Texnoid

Пенсионный фонд

3 036 posts in this topic

13 минут назад, ШивОлег сказал:

У многих и 8 то не набиралось..:facepalme:

Я бы сказал у большинства, судя по пл.ведомости. Пострадали те, кто по нескольким трудовикам работал или гастрил, да и тарифная сетка не давала хорошо заработать,НО! я и Дамочка работали в нескольких местах ОФИЦИАЛЬНО, т.к. спрос был. Я везде платил налоги по максимуму, шоб в НК не ходить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.12.2018 в 23:00, pantrik сказал:

Я бы сказал

Вот с 01.01.2019 добавили пенсию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.12.2018 в 23:00, pantrik сказал:

Пострадали те, кто по нескольким трудовикам работал

 

В 13.12.2018 в 23:00, pantrik сказал:

я и Дамочка работали в нескольких местах ОФИЦИАЛЬНО, т.к. спрос был. Я везде платил налоги

Ну дык и те, кто по нескольким труднякам  ОФИЦИАЛЬНО платили в нескольких местах налоги в отличии  от тех, кто вааще не оформлялся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

 

Ну дык и те, кто по нескольким труднякам  ОФИЦИАЛЬНО платили в нескольких местах налоги в отличии  от тех, кто вааще не оформлялся

И все эти трудовые книжки предоставлялись в пенсионный фонд?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.12.2018 в 22:28, ШивОлег сказал:

У многих и 8 то не набиралось..:facepalme:

У многих и стажа не набиралось. Особенно  у тех, кто в конце 80х ринулся в кооперативы. Сейчас кинулись справки собирать, а доков по тем конторам  нет. Люди по 10-12 лет потеряли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

У многих и стажа не набиралось. Особенно  у тех, кто в конце 80х ринулся в кооперативы. Сейчас кинулись справки собирать, а доков по тем конторам  нет. Люди по 10-12 лет потеряли.

сколько тогда таких будут через лет так 10-20 когда гастры на пенсию выходить начнут :facepalme: 

единственно "верный" метод наплодится куда побольше:facepalme:, что бы дети кормили, опять же за бугром :wacko2: порочный круг какой то 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

У многих и стажа не набиралось. Особенно  у тех, кто в конце 80х ринулся в кооперативы. Сейчас кинулись справки собирать, а доков по тем конторам  нет. Люди по 10-12 лет потеряли.

Я то ринулся в конце 90х...:rolleyes:

Пофиг было на стаж и прочее.. но трудовую скинули..в "контору"..:facepalme: Потом была своя фирма..отчисления все были по минимуму..потом госструктуры...

Вот набираю отчисления на 10 минималок..:rofl: Малость больше конечно.. но, на всякий случай, вдруг ограничения снимут и будут считать по БЕЛОМУ ФАКТУ!!:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ruslan4ik сказал:

сколько тогда таких будут через лет так 10-20 когда гастры на пенсию выходить начнут

Это будет полный трындец. Система рухнет. Прикинь - 3\2 народа ломанутся за пенсией, а фонд наполнен только от 1\3 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Khudo сказал:

И все эти трудовые книжки предоставлялись в пенсионный фонд?

Ну, во-первых, трудовики могут быть на разных людей- может чел в огороде копается с укропом- редиской, а другой за него дежурит сутки-трое, что документу простаивать? Приятель спрашивал- можно его второй трудовик представить в ПФ, так как начисленная пенсия маленькая?- Нет, и лучше не пробовать. В конце 80-х разрешили без письма от своей организации работать свободно, а позже по трудовому соглашению (контракту)- лишь бы спрос на твою работу был.

1 час назад, Panama сказал:

Это будет полный трындец. Система рухнет. Прикинь - 3\2 народа ломанутся за пенсией, а фонд наполнен только от 1\3 .

Не будет! Половина мужиков НЕ ДОЖИВЁТ до пенсии, а кто доживёт будет получать социалку, бюджет это спокойно осилит. Самую большую ошибку сделают, если возраст ухода на пенсию поднимут, тк и без этого привлекательность работы пенсионеров возрастает с нового года ибо 100%- это не 50 :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, pantrik сказал:

Ну, во-первых, трудовики могут быть на разных людей- может чел в огороде копается с укропом- редиской, а другой за него дежурит сутки-трое, что документу простаивать? 

А при чем тут это? На размер пенсии это как повлияет? Речь была о том, что в ответ на Ваше сообщение

В 12/13/2018 в 21:00, pantrik сказал:

Пострадали те, кто по нескольким трудовикам работал или гастрил, да и тарифная сетка не давала хорошо заработать,НО! я и Дамочка работали в нескольких местах ОФИЦИАЛЬНО, т.к. спрос был. Я везде платил налоги по максимуму, шоб в НК не ходить.

rintik сказал, что

7 часов назад, rintik сказал:

Ну дык и те, кто по нескольким труднякам  ОФИЦИАЛЬНО платили в нескольких местах налоги в отличии  от тех, кто вааще не оформлялся

Поэтому мной и был задан вопрос 

5 часов назад, Khudo сказал:

И все эти трудовые книжки предоставлялись в пенсионный фонд?

На который Вы сами и ответили 

22 минуты назад, pantrik сказал:

Нет, и лучше не пробовать.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что не так? При Мустакиллике необходимость во втором своём трудовике отпала- всё себе по трудовому соглашению. Кто не хотел половину пенсии терять- работали по чужому трудовику типа сутки-трое, но это уже для чужого дяди, ну или дочери/ сына, чтобы ему больше стаж был. Противно, что срок начисления пенсии сделали из последних 10 лет, раньше было за ВЕСЬ ТРУДОВОЙ ПЕРИОД от СССР! Программа автоматически выбирала 5 лет подряд с максимальным заработком. Я уже после 30 лет потолок з/п имел, работая ГИПом, сейчас бы и 20МРЗП легко вытянул с учётом коэффициентов за те лохматые годы :D. Кстати, в РФ не менее 300д начислили пенсии по тем документам о з/п до 1991г. Приходилось по здешним архивам мотаться для уехавших в РФ как для родни, так и их знакомым. Как говорил мой шеф, большой ходок:"Храните письма- любовь уходит, письма остаются!"

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ходу мы лоханулись pantrik работая на государство честно.

Почему я проработав на государство 58 лет с совместительством кому то заработал пенсию. Если по 29 лет то я уже две пенсии заработал и наверное две по 29 лет составят больше чем одна сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Вик сказал:

По ходу мы лоханулись pantrik работая на государство честно.

У вас не было другой альтернативы, в прочем как и у многих сейчас. Я бы тоже хотел кинуть государство и ни хрена ему не отстёгивать но увы-не имею такой возможности и вынужен быть честным.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты прав, что тут спорить! Меня больше интересует как Гарант планирует поднять рейтинг РУ? То что много строит- прекрасно, но скидки на новостройки настораживают. Видно кто мог- прикупил, и возможно не одну, а две/три квартиры, у остальных на это денег нет, тк доходы не позволяют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Saturday, December 22, 2018 в 11:07, pantrik сказал:

Приходилось по здешним архивам мотаться для уехавших в РФ как для родни, так и их знакомым.

Мне тоже это делать приходиться для двоюродного брата ,

Подскажите доверенность(для получения справки  ) для архива нужна?

По" копии доверенности" смогу что то брать?

Электронный доступ к архиву есть?

Когда брал справку себе центральный архив  был  у Узбекфильма !

А ныне Истирохат 14. :-(

Запросы из вне( Уза) принимают?

 

 

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, TimH сказал:

Мне тоже это делать приходиться для двоюродного брата ,

Подскажите доверенность(для получения справки  ) для архива нужна?

По" копии доверенности" смогу что то брать?

Электронный доступ к архиву есть?

Когда брал справку себе центральный архив  был  у Узбекфильма !

А ныне Истирохат 14. :-(

Запросы из вне( Уза) принимают?

 

 

Справки для ПФ России? У них, говорят, в прошлом году вышла какая-то инструкция, и они перестали принимать справки непосредственно от людей. Только официальные ответы по почте на их запросы, также отправленные по почте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне присылали ксерокопии трудовиков и заявления - доверенности о выдаче МНЕ справок на их ФИО о з/п. Некоторые справки находил по месту работы в архивах УзГЭСа, в а/к 2515 зятю, кое-что в Кибрае, некоторые справки АН УзССР напротив ТуркВО в 9ти этажке. Но это было лет 7-8 назад, а отцу я восстанавливал документы лет 20 назад.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Monday, December 24, 2018 в 20:03, Khudo сказал:

Справки для ПФ России? У них, говорят, в прошлом году вышла какая-то инструкция

Да ,для ПФ России.Инструкция вышла в Узбекистане ?

Тогда получается  запрос должен с ПФ России(,ОК где человек ныне работает) тогда это легче!

 to pantrik

Доверенность только летит. А фото доверенности уже у меня.

Когда свою оформлял очень хотелось получить онлайн инфу с Архива ,на uforume  обращался  к IT спецу из архива ответа не дождался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Monday, December 24, 2018 в 20:20, pantrik сказал:

Некоторые справки находил по месту работы

да и я запросто взял из Театра оперетты .

А вот конторы на печати которой писано: Узбек.АвтомобилТранспорти "Давлат акциядорлик корпорацияcи"  увы 90%нет она была напротив Корзинки

,Метро Косманавтов

1263626w.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне доверенность, заверенную нотариально, и ксерокопии трудовиков их прислали, с ними и рыскал. Могу добавить, что работая в нескольких местах в Ташкенте, одна из фирм через 2 года переименовалась, в трудовике есть запись об увольнении и запись о приёме с подписями одних и тех же товарищей. В Фрунз отд Минсобеса написали в МУ райсобес, что концов о работе в новой организации не нашли /тогда, к сожалению, не было ИНПС/ и оставили решение о признании одного года на усмотрение МУ комиссии, та не усмотрела, поэтому я не 72% от 8МРЗП получаю, а 71, но мне и этого хватает, так как её часть остаётся :D. Кстати, и мне пришлось подтверждение о работе в РИВЦ Минавтотранса УзССР принести с 1982-1991гг- "Зачем?-Надо, вдруг налоги не перечисляли!-Там 700+ человек работали при СССР! Это не шараш-монтаж был!" За 2 заезда сделал справку- какое-то инф агенство из 4-х человек стало на руинах РИВЦ. Повезло, однако!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TimH сказал:

Да ,для ПФ России.Инструкция вышла в Узбекистане ?

Нет, это инструкция ПФ России.

 

2 часа назад, TimH сказал:

Тогда получается  запрос должен с ПФ России(,ОК где человек ныне работает) тогда это легче!

Да, запрос должен быть из ПФ РФ. Но и отвечать должен будет наш Пенсионный фонд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 10-15 назад отправлял справки знакомым без доверенности, при том парочка была из МВД, эта конторка на офиц. запрос не ответила и пришлось через знакомых получать бумажку и отправлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Khudo сказал:

Но и отвечать должен будет наш Пенсионный фонд.

Простите за частности .Вопрос не праздный ходить приходится по субботам .Тлф гос контор отвечаeт редко :-(

 Запрос в Пенсионный фонд  того района где находилась контора в котором человек работал ?

Спойлер

 

Его УзАвтоТранса НА ул Педагогическая нет !

22тыс записей в архив.уз и меня интересующей конторы нет

 

.

Или районный пенс фонд к которому относиться Узбекское агенство транспорта и реч. флота (Ул ЗУЛЬФИЯХОНУМ дом 3 ?

 

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, TimH сказал:

Простите за частности .Вопрос не праздный ходить приходится по субботам .Тлф гос контор отвечаeт редко :-(

 Запрос в Пенсионный фонд  того района где находилась контора в котором человек работал ?

  Показать контент

 

Его УзАвтоТранса НА ул Педагогическая нет !

22тыс записей в архив.уз и меня интересующей конторы нет

 

.

Или районный пенс фонд к которому относиться Узбекское агенство транспорта и реч. флота (Ул ЗУЛЬФИЯХОНУМ дом 3 ?

 

К сожалению, я не смогу ответить на Ваш вопрос, т.к. не знаю таких подробностей. Знаю только, что ПФ России делает запрос в Узбекистан.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой "умный" человек придумал пенсионное Поручение? Эту бумажку, которую надо таскать в пенсионный фонд для перерасчета ,при каждом повышении. Пенсионеры должны ,мотаться по городу,стоять в очередях,вечно нету в наличии этих бланков.ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ? Что нельзя на работах бухгалтеру пересчитать пенсию,объявили на 15%,ну прибавь эти 15% и все, что бухгалтер в организации,тупее какого-то пацана из Собеса. Да и вообще надо ввести электронную базу между организациями и ПФ, пусть там система считает и выдает цифру , бухгалтер смотрит в программу и выписывает своему работнику-пенсионеру сумму. 

21й век, а ключевое слово вместо Инновация, в ПФ ключевое Бюрократия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.