Texnoid

Пенсионный фонд

3 036 posts in this topic

1 minute ago, damochka said:

Ну у меня Нбу,  а у мужа Альянс банк, так что от них все и будет зависеть. В июле деньги поступили только 3 го,  хотя впереди были рабочие дни

Банковская система работает круглосуточно. Если ПФ загрузил ведомости от райсобесов, тогда дальше все должно идти в автоматическом режиме.
В июле супруге на ХБ карту пенсия капнула 2 числа, мне на карту ипотеки 3 июля.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, damochka сказал:

Самое главное в этом вопросе наличие денег:D Могут тупо не профинансировать:facepalme: . Видать забыл, что частенько бывало, ведомости готовы, а платить не чем. 

Нее! Здесь игры недопустимы, это ещё ИАК понял, что пенсов и студентов низзя мущить, чревато! Дождёмся пнд, смс придёт- один 7/24 в махалле, другой в ПСБ в км по пути к базарчику- зараз обезжирю :0321: В этот раз около млн съели услуги ЖКХ, до конца года всё оплатил, на пластике копейки, но пара рыжиков бор.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, VSR сказал:

Банковская система работает круглосуточно. Если ПФ загрузил ведомости от райсобесов, тогда дальше все должно идти в автоматическом режиме.
В июле супруге на ХБ карту пенсия капнула 2 числа, мне на карту ипотеки 3 июля.

А ПФ тоже работает круглосуточно? Я в этом сомневаюсь, что то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, damochka сказал:

Чуть больше 1 кг мяса он сможет на эти деньги купить, но не будет этого делать

Так мясо в цене поднимется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Так мясо в цене поднимется.

До 170тс/кг? :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, damochka said:

А ПФ тоже работает круглосуточно? Я в этом сомневаюсь, что то

Софт работает же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, pantrik сказал:

До 170тс/кг? :rofl:

Почему до 170 ? До ста и уже мир будет по другому выглядеть с повышенной пенсией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Panama сказал:

Почему до 170 ? До ста и уже мир будет по другому выглядеть с повышенной пенсией.

Потому что +170тс в сентябре добавят мне, спасибо, а то приятель в октябре ждал (где-то вычитал). Следующее изменение будет, очевидно, к Наврузу, поэтому предпочитаю закапывать пензию под 23%- это не 1,0999, а твёрдое 1,23.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, pantrik сказал:

предпочитаю закапывать пензию под 23%- это не 1,0999, а твёрдое 1,23.

Про это не понял? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БРВ  262 470 / 238 610 = 1,0999  <> 1,1

В ХБ на депозит капает 1,23

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, VSR сказал:

Софт работает же.

Так с софтом люди же работают. У них праздник -это раз, два, они не могут приехать в эти дни на работу. Можно только надеется,  что работники ПФ, работают из дома на удаленке и их обяжут работать в выходные :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ знающий наши законы в сфере ПФ подскажите пожалуйста, информация такая поступила,что якобы работающие пенсионеры, со своей зп платят налоги в том числе подоходный и т.д., так вот по итогу года если они принесут в собес справку по зарплате и отчислениям, то им должны пересчитывать и добавляют пенсию. Так ли это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Timur001 сказал:

Народ знающий наши законы в сфере ПФ подскажите пожалуйста, информация такая поступила,что якобы работающие пенсионеры, со своей зп платят налоги в том числе подоходный и т.д., так вот по итогу года если они принесут в собес справку по зарплате и отчислениям, то им должны пересчитывать и добавляют пенсию. Так ли это?

У нас такое уже давно отменили и пока не слышала, что вернули обратно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А проработанный год прибавляется для перерасчета пенсии? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Вик сказал:

А проработанный год прибавляется для перерасчета пенсии? 

Ничего не прибавляется, если уже оформили пенсию 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Вик сказал:

А проработанный год прибавляется для перерасчета пенсии? 

не прибавляется ...учитывается  стаж только до времени достижения пенсионного  возраста и не более ...день в день

поэтому стараются сдать ( оформить ) документы до этого дня ...затем Они в собесе проверяют и если все верно начисляют Вам пенсию с этого дня не зависимо от времени их проверки как правило не более чем 3 месяца...но если по каким то причинам Вы затянули при сдачи документов то возможно ВЫ будете получать соответственно с того дня как сдали соответствующие документы ...т.е. практически Вы теряете деньги за этот срок   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Алех сказал:

не прибавляется ...учитывается  стаж только до времени достижения пенсионного  возраста и не более ...день в день

Не совсем верно..

Статья 3. Обращение за назначением пенсии
Граждане могут обращаться за назначением пенсии в любое время после возникновения права на нее.

А рассчитывать будут с момента обращения..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ШивОлег сказал:

Граждане могут обращаться за назначением пенсии в любое время после возникновения права на нее.

А рассчитывать будут с момента обращения..

надеюсь сам посчитаешь за период свои потери в деньгах ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Алех сказал:

надеюсь сам посчитаешь за период свои потери в деньгах ?

:rofl: Уже давно прикинул...:facepalme:

Но стаж наработать можно!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Но стаж наработать можно!

в  Магадане  или на крайнем севере ..1 за 3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

некоторые выдержки

- Заявление в отдел Пенсионного фонда необходимо подать в день исполнения пенсионного возраста. Согласно Закону РУз «О государственном пенсионном обеспечении» мужчины выходят на пенсию по достижении 60 лет и при стаже работы не менее 25 лет;  женщины - по достижении 55 лет и при стаже работы не менее 20 лет.

С этого момента у заявителя есть три месяца, чтобы собрать все необходимые документы. Только при таком условии пенсия будет начисляться с момента подачи заявления. Если же документы представят позже, то начисление будет вестись с момента окончательного их приема

Учитывая, что профтехучилище, техникум, колледж и лицей не являются высшими учебными заведениями, периоды обучения в них не будут засчитаны в стаж работы при исчислении размера пенсии

;

Нужно знать, что в заработок для исчисления пенсии включаются не все виды доходов в виде оплаты труда, а только те, на которые в соответствии с законодательством начисляются страховые взносы.

Заработок для исчисления пенсии берется за любые пять лет подряд (по выбору обратившегося) в течение последних 10 лет трудовой деятельности независимо от имеющихся перерывов в работе.

https://darakchi.uz/ru/2551

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Алех сказал:

С этого момента у заявителя есть три месяца,

Уже вроде меньше сделали..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

Уже вроде меньше сделали

к тому времени когда ты соберешься на пенсию видимо что то еще изменится не в твою пользу...удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я упирался, опять в пользу для того парня. Можно закруглять. Работать можно и не отчислять подоходный. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Алех сказал:

к тому времени когда ты соберешься на пенсию видимо что то еще изменится не в твою пользу...удачи!

Я в этом не сомневаюсь. Да можно и в 70 подать,НО! не выгодно, тк стали работающему 100% платить. А 3 месяца только для того написаны, чтобы ты имел возможность с момента подачи получить пенсию и за эти 3 м-ца. Можешь год собирать, но и дата оформления сдвинется. Я доки собрал предварительно, показал инспектору, оформил день в день (60лет). Когда подняли макс размер с 8 БРВ (мрзп) до 10, поднял скандал и закинул жалобу в Минфин, тк они не ввели основную справку о з/п на 12 БРВ (введённая давала 8+мрзп, исполнитель просто вторую не стал вводить). В спорах помощь оказала выписка о ИНПС 1% введённая с 2005г, а период в справках был 1999-2009, хотя там ещё была пара организаций, но я уже устал доказывать что они редиски виноваты. Они всё не могли понять- как я это откопал?- "в уме посчитал!" :D Да я хорошо знал "АРМ работника райсобеса" ибо делал своды по министерству.

3 часа назад, Вик сказал:

А я упирался, опять в пользу для того парня. Можно закруглять. Работать можно и не отчислять подоходный. 

Это святое- не замай, штраф накрутят (ИНПС 0,1% просемафорит). Я во всех организациях платил пдх по максимуму(хай подавятся), шоб к ним не ходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.