Texnoid

Пенсионный фонд

3 036 posts in this topic

2 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

после декабря каждого года есть строка с начислением %... ну да суммы смешные совсем.. но % начисляются..

Процент совпадает со ставкой рефинансирования ЦБ? Которая меньше инфляции?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

ну да суммы смешные совсем.. но % начисляются..

Какой процент считали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

Процент совпадает со ставкой рефинансирования ЦБ? Которая меньше инфляции?

 

4 минуты назад, Panama сказал:

Какой процент считали?

Не считала)) там написан какой то %.. мизерный.. счас до компа дойду - скрин прикреплю..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Процент совпадает со ставкой рефинансирования ЦБ? Которая меньше инфляции?

Да совпадал. Я ,когда давали ещё квитки, всегда проверяла. До сих пор какие то проценты начисляются, правда я так и не поняла на какие средства. Давно почти все сняла и оставила мизер. Кстати, в последнии пару лет, я перечисляла добровольные взносы, с которых не берется подоходный налог. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что в Кун прочитал:"

Увеличится размер пенсий и пособий

В сентябре размер пенсий и пособий увеличится на 10 процентов.

Исполнительный директор пенсионного фонда Абдулазиз Хайдаров в интервью с корреспондентом Kun.uz сообщил о повышении размера пенсий в сентябре."

Надеюсь, что это для ВСЕХ, а не только обездоленных и членов всяких тетрадей. Будем посмотреть, мелочь (по сравнению с 22,5% в ЗБ),НО! приятно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

В связи с шумихой недавнкй по поводу не совпадения счета инпс с пинфл на прошлой неделе плотно общалась с халк банком по этому вопросу... сотрудников анкеты сверяли и исправляли.. ну я и попросила прислать мне мою карточку в халкбанке и именно их расшифровку поступлений моих отчислений по годам с 2005 года.. прислал мне.. так вот - все мои взносы попадали на мой счет ( так как я сама была расчетным бухгалтером и сдавала отчет по инпс - сравнила с отчетами), совпали даже номера платежек и даты.. и в этой расшифровке после декабря каждого года есть строка с начислением %... ну да суммы смешные совсем.. но % начисляются..

 

20 часов назад, damochka сказал:

Да совпадал. Я ,когда давали ещё квитки, всегда проверяла. До сих пор какие то проценты начисляются, правда я так и не поняла на какие средства. Давно почти все сняла и оставила мизер. Кстати, в последнии пару лет, я перечисляла добровольные взносы, с которых не берется подоходный налог. 

На днях сбегал в Халк Банк (ЮА) и получил листок бумаги: с 14 строками (от августа 2020 до июль 2021)  .Печать и подпись !

C 2016 я трижды снимал эти накопления на карту Халк банк . 18 декабря 2020, я снял очередное накопленное

Что интересно : 31декабря 2020, мне начислили проценты и их размер был в райне ставки рефинансирования  !

С января 2021 у меня остаток со знаком минус :-( почему ?

И каждое поступление уменьшает эту минусовую сумму остатка !

Интересно, если доживу до 31 декабря  ,как мне начислят ПРОЦЕНТ  на минусовой остаток ?

PS  Все суммы от конторы бьются с тем  что в " приход"

Спойлер

квитков уже нет но каждый на компе может свое посмотреть


 

Спойлер

 

PPS C 2006 в книжку всегда  ктото бегал в банк и вписывали  .БЕГАЛ конечно один за себя и коллег

В 2016 мне отказали в заполнении книжки коллеги

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, exolon сказал:

так с сентября или с ноября?

Вакцинированным с сентября, не вакцинированным с декабря ! (ШУТКА)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С какого-то хэра всех лиц без гражданства, получающих пенсии, послали менять вид на жительство на новый в виде карточки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Timofeus сказал:

С какого-то хэра всех лиц без гражданства, получающих пенсии, послали менять вид на жительство на новый в виде карточки.

потому как у них все завязано наверное на ИНН... а теперича все завязано на ПИНФЛ

В 02.08.2021 в 12:45, Немой сказал:

Процент совпадает со ставкой рефинансирования ЦБ? Которая меньше инфляции?

 

В 02.08.2021 в 12:47, Panama сказал:

Какой процент считали?

обещала - вот на скрине то, что слезно начисляли на мой счет ИНПС:) по годам.. ставки там указаны - но я в этом вааще не разбираюсь))

610951c401ced_.jpg.a115be7d3a34879c54209d065a7fbe75.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

обещала - вот на скрине то, что слезно начисляли на мой счет ИНПС:) по годам.. ставки там указаны - но я в этом вааще не разбираюсь))

Начиная с 2016, видимо, ставка рефинансирования, кажется, уже не применяется. Видимо, ХБ добился своего, и теперь сам определяет процентную ставку.

А, нет, походу, всё ещё хуже.

Ставка рефа всегда была выше. Короче, накопительную сливали с самого начала.

11.09.2020 — ... 14 15.04.2020 — 11.09.2020 15 25.09.2018 — 14.04.2020 16 28.06.2017 — 24.09.2018 14 01.01.2015 — 27.06.2017 9 01.01.2014 — 31.12.2014 10 01.01.2011 — 31.12.2013 12 15.07.2006 — 31.12.2010 14 21.12.2004 — 14.07.2006 16 05.07.2004 — 20.12.2004 18 10.09.2003 — 04.07.2004 20 16.07.2003 — 09.09.2003 24 01.01.2002 — 15.07.2003 30 01.07.2000 — 31.12.2001 24 01.06.2000 — 30.06.2000 27,6 01.05.2000 — 31.05.2000 28,8 01.04.2000 — 30.04.2000 30 01.01.1998 — 31.03.2000 36 01.11.1997 — 31.12.1997 30 01.01.1997 — 31.10.1997 39,6 01.08.1996 — 01.12.1996 48 01.07.1996 — 31.07.1996 60 01.08.1995 — 30.06.1996 84 01.07.1995 — 31.07.1995 120 20.03.1995 — 30.06.1995 300 01.02.1995 — 19.03.1995 250 01.10.1994 — 31.01.1995 225 02.05.1994 — 30.09.1994 150

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Текущая - 14 %, что приблизительно равно официальной инфляции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

pantrik, 
дружище пенсия капнула на карту ХБ супруги. Мне еще не свалилась.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, VSR сказал:

pantrik, 
дружище пенсия капнула на карту ХБ супруги. Мне еще не свалилась.

