Texnoid

Пенсионный фонд

3 036 posts in this topic

А мне только что капнули пензию на Хумо :D Завтра пойду и сниму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, pantrik сказал:

Завтра пойду и сниму.

Зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, aol сказал:

Зачем?

У него секас такой!:rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, aol сказал:

Зачем?

Очередей за пензией нет, а так же обсчёта кассиром при выдаче! Аксакал предлагает разменять мои рыжики на червонцы- ему постоянно пару кирпичей отгружают:" А вы зачем отказались от Хумо? Я бы вам до кучи снимал рыжиками и квитанцию приносил" :D Наверное его жаба душит, что там хвостик остаётся переходящий, а может ему интересно про чужие болезни послушать в махалле, тьфу!

А в Мск Собянин до 21+т.руб доплачивает пенсам (300д), наш мэр молчит, он лучше ворота в город обновит- задушил своими бордюрами (100*30*19см весом 0,13т) и лотками- мусоросборщиками. (см в Газете.Уз про полуметровые бордюры), хотя мы это проходили при Первом, когда вдоль дорог из дорогих кирпичей железные ограждения делали.

6181ec11e69fb_1003019.jpg.e68ccf914806600b4cbfddff1e80f1b8.jpg

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, ШивОлег сказал:

У него секас такой!

У меня коллега один  по работе такой -сначала обнуляет карточку потом ходит канючит:" можешь закинуть на телефон? ,закинь за интернет, за проездной заплати мне,я тебе налом отдам" :facepalme:.. Смартфон у него только чтобы игрушки играть и узнать капнула пенсия/зарплата

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pantrik сказал:

Аксакал предлагает разменять мои рыжики на червонцы- ему постоянно пару кирпичей отгружают:" А вы зачем отказались от Хумо? Я бы вам до кучи снимал рыжиками и квитанцию приносил" :D Наверное его жаба душит, что там хвостик остаётся переходящий, а может ему интересно про чужие болезни послушать в махалле,

Ничего не понял. Не, ну честно..

Перевёл пенсию отца на карту Хумо. Он болеет, и не может сам получать. А мне в лом стоять в очереди среди бабушек за наличной пенсией . Причём было такое, что отстояв 2.5 часа выяснилось, что пенсии сегодня не будет....Перевёл на карту и забыл этот кошмар. Нал снимаю только в необходимом количестве, где то 1\4. Всё остальное оплачиваю с карты. И да - остаётся иногда "хвостик" - переходящий остаток на следующий месяц. И что в этом плохого? Это же несгораемый остаток. Пенсионая карта чем хороша -  у неё нет процентов при переводах на другие карты или платежи за услуги(не коммунальные).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Ничего не понял. Не, ну честно..

Я же говорю, у него фетиш такой...:rofl:

Нал нынче, кроме как на рынок сходить, сплошная головная боль, особенно "хвостики" из всяких копеек..:facepalme: 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Я же говорю, у него фетиш такой...

Эх,если бы только у него:facepalme:. Судя по очередям возле касс метрополитена и обороту нала у кондукторов в автобусах -90% страны сразу обнуляет свои карты:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, rintik сказал:

Эх,если бы только у него:facepalme:. Судя по очередям возле касс метрополитена и обороту нала у кондукторов в автобусах -90% страны сразу обнуляет свои карты:crazy:

Да я АТТО тоже имею б/п,НО! плачу налом, а хвостик вчера 144тс остался (за раз 2млн можно снять,НО вичерпать всё- жаба за смс душит :palcy:. Я с Хумо нал снимаю, чтобы Узкард пополнить для платежей (1,5-2млн на пластике держу, через клик плачу с сотового, нал 1-1,5млн, остальное капитализирую). Вчера в 6-й раз в ПСБ (15 минут от дома) только 10-40тс предложили снять- нала в банкомате мало, обругал их и на ЭКО пошёл (3км * 2), а там рыжиков не было, поэтому и хвостик остаётся. Жалею, что пензию на Хумо оформили, удобно было только когда банкомат Хумо в махалле стоял (80м), убрали гады, чтобы не шумел и спать не мешал. Банкоматов Узкард через каждые 100м у базарчика. В октябре в НБУ рыжиками снял пензию, надо аксакалу предложить 1,5млн вчерашними 50тс купюрами на его 5/10тс поменять, всё равно пополнять Узкард ими буду, сделаю ему приятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно же через приложения всякие перекинуть с хумо на узкард..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, pantrik сказал:

Я с Хумо нал снимаю, чтобы Узкард пополнить для платежей

А в приложении перевести с карты на карту дорого ?:icon_eek::facepalme:

2 минуты назад, trew сказал:

Можно же через приложения всякие перекинуть с хумо на узкард..

Там же проценты платить надо!:icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, ШивОлег сказал:

Там же проценты платить надо!

