Texnoid

Пенсионный фонд

3 040 posts in this topic

24 минуты назад, Panama сказал:

Так не бывает. Как это безномерная? А как её привязывать?:blink:

В личке.

19 минут назад, damochka сказал:

Даже у них на сайте http://xb.uz/ru/physical/cards/view?id=3   она с номером и с именем.

Вот все как на сайте...только без номера и имени. Хотите верьте, хотите нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, T3571 сказал:

В личке.

Вот все как на сайте...только без номера и имени. Хотите верьте, хотите нет.

Я верю. Думаю, что номер намеренно стёрт.

Как на моей корпоративке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Хумо номер выдавлен. А на Узкард номер напечатан. Причём иногда так печатают, то уже через полгода интенсивного использования ничего не разобрать.

  Я же на своей корпоративке его просто стёр..водкой.:blush: На всякий случай, в целях безопасности ещё лет 5-10 назад. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Асака банк в своих тарифах для физических лиц указал что снятие средств с пенсионных карт, выпущенных Народым банком через их банкоматы - бесплатно.

 

Снимок.PNG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поинтересовался у соседа, контактирующего с ПФ:"Меня Хумо пластик устраивает! Что надо сделать, чтобы на него продолжали пенсию переводить?- Вот т/ф начальника МУ ВПФ, позвоните". Начальник сказал, что надо с паспортом подойти и заявление подать. Завтра сполню.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, pantrik сказал:

Поинтересовался у соседа, контактирующего с ПФ:"Меня Хумо пластик устраивает! Что надо сделать, чтобы на него продолжали пенсию переводить?- Вот т/ф начальника МУ ВПФ, позвоните". Начальник сказал, что надо с паспортом подойти и заявление подать. Завтра сполню.

Странно. Завтра уточню, нужны ли телодвижения вообще. По Call-центру мне сообщили что можно не переживать на карту будут продолжатт автоматом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, AlexSov сказал:

Странно. Завтра уточню, нужны ли телодвижения вообще. По Call-центру мне сообщили что можно не переживать на карту будут продолжатт автоматом.

Жду! Я когда с "Сырной лавки" на днях возвращался, увидел чел 10-15, стоящих на солнцепёкеу ПФ:"Что парятся? То ли отказываться пришли, то ли продлевать, непонятно!"

Если налом привезут, то потом пойду и восстановлю пластик, сёдни жарко, другие планы и маршруты.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, AlexSov сказал:

По Call-центру мне сообщили что можно не переживать

А до народа это доведут опять в последний момент.И многие продвинутые пенсионеры как" чукча в чуме ждёт рассвета....." во второй половине месяца так и не дождавшись когда на карточку упадет? И да, отбой на карточку дали по всем категориям и тем кто до "Великого принуждения" получал?

Узнайте плиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уточнил. Спасибо тем, кто не осилил карты.

Теперь даже тем, кто уже получил и пользуется картой для дальнейшего получения на карту нужно идти в СОБЕС и писать заявление. Не забудьте паспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, AlexSov сказал:

Уточнил. Спасибо тем, кто не осилил карты.

Теперь даже тем, кто уже получил и пользуется картой для дальнейшего получения на карту нужно идти в СОБЕС и писать заявление. Не забудьте паспорт.

Про это я уже давно Пантрику тут писала. В этот раз, кто получал раньше налом, опять получат пенсию налом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, pantrik сказал:

Жду! Я когда с "Сырной лавки" на днях возвращался, увидел чел 10-15, стоящих на солнцепёкеу ПФ:"Что парятся? То ли отказываться пришли, то ли продлевать, непонятно!"

Если налом привезут, то потом пойду и восстановлю пластик, сёдни жарко, другие планы и маршруты.

Уже поздно топать. Заявления берут до 25 числа. Где-то недавно читала, что возможно , сделают так, что при получении пенсии налом, можно будет написать заявление на перевод пенсии на пластик, но официально  подтверждение этому, я не нашла. Так что жди теперь нал :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, AlexSov сказал:

Уточнил. Спасибо тем, кто не осилил карты.

Теперь даже тем, кто уже получил и пользуется картой для дальнейшего получения на карту нужно идти в СОБЕС и писать заявление. Не забудьте паспорт.

