Texnoid

Пенсионный фонд

3 040 posts in this topic

17 минут назад, Lioness сказал:

беспроцентный обнал в банкоматах с пенсионных карт был на период карантина только. Но опять же, карантин вроде как до 15-го, а проценты уже снимают. 

я уже давно просто смеюсь на всем этим и  им не верю никогда ...понимаю -- барыгам верить себе не доверять :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас попробовала на сайте халкбанка заказать пенсионную карту онлайн. Ввела все данные , заполнила заявку о доставке, нажала на кнопку оформить и тут вышло сообщение, что карточка только для пенсионеров. И вот теперь я в непонятках сижу, приняли ли мою заявку, так как я уже давно пенсионерка и мне сидеть и ждать, что ее привезут, или это был отказ ?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, damochka сказал:

Сейчас попробовала на сайте халкбанка заказать пенсионную карту онлайн. Ввела все данные , заполнила заявку о доставке, нажала на кнопку оформить и тут вышло сообщение, что карточка только для пенсионеров. И вот теперь я в непонятках сижу, приняли ли мою заявку, так как я уже давно пенсионерка и мне сидеть и ждать, что ее привезут, или это был отказ ?:icon_eek:

А зачем Вам ещё одна? Или Вы не получили её, когда всем раздавали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Lioness сказал:

А зачем Вам ещё одна? Или Вы не получили её, когда всем раздавали?

У меня карта другого банка,которую получила уже давно и  с которой снимается 1% и нет начисления на остаток 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, damochka сказал:

У меня карта другого банка,которую получила уже давно и  с которой снимается 1% и нет начисления на остаток 

Так независимо же от имеющихся карт всем выдавали новые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Lioness сказал:

Так независимо же от имеющихся карт всем выдавали новые.

не всем..у кого есть ( была ) пенс карта ...новую не выдавали ... как и мне оставили старую ... и хорошо меньше мороки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Алех сказал:

не всем..у кого есть ( была ) пенс карта ...новую не выдавали ... как и мне оставили старую ... и хорошо меньше мороки

Хм... Маме, всем её подругам и всем знакомым-пенсионерам выдали новые карты, независимо от того, что у них были другие, выданные раньше для пенсии. Причем, даже не спрашивали, надо или нет. 

Подозреваю, Ваши карты выпущены и лежат в банке просто. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Lioness сказал:

Подозреваю, Ваши карты выпущены и лежат в банке просто

возможно...но при мне он выдал карту супруге ( принесли домой ) и на мой вопрос о моей карте ...он позвонил в банк где уточнили что при мне  остается старая моя карта

при чем моя карта не их банка  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Алех сказал:

...он позвонил в банк где уточнили что при мне  остается старая моя карта

при чем моя карта не их банка  

Странно как-то, учитывая, что карта даже не их банка. А причину не назвал, почему у Вас остаётся старая карта? По-моему, это просто очередная ошибка банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Lioness сказал:

А причину не назвал, почему у Вас остаётся старая карта? По-моему, это просто очередная ошибка банка.

причину не называл...если как Вы предполагаете ,что это ошибка банка - то мне только на пользу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Алех сказал:

возможно...но при мне он выдал карту супруге ( принесли домой ) и на мой вопрос о моей карте ...он позвонил в банк где уточнили что при мне  остается старая моя карта при чем моя карта не их банка  

Мне выдали в махалле карту Хумо ХБ 05/05, деньги капнули 07/05. Жене (работает) приехали пара молодых в воскресенье, выдали пенс Хумо ИБ, пенсия за 2 м-ца. 1% не снимали, но и 8% не капали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не долго музыка играла,не долго фраер танцевал.....(с)

И кому теперь верить если лохуют на каждом шагу?:facepalme:.В течение мая месяца обналичивал понемногу пенсионную карточку хуму от ипотекабанка в удобном мне месте в банкомате  Агробанка. Вплоть до 3 июня всё шло нормально ;0% за снятие наличных. Далее снял 4 июня и не посмотрел,и далее сегодня тоже снял приличную сумму и тоже не глянул.Придя на работу увидел в телеге что с меня ещё вчера и сегодня уже по 1% снимать стали.:icon_evil: Позвонил в ЦБ :соединили с каким то балбесом ,который стал меня уверять .что никакого приказа не снимать за обналичивание с работающих пенсов не было. И то ,что раньше не снимали-это их недоработка:palcy:

Edited by rintik
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, сказали, что это было на время карантина. Хотя, карантин до 15-го по распоряжению спец.комиссии

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже 3/06 с ХБ и ИБ по млн снял без удержания 1% на ЭКО с банкомата ИБ. После 10-00 звякнул в махаллю:"Банкомат починили?-ДА!". Помчался и снял с пенс Хумо ИБ жене 1млн, себе 1млн Хумо ХБ. С пластика жены содрали 1%, с моего 0. Дали рыжиками, макс сумма -4млн.

С утра по совету Вивата пыжил ХБ по поводу привязки их пластика к смс- дальше нажмите 1, нажмите 2 не проскочил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, pantrik said:

С утра по совету Вивата пыжил ХБ по поводу привязки их пластика к смс- дальше нажмите 1, нажмите 2 не проскочил

Вот прямо сейчас набрал номер, выбрал язык и, нажав "1", безо всяких проблем пообщался с девушкой-оператором.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Lioness сказал:

Хм... Маме, всем её подругам и всем знакомым-пенсионерам выдали новые карты, независимо от того, что у них были другие, выданные раньше для пенсии. Причем, даже не спрашивали, надо или нет. 

Подозреваю, Ваши карты выпущены и лежат в банке просто. 

все может быть, но пенсия поступает на старые карты и мне и мужу, хотя он уже работающий пенсионер, который не успел перевести получение пенсии на работу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rintik сказал:

Не долго музыка играла,не долго фраер танцевал.....(с)

И кому теперь верить если лохуют на каждом шагу?:facepalme:.В течение мая месяца обналичивал понемногу пенсионную карточку хуму от ипотекабанка в удобном мне месте в банкомате  Агробанка. Вплоть до 3 июня всё шло нормально ;0% за снятие наличных. Далее снял 4 июня и не посмотрел,и далее сегодня тоже снял приличную сумму и тоже не глянул.Придя на работу увидел в телеге что с меня ещё вчера и сегодня уже по 1% снимать стали.:icon_evil: Позвонил в ЦБ :соединили с каким то балбесом ,который стал меня уверять .что никакого приказа не снимать за обналичивание с работающих пенсов не было. И то ,что раньше не снимали-это их недоработка:palcy:

Видать все зависит от банка.  У мужа всегда снимали процент за снятие. Сегодня снял  в банкомате савдогарбанка и процент не сняли:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, damochka сказал:

Сегодня снял  в банкомате савдогарбанка и процент не сняли:icon_eek:

Не факт что и завтра  проканает.На работе народ тоже вчера в НБУ снимали без% а сегодня  1%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, rintik сказал:

Не факт что и завтра  проканает.На работе народ тоже вчера в НБУ снимали без% а сегодня  1%

поэтому и говорю, что % банк сам устанавливает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, damochka сказал:

поэтому и говорю, что % банк сам устанавливает

Скорее всего банк удаляет второй  р.с(пенсии работающих пенсионеров) из реестра не подлежащих снятию %% в банкоматах и ещё не до всех дошли.Подозреваю что следующим этапом будет желание обогатиться окупить расходы на банкоматы и неработающих -вопрос только времени и правильно делают бабульки и дедульки отказываясь от шайтан машинок

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю в какую ветку написать. В Позор или сюда? Короче...отцу выдали в марте карточку Халк Банка. Туда начислялась пенсия. С этого месяца принято постановление всем пенсионерам раздать нал. Мы такого коленкора, конечно не ожидали, пенсия на карту не упала и я поехал ее разыскивать))

Махал комитет с умным видом сказал:

- Везите заявление в Халк Банк и вам опять зачислят пенсию на карту.

Меня мгновенно смутило то, что теперь пенсионеры будут ежемесячно выкатывать бучу и эти заявления придется плодить пачками?

Поехал в Халк Банк. Название банка говорит само за себя. Отстоял там очередь. Подаю заявление от отца с его и своим паспортом. В ответ мне говорят, что банк такие заявления не принимает. Езжайте в райсобес. Еду туда с этой писаниной. Райсобес все валит на пенсионный фонд и заяву также не принимает. Говорят, что всем полюбасу выдадут налом. Начинаю потихоньку закипать. Звоню в пенсионный фонд. Там "умнейшая" сотрудница долго пытается мне объяснить, что те, кто получали без карточек, теперь получат налом...А те, кто получал на карту должен ждать выдачи пенсии в махал комитете и завизировать свое заявление у своего кассира! Все. Круг замкнулся!

Еду назад в махалинский комитет просто посмотреть в глаза этому председателю! Рассказывпю весь свой вояж и в ответ слышу:

- Ну тогда я не знаю. Пенсий нам еще не привезли.

Какого йуха, ты, ба@ан, посылаешь людей по инстанциям, если не владеешь информацией и не шаришь в вопросе!!!

Причем это касается всех остальных, с кем я сегодня разговаривал и встречался. Полный непрофессионализм и отсылки на решения этой карантинной комиссии.

Нашему пенсионеру не нужен нал. Вы мою семью спросили, сможет ли слепой 83 летний старик ваши дребанные заявления развозить вам дармоедам по всему городу???

Пришло к управлению новое поколение недоучек, амбициозных рвачей и балаболов!!!!!!

Edited by D.L.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, D.L. сказал:

Нашему пенсионеру не нужен нал. Вы мою семью спросили, сможет ли слепой 83 летний старик ваши дребанные заявления развозить вам дармоедам по всему городу???

Причем, когда втюхивали эти карточки всем пенсионерам, никуда ни с какими заявлениями не нужно было ездить/ходить, только расписаться потом в получении. А сейчас начались отсылы туда-сюда: поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Lioness сказал:

А сейчас начались отсылы туда-сюда: поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.

 Утром позвонил по телефону доверия в Халк Банк по вопросу перевода пенсий на карту. Дозвонился сразу. Сказали, что за июнь получите налом, но при получении можете взять бланк заявления и тут же заполнить , а со следующего месяца получите на карту. Никуда ездить не надо - всё делается на месте. Я обрадовался.

Сегодня с мамой пошёл получать её пенсию. Дело было на Ц-13. Пенсию выдавали во дворе . Хорошо хоть скамейки были.

Я попросил дать мне бланк заявления, что бы всю пенсию перечисляли на ранее выданную карту Хумо. Бланков заявления не оказалось. Сказали, что приезжайте в банк, там вам дадут. Но в банк посетителей не пускают. Там в фойе огромная толпа народу и стол, за которым сидит один единственный мужик, который принимает все жалобы и отвечает на вопросы.

   Мужик, который был с кассиром, видимо представитель банка, дал свой номер телефона и попросил перезвонить к нему в понедельник. Сказал, что приедет домой и привезёт бланк.  Вот такая вот история. О продолжении отпишусь, когда закончится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, wiwat сказал:

Вот прямо сейчас набрал номер, выбрал язык и, нажав "1", безо всяких проблем пообщался с девушкой-оператором.))

Морковкой заманиваешь? На ... мне 1, если я не знаю уз.яз?! А на 2 она предлагает 3 раза и за поворотом скрывается. Твоя девушка-оператор в сортир с утра ушла и даже через час не вернулась.

Жене предложил попробовать на работе снять 100тс с их банкомата и посмотреть- до этого там не снимали 1%. Если будет брать 1%, то можно использовать пластик для покупок или перейти к старой схеме- через кассира. Сегодня моим пенсам к подъезду принесли и всем выдали,НО! я свой хвостик (131сум) не хочу кассиру оставлять и пересчитывать за ней на солнцепёке- вдруг "случайно" на одну купюру ошиблась, а мне её "извинения" не нужны.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, pantrik said:

Морковкой заманиваешь? На ... мне 1, если я не знаю уз.яз?! А на 2 она предлагает 3 раза и за поворотом скрывается. Твоя девушка-оператор в сортир с утра ушла и даже через час не вернулась.

Мужик, тебя не сильно обидит, если состоянием твоего здоровья, в плане зрения, поинтересуюсь? Написал же -

3 hours ago, wiwat said:

Вот прямо сейчас набрал номер, выбрал язык и, нажав "1", безо всяких проблем пообщался с девушкой-оператором.))

Алгоритм - ВЫБРАЛ - нажал "1" - последовательный. На обоих языках, ПОСЛЕ выбора удобного, "1" - информация и помощь оператора по предлагаемым ХБ услугам у меня, верь-не верь, проходит легко. Не могу понять, почему у тебя все так сложно и продолговато, но, в любом варианте, что в походах по отделениям, что в попытках дозвониться, для подключения смс, желаю удачи. Пардон, что побеспокоил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.