Мне и сейчас не капнуло, в 10-11 схожу в ПСБ, проверю Хумошку. Чёткую выплату з/п 1-го числа я наблюдал только в агрошколе и клинике совпартактива,НО! там табеля подавали 25 числа, а потом корректировали, если что.

Я в Кун полез и скопировал только потому, что удивился повышению с ноября. Всегда удивляло, что на помпезные стройки/ монументы деньги есть, а на индексаию - нет, хотя и при дода вдоль Трассы были установлены полутораметровые малые архитектурные формы, похожие на гинекологические кресла. Уверен это проектировал не художник, а анашист (племяш какой-нибудь).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Мне и сейчас не капнуло,

а)прошлая смс : Humocard .... izmenen na summu ....  пришла 5 июля ! Ипотека банк
 

Спойлер

 

б)  позапрошлая                                                            пришла 2 июня !

в)                                                                                      пришла 3 мая !

 

ps  будет смс сообщу тут .Берегите себя и не ходите в банк(и)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У отца карта Хумо от халк банка. Как её зарегить на смс-информирование? В банкоматах нет такой функции. Узкард есть, а хумо нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

У отца карта Хумо от халк банка.

только походом ногами в банк ,что их ему выдал

 

При получении в мае 2020года после после похода в сам банк стал получать смс  Да и приходить то в банк надо было в рабочий день ой как это сложно для работающего пенсионера да и банк  этот ближе к рохату вдоль нынешней линии метро

Edited by TimH
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Немой сказал:

Ставка рефа всегда была выше. Короче, накопительную сливали с самого начала.

Но некоторая корреляция цифр предоставленных ЕленойCергеевной и "вашей шифрограммой" наблюдается ! 2015-2017(8) полный спад  !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, pantrik said:

Мне и сейчас не капнуло, в 10-11 схожу в ПСБ, проверю Хумошку.

У супруги пенсионная карта Узкарт, может дело в этом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, TimH сказал:

Но некоторая корреляция цифр предоставленных ЕC и "вашей шифрограммой" наблюдается ! 2015-2017(8) полный спад  !

Ренессанс, однако.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Пантрик сказал- Пантрик сделал!"- в 9-55 в ПСБ снял рыжиками :good: СМС не приходила, даже когда виковырнул нал с Хумо. Чисто на всякий случай в Кун зашёл, тк вчера не успел прочитать про среднюю з/п в РУ- никаких следов не нашёл, Знатные фейкомётчики - нанисты - кунисты :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

СМС не приходила, даже когда виковырнул нал с Хумо

Да начислили  !!! . И смс не пришло а должно было :-(  !

Спойлер

Было, что при снятии с хумо, не пришла смс . Брал с карты нал для полета в самолете . Банк Азия Альянс . Я не сильно конечно растроился,но банк сравняли с землей ! Его снесли при строительстве это на Куйлюк штрассе за Рисовским мостом !

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже смска от ипотеки не пришла, но пенсия капнула.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, TimH сказал:

только походом ногами в банк ,что их ему выдал

Сегодня так и сделал - ногами в банк. Почти сразу пришла смска - пенсия отца упала на карту. Так совпало вероятно. Уффф... а то надоело вкраивать время и торчать часами в очереди за пенсией. Он ходить не может, тяжёлый перелом тазобедренного сустава. Я иногда по два месяца не получал, в лом было на жаре среди бабушек ошиваться. Теперь проблема решена.....

Но странно, что у хумо нет смс информирования через банкоматы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ подскажите пожалуйста пенсионер МВД, много лет уже на пенсии, после выхода на пенсию ни разу не снимал проценты накопления, пошел тогда еще в СОБЕС ,ему сказали у пенсионеров МВД нет отчислений , поэтому Халк банк вам ничего не даст, а другой его знакомый говорит что чтото получал в халк банке, ктонибудь вкурсе в этом вопросе ,есть накопления, положено не полежено таким пенсионерам, а то какая то неразбериха.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Timur001 сказал:

Народ подскажите пожалуйста пенсионер МВД, много лет уже на пенсии, после выхода на пенсию ни разу не снимал проценты накопления, пошел тогда еще в СОБЕС ,ему сказали у пенсионеров МВД нет отчислений , поэтому Халк банк вам ничего не даст, а другой его знакомый говорит что чтото получал в халк банке, ктонибудь вкурсе в этом вопросе ,есть накопления, положено не полежено таким пенсионерам, а то какая то неразбериха.

У работников мвд по моему нет подоходного налога с зарплаты.. если не удерживали подоходный то и отчислений инпс не было.. потгму как инпс перечисляют с удержанного подоходного на личный счет физлица, а разница идет в налоговую..

Если человек работал после пенсии где то (не в органах), то тогда как у простого смертного с него удерживали подоходный и что то отправляли в халк банк на счет инпс.

С января 2019 года эта льгота отменена и сотрудники мвд являются плательщиками подоходного налога, соответственно с января 2019 им идут отчисления на счет инпс в халк банк

Edited by ЕленаСергеевна
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.