Texnoid

Пенсионный фонд

3 036 posts in this topic

36 минут назад, Olle сказал:

То есть, количество работающих граждан может содержать пенсионеров, по крайней мере на определенном уровне.

Работающий и выплачивающий социальные взносы - разные понятия. В соседней теме как раз есть некоторые цифры - плательщиков подоходного налога на 1 октября 2020 г. на всю страну было лишь 4,26 млн. человек или 22,3% от трудовых ресурсов.

Отсюда следует прямой вывод, что если бы платили все, то пенсии были бы как минимум в 4 раза выше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

Отсюда следует прямой вывод, что если бы платили все, то пенсии были бы как минимум в 4 раза выше.

Вообще не следует.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Вообще не следует.

Ты просто пессимист. Но соглашусь с тобой. Возможно вместо увеличения пенсионных выплат снизили бы сами отчисления. Например при СССР в социалку забирали 7.5%,вместо нынешних 12,5. А совсем недавно в соцотчисления забирали более 30....и все прятались в тень....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще считаю, что пенсии надо отменить. И вместо этого сделать обязательные пенсионные накопления на специальном персональном пенсионном накопительном вкладе под проценты чуть выше, чем ставка ЦБ. С выплатой равными частями после достижения пенсионного возраста, и с правом наследования ближайшими прямыми родственниками - супруг, дети.Тада, и только тада пенсия будет заслуженной и справедливой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Panama сказал:

Я вообще считаю, что пенсии надо отменить. И вместо этого сделать обязательные пенсионные накопления на специальном персональном пенсионном накопительном вкладе под проценты чуть выше, чем ставка ЦБ. С выплатой равными частями после достижения пенсионного возраста, и с правом наследования ближайшими прямыми родственниками - супруг, дети.Тада, и только тада пенсия будет заслуженной и справедливой.

А выделенные ограничения зачем??

О "государстве" беспокоишься, как бы не обеднело если я СВОЕ все сразу заберу и свалю заслуженно на Гоа)) ну или вложу в бизнес сына, дочери.

Вот пока такие как тут не поймут что деньги чужие - они всегда чужие ,любые, пенсии, гастроденьги, инвестиции, и отдавать надо сразу, по первому требованию, так вот и будут все эти деньги в серую крутиться.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, well сказал:

А выделенные ограничения зачем??

Можно и сразу забрать. Но думаю, что махинации начнутся. Есть куча примеров, когда у пенсов обманным путём отбирали имущество. А тут хоть какая то защита и гарантия безбедного существования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Можно и сразу забрать. Но думаю, что махинации начнутся. Есть куча примеров, когда у пенсов обманным путём отбирали имущество. А тут хоть какая то защита и гарантия безбедного существования.

Махинации частных лиц повышают правовую грамотность населения. Ловят , сажают , народ делает выводы. Пока же безнаказанные махинации государства с деньгами населения повышают только уровень отторжения денег населения от официального, не серого оборота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, well сказал:

Махинации частных лиц повышают правовую грамотность населения. Ловят , сажают , народ делает выводы. Пока же безнаказанные махинации государства с деньгами населения повышают только уровень отторжения денег населения от официального, не серого оборота.

Это уже другая песня...не заводи. К пенсиям не имеет отношения. У нас везде найдутся утырки, которые круче и ровнее всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:

Это уже другая песня...не заводи. К пенсиям не имеет отношения. У нас везде найдутся утырки, которые круче и ровнее всех.

Это единственная песня про так взять и побольше и отдать поменьше и других тут нет. И не будет.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Panama сказал:

И вместо этого сделать обязательные пенсионные накопления на специальном персональном пенсионном накопительном вкладе под проценты чуть выше, чем ставка ЦБ.

Панама, ну её нафик... уже сберкнижки у советских пенсов были..;) А потом не стало... И правоприемник есть но денег нету...:unknw:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, ШивОлег сказал:

Панама, ну её нафик... уже сберкнижки у советских пенсов были..;) А потом не стало... И правоприемник есть но денег нету...:unknw:

 

Ну тогда пусть выдают гречей,картохой и дровами...и солью.А то вдруг деньги отменят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это разве пенсии? Говорить противно.

Только что, Panama сказал:

Ну тогда пусть выдают гречей,картохой и дровами...и солью.А то вдруг деньги отменят.

Не спеши, дойдет и до того. И воздухом еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Neos сказал:

И это разве пенсии?

А сколько получаешь ты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

А сколько получаешь ты?

Ну те что положено в Руз где то лимон  с четвертью, точно не знаю, дают только за крайний год.По приезду на побывку. А здесь нормально таки, на все хватает.Плюс льготная страховка медицины, страховка авто , бесплатный фаст трак, что не маловажно. Ну и шью немного, когда совсем скучно становится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

А то вдруг деньги отменят.

