Texnoid

Пенсионный фонд

3 036 posts in this topic

Мене в 11-18 капнули :0321:  Осталось в ЗБ %% налом получить и оставить млн, чисто на всякий случай,- остальные в ТБС закопать ("мамой клянутