Texnoid

Пенсионный фонд

3 040 posts in this topic

Just now, VSR said:

Если интересно, когда поеду в контору, специально заскочу к нему и спрошу точный размер пенсии на сегодняшний день.

Ну, тема про пенсии, может, кому-то это будет интересно.

У нас масса пенсионеров, вообще, насидевших свои стажи дома, числившихся, благодаря родственникам знакомым и пр., и на больших предприятиях, и во всяко-разных конторах, как раз, на минимальных заработках. Но они, насколько мне известно, особо и не бузят, получая такие "насиженные" пенсии, а вот реально отработавшим по овер 40 лет и попавшим в такую "ловушку" из-за удобности для работодателя рисовать им заработки по минимуму, наверное, обидно.:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, wiwat said:

Ну, тема про пенсии, может, кому-то это будет интересно.

У нас масса пенсионеров, вообще, насидевших свои стажи дома, числившихся, благодаря родственникам знакомым и пр., и на больших предприятиях, и во всяко-разных конторах, как раз, на минимальных заработках. Но они, насколько мне известно, особо и не бузят, получая такие "насиженные" пенсии, а вот реально отработавшим по овер 40 лет и попавшим в такую "ловушку" из-за удобности для работодателя рисовать им заработки по минимуму, наверное, обидно.:icon_eek:

Этот знакомый, последние лет 15-20, до пенсии работал вахтером/сторожем в Домах культуры и прочих бюджетных заведениях. До распада союза трудился в одном институте, где мы и познакомились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, VSR сказал:

последние лет 15-20, до пенсии работал вахтером/сторожем в Домах культуры и прочих бюджетных заведениях

и что за это он захотел министерскую пенсию ?...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, wiwat сказал:

 

А с ограничением среднего минималками, да, кидок был обидный. Хотя, ожидаемый.:D

Обидный кидок когда совместительство не засчитывают, а ведь подоходник снимали и пенсионный. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Вик сказал:

Обидный кидок когда совместительство не засчитывают, а ведь подоходник снимали и пенсионный. 

У меня засчитали. Я принесла справки и доказала им, что они обязаны их включать в сумму для начисления пенсии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, damochka сказал:

У меня засчитали. Я принесла справки и доказала им, что они обязаны их включать в сумму для начисления пенсии

А мне сказали нет. Это надо закон найти. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Вик сказал:

А мне сказали нет. Это надо закон найти. 

Так в законе так и написано, со всех сумм, на которые делались отчисления. Если в справке укажут эти отчисления, то обязаны принять в расчет, иначе  ,скажите, что напишите на них жалобу в прокуратуру. Мне было достаточно показать пункт про отчисления

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, wiwat сказал:

упд. могу ошибаться, уже подзабыл, но лет десять назад и период для выборки среднего был больше, что ли 15 лет.:icon_eek:

Я знаю, что программа автоматом выбирала из всех заработков (от 50-х годов) самые большие за 5 лет подряд! Пересчитывала по таблицам, т.е. если ты при СССР имел 120р пенсии, то и при РУ имел бы на 8 БРВ, сейчас 10. Потом сделали из последних 10 лет 5 подряд, что позволило неплохо сэкономить. Но не надо забывать про второй сомножитель- трудовой стаж. Некоторые знакомые, работавшие за кордоном потеряли эти годы.

7 часов назад, VSR сказал:

Я знаю пенсионера, у которого при стаже 43 года, пенсия около 500 тыс.

Я знаю юбиляра (80лет стукнуло недавно), который даже не пошёл пензию оформлять- наукой занимается, ему она не нужна! На его услуги есть спрос за рубежом и ему хватает. Наверное не хочет повторить путь секретаря МГК КПСС Гришина, скончавшегося в райсобесе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hi-Tech Bank предложил "Доходную пенсионную карту", с начислением 16% годовых.

photo_2020-06-17_15-37-05.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.06.2020 в 08:02, pantrik сказал:

Я знаю, что программа автоматом выбирала из всех заработков (от 50-х годов) самые большие за 5 лет подряд! Пересчитывала по таблицам, т.е. если ты при СССР имел 120р пенсии, то и при РУ имел бы на 8 БРВ, сейчас 10. Потом сделали из последних 10 лет 5 подряд, что позволило неплохо сэкономить. Но не надо забывать про второй сомножитель- трудовой стаж. Некоторые знакомые, работавшие за кордоном потеряли эти годы.

Я знаю юбиляра (80лет стукнуло недавно), который даже не пошёл пензию оформлять- наукой занимается, ему она не нужна! На его услуги есть спрос за рубежом и ему хватает. Наверное не хочет повторить путь секретаря МГК КПСС Гришина, скончавшегося в райсобесе.

Это не пенсии , это издевательство. милиционеры и вояки, защитники отечества и прочая шелупень жирует на пенсиях рабочего класса. Стыд и позор правительству за (не)достойную старость представителей пролетариата. Это у представителей власти и их семей отдельные поликлиники для спец контингента, магазины и аптеки,это жулье и дальше станет обворовывать народ под благим предлогом всеобщего благоденствия. И сами в этом виноваты, имеем то правительство которое заслуживаем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.06.2020 в 16:03, Panama сказал:

Сказал, что приедет домой и привезёт бланк.  Вот такая вот история. О продолжении отпишусь, когда закончится.

Так чем у тебя закончилось?

