Texnoid

Пенсионный фонд

3 036 posts in this topic

2 минуты назад, Panama сказал:

И сегодняшние 400 тысяч её никак не устраивают. Если бы подождала год, то получала бы почти миллион....с её слов.

Две мои бывш. одноклассницы оформляли одна в 54 -так у неё максимальная что- то чуть более 2 лимонов ,другая в 55 у неё около 400-500

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rintik сказал:

Две мои бывш. одноклассницы оформляли одна в 54 -так у неё максимальная что- то чуть более 2 лимонов ,другая в 55 у неё около 400-500

Х\з как они там у себя в собесах считают.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Panama сказал:

Да, на следующий день после даты. Не буду спрашивать зачем вам это надо, но у меня хорошая знакомая оформила такую пенсию. И сегодняшние 400 тысяч её никак не устраивают. Если бы подождала год, то получала бы почти миллион....с её слов.

Можно и спросить)) одна компания по наружной рекламе тупо помирает в связи со сносом рекламных конструкций.. вторую ждет перемена собственника и весь ауп меняют.. 

Если есть стаж 20 лет реальный то никак пенсия не может быть 400 тыс..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

тенхическое ограничение банкомата - 40 купюр за раз. т.е. и 4 ляма может выдать, если загружены 100 000 купюры

либо технические ограничения разные, либо их преодолели. Снимал в Ипотеке по 4 млн за один подход, выдает 100к и 10к купюрами, то есть за раз больше, чем 40 купюр.. и каждый раз так, по какой-то причине 40 соточек не хочет выдавать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Если есть стаж 20 лет реальный то никак пенсия не может быть 400 тыс..

Она тоже думала, что реальный стаж 20 лет. Но там считают как то иначе.

Я например интересовался насчёт себя. Думал огого как много будет. А по факту почти 3 года выкинули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Sirinius сказал:

Снимал в Ипотеке по 4 млн за один подход

там другая модель банкоматов, видимо больше выдает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ShPioN сказал:

там другая модель банкоматов

хм, может быть, но за раз - 4 млн максимум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

Хочу попытаться оформить пенсию в 54 года.. льготную.. если 31 января исполняется 54, то в одно окно надо идти 1 февраля?))) 

Почему в одно окно? Вроде на районное отделение пенсионного фонда надо идти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, aol сказал:

Почему в одно окно? Вроде на районное отделение пенсионного фонда надо идти.

Какое то время было через одно окно раньше... 

Выберу время и доеду до собеса, там проконсультируюсь))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ЕленаСергеевна сказал:

Какое то время было через одно окно раньше...

Оно и сейчас через одно окно, для пособий.(у кого нет стажа)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Чет почитала - в 54 года ни обучение в вузе не считают ни за ребенка.. только голимый стаж:) 

При наличии 20 лет "голимого" стажа обучение в вузе (очное) и за ребенка засчитают плюсом к "голимому". В 20 лет их не засчитывают, должен быть именно трудовой стаж.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, IVT сказал:

При наличии 20 лет "голимого" стажа обучение в вузе (очное) и за ребенка засчитают плюсом к "голимому". В 20 лет их не засчитывают, должен быть именно трудовой стаж.

Я о том, что при выходе в 54 по льготе для женщин - требуется 20 лет стажа "голимого" и никаких плюсов к 20 года за ребенка и обучение гчное в вузе... А если идет по возрасту в 55 лет то тогда считают и это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

и никаких плюсов к 20 года за ребенка и обучение гчное в вузе

а я о том, что  при выходе в 54 года необходимо иметь 20 лет "голимого", и если есть 20 "голимого" то плюсуют к нему и вуз и ребенка - это совершенно точно. Вы с чего взяли, что не плюсуют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, IVT сказал:

а я о том, что  при выходе в 54 года необходимо иметь 20 лет "голимого", и если есть 20 "голимого" то плюсуют к нему и вуз и ребенка - это совершенно точно. Вы с чего взяли, что не плюсуют?

На gov.uz в разделе о пенсиях прочитала:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, IVT сказал:

а я о том, что  при выходе в 54 года необходимо иметь 20 лет "голимого", и если есть 20 "голимого" то плюсуют к нему и вуз и ребенка - это совершенно точно. Вы с чего взяли, что не плюсуют?

И вот в норме.уз тоже написано

https://gazeta.norma.uz/publish/doc/text124664_chtoby_ne_oshibitsya

А может я затупила не по детски... и читаю по диагонали))

Не мудрено в связи с крайними событиями по поводу остаться без работы в ближайшие месяцы)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, ЕленаСергеевна said:

А может я затупила не по детски... и читаю по диагонали))

Не мудрено в связи с крайними событиями по поводу остаться без работы в ближайшие месяцы)) 

Судя по тому, что там написано, для того, чтобы выйти на пенсию в 54 года, надо иметь 20 лет трудового стажа, то есть 20 фактически отработанных лет. А при расчёте пенсии к этим 20 (или более) уже зачтут уход за ребёнком, институт и прочее. В независимости от того, потеряете Вы работу или нет, Вам однозначно надо оформлять пенсию, при условии, что Вы имеете на это право. 

Edited by Olle
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

А может я затупила не по детски... и читаю по диагонали))

видимо, так и есть...:rolleyes:  Вы Норму внимательно прочитайте, там написано то же, что и у меня в предыдущих постах. А именно, что эти периоды (вуз и ребенок) не учитываются при определении права на пенсию (т.е. не входят в необходимые 20 лет), но "однако, это не означает, что они не учитываются при исчислении размера пенсии. Они будут включены в стаж работы только после определения права на пенсию с 54 лет."  Т. е. приплюсованы к 20 годам . И на приведённый там пример обратите внимание.

Edited by IVT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ЕленаСергеевна said:

Если есть стаж 20 лет реальный то никак пенсия не может быть 400 тыс..

400 тыс. не может, а вот 565 тыс. очень даже может. А чтоб заработать пенсию в 400 тыс. можно ни дня не работать, тут главное условие - дожить до пенсионного возраста. ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Olle сказал:

400 тыс. не может, а вот 565 тыс. очень даже может. А чтоб заработать пенсию в 400 тыс. можно ни дня не работать, тут главное условие - дожить до пенсионного возраста. ))

А 565 тыс при 20 лет стажа откуда? Зарплата маленькая наверное...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть постановление президента о правах женщин, поддержки ,а так же льгот бизнес вуманам, там написано что работающих женщин нельзя увольнять согл. ст.100 пенсионер, до 60 лет,если она сама не желает уйти на пенсию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Зарплата маленькая наверное...

Дык последние 10 лет не все на руководящих должностях работали...Да и в серую многие работают..

У меня супруга перед инвалидностью только обнаружила, что 5 из последних 10 лет, по трудовой, работала на полставки...:facepalme:

Хоть и стаж больше 30 лет, а пенсию насчитали около 800 тыс. :unknw:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ЕленаСергеевна said:

А 565 тыс при 20 лет стажа откуда? 

Из закона. Минималка при отсутствии стажа 400 тыс. , при достаточном стаже минимум 565 тыс. Как вариант, если не работать последнии 10 лет, стаж может быть и 25 лет, а пенсия по минимуму. Хотя, в этом случае, возможно, ещё 5% накинут за лишние 5 лет, но это не сильно улучшит квартиру. 
 

 

Edited by Olle
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Timur001 сказал:

Есть постановление президента о правах женщин, поддержки ,а так же льгот бизнес вуманам, там написано что работающих женщин нельзя увольнять согл. ст.100 пенсионер, до 60 лет,если она сама не желает уйти на пенсию.

Да, есть такое) но при смене собственника можно все сделать по уму - предупредить за 2 месяца например о сокращении должности или выплатить эту компенсацию за 2 месяца и адью)) а если не соглашусь устроить адские условия работы или сделать квалификационные требования (например обязательное знание узбекского языка) и давай досвидания))

1 час назад, ШивОлег сказал:

Дык последние 10 лет не все на руководящих должностях работали...Да и в серую многие работают..

Хоть и стаж больше 30 лет, а пенсию насчитали около 800 тыс. :unknw:

Понятно.. крайние 5 лет у меня зарплата больше 10 миним.получается. 2 места работы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, ShPioN сказал:

почему? прекрасно клик ведь работает, нужно только смс уведомления включить

это зависит от того, какие купюры загружены в банкомат. тенхическое ограничение банкомата - 40 купюр за раз. т.е. и 4 ляма может выдать, если загружены 100 000 купюры

Хумо МУР ХБ подключили в пластиковом отделе, клик её отпинул, поэтому приходится снимать с неё нал, чтобы пополнить узкард в МУР НБУ. С неё оплачиваю ЖКХ и крупные покупки. При снятии пензии 50 000 купюрами остаётся 52тс на Хумо, скоро 200тс "накопится" :palcy:

Давно пора вместо перевыпуска 5 000 напечатать 200 000 и 500 000 купюры

22 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

Хочу попытаться оформить пенсию в 54 года.. льготную.. если 31 января исполняется 54, то в одно окно надо идти 1 февраля?))) 

Чет почитала - в 54 года ни обучение в вузе не считают ни за ребенка.. только голимый стаж:) 

Я месяца за 2 до ДР начал собирать и сдавать доки, оформил пензию день в день. С них ещё ксерокопии снял- помогло, когда жалобу в Минфин на Кр площади подал на ПФ. С введением ИНПС в 2005г всё упростилось- там все организации, где я работал всплыли, хорошо если бы до 12 брвип подняли.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, pantrik сказал:

клик её отпинул

попробуйте написать в тг бот @HUMOfeedbackbot, там проверят что банк сделал не так и помогут исправить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.