если внутри одного банка, то как правило не надо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ShPioN сказал:

если внутри одного банка, то как правило не надо

Вероятно Фишка в том, что пенЗию с Халкбанка можно обналичивать без процентов в банкоматах Халкбанка.... Можно конечно взять и Узкарт у них.. но .. видать есть другая фишка..;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

что пенЗию с Халкбанка можно обналичивать без процентов в банкоматах Халкбанка

халк банк пенсию можно в банкоматах любого банка без процентов

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ШивОлег said:

А в приложении перевести с карты на карту дорого ?:icon_eek::facepalme:

На кнопочные телефоны, вроде, приложение нельзя установить. Хотя, возможно я многое упустил и смартфон уже имеется. 

Кстати, зачем с Хумо на Узкард переводить? На Хумо даже удобней бесконтактные платежи проводить и жаба за СМС не будет душить если информирование на Телеграмм подключить.  Но здесь опять засада, смартфон нужен. ))

 

Edited by Olle
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

7 минут назад, ShPioN сказал:

халк банк пенсию можно в банкоматах любого банка без процентов

Эх точно, я редко с пенсионной снимаю, не обратил внимание, в марте проценты были, а сейчас уже нет..

photo_2021-11-04_09-16-09.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Olle сказал:

На Хумо даже удобней бесконтактные платежи проводить и жаба за СМС не будет

Хумо к сожалению даже не во всех аптеках работает (аппарат есть, за СИМку уплачено  но постоянно какие то траблы).Всегда в запасе узкард с собой ношу. А жаба за смс вааще не душит даже когда буханку хлеба беру- не приходят они мне: за телефон уплачено ровно под завязку и след платёж примерно за пару часов до окончания срока действия предыдущего.;). Когда .........родился,еврей заплакал!:crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Да я АТТО тоже имею б/п,НО! плачу налом

 

1 час назад, pantrik сказал:

Я с Хумо нал снимаю, чтобы Узкард пополнить для платежей (1,5-2млн на пластике держу, через клик плачу

А кто тебе мешает платить за проезд с карты хумо?АТТО если лень пополнять можешь выбросить. Или тебе процесс расчёта налом важен: отсчитать ровно  1400 сум,осчастливить кондуктора что без сдачи, а если крупными дал ,то потом тщательно сдачу пересчитать, чтобы ткнуть его носом что обсчитался?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Olle сказал:

На кнопочные телефоны, вроде, приложение нельзя установить. Хотя, возможно я многое упустил и смартфон уже имеется. 

Кстати, зачем с Хумо на Узкард переводить? На Хумо даже удобней бесконтактные платежи проводить и жаба за СМС не будет душить если информирование на Телеграмм подключить.  Но здесь опять засада, смартфон нужен. ))

 

Если его жаба душит за копеечные смс, то за смартфон, наверное, очень большая жаба душит:D. Я ему уже несколько лет предлагаю его купить. Пишет, что в кармане у него он не поместится:facepalme:. Видать нравится ему все эти телодвижения.  Никогда не снимаю нал с карт . Если есть лишние деньги, открываю онлайн вклады, все платежи за коммунальные, телефон, налоговая, учеба, детсад делаю онлайн. Наличка у меня только от процентов в офлайн вкладах, да и требуется ее сейчас не много

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.11.2021 в 09:09, ShPioN сказал:

халк банк пенсию можно в банкоматах любого банка без процентов

У жены пенсия на Хумо от ИБ- как-то снял ей нал- удержали 1% :palcy: Теперь сама в банкоматах ИБ снимает. Нал с моей Хумо всегда без удержания снимаю

СМС за месяц к 10тс подходит, при том, что абонентная 12тс за сотовый в месяц. 1,5 млн 50тс купюрами отдал аксакалу, получил 3 пачки 5тс, сдал в кассу НБУ, через 2минуты пришла смс (платная) о пополнении Узкард. При поверке счётчиков ХВС/ГВС через единое окно по 4 смс пришло на каждый счётчик- как много посредников прилипло к хорошей идее :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А твоя хумо тоже ИБ? Без процентов можно снять только с карт ХБ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мене Хумо от МУР ХБ. Её главный недостаток хвостик остаётся от пензии 50+тс, тк за один раз всего 2млн 50тс купюрами можно снять, банкоматов мало, клик не подключишь. Поэтому такие манипуляции приходится делать- снимать с Хумо нал и закапывать на Узкард НБУ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

клик не подключишь

почему? прекрасно клик ведь работает, нужно только смс уведомления включить

2 часа назад, pantrik сказал:

за один раз всего 2млн 50тс купюрами можно снять

это зависит от того, какие купюры загружены в банкомат. тенхическое ограничение банкомата - 40 купюр за раз. т.е. и 4 ляма может выдать, если загружены 100 000 купюры

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу попытаться оформить пенсию в 54 года.. льготную.. если 31 января исполняется 54, то в одно окно надо идти 1 февраля?))) 

Чет почитала - в 54 года ни обучение в вузе не считают ни за ребенка.. только голимый стаж:) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Хочу попытаться оформить пенсию в 54 года.. льготную.. если 31 января исполняется 54, то в одно окно надо идти 1 февраля?)

Да, на следующий день после даты. Не буду спрашивать зачем вам это надо, но у меня хорошая знакомая оформила такую пенсию. И сегодняшние 400 тысяч её никак не устраивают. Если бы подождала год, то получала бы почти миллион....с её слов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.