Texnoid

Пенсионный фонд

3 036 posts in this topic

Стало известно, сколько граждан в Узбекистане получают пенсии

По имеющимся данным, общее число получающих пенсии достигло 4 млн человек. Данная статистика зарегистрирована на 1 ноября 2021 года.
С начала 2021 года число получающих пенсии выросло на 178,6 тысяч человек (+4,7%). Из 4 млн 2,9 млн человек получают пенсии по возрасту. Остальные граждане получают выплаты в качестве социальной защиты (инвалиды, семья потерявшие кормильца и т.д).
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а когда пензию капнут на пластик в связи с переносами праздничных и выходных дней в январе? Опять скажут, что в ПФ и ХБ тоже люди, они должны отдыхать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пенсии в Узбекистане начнут выплачивать с 5 января

Как сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда, в январе 2022 года пенсии и пособия в наличной и безналичной формах будут выплачиваться гражданам с 5-6 января.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"А если умножить 100 000человек да по одному рублю? Это же сумасшедшие деньги получаются!" (А.Райкин)

А тут целых 4(четыре) млн пенсов (вариант газводы:"По копеечке с каждого стакана- продавцу Жигуль в гараже") :good:

"Старую лошадь новым фокусам не научишь!"(поговорка)- вместо того, чтобы б/п сделать общественный транспорт и сократить расходы на сбор денег и выпуск проездных, водитель следит за графиком выполнения поездок- накидывают 200сум с поездки. Умные люди давно подсчитали, что ОТ всегда будет убыточным по многим причинам, поэтому и делают его б/п :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На портале СОВАЗ опубликован проект указа президента «О Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022–2026 годы».

Согласно документу, с 1 января 2023 года в Узбекистане намерены повысить максимальный размер заработной платы, принимаемого для расчета пенсии, с десятикратного до двенадцатикратного размера базовой величины исчисления пенсии.

Кроме того, если документ будет одобрен и вступит в силу, то Министерству финансов будет поручено в трехмесячный срок внести проект закона, предусматривающий внесение, наряду с пересмотром базовой величины исчисления пенсии, следующих изменений в закон «О государственном пенсионном обеспечении граждан»:

- увеличение с трех до шести лет засчитываемого в стаж работы суммарного времени нахождения в отпусках по уходу за ребенком при расчете пенсии женщинам;

- включение в трудовой стаж времени ухода за детьми с инвалидностью с детства до 18 лет при назначении пенсии

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.11.2021 в 01:41, ЕленаСергеевна сказал:

Была я сегодня в собесе МУл района. Консультировала меня приятная женщина Эльвира Владимировна. Посмотрела все документы. Написала список что надо приготовить - пока еще надо приготовить для нормального начисления пенсии. И так, что я имею для оформления пенсии в 54 года:

1. 20 лет стажа в трудовой есть - значит есть право оформить пенсию в 54 года.

2. Потом они по трудовой книжке считают весь стаж в дня/месяцах. У меня примерно получилось 29 лет. 

3. Прибавляют очное обучение в вузе примерно 4.5 года. 

4. Отнимают 126 дней отпуска по беременности и родам. (Не работала типа, декретные не облагаются никакими налогами).

5 сказали принести справку о зарплате с 2005 года по день наступления права на пенсию ( у меня это 1.02.2022).

6. Справку с гни о работе ИП с указанием выплаченных налогов (в моем случае это как совместительство будет)

7. Справки по зарплате по совместительству с указанием дат и приказов на прием/увольнение.

8. Грубо, на глазок посчитали сумму пенсии с учетом того что крайние 5 лет у меня было примерно по 10 минималок... получилось 1 900 000 с копейками...

 

Это поди долларов так 150 или поболе будет? Нормально таки  Я за 45 лет стажу и половины не заслужил. Су- и, пусть подавятся,может полегчает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Neos сказал:

Это поди долларов так 150 или поболе будет? Нормально таки  Я за 45 лет стажу и половины не заслужил. Су- и, пусть подавятся,может полегчает

Да шо тут считать? Если у мене пензия была 71% (2,051млн), то будет 2,461млн (+410 тс),НО! фокус в том, что 12мрзп накопали вряд ли более 1% от 4млн пенсов, из которых 1,9 сидят на пособиях. Мой приятель бодро промарширует на месте со своими 1,5млн, тк рыл во многих местах сантехником по серым схемам, имея больший стаж от ПТУ, я его начинаю опасаться.

Основная проблема у 1% счастливчиков- исхитриться доскрипеть до 01/01/2023, поэтому я давно живу не на пензию, а на %% и "Ни в чём себе не отказываю!"(Роман Трахтенберг)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Да шо тут считать? Если у мене пензия была 71% (2,051млн), то будет 2,461млн (+410 тс),НО! фокус в том, что 12мрзп накопали вряд ли более 1% от 4млн пенсов, из которых 1,9 сидят на пособиях. Мой приятель бодро промарширует на месте со своими 1,5млн, тк рыл во многих местах сантехником по серым схемам, имея больший стаж от ПТУ, я его начинаю опасаться.

Основная проблема у 1% счастливчиков- исхитриться доскрипеть до 01/01/2023, поэтому я давно живу не на пензию, а на %% и "Ни в чём себе не отказываю!"(Роман Трахтенберг)

Брат, рад за тебя, главное не терять чувство юмора. Трахтенберг это который Горбунов, анекдотчик покойный, или славный математик основатель известной школы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Neos сказал:

Брат, рад за тебя, главное не терять чувство юмора. Трахтенберг это который Горбунов, анекдотчик покойный, или славный математик основатель известной школы?

Он читает стихи в эротическом фильме Ивана Баркова "Лука Мудищев", неужели не видел? Его коронная фраза в анекдотах:"Возьми 500р и ни в чём себе не отказывай!". Я в "Воспоминаниях о СССР" писал, что мене хотели вигнать из 110-й школы за рассказ анекдота на школьной линейке- спасло то, что я был отличником, имел песари по мат/физ/химии и по рус.яз и литературе :D

А за ПФ скажу, что надо быть Муфасаилом, шоб дождаться повышения максимума до 20 мрзп (как у меня), аккурат к моему 100летнему юбилею поднимут такими темпами. Добавлю, что 13 лет назад при оформлении пенсии она была $220, как у сестры и зятя в РФ (сейчас стало 300), а потом её превратили в пензию 110д, и я почувствовал, что мене обокрали. Поэтому и предлагал отправить ОМ в отставку со всеми советниками и стенографистами- раз с каждым годом всё хуже становится, ну не могут они ничего путного породить, всё разворуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 1/2/2022 в 01:29, Neos сказал:

Это поди долларов так 150 или поболе будет? Нормально таки  Я за 45 лет стажу и половины не заслужил. Су- и, пусть подавятся,может полегчает

Да это просто сказали пока.. как по факту сдам доки насчитают меньше))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Я в "Воспоминаниях о СССР" писал, что мене хотели вигнать из 110-й школы за рассказ анекдота на школьной линейке- спасло то, что я был отличником, имел песари по мат/физ/химии и по рус.яз и литературе :D

по возрасту вы вполне могли быть знакомцем Усманова Алишера Бурхановича который тоже учился в 110.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, ii-hum сказал:

по возрасту вы вполне могли быть знакомцем Усманова Алишера Бурхановича который тоже учился в 110.

Мне бы Винер найти,НО! на всех не хватило. Я ответ в "Воспоминаниях о СССР" нацарапал.

А за ПФ скажу, что даже ЕС с трудом 1,9 млн набрала, так что и она будет маршировать на месте, хоть до 10, хоть до 20 мрзп поднимут пензию. Большинство моих соседей в районе 1млн плавают, редко кто больше. Чтобы скусить 12 з/п надо иметь под 3млн,НО! если доскрипеть до 100лет, то да, поимеешь как академик :drinks:

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, pantrik сказал:

А за ПФ скажу, что даже ЕС с трудом 1,9 млн набрала, так что и она будет маршировать на месте, хоть до 10, хоть до 20 мрзп поднимут пензию. Большинство моих соседей в районе 1млн плавают, редко кто больше. Чтобы скусить 12 з/п надо иметь под 3млн,НО! если доскрипеть до 100лет, то да, поимеешь как академик :drinks:

Даже!))) Это мне так, навскидку сказали.. не факт что будет 1900000... хотя крайние 5 лет мы старались держать планку по начислению под заявленные на тот момент мрзп... 

Я думаю что мне насчитают по факту меньше..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 17-00 пришла пенсия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос немного не по тебе.

На отцовскую карту пришла пенсия. Карта Хумо. Дал дочери, что бы на базаре купила для отца немного продуктов -картошки, зелени, сыра. Она попыталась снять в банкомате и карта заблокировалась.Видимо три раза набрала не тот пин. Нал не выдаёт. В магазе тоже терминал не принял - блок.  В приложении всё нормально, карта работает.

 Как можно разблокировать удалённо, через приложение, что бы не ехать в банк. Спасибо за советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Алех сказал:

в 17-00 пришла пенсия

Ю-А ,Хамзинский -вчера вечером получили , Сабиррахим,Шайхонтахур- только что выкрики слышал -сосpaнья ещё небыло:unknw::D.

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, rintik сказал:

Сабиррахим,Шайхонтахур- только что выкрики слышал -сосpaнья ещё небыло

Вчера было. Вечером на отцовскую карту капнуло. Шейхонтоур, Ц-13.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Panama сказал:

Видимо три раза набрала не тот пин

возможно поздно , но все же : для покупок до 50тыс  пин вводить не надо !

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, TimH сказал:

возможно поздно , но все же : для покупок до 50тыс  пин вводить не надо !

 

Она наличку хотела снять. Для базара...

Да ладно, счас сгоняю в банк, разблокирую. Просто не хотелось в очередях толкаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

Да ладно, счас сгоняю в банк, разблокирую. Просто не хотелось в очередях толкаться.

Желательно с паспортом отца да и то  лучше с владельцем  :-( .

HUMO Ипотека  пенсионная уже и не обналим ! Алайский базар киоск давно без денег !зато  дображелательно приглашают в опер зал и за 1% :-( банк ипотека

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, TimH сказал:

Желательно с паспортом отца да и то  лучше с владельцем  :-( .

 

Понятное дело, что с паспортом. А владелец сам не может, лежит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Понятное дело, что с паспортом. А владелец сам не может, лежит...

Здоровья всем !

смс об  пополонении перестало приходить . одно радует баланс можно узнать при поездке в ОТ или при покупке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Panama сказал:

 

 Как можно разблокировать удалённо, через приложение, что бы не ехать в банк. Спасибо за советы.

А на другую карту через приложение перекинуть нельзя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Да ладно, счас сгоняю в банк, разблокирую. Просто не хотелось в очередях толкаться.

Хорошо что банкомат не арестовал карту..:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

А на другую карту через приложение перекинуть нельзя?

Нет, нельзя. В пайми карта перечёркивается красной полосой.

1 час назад, ШивОлег сказал:

Хорошо что банкомат не арестовал карту.

А , что так бывает?:blink: Не знал.

 Вобщем посетил банк, очереди не оказалось. В течении минуты разблокировали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.