У меня ничем.Бланк заявления который выдали в начале и я заполнил оказался никому ненужен(в банке сами заполнили на другом совсем бланке договор.)Чтобы минимизировать свои хождения согласился на ту карту которую выдали в начале и думал уже всё на этом.А неет это только начало оказалось.Банк этот договор сунул мне в руки чтобы я отнес его в собес.Сегодня сунулся в собес думал отдам и все на этом.

Фигвам.Там попросили спустится вниз сделать ксерокопию паспорта (а народу в очереди 500 человек там центр услуг единое окно и все впритирку друг другу подмышки нюхают.)Плюнул -разозлился пусть маме наличными приносят если этого хотят сами!!!

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, rintik сказал:

Так чем закончилось?

О, блин, тыща пардонов.:blush: Забыл.

 Врачём принёс тот мужик бланк. Я заполнил. Мама расписалась. Мужик бланк забрал и сказал, что после 25го июня мне позвонят и скажут что и как. Я специально свой номер оставил. Так что ждем-с.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, rintik сказал:

Плюнул -разозлился пусть наличными приносят если этого хотят сами!!!

у нас аналогично ...такая же ситуация ...мы тоже послали их лесом ...пусть домой наличными приносят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Алех сказал:

у нас аналогично ...такая же ситуация ...мы тоже послали их лесом ...пусть домой наличными приносят

Да очередь рассосётся, можно и попозже сходить,НО! ксерку паспорта надо иметь- я около часа потерял, пока нашёл  РАБОТАЮЩИЙ ксерокс на Светлане + 3км пробежал по жаре. В ПФ МУРа на получение пенсии на пластик было всего 3-4 чел. Удивляет почему его надо каждые полгода подтверждать- ведь уже все базы объединены. Если скончался просемафорят моментом. Хотя выигрыш во времени начисления на пластик решающий (до 3числа)- никаких очередей, автомат без обмана всё выдаёт, остаточки копит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпопея завершена. Можно ставить точку.

Не прошло и года.
Оформление перевода пенсии на пластиковые карты сделали онлайн, на сайте XB и с выбором карты.

http://xb.uz/ru/physical/services/overdraft

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, AlexSov сказал:

Эпопея завершена. Можно ставить точку.

:rofl: Не тут то было! Раз 5 попытался..;)

5ef20da536121_.JPG.dd5522d2b554d6a3cbcdd53606db0733.JPG

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ШивОлег сказал:

:rofl: Не тут то было! Раз 5 попытался..;)

5ef20da536121_.JPG.dd5522d2b554d6a3cbcdd53606db0733.JPG

Что-то случилось не так. Шерлок, ваш выход!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Самарканде сотрудник пенсионного фонда украл свыше 30 млн сумов

Преступное деяние было совершено путем получения логина и пароля начальника отдела контроля управления денежными средствами, выплаты пенсий и пособий А. Рахимова с использованием программы "Пенсия"

https://uz.sputniknews.ru/incidents/20200623/14398041/V-Samarkande-sotrudnik-pensionnogo-fonda-ukral-svyshe-30-mln-sumov.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, AlexSov сказал:

Эпопея завершена. Можно ставить точку.

Не прошло и года.
Оформление перевода пенсии на пластиковые карты сделали онлайн, на сайте XB и с выбором карты.

http://xb.uz/ru/physical/services/overdraft

Меня послали лесом:D. Написали, что карточка выдается только пенсионерам и зачем тогда я все данные вводила. Тогда почему не просят сразу номер пенсионного для подтверждения? Нет удостоверения, значит не пенсионер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, damochka said:

Меня послали лесом:D. Написали, что карточка выдается только пенсионерам и зачем тогда я все данные вводила. Тогда почему не просят сразу номер пенсионного для подтверждения? Нет удостоверения, значит не пенсионер.

Меня тоже послали, хоть и пенсионер. Кстати, пенсионное так и не получил до сих пор. Но послали не из-за его отсутствия, просто "что-то случилось не так".:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, damochka сказал:

Меня послали лесом:D. Написали, что карточка выдается только пенсионерам и зачем тогда я все данные вводила. Тогда почему не просят сразу номер пенсионного для подтверждения? Нет удостоверения, значит не пенсионер.

Вот же ИНПС

20200623_235437.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жду! Кто первый одолеет (выкусит пенс пластик)- тот получит +. Люди что, не смогли правильно списать номер ИНПС со сберкнижки? Выцарапать 1% был ещё тот квест: записываешься за 10 дней, получаешь день выдачи и попробуй опоздай! Меня один раз на 22/03/ записали и-и-и Навруз перенесли на этот день :palcy:Через месяц вирвал.

Но заставлять пенса ползти в ПФ раз в полгода подтверждать что жив и "Не дождётесь!:D" надо убрать- ЗАГС паспорт заберёт, сообщит по своим каналам и ПФ закроет начисление.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как узнать INPS пожилого человека, который вышел на пенсию  давным давно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Как узнать INPS пожилого человека, который вышел на пенсию  давным давно?

Надо с паспортом пойти в районный Халк банк (если район Яшнабадский - то по улице бывш Шолохова под второй 9 этажкой после Кадышева)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

Как узнать INPS пожилого человека, который вышел на пенсию  давным давно?

5ef2d8fab867d_.jpg.362308ea8922c35558dbf4ef47300b70.jpg

 

Там прямо на сайте подсказку даёт, наводишь курсор в поле ИНПС он картинку выводит

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now