Texnoid

Пенсионный фонд

2 971 posts in this topic

5 минут назад, ruslan4ik сказал:

вы про суммы? думал про стаж 

суммы само собой никогда и не брали

Я про стаж. 

1. В стаж работы, для исчисления пенсии засчитываются:

а) любая работа, на которой работник подлежал государственному социальному страхованию, независимо от вида деятельности, форм собственности и хозяйствования при условии уплаты страховых взносов во внебюджетный Пенсионный фонд.

Изменения ввели летом 2012г

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, damochka сказал:

я имела ввиду больничный лист дородовой и после. А три года максимум, они добавляют к стажу. Например, я с 3мя детьми сидела до 3х лет. Мне уберут 9 лет и 6 месяцев , а добавят всего 3 года. Раньше, наоборот, за детей добавляли года к стажу и это было +6лет.

Об этом и сказал " ПФ находится "в поиске", что чревато, могут изменить законодательство. "- оформил свою день в день рождения ибо помню два постулата:"Жадность фраера губит" и /из детектива/ "Жадность порождает бедность!" Жена успела за ребёнка скусить /+3 года/, доработала ещё полгода и вышла на 75% в 2009г, повезло, однозначно. Разница с моей была 15-20 тс, сейчас стала 50тс.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, damochka сказал:

К сожалению,  убирают, так как с них нет пенсионных отчислений 

А с какого года так?

Я просто тестю и теще в 2015 году через суд пенсию выбивал. Оба дела успешно выиграл. И теща моя ходила в декрет 4 раза. Именно отпуск в стаж не включали (точнее 3 года в сумме), а все остальное включили. Но это все за времена ссср идет разговор. Может быть если про новое время (когда начались соц. отчисления) - тогда не знаю.

2 часа назад, damochka сказал:

Изменения ввели летом 2012г

Ищвините. Уже видил.

Тогда тем более странно.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Real Root сказал:

А с какого года так?

Я просто тестю и теще в 2015 году через суд пенсию выбивал. Оба дела успешно выиграл. И теща моя ходила в декрет 4 раза. Именно отпуск в стаж не включали (точнее 3 года в сумме), а все остальное включили. Но это все за времена ссср идет разговор. Может быть если про новое время (когда начались соц. отчисления) - тогда не знаю.

Ищвините. Уже видил.

Тогда тем более странно.

Не знаю как потом, но в 2012г мне больничные не засчитали. Тогда был оплачиваемый отпуск и без сохранения содержания. За двоих детей убрали 3г 4 месяца, так как сидела до 1.5, а добавили всего 3г. Мне повезло,что с первым ребенком училась и декретный не брала. Если она рожала всех подряд, то может уложилась в три года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем в 55 все-таки выгодно выйти,чем в 54 пенсия будет чуток тысяч на 20 больше:)Но сейчас добавились новые обстоятельства, женщина врач,а с 2018 года указ что пенсионеры врачи получают 100% зп и 100% пенсию. Что выходит,если сейчас пойдет на пенсию в 54 будет получать и зп и пенсию. Если пойдет в 55 лет,то еще год будет без пенсии,а только зп, но пенсия будет уже в 55 чуток больше. Головоломка. Но мне кажется если зп в среднем 1.5 млн и пенсия 800- 2.300.000. В год за счет пенсии 9.600.000 будет набираться. Походу раз такое постановления для врачей вышло то лучше сразу выходить в 54. Или  я не так считаю,все эту конитель:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на 20.000больше, то 9,6млн будут отбиваться 480 месяцев. Или 40 лет. Дай бог такого долголетия человеку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Timur001 сказал:

Головоломка.

Здесь и сейчас. Пусть уходит в 54 года. И получает пенсию и з/п. Что будет дальше: один падишах знает. У нас нормативы ежемесячно меняются. Не нужно так далеко горизонт планирования устанавливать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Активист сказал:

.

 

21 час назад, Активист сказал:

Здесь и сейчас. Пусть уходит в 54 года. И получает пенсию и з/п. Что будет дальше: один падишах знает. У нас нормативы ежемесячно меняются. Не нужно так далеко горизонт планирования устанавливать.

Лучше синицу в руках чем утку под кроватью!