Вся прелесть солидарной пенсионной системы как раз в этом и есть... отменят сумы будут выдавать продуктами.. ;)

Ну и в тех странах где есть накопительная пенсия, государственную социальную защиту тоже не отменяли..;)

Кстати, пенсо-туристо на западе пользуются специальными дотационными турами, так что они катаются помиру это не за свои пенсии..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Кстати, пенсо-туристо на западе пользуются специальными дотационными турами, так что они катаются помиру это не за свои пенсии..;)

В Камбоджи много пенсотуристов из Европы. Там на европейскую пенсию можно как шейх жить. Ещё и пару жён пристроить. В Индии, в Гоа, тоже такая шняга. В основном немцы чудят. Из тех, что я видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Panama сказал:

Работающий и выплачивающий социальные взносы - разные понятия. В соседней теме как раз есть некоторые цифры - плательщиков подоходного налога на 1 октября 2020 г. на всю страну было лишь 4,26 млн. человек или 22,3% от трудовых ресурсов.

Отсюда следует прямой вывод, что если бы платили все, то пенсии были бы как минимум в 4 раза выше.

"Да ну на!"- пусть хотя бы снимут ограничение в 10мрип- у мене бы за 4млн перевалило,НО! твоё замечание о 66гоадах выхода на пенсию в Германии и карточках напомнило мне о том же в Израиле. Знакомый иудей с Родины карточку получает на продукты питания, где-то 300тс, курево, выпивку, окорока туда низзя! На лечение отдельно, реестр покупок отсылается через нет. Я с ним в Ангрене почти 20лет работал, он охранником, я АСУнизатором, в машзале на раскладушке спал, некогда было в профилакторий ходить- работы полно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pantrik said:

"Да ну на!"- пусть хотя бы снимут ограничение в 10мрип- у мене бы за 4млн перевалило,НО! твоё замечание о 66гоадах выхода на пенсию в Германии и карточках напомнило мне о том же в Израиле. Знакомый иудей с Родины карточку получает на продукты питания, где-то 300тс, курево, выпивку, окорока туда низзя! На лечение отдельно, реестр покупок отсылается через нет. Я с ним в Ангрене почти 20лет работал, он охранником, я АСУнизатором, в машзале на раскладушке спал, некогда было в профилакторий ходить- работы полно.

В ФРГ пенсионный возраст 65 лет, у меня там старший брат вышел на пенсию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.07.2021 в 05:46, pantrik сказал:

25% + по 1% за каждый год, у меня 71%

25% - это вообще из какой оперы? вы в кучу смешали стаж и %:  25  лет стажа положенного, за которые начисляются -  базовые 55% + по 1% за каждый год сверх 25 лет.

 

В 10.07.2021 в 05:46, pantrik сказал:

что позволило мне подняться к $190

эт по какому ж курсу, интересно???:icon_eek:  2624700 * 0,71=1863537 сум -  это уже до $175 еле дотягивает, какие 190? :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, IVT сказал:

25% - это вообще из какой оперы? вы в кучу смешали стаж и %:  25  лет стажа положенного, за которые начисляются -  базовые 55% + по 1% за каждый год сверх 25 лет.

 

эт по какому ж курсу, интересно???:icon_eek:  2624700 * 0,71=1863537 сум -  это уже до $175 еле дотягивает, какие 190? :rolleyes:

Из России пенсии пересылают в США без проблем. Из США в Россию  точно так же. В Руз переводов нет. От слова совсем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да согласен, что и моя пензия маленькая (175), а по старому курсу (4 200) я бы гораздо лучше себя чувствовал. Поинтересовался у соседа со связями в ПФ про общую индексацию пенсий в этом году:"Нет, не будет"- не удивлён, бюджет на пафосные нужду утекает, которые пенсам не нужны абсолютно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2021 at 12:15, Panama said:

Я вообще считаю, что пенсии надо отменить. И вместо этого сделать обязательные пенсионные накопления на специальном персональном пенсионном накопительном вкладе под проценты чуть выше, чем ставка ЦБ. С выплатой равными частями после достижения пенсионного возраста, и с правом наследования ближайшими прямыми родственниками - супруг, дети.Тада, и только тада пенсия будет заслуженной и справедливой.

И что получится? Доходы ведь у всех разные. Высокооплачиваемых работников раз-два, и обчелся. Что смогут накопить работники, с доходом ниже среднего? И смогут ли они выживать на накопленное к пенсии? Государство обязано выплачивать солидарную пенсию, даже если бы существовала накопительная система. В Казахстане кстати, пенсия таким вот образом и формируется, но сострит из трёх составляющих - базовая, солидарная, и накопительная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, shashlykstreet сказал:

Что смогут накопить работники, с доходом ниже среднего?

Тоже самое, а то и гораздо больше, чем сейчас. И почему надо обязательно ровняться на "нижесреднего"? В чём прикол? Это его проблемы. Пусть ищет где больше платят, учится, растёт, совершенствуется. Жизнь не такая уж и короткая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Panama said:

Тоже самое, а то и гораздо больше, чем сейчас. И почему надо обязательно ровняться на "нижесреднего"? В чём прикол? Это его проблемы. Пусть ищет где больше платят, учится, растёт, совершенствуется. Жизнь не такая уж и короткая.

Это утопия. Социальное неравенство существует во всех странах мира. И даже в Скандинавских странах. Для этого и существуют социальные программы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, shashlykstreet сказал:

Социальное неравенство существует во всех странах мира.

Ты хочешь восстановить советскую систему? Не получится. Для этого надо восстановить советский союз.А это невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.