abcd

Самса

1 270 posts in this topic

Был на днях в Андижане. Ел плов на конопляном масле. До сих пор хочется ещё!

 

Ха... и сверху головки "Фиолетки или Окпара" заварили за место чеснока?! Или Вам прочесали - или... :unsure:

 

 

Любителям сомсы с курицей! Есть не плохая за остановкой между Юнусабадским базаром и Ахмадкой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дома у моей мамы! Адреса и рецепты не выдаются! :unsure:

 

Особенно с тыквой! Есть огромное количество подтверждений...

 

 

 

Счастливый... С тыквой - это супер !!! Особенно мамина. Никакие джизаки рядом не лежали

 

У самого был самсушный цех. Конечно качество продуктов имеет первостепенную роль... Но и способ приготовления тоже имеет большое значение. Здесь не все ограничивается простым тандыром. Есть еще много факторов влияющих на качество. Например алчность хозяина !!!!!!!!!!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть еще много факторов влияющих на качество. Например алчность хозяина !!!!!!!!!!!!!!!!

 

Эти хозяева до того алчные, что экономят на газе(или электричестве) - "забывая" достаточно прожаривать содержимое... Очень часто бывает, что лук хрустит, а мясо жесткое, иногда еще и розовое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как то перед поездкой в КЗ купил пару самсушек в Чорсу, все бы ничего, только это не самса, внутри не то чтобы мясо и думбы даже лука не подбросили. пустота!! -)

Не покупайте на базарах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...
а то большинство <...> лук немытый режут, он до утра прокисает...

и вот с утра кормят людей свежепрокисшей самсой.... :)

Неужели что-то изменилось? ;)

 

Конечно... раньше их не стояло так много и часто... на каждом углу. В черных от грязи и жира напi3дниках.

А теперь понаехали тут... горожан травить.

:)

 

Непрофессионалы делают большинство самсы в ташкенте. Профессионалы делают самсу в москве :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по моему самсы здесь хорошей НЕТ кроме конечно корейских БЕГОДЯ (мл брат Самсы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неплохая самса вроде есть на метро чиланзар у определенного продавца - рядом с супермаркетом, днем, часов до 5, стоит мужичок, звать Палван - самса по размеру примерно соответствует имени продавца. <_<

Качество вроде пока неплохое, и размер позволяет вполне наесться 1-ой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то в 90-е,ещё при Союзе,я обслуживал группу туристок из Ленинграда в Чимгане.Так вот с одной из них завязался маленький романчик...По прошествии 18 дней,я провожал её и спросил:"Что-же тебе больше всего понравилось у нас в Ташкенте и в Чимгане?".Она ответила всего-то ничего:"Знаешь,вот это,как его...вот такие пирожки с луком" ;)

Так вот...самая лучшая самса-это когда много или вообще один лук :) Это наша национальная гордость и "великое исскуство"потому,что можно из одного лука сделать САМСУ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как-то в 90-е,ещё при Союзе,я обслуживал группу туристок из Ленинграда в Чимгане.Так вот с одной из них завязался маленький романчик...По прошествии 18 дней,я провожал её и спросил:"Что-же тебе больше всего понравилось у нас в Ташкенте и в Чимгане?".Она ответила всего-то ничего:"Знаешь,вот это,как его...вот такие пирожки с луком" :)

Так вот...самая лучшая самса-это когда много или вообще один лук :lol: Это наша национальная гордость и "великое исскуство"потому,что можно из одного лука сделать САМСУ.

 

 

Сорри за ОФФТОП но мне понравилась фраза "я обслуживал группу туристок из Ленинграда", а роман только с одной ? ;) колись мужик как было на самом деле ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
неплохая самса вроде есть на метро чиланзар у определенного продавца - рядом с супермаркетом, днем, часов до 5, стоит мужичок, звать Палван - самса по размеру примерно соответствует имени продавца. :lol:

Это который один из тех что открывают на ходу и суют под нос?

 

Просто живу на Чиланзаре.

 

... пирожки с луком" ;)

+ хахаха

А ханум тестом в кетчупе не назвала? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сорри за ОФФТОП но мне понравилась фраза "я обслуживал группу туристок из Ленинграда", а роман только с одной ? :) колись мужик как было на самом деле :lol:

 

Колюсь...она одна стоила всех остальных-пол Чимгана глотали слюни при виде её!Вот такие "пирожки с луком".Эта фраза один в один переданна в форум из её уст...

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал что на базарах в самсу по 100 с добавляют крысятину,правда что опять пришла Блокада:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слышал что на базарах в самсу по 100 с добавляют крысятину,правда что опять пришла Блокада:)

"...

Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи.

 

Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,

А беззубые старухи их разносят по умам.

 

И поют друг другу – шепотом ли, в крик ли.

Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.

А к хорошим слухам люди не привыкли, почему-то

Говорят, что это выдумки и чушь." (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слышал что на базарах в самсу по 100 с добавляют крысятину,правда что опять пришла Блокада;)

Да, и что здесь на ешаках ездюууууут!!! :);)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу посоветовать самсу на углу дома 4 по улице Дружбы Народов рядом с офисом Трансаэро.

+ 100 000

 

на Софийском, возле Финансового института, через дорогу от него

 

есть простая, есть "ковургали", с косточкой. Вроде по 250 и 350 было соответственно, но могли поднять.

 

В обед там толпа - не протолкнуться, причем всех социальных слоев.

 

На вкус - хороша, но жаль, в последнее время - мельчает.

В последний раз мы с другом купили 8 самсушек там, еле съели по одной, а остальные там же оставили. Внутри один лук, мясо с лупой надо искать. Больше туда не поеду ни за что.

Edited by Dotsent
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, и что здесь на ешаках ездюууууут!!! :lol::lol:

А что не ездюууууут??? На Куйлюке давно с утра не были? Где сила мощности как раз в ишаках исчисляется.... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а по моему самсы здесь хорошей НЕТ кроме конечно корейских БЕГОДЯ (мл брат Самсы)

Даа... Тотже фиг только вид с боку..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему в Камолоне (рядом с быв. Узмаком) сомса отличная (извините за рекламу)

Edited by Princess
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По моему в Камолоне (рядом с быв. Узмаком) сомса отличная (извините за рекламу)

К сожалению она уже была отличной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно к кафе "Шухрат" стали после обеда подвозить большую сомсу-в 3 раза больше заказ сомса)

там внутри ОООООООЧЕНЬ мнго мяса,немного картошечки лука и помидорчиков.по 600 сум!

Пальчики оближешь! :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как за счет самсы не знаю, вроде бы на Чигатае куда иностранцев на обед привозят неплохая, с бараньими ребрышками а так чтоб демократичная и переваримая на Федоровича, напротив гувде из курицы, а напротив ресторана Тадж, кафе "Бегемот" из картошки, большая и недорогая. Покрайне мере раньше такая была.

Ну если в целом, то надо ехать:

на кядя в ГАВРОШ, на шашлык в ЭЛИНУ, на бешбармак в (забыл название) на 40-лет победы возле базара 2-хэтажная казахская кафешка, Калла-поча на Янгиабаде(в махалле чайхана), гамбургеры покушать - в ДЕМИР, ухогорлонос - знаменитый бешачский ухогорлонос уже давно напротив АЛИШЕРКИ, свадебный плов - в среднеазиатский центр плова на ТЕМЕРЯЗЕВА(много, вкусно и недорого), плов с ворбьями за городом на бывшей базе ф/к ПАХТАКОР, окрошка - вот названия незная возле пожарки в маххале рядом с ПЕДИНСТИТУТОМ, табака - на СКВЕР в УГОЛОК, нохат-шурак - на чарсе в центре базара ну короче долго перечеслять!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

незнаю, но кому-что. Я не любитель самсушек, но в одном месте, это где мичеть на Мевазаре улица которая соединяет малое кольцо, где там еще помомоему плов делает вот на этом перекрестке делают самсу нескольких видов, мне лично понравилась с курятиной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не читала свыше... (только темку прочитала). УЖАС, как хочу я сейчас самсушку схавать... Даже с луком! ВСЁ пойдёт...

Эх., скучаю я... И самсушки очень люблю!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В гунче есть отличная самса, в кафе "Эшпулат ота". И в Чигатае тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего не читала свыше... (только темку прочитала). УЖАС, как хочу я сейчас самсушку схавать... Даже с луком! ВСЁ пойдёт...

Эх., скучаю я... И самсушки очень люблю!!!

Может, онлайн доставку организовать? Могу купить, заморозить, (откачать воздух если надо) и отправить через DHL, или другой (на ваш выбор) почтовой доставкой?

Я пока был в другой стране, думал об этом, можно попробовать.

Если получится, будет сайт - "куплю и отправлю".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now