Texnoid

Пенсионный фонд

3 028 posts in this topic

4 часа назад, pantrik сказал:

с пластика Узкард делаю и ЖКХ услуги, кроме э/э, которую через клик осуществляю, благо там перс кабинет есть

В пайми есть хорошая услуга - коммуналка. Там можно все платежи сгруппировать в одну вкладку,,например "квартира", и оттуда оплачивать. Причём задолженность выделена красной строкой. Проценты с коммуналки не снимаются. Удобно. Не надо держать лишние приложения и сразу видно сколько и кому должен или какой остаток на том или ином счёте. Тут же можно распечатать или сохранить историю платежей или отдельный платёж. Можно создать базу для двух квартир, для трёх. У меня например две квартиры и дача.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

В пайми есть хорошая услуга - коммуналка. Там можно все платежи сгруппировать в одну вкладку,,например "квартира", и оттуда оплачивать. Причём задолженность выделена красной строкой. Проценты с коммуналки не снимаются. Удобно. Не надо держать лишние приложения и сразу видно сколько и кому должен или какой остаток на том или ином счёте. Тут же можно распечатать или сохранить историю платежей или отдельный платёж. Можно создать базу для двух квартир, для трёх. У меня например две квартиры и дача.

Сейчас  во многих  приложениях  такое есть, я в клике такую фишку использую, у них еще и кэшбэк есть. А Пантрик упорствует, не хочет нормальный смартфон купить, хотя можно и под карман его подобрать, поэтому и мучается, бегая по банкоматам. 

С июня, вроде бы отменили сбор справок, для начисления пенсии. А тем, кто оказался в пролете,  так как многие организации не сдали данные в архив, так и останутся в ни с чем?

Edited by damochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купить смарт- не проблема,НО! это потянет за собой расходы не только на одежду, а так же и на всякие обновления ОС, апельсинов и тп. Сейчас я только раз в месяц барсетку беру- вдруг в кассе рыжиков не будет и червонцами дадут, да и документы в карман не залезут

21 минуту назад, damochka сказал:

С июня, вроде бы отменили сбор справок, для начисления пенсии. А тем, кто оказался в пролете,  так как многие организации не сдали данные в архив, так и останутся в ни с чем?

Собираются, и это правильно- ИНПС с 2005г имеет базу. Я когда с ПФ скандалил по поводу отсутствия основной справки на 12мрзп (просто её не ввели, тк одной хватило на 8+мрзп), то сведения от других организаций, где подрабатывал, тоже увидел, мне распечатку с 2005г до 2010 выдали. Поэтому налогов уплатил за себя, одного парня и одну девушку. А тот, кто вводил в 2009г мои данные, в должности подрос, в городской перебрался, ничего хорошего не жду от ПФ, у мене званий нет и не работаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pantrik сказал:

Купить смарт- не проблема,НО! это потянет за собой расходы не только на одежду, а так же и на всякие обновления ОС, апельсинов и тп. Сейчас я только раз в месяц барсетку беру- вдруг в кассе рыжиков не будет и червонцами дадут, да и документы в карман не залезут

Собираются, и это правильно- ИНПС с 2005г имеет базу. Я когда с ПФ скандалил по поводу отсутствия основной справки на 12мрзп (просто её не ввели, тк одной хватило на 8+мрзп), то сведения от других организаций, где подрабатывал, тоже увидел, мне распечатку с 2005г до 2010 выдали. Поэтому налогов уплатил за себя, одного парня и одну девушку. А тот, кто вводил в 2009г мои данные, в должности подрос, в городской перебрался, ничего хорошего не жду от ПФ, у мене званий нет и не работаю.

 Какие сейчас на обновления расходы? Сейчас у многих провайдеров безлимит за адекватную сумму, все зависит от выбираемой скорости. Есть даже за 15 тыс до 1  Мбит/с .

Я речь веду о тех, кто до 2005г не смог стаж свой  подтвердить из-за отсутствия документов в архивах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, мне повезло, но я отцу, сестре, зятю и нескольким уехавшим в РФ смог все справки собрать до 1991г для РФ, чтобы хотя бы на лекарства хватило, а потом пришёл М. и я полтора года потерял (1,5%) - фирма переименовалась и концов не нашли, а то что я одновременно в другой организации работал- несчитово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

#С_1_июня_2021_года 

Создаются наиболее благоприятные условия для граждан при назначении пенсий и пособий

 Согласно этому:  

 при назначении пенсии трудовой стаж за период до 2005 года, когда не велась электронная база данных о заработной плате и трудовом стаже, рассчитывается на основе имеющихся в трудовой книжке записей о трудовом стаже лица без истребования подтверждающих документов;

 отменяется проверка и взыскание излишних выплат по назначенным, пересчитанным пенсиям и пособиям за период трех и более лет;

 работающим гражданам предоставляется право осуществлять на добровольной основе ежемесячную уплату из собственных доходов социального налога для получения в будущем пенсионного обеспечения их неработающим супругам;

 пенсии и пособия назначаются и выплачиваются по желанию гражданина по месту постоянной регистрации или месту временного пребывания;

 заявления на получение пенсий и пособий в безналичной форме оформляются гражданами в процессе открытия банковских пластиковых карт в филиалах коммерческих банков или в электронной форме посредством мобильных приложений без обращения в соответствующее отделение внебюджетного Пенсионного фонда;

 отменяется обязательство лиц, получающих пенсии в безналичной форме, посещать каждые шесть месяцев Пенсионный фонд, а также ответственных работников – проводить с выездом на места мониторинг с определением утраты гражданами права на пенсию на основе электронных сведений, предоставляемых соответствующими министерствами и ведомствами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Вик сказал:

 при назначении пенсии трудовой стаж за период до 2005 года, когда не велась электронная база данных о заработной плате и трудовом стаже, рассчитывается на основе имеющихся в трудовой книжке записей о трудовом стаже лица без истребования подтверждающих документов;

Видать у большинства родни законодателей настал черёд выхода на пенсию.А зачем вообще тудняк? Можно же дальше пойти.Достаточно и честного слова.Теперь дохрена будет претендентов на максимальную пенсию и людей со стажем в 50 лет..Даже в позднем СССР, не говоря уже о ранних мустакил, в отделе кадров секретарша за 10 рублей проставляла в трудняке печать с открытой датой:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, rintik сказал:

Видать у большинства родни законодателей настал черёд выхода на пенсию.А зачем вообще тудняк? Можно же дальше пойти.Достаточно и честного слова.Теперь дохрена будет претендентов на максимальную пенсию и людей со стажем в 50 лет..Даже в позднем СССР, не говоря уже о ранних мустакил, в отделе кадров секретарша за 10 рублей проставляла в трудняке печать с открытой датой:facepalme:

на размер пенсии влияет в основном ваши доходы в течении последних 10ти лет, поэтому если  вы даже нарисуете себе офигенный стаж до 2005 года вам это ни в чём не поможет. А решение правильное, искать и мучить людей справки до 2005 года и доказывать стаж теперь не надо.

Edited by kreditor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, kreditor сказал:

на размер пенсии влияет в основном ваши доходы в течении последних 10ти лет, поэтому если  вы даже нарисуете себе офигенный стаж до 2005 года вам это ни в чём не поможет. А решение правильное, искать и мучить людей справки до 2005 года и доказывать стаж теперь не надо.

Так пенсии вообще платить не надо,есть родственники, пусть и позаботятся о престарелых. Судя по вашей логике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, kreditor сказал:

на размер пенсии влияет в основном ваши доходы в течении последних 10ти лет, поэтому если  вы даже нарисуете себе офигенный стаж до 2005 года вам это ни в чём не поможет. А решение правильное, искать и мучить людей справки до 2005 года и доказывать стаж теперь не надо.

А проработанные года? Они же не считали, если нет справки по зарплате, теперь наверное будут в стаж брать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kreditor сказал:

на размер пенсии влияет в основном ваши доходы в течении последних 10ти лет, поэтому если  вы даже нарисуете себе офигенный стаж до 2005 года вам это ни в чём не поможет. А решение правильное, искать и мучить людей справки до 2005 года и доказывать стаж теперь не надо.

Стаж является одним из сомножителей, каждый ПОЛНЫЙ год даёт 1%. Другое дело, что всегда находились аферисты, которые приписывали себе года трудового стажа за "чирик"(Ринтик). После внедрения ИНПС очень многие в ХБ погорели, жаль что её не внедрили в начале Мк, тогда уезжающие на заработки за границу предпочитали бы платить налоги в РУ, чтобы сейчас не существовать на социалку, за исключением тех, кто не дожил до 60 лет. Отсутствие индексации в 2020г я связываю с тем, что на 3,7млн пенсов платят налоги всего 5млн, поэтому и средняя пенсия позорная, хотя этот фактор сдерживает хотелки ЖКХ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Вик сказал:

#С_1_июня_2021_года 

К сожалению эти решения отложены на год - с июня 2022.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

К сожалению эти решения отложены на год - с июня 2022.

Только выкинули и я скинул сюда и уже тю-тю? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Вик сказал:

Только выкинули и я скинул сюда и уже тю-тю? 

Ссылку давай

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.podrobno.uz/cat/obchestvo/v-uzbekistane-s-1-iyunya-vvoditsya-ryad-novovvedeniy-v-pensionnoy-sisteme-glavnoe-/

46 минут назад, Panama сказал:

К сожалению эти решения отложены на год - с июня 2022.

с 1 июля 2022 года для назначения пенсий будет необходим только паспорт либо идентификационная ID-карта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Panama сказал:

Ссылку давай

 

https://t.me/pravoinf

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, pantrik сказал:

Стаж является одним из сомножителей, каждый ПОЛНЫЙ год даёт 1%. Другое дело, что всегда находились аферисты, которые приписывали себе года трудового стажа за "чирик"(Ринтик). После внедрения ИНПС очень многие в ХБ погорели, жаль что её не внедрили в начале Мк, тогда уезжающие на заработки за границу предпочитали бы платить налоги в РУ, чтобы сейчас не существовать на социалку, за исключением тех, кто не дожил до 60 лет. Отсутствие индексации в 2020г я связываю с тем, что на 3,7млн пенсов платят налоги всего 5млн, поэтому и средняя пенсия позорная, хотя этот фактор сдерживает хотелки ЖКХ.

О какой индексации идёт речь? Базовая расчетная величина исчисления пенсии поднималась в 2020г два раза. 1 февраля она стала 238610, а 1 сентября 262470. В этом году пока брвип не поднимали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да знаю я про индексацию в сентябре 2020- приколот листок 262470 у компа и моя пензия, поэтому и предлагаю всех пенсионеров и советников ОМ с почётом проводить на пенсию, пусть другим (помоложе) дадут проявить себя- вдруг получится?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, damochka сказал:

В этом году пока брвип не поднимали

 При прошлом падишахе мы все стали миллионерами, а как же мы при нынешнем при таком раскладе миллиардерами станем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rintik сказал:

при таком раскладе миллиардерами станем?

Стали, только в минус при ВЭД. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Вик said:

Стали, только в минус при ВЭД. 

И много знаешь сумовых миллиардеров с официальным доходом. Я, например, только одного знаю, у кого такой легальный доход. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 20-41 поступила смс о пополнении пенсионной Хумо, значит можно пойти часов в 9 за рыжиками в ПСБ по прохладе. В махаллю пенсию сегодня не привозили, банкомат в махалле не хотят возвращать на старое место, а так удобно было  :palcy:Жена проверила баланс Хумо от ИБ- пенсия тоже поступила- бояцца за свои места, ощетинились, напряглись.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, pantrik said:

В 20-41 поступила смс о пополнении пенсионной Хумо, значит можно пойти часов в 9 за рыжиками в ПСБ по прохладе. В махаллю пенсию сегодня не привозили, банкомат в махалле не хотят возвращать на старое место, а так удобно было  :palcy:Жена проверила баланс Хумо от ИБ- пенсия тоже поступила- бояцца за свои места, ощетинились, напряглись.

Мне и супруге пенсии упали на карту еще вчера. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я ждал от тебя сообщения, ты молчишь, уже думал "всё пропало!", поэтому и подал голос. Надеюсь угроза конкуренции на выдачу пенсий другим банкам заставит сотрудников ХБ ускориться. Пойду, получу, звякну аксакалу, предъявлю рыжики и поинтересуюсь он свою пару кирпичей получил или ещё не привезли? :D СМС не всегда приходили, а последние пару раз как часы стали.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.