен был продвинутый каменщик, чтобы построить/собрать дом из камней разных размеров. Потом кто-то догадался делать кирпичи, одинаковые. Работа каменщика значительно упростилась. Затем и вовсе придумали плиты. Каменщики пошли на йух, остались сварщики. В свете последних тенденций, и сварщики не нужны, дома теперь делают модульными. А каменщики где? Самые умные из них поднялись и придумали все это. Остальные - либо смирились, либо применяют свой опыт локально и по персональным контрактам.

Вот примерно это сейчас и происходит. Самые грамотные - в разработке, в менеджменте, в консалтинге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про бутылку, которой останавливают много говорящего - это старая и, как я думал, известная шутка.

Это даже не шутка. Я однажды, сидя в одной компании(Грин не даст соврать) вынужден был угрозой применения данного девайса останавливать одного шибко надоедливого чела.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это даже не шутка. Я однажды, сидя в одной компании(Грин не даст соврать) вынужден был угрозой применения данного девайса останавливать одного шибко надоедливого чела.

Не дам. Я вообще никому не дам. :D

А так - да. Я тады даже испугался маленько, что ты воплотишь угрозу в жизнь. Но, к счастью, пронесло.

 

Зарплата не плохая. Но ситуация у меня не такая которая описывается в этом топике.

В принципе я и в Ташкенте не плохо зарабатывал.

Меня нашли и пригласили.

Зарплату предложили достойную, было грех отказываться.

Если не спец, тем более даже не стоит думать о поездке в Дубай, здесь вам не составить конкуренцию индо-пакам и филипино-тайцам.

Замечательный постинг, в котором постящий отвечает сам себе, другим, опровергает то, что цитировал, при этом одновременно подтверждая то, что опровергал. Я без сарказма. Такое редко встречается.

 

Вы же всех не видели, так зачем делать такие выводы?

Похоже на фразу в сауне, но вы правы - я всех не видел и об этом написал, как мне показалось, понятно. Читаем внимательнее, плз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это даже не шутка. Я однажды, сидя в одной компании(Грин не даст соврать) вынужден был угрозой применения данного девайса останавливать одного шибко надоедливого чела.

 

Послушайте, если уж так надоел не читайте мои посты, мне вот уже надоело групповое шельмование "отцами основателями форума" которым оказывается вообще нельзя воозразить ни в како

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Послушайте, если уж так надоел не читайте мои посты, мне вот уже надоело групповое шельмование "отцами основателями форума" которым оказывается вообще нельзя воозразить ни в како

Ты чего такой нервный? Вроде, четверг недавно был!? Где я тебя шельмовал? Я обсказал вполне реальную ситуёвину, свидетелями которой были с добрый десяток человек, к тебе отношения она не имела никакого, речь шла о группе пьяных и реально вымогучих сотрапезников(собутыльников), один из которых напрягал особо сильно. Так вот - его нудность была остановлена только вполне реальной угрозой применения бутылки, в том смысле, что чел понял, что физрасправа неизбежна(хотя, бутылкой бы не стал, страшно, но в торец бы дал с превеликим бы удовольствием)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Припоминаю.что на форуме тусовался один....пропихивал рекрутинговое агенство...по моему Лалсат. Тимурлан что ли его ник был? Хвастался тем что у него ПМЖ в Канаде а остальные типа лохи неудачники

там не лалсат был а что то трудно произносимое типа "собмвст браин". и страничка на смешном английском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.