 

 

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работающим врачам- пенсионерам кроме бумаги ПФ из бухгалтерии, необходимо взять справку из ОК о том, что вы работаете врачом, иначе продолжите получать 50%

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1 ОКТЯБРЯ ВСЕМ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ ПЛАНИУРУЮТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПОЛНУЮ ПЕНСИЮ

http://uznews.uz/ru/article/11618

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, VSR сказал:

С 1 ОКТЯБРЯ ВСЕМ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ ПЛАНИУРУЮТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПОЛНУЮ ПЕНСИЮ

http://uznews.uz/ru/article/11618

И снова. Как сделать людям хорошо? Сделать им плохо, а потом вернуть как было. (С)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

И снова. Как сделать людям хорошо? Сделать им плохо, а потом вернуть как было. (С)

Это такой популистский ход... перед Дальнейшим реформированием пенсионной системы. :rolleyes:

" системы пенсионного обеспечения, отвечающей современным и международным требованиям, предусмотрев:

поэтапное повышение минимального требуемого стажа для назначения пенсий с шагом на год, начиная с 2020 года с доведением его до 10 лет;

на основании глубокого изучения международной практики, анализа опыта стран СНГ поэтапное повышение пенсионного возраста."

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, ШивОлег сказал:

на основании глубокого изучения международной практики, анализа опыта стран СНГ поэтапное повышение пенсионного возраста."

Уже разбирал эту хрень :D.

Мы им - квартиры, машины, дачи, яхты и прочие взятки, оброки и сборы, а они нам - писечку в виде максималки аж на две минималки больше :D

Чуть не захлебнулся от счастья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Чуть не захлебнулся от счастья.

Интересно, до какого возраста напроектируют?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«Очень многие не доживут до пенсии по старости. Ничего страшного»

https://www.znak.com/2018-09-05/prezident_superjob_predstavil_svoe_videnie_pensionnoy_reformy_uravnilovka_i_skromnoe_dozhitie

Спикер ГД грозился отменить пенсии, может почву зондируют.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

Интересно, до какого возраста напроектируют?:rolleyes:

Да не в этом дело. У нас пенсия - замещающая. Накопительная - один смех, о ней можно забыть. Средний возраст населения гораздо меньше, чем у тех стран, откуда они «переняли» передовой опыт. Нет ни одной экономически обоснованной причины повышать пенсионный возраст. А с медицинской точки зрения так и вовсе преступление. У нас медицина разрушена полностью, мужики в 30-40 лет дохнут от инфаркта, у нас туберкулёза, аллергий и отравлений выше крыши.

Треть экономически активного населения на заработках и не платит никаких налогов. Вместо того, чтобы либерализовать экономику и дать населению зарабатывать - его тупо грабят. Снова :facepalme:

1 минуту назад, VSR сказал:

Спикер ГД грозился отменить пенсии, может почву зондируют.

Это их внутренние дела, не имеющие к нам никакого отношения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Немой said:

Это их внутренние дела, не имеющие к нам никакого отношения.

У нас берут пример с соседей, например повышение пенсионного возраста, ограничение на посылки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, VSR сказал:

У нас берут пример с соседей, например повышение пенсионного возраста, ограничение на посылки...

Дурной пример заразителен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Немой сказал:

Уже разбирал эту хрень :D.

Мы им - квартиры, машины, дачи, яхты и прочие взятки, оброки и сборы, а они нам - писечку в виде максималки аж на две минималки больше :D

Чуть не захлебнулся от счастья.

А шо? У мене на 25% пензия была бы больше и ещё запас на 5 МРЗП остался. Интересно, что в некоторых учреждениях аттестацию проводят, и хто её не пройдёт :D? Знатоки есть? /Подсказка-"А зачем платить больше..."/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Да не в этом дело.

Ну тогда надо увеличить пенсию по возрасту до 100 МРЗП и выплачивать её по достижении 93х лет..:D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

У мене на 25% пензия была бы больше и ещё запас на 5 МРЗП остался.

Не завидуй!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, VSR сказал:

С 1 ОКТЯБРЯ ВСЕМ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ ПЛАНИУРУЮТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПОЛНУЮ ПЕНСИЮ

http://uznews.uz/ru/article/11618

Ага и самое" ржачное" что только  УЧИТЕЛЯМ  с 1 Января 2019 года/. Снова решили ущемить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

Не завидуй!:rolleyes:

У моего приятеля /ПТУ кончал/ стаж больше,НО! 8мрзп не набрал, разница была 2тс, сейчас уже на 3тс у меня больше, так что 8 МРЗП оченно даже не у всех. Это он заметил и возмущался:palcy:, я ему объяснил :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, pantrik сказал:

так что 8 МРЗП оченно даже не у всех.

Да виоде не было ни у кого потолка. Каким-то образом потолок оказывался в районе 6-ти минималок на руки.

Поправьте, если ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Да виоде не было ни у кого потолка. Каким-то образом потолок оказывался в районе 6-ти минималок на руки.

Дык они же 55% дают, от среднего, а средний не более 8 МЗРП:rolleyes:.... т.е.  было максимально на базу 4,4мзрп, а теперь будет 5,5:palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now