Texnoid

Пенсионный фонд

3 026 posts in this topic

2 часа назад, wiwat сказал:

Мужик, тебя не сильно обидит, если состоянием твоего здоровья, в плане зрения, поинтересуюсь? Написал же -

Алгоритм - ВЫБРАЛ - нажал "1" - последовательный. На обоих языках, ПОСЛЕ выбора удобного, "1" - информация и помощь оператора по предлагаемым ХБ услугам у меня, верь-не верь, проходит легко. Не могу понять, почему у тебя все так сложно и продолговато, но, в любом варианте, что в походах по отделениям, что в попытках дозвониться, для подключения смс, желаю удачи. Пардон, что побеспокоил.

Виват. Я звонил в чиланзарское отлеление Халк Банка утром. Звонил с перерывами на протяжении часа. Мало того, что голосок записан от заики, так еще и телефон их стоит в пустыне видимо. Трубу не снимают по доп  1, 2...Только по номеру 3 (пенсионные начисления) взяли трубку на 5й раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит "Выбрал язык"? Автомат предлагает для общения на уз.яз нажать-1, на рус.яз-2. После трёх повторных предложений разъединяет линию. Я иногда в Саркор звоню по сходной схеме, при выборе 3 общаюсь с оператором вживую, никаких проблем не возникало- возврати плюсик!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.L. said:

Виват. Я звонил в чиланзарское отлеление Халк Банка утром. Звонил с перерывами на протяжении часа. Мало того, что голосок записан от заики, так еще и телефон их стоит в пустыне видимо. Трубу не снимают по доп  1, 2...Только по номеру 3 (пенсионные начисления) взяли трубку на 5й раз.

D.L., весь фокус в звонке не в районное "отделение" (сам пытался в такой адрес звонить, подтверждаю, голяк), а по указанному номеру центрального офиса. Понятия не имею, смогут ли там помочь по твоему вопросу, но, определенно, по затронутой теме - дозвон и подключение карты "хумо-пенсия" к смс информированию - легко и непринужденно. 146% гарантии. Дважды.)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, pantrik said:

возврати плюсик!

В смысле, лайкнуть этот твой пост? Легко. Если чо, обращайся - отлайкаю твои, пардон, потоки на весь лимит.))

Edited by wiwat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pantrik said:

Что значит "Выбрал язык"? Автомат предлагает для общения на уз.яз нажать-1, на рус.яз-2. После трёх повторных предложений разъединяет линию.

Извини, Пантрик, ты это серьезно? Ждал ТРЕХ повторов, НЕ ВЫБРАЛ из тех предложений и добился раз'единения? ппц, респект и уверения в моем уважении.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, wiwat сказал:

D.L., весь фокус в звонке не в районное "отделение" (сам пытался в такой адрес звонить, подтверждаю, голяк), а по указанному номеру центрального офиса. Понятия не имею, смогут ли там помочь по твоему вопросу, но, определенно, по затронутой теме - дозвон и подключение карты "хумо-пенсия" к смс информированию - легко и непринужденно. 146% гарантии. Дважды.)))

Я звонил именно и НАМЕРЕННО в отделение своего районного Халк Банка. Прискорбно, что после этого указа, наши банки опять понесли голову с тюбетейкой и всех пенсионеров причислили к выдаче наличкой. Формы заявления об отказе выдачи налички и зачислении ВСЕХ следующих пенсий на карту найти пока не реально. По мне, так Халк Банк панически боится не исполнить текущий указ и препятствует законному праву граждан получить свои пенсии в безналичной форме. К чему, кстати, откровенно до этого сами же принуждали, опираясь на решения Комиссии...........  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, D.L. said:

Я звонил именно и НАМЕРЕННО в отделение своего районного Халк Банка

Прочел раньше и выше твои посты по этому поводу. Поддерживаю твое негодование. Но, по-моему, эта тема никак не связана с моим предложением Ув. Пантрику позвонить в центр по его вопросу и последовавшей за ним увлекательной перепиской. Как-то так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я работающий - пенсионер, пенсию получил на новую хумо, жена не работает, пенсию на карточку не получила. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Вик сказал:

Я работающий - пенсионер, пенсию получил на новую хумо, жена не работает, пенсию на карточку не получила. 

Налом дадут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Налом дадут.

Если жена не подавала заявление в ПФ о сохранении зачисления пенсии на пластик. Но попозже, ждите! А если на пластик- то до 04 числа :good: Вопли старушек и плохое оснащение банкоматами в РУ похерили хорошую идею. Ждём серию Хумо 2 Возрождение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.06.2020 в 16:03, Panama сказал:

 Утром позвонил по телефону доверия в Халк Банк по вопросу перевода пенсий на карту. Дозвонился сразу. Сказали, что за июнь получите налом, но при получении можете взять бланк заявления и тут же заполнить , а со следующего месяца получите на карту. Никуда ездить не надо - всё делается на месте. Я обрадовался.

Сегодня с мамой пошёл получать её пенсию. Дело было на Ц-13. Пенсию выдавали во дворе . Хорошо хоть скамейки были.

Я попросил дать мне бланк заявления, что бы всю пенсию перечисляли на ранее выданную карту Хумо. Бланков заявления не оказалось. Сказали, что приезжайте в банк, там вам дадут. Но в банк посетителей не пускают. Там в фойе огромная толпа народу и стол, за которым сидит один единственный мужик, который принимает все жалобы и отвечает на вопросы.

   Мужик, который был с кассиром, видимо представитель банка, дал свой номер телефона и попросил перезвонить к нему в понедельник. Сказал, что приедет домой и привезёт бланк.  Вот такая вот история. О продолжении отпишусь, когда закончится.

Тот же район  но Ц15тот же банк .тот же день.время 14-00

Позвонил в махаллю на счёт маминой пенсии.Сказали что уже 3 дня дают но сегодня деньги закончились.будут в понедельник.По дороге домой вечером в 19-00 был удивлен что банк ещё открыт.Зашел узнал что завтра в субботу будут по домам разносить и бланки тоже завтра.Утром перехватил их возле махалли на улице- в тени поставили столик сказали что в помещении нельзя.Там же выдали бланк. Предложили самому заполнить и занести в любое удобное время в банк.На бланке предлагают на выбор для гурманов аж целых 5 форм выдачи пенсии:

1через карту Хумо

2через карту Узкард

3путем замены Узкард наХумо

4путем замены Хумо на Узкард

5 Наличными.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Озвучено количество пенсионеров и средний размер пенсий

В 1991 году количество пенсионеров составляло более 2 млн.

file_5ee3507a8cc946.250358461591955578.jpeg

 

Фото: Nuz.uz

По состоянию на первое мая 2020 года общее количество пенсионеров достигло 3 млн 734 тысячи, следует из данных Внебюджетного пенсионного фонда при Министерстве финансов.

К сравнению, по состоянию на 1 января 1991 года количество пенсионеров составляло 2 млн 158 тысяч человек, что на 42,2% меньше, чем сейчас.

Согласно приведенным данным, наблюдается рост пенсионеров и получающих пособие в общей численности. В 1991 году она составляла 10,4% до 11% в 2020 году.

В разрезе по регионам в Ташкенте 13,3% пенсионеров, в Навоийской области

В соответствии с указами президента размер пенсий был поднят 64 раза. По состоянию на 1 января 1991 года средний размер пенсий составляла 96 сумов и 50 тийнов, а по состоянию на 1 мая 2020 года — 747 480 сумов.

Напомним, Repost составил инфографику среднего размера мясячной пенсии в Узбекистане за 8 лет. 

Пенсию подняли в 64 раза, а продукты, энергоносители? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Вик сказал:

средний размер пенсий ....... а по состоянию на 1 мая 2020 года — 747 480 сумов.

Оказывается моя мама получает среднюю пенсию:facepalme:   А я то думал, что это минимальная по стране:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, rintik сказал:

Оказывается моя мама получает среднюю пенсию:facepalme:   А я то думал, что это минимальная по стране:crazy:

Минимальная около 300 тыс 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Вик сказал:

К сравнению, по состоянию на 1 января 1991 года количество пенсионеров составляло 2 млн 158 тысяч человек, что на 42,2% меньше, чем сейчас.

Лукавые цифры в заметке. Количество пенсионеров у нас уменьшилось в процентном отношении к общему населению. Потому что на 1е января население было 18 миллионов, а сейчас 36 миллионов.Ровно в 2 раза, а пенсионеров всего в 1.42.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, rintik said:

Оказывается моя мама получает среднюю пенсию:facepalme:   А я то думал, что это минимальная по стране:crazy:

Я знаю пенсионера, у которого при стаже 43 года, пенсия около 500 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, VSR сказал:

Я знаю пенсионера, у которого при стаже 43 года, пенсия около 500 тыс.

Это нормально. У меня знакомый вообще получает около 400 при таком же стаже - более 40 лет. Тяжкое наследие 90х годов, когда многие работали за нал, потому что белую зарплату получать и платить было невыгодно, слишком большие налоги - 45 подоходный и 33 в соцстрах.Вот народ и переходил в "серую зону". Теперь аукнулось нищенской пенсией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, VSR said:

Я знаю пенсионера, у которого при стаже 43 года, пенсия около 500 тыс.

В Фонд обращаться пенсионер не пробовал? При таком общем (подтвержденном) трудовом стаже, выход на пенсию даже с небольших заработков, наш бухгалтер, навскидку, считает тысяч в 800 и более. Что-то там нахимичили собесники в расчетах.:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, wiwat said:

В Фонд обращаться пенсионер не пробовал? При таком общем (подтвержденном) трудовом стаже, выход на пенсию даже с небольших заработков, наш бухгалтер, навскидку, считает тысяч в 800 и более. Что-то там нахимичили собесники в расчетах.:icon_eek:

Обращался, но у него з/п была в районе около 2,5 минималок. На пенсию он вышел больше 10 лет назад. 

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, VSR said:

Обращался, но у него з/п была в районе около 2,5 минималок.

Ровно об этом и речь. У нас в прошлом году ушли трое с, примерно, такими официальными заработками и стажами ок. 40лет. Приведенная 800 тыс. - самая маленькая из ими получаемых сейчас. 

Сам посуди. Сейчас мин. по возрасту - 466 тыс., то есть чел должен был перед выходом на пенсию 10 лет сидеть не на 2,5, а на 1 минималке. Только в этом, уникальном, по-моему, случае, 18 лет его "овер-стажа" будут считаться от базовых - 239 тыс для начисления пенсии и дадут - .43 тыс, общая - 509 тыс. (беру текущие цифры, для простоты, т.к. сама метода расчета не сильно менялась).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, wiwat said:

Ровно об этом и речь. У нас в прошлом году ушли трое с, примерно, такими официальными заработками и стажами ок. 40лет. Приведенная 800 тыс. - самая маленькая из ими получаемых сейчас. 
Сам посуди. Сейчас мин. по возрасту - 466 тыс., то есть чел должен был перед выходом на пенсию 10 лет сидеть не на 2,5, а на 1 минималке. Только в этом, уникальном, по-моему, случае, 18 лет его "овер-стажа" будут считаться от базовых - 239 тыс для начисления пенсии и дадут - .43 тыс, общая - 509 тыс. (беру текущие цифры, для простоты, т.к. сама метода расчета не сильно менялась).

Это если сейчас выходишь на пенсию, а этот пенс вышел больше 10 лет назад и это две большие разницы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, VSR said:

Это если сейчас выходишь на пенсию, а этот пенс вышел больше 10 лет назад и это две большие разницы.

Для небольших пенсий нет никакой разницы, когда человек выходил на пенсию. Вот, максимальный средний для расчета, да - резали, сам в свое время под такое попал, а ок. минимальной по возрасту, считали, что тогда, что сейчас одинаково. Потому и написал, что актуальные цифры для удобства, методика не менялась.

упд. могу ошибаться, уже подзабыл, но лет десять назад и период для выборки среднего был больше, что ли 15 лет.:icon_eek:

Edited by wiwat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, wiwat said:

Для небольших пенсий нет никакой разницы, когда человек выходил на пенсию. Вот, максимальный средний для расчета, да - резали, сам в свое время под такое попал, а ок. минимальной по возрасту, считали, что тогда, что сейчас одинаково. Потому и написал, что актуальные цифры для удобства, методика не менялась.

Я с ним беседовал, когда расчет сделали с 10 минималок, случайно столкнулся и послушал вопли насчет несправедливости. К тому времени и сам был пенсионером.

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, VSR said:

Я с ним беседовал, когда расчет сделали с 10 минималок, случайно столкнулся и послушал вопли насчет несправедливости.

Вполне допускаю, что есть такие, повторюсь, по-моему, уникальные случаи ветеранов с таким стажем и такими пенсиями. Просто, как выше указал, если человек не вписывается в приведенный критерий - 10-15 лет на официальной минималке, ему все-таки стоит попытаться подать на перерасчет. Что-то там не стыкуется.

А с ограничением среднего минималками, да, кидок был обидный. Хотя, ожидаемый.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если интересно, когда поеду в контору, специально заскочу к нему и спрошу точный размер пенсии на сегодняшний день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.