Я сёдни это почуял и сгонял в ПФ (очередь 3-4чел),НО! около часа потратил, чтобы найти ксерокопистов, только у метро БИЙ в "Фото", и таких пионэров- пенсионеров было много. Знал бы, флешку взял, там Вордовский файл готовый, сканеры не у всех есть. В заявлении указал срок- июнь/ ноябрь (полгода). На 7-8км потянуло и 2,5 часа, хорошо бутылочка 0,2л с водой была при себе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, pantrik сказал:

Я сёдни это почуял и сгонял в ПФ (очередь 3-4чел),НО! около часа потратил, чтобы найти ксерокопистов, только у метро БИЙ в "Фото", и таких пионэров- пенсионеров было много. Знал бы, флешку взял, там Вордовский файл готовый, сканеры не у всех есть. В заявлении указал срок- июнь/ ноябрь (полгода). На 7-8км потянуло и 2,5 часа, хорошо бутылочка 0,2л с водой была при себе.

Видать срок приема заявления продлили в связи с большим количеством желающих:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

Видать срок приема заявления продлили в связи с большим количеством желающих:D

Может теперь тем кто не придёт получать автоматом на пластик скинут.?:angry: Не хотелось бы 10% от маминой нищенской пенсии таксистам отдавать чтобы срываться с работы и в махаллю бежать и потом обратно.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, rintik сказал:

Может теперь тем кто не придёт получать автоматом на пластик скинут.?:angry: Не хотелось бы 10% от маминой нищенской пенсии таксистам отдавать чтобы срываться с работы и в махаллю бежать и потом обратно.:facepalme:

Увы я уточнил снова. Другой оператор с филиала районного банка подтвердил личное присутствие в СОБЕС.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда порешали ВСЕМ загнать пенсию на пластик не учли человеческий фактор: Кому больше 80 лет и порвал возраст дожития НЕЛЬЗЯ гнать без разрешения пенсию на пластик, т.к. это будет издевательством над долгожителем.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, pantrik сказал:

Когда порешали ВСЕМ загнать пенсию на пластик не учли человеческий фактор: Кому больше 80 лет и порвал возраст дожития НЕЛЬЗЯ гнать без разрешения пенсию на пластик, т.к. это будет издевательством над долгожителем.

 

Ну можно и в 80 лет в баскетбол гонять, а в 40 еле ногами двигать. Организмы бывают разные. 

Не учли другого - давно пора вводить электронную систему для пенсионеров. Чтобы могли всё делать удалённо. А у кого нет этого - к тем чтобы выезжали инспекторы с ноутбуком или смартфоном и на месте помогали. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, AlexSov сказал:

Не учли другого - давно пора вводить электронную систему для пенсионеров. Чтобы могли всё делать удалённо. А у кого нет этого - к тем чтобы выезжали инспекторы с ноутбуком или смартфоном и на месте помогали.

какие фантазии ...особливо-- у кого нет этого - к тем чтобы выезжали инспекторы с ноутбуком или смартфоном и на месте помогали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Алех сказал:

какие фантазии ...особливо-- у кого нет этого - к тем чтобы выезжали инспекторы с ноутбуком или смартфоном и на месте помогали.

Каюсь, мечтатель я. Совсем далёк от реалий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexSov сказал:

мечтатель я

пенсы -- головная боль у государства

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alex...почитайте как японцы избавлялись от своих старых родителей...как у северных народов в голод старики отдавали свою кровь детям...как у некоторых племен в Африке старики сами уходили умирать в спец место...да много разного...так что всякое бывает 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Алех сказал:

пенсы -- головная боль у государства

И ведь ни один вирус их не берет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Neos сказал:

И ведь ни один вирус их не берет!

за прожитые годы имунная в организме набрала столько иммунитета что море по колено :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Алех сказал:

Alex...почитайте как японцы избавлялись от своих старых родителей...как у северных народов в голод старики отдавали свою кровь детям...как у некоторых племен в Африке старики сами уходили умирать в спец место...да много разного...так что всякое бывает 

Так с кого берем пример, с японцев или гомоафрикус? Так наши сделали проще , в 2005 кажись, реформу провели, милиционерам и прочим культурным деятелям прилично подняли чтобы жизнь была слаще на государевой службе, остальным труженикам 1 процент с года стажа С той суммы что в известном году была приличной а по истечении ряда лет значительно поубавилась.За счет инфляции которой типа не было. Тут вам и африканский опыт и японский переплюнули. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Алех сказал:

какие фантазии ...особливо-- у кого нет этого - к тем чтобы выезжали инспекторы с ноутбуком или смартфоном и на месте помогали.

Это должно быть приложение к карточки. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.