Texnoid

Пенсионный фонд

3 034 posts in this topic

21 минуту назад, ШивОлег сказал:

Дык они же 55% дают, от среднего, а средний не более 8 МЗРП:rolleyes:.... т.е.  было максимально на базу 4,4мзрп, а теперь будет 5,5:palcy:

Забавно. С такими лимитами куда выгоднее иметь приличную зарплату в конверте, чем отдавать налоги ради такой пенсии.

Если бы они гарантировали хотя бы половину от моей зарплаты, а не от средней - имело бы смысл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

С такими лимитами куда выгоднее иметь приличную зарплату в конверте, чем отдавать налоги ради такой пенсии.

Дык это и ежу понятно...:rofl: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Дык это и ежу понятно...:rofl: 

И ведь не сказать, что относительно приличных пенсий нет. Они есть, но не для всех.

В общем-то,  со стратегией развития определились. Сюрпризов, считай, не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Да виоде не было ни у кого потолка. Каким-то образом потолок оказывался в районе 6-ти минималок на руки.

Поправьте, если ошибаюсь.

Какие "на руки"? НАЧИСЛЕНИЯ, с которых были отчисления в ПФ и ИНПС /"грязные"/.  В 2009 при оформлении моей пенсии 8 МРЗП было 228тс, у меня начисления были 400+тс. Взяли 228тс * 71% Если бы не было ограничений, то сейчас вместо лимона под 2 было.

Если человек уверен, что не доживёт до пензии, то ВСЮ её надо получать в конверте, а если доживёт? Тогда даже "тушить свет" не надо, МИБовцы отключат :D, а на социалку будет тяжко прожить остаток дней.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сегодняшнем "Тасвире" написано, что собираются пересчитать ранее начисленные пенсии тем, у кого было больше 8 МРЗП вплоть до 10 МРЗП, т.е. кто пахал может реально увеличить свою пенсию на 25%, что справедливо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, pantrik сказал:

т.е. кто пахал может реально увеличить свою пенсию на 25%, что справедливо.

Ага..:rofl: 10 МрЗП  это какой разряд?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, pantrik сказал:

В сегодняшнем "Тасвире" написано, что собираются пересчитать ранее начисленные пенсии тем, у кого было больше 8 МРЗП вплоть до 10 МРЗП, т.е. кто пахал может реально увеличить свою пенсию на 25%, что справедливо.

А почему бы не посчитать совместительство?

Деньги были проплачены в пустую?

Они же до государства дошли, а почему государство не ворачивает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

А почему бы не посчитать совместительство?

совместительство учитывают. У меня учли, но пенсию все равно считают от 8 минималок, хотя у меня было больше 20. 10 минималок тоже мало, для начисления. Люди платили налоги, перечисляли в пенсионный фонд со всей получаемой суммы, а теперь им пенсию ограничивают 8ю минималками для расчета и дают 55% от них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выход один; работай на себя, открыть книжку с капитализацией ( хоть частично будет инфляция ворачиваться) и от государства ждать нечего.

Что-то меня раньше этому не учили, а ир так бы и сделал.

Как меня на...!?

С вкладками тоже можно пролететь. Один раз тоже ... .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, ШивОлег сказал:

Ага..:rofl: 10 МрЗП  это какой разряд?:facepalme:

Дамочка правильно ответила- горбатишься как слон в нескольких местах, а на пенсию уходишь и получаешь обрезание. Таких как она или я немного, объёмов океан, но я себя берёг- всех денег не заработаешь, а здоровье одно, болеть дорого всегда было. Могли бы из расчёта 15-20 МРЗП пересчитать- это всё равно меньше, чем у 45летнего "ветерана" силовых структур. У приятеля сантехника з/п была невысокая,НО! конский стаж (трудовик в ПТУ выдали после 7-го класса)- разница у нас была 2 000, потом стала 3 000, он аж есть перестал! Я ему вчера "шепнул" про перспективы- лицо окаменело, как в к/ф "Зеркало треснуло" с незабвенной Элизабет Тейлор:palcy:

1 час назад, Вик сказал:

Выход один; работай на себя, открыть книжку с капитализацией ( хоть частично будет инфляция ворачиваться) и от государства ждать нечего.

"Кого учить- вся ж*па в шрамах!"- только так и спасаемся и ничего хорошего не ждём- последнее норовят отнять или обложить налогами.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, pantrik сказал:

последнее норовят отнять или обложить налогами.

+100500 Квартира была на имя отца,прописана там ещё мать.Оба пенсионеры.Год назад скончался отец.Квартиру на неё ещё не переоформили там полгода пока прошло пока доки собирали.Налоговики уже пронюхали и как стервятники налетели-требуют налог на скворечник недвижимость за весь год:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, rintik сказал:

+100500 Квартира была на имя отца,прописана там ещё мать.Оба пенсионеры.Год назад скончался отец.Квартиру на неё ещё не переоформили там полгода пока прошло пока доки собирали.Налоговики уже пронюхали и как стервятники налетели-требуют налог на скворечник недвижимость за весь год:facepalme:

У скворешника больше 60м? Сдавайся, не сопротивляйся, моя трёшка "подросла" на 7кв м из-за лоджии в прошлом году, раз застеклена- нет понижающего к-та 0,5 :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, pantrik сказал:

Сдавайся, не сопротивляйся, моя трёшка "подросла" на 7кв

При чём тут 7 кв? На площадь балкона само собой увеличилась ,Требуют заплатить за всю площадь типа пенсионерские льготы умерли вместе с владельцем,хотя участником приватизации является и мать, но квартира пока не оформлена на неё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крючкотворы, хотя я бы попросил от наследников отказаться от их долей, чтобы всё было на пенсионерку оформлено, тк их метры будут учитываться у наследников- а им это надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Супруга получила пенсию и обратила внимание, что у них вылез старый номер мобильника(2-х летней давности) - куда приходят СМС о получение пенсии. до этого месяца смски приходили на др. номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причина, зуб даю, проста- поменялись, в который раз, кадры, база дрогнула, восстановили со старой копии часть справочников, иначе они бы не стали каждый раз спрашивать и записывать домашний номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pantrik said:

Причина, зуб даю, проста- поменялись, в который раз, кадры, база дрогнула, восстановили со старой копии часть справочников, иначе они бы не стали каждый раз спрашивать и записывать домашний номер.

Только что спрашивал про базу - не дрогнула. А номер сами восстановили - супруге пришла смска, что получила 6 числа.
Это Халк банк каждый раз спрашивает домашний номер для того чтобы обзванивать пенсионеров и приглашать получить пенсию - это в идеале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.10.2018 в 14:43, VSR сказал:

Только что спрашивал про базу - не дрогнула. А номер сами восстановили - супруге пришла смска, что получила 6 числа.
Это Халк банк каждый раз спрашивает домашний номер для того чтобы обзванивать пенсионеров и приглашать получить пенсию - это в идеале.

"Сами"- это сотовая? Вспоминаешь слова из песни "Наливался тучами закат, Перестройку начали с рассвета..." в нете половина телефонов банков отсылает :palcy:- я же не знаю у кого они обслуживаются. Сегодня почти два часа убил, чтобы пластик в ИнФине получить и прописать, чтобы за % не бегать. Что-то я не вижу информации о пересчёте пензий до 10 МРЗП, или это они бодрятся автоматом сделать? Я помню, что инспектор мне с одной организации рассчитал и уже хватило, если он другие справки не ввёл, пойду и оттащу копии, "у мене все ходы записаны!":DПусть в своих архивах ищут оригиналы, там караван инспекторов за 10 лет поменялся.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, pantrik said:

"Сами"- это сотовая? Вспоминаешь слова из песни "Наливался тучами закат, Перестройку начали с рассвета..." в нете половина телефонов банков отсылает :palcy:- я же не знаю у кого они обслуживаются. Сегодня почти два часа убил, чтобы пластик в ИнФине получить и прописать, чтобы за % не бегать. Что-то я не вижу информации о пересчёте пензий до 10 МРЗП, или это они бодрятся автоматом сделать? Я помню, что инспектор мне с одной организации рассчитал и уже хватило, если он другие справки не ввёл, пойду и оттащу копии, "у мене все ходы записаны!":DПусть в своих архивах ищут оригиналы, там караван инспекторов за 10 лет поменялся.

"Сами" - собес или как его сейчас, а сотовой по барабану.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 А информация о пересчёте пенсий до 10 МРЗП такого же уровня, как 100% пенсии работающим с 1 октября.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешили некоторым работникам 100% получать с октября типа тренерам в некоторых конторах-А остальные?- Остальные подождут! /пока не умрут :D/

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1 ноября 2018 года размер заработной платы в бюджетных учреждениях, а также пенсий, стипендий и пособий вырастет в среднем на 10%.

https://nuz.uz/ekonomika-i-finansy/36158-s-1-noyabrya-povyshayutsya-minimalnye-razmery-zarplaty-pensiy-stipendiy-i-posobiy.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня удачно получилось- пенсию привезли в ВОСКРЕСЕНЬЕ :D Камни с неба! (с) На 10% проиндексировали и даже монетку 500сум выдали, не зажали!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходил с утра в ПФ МУР, проиндексировал документы на 10% с 1 ноября, поинтересовался насчёт " о пересчёте пенсий до 10 МРЗП "- "Вам пишут!, Ждите!"(с). Короче, думают!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, pantrik said:

Сходил с утра в ПФ МУР, проиндексировал документы на 10% с 1 ноября, поинтересовался насчёт " о пересчёте пенсий до 10 МРЗП "- "Вам пишут!, Ждите!"(с). Короче, думают!

Для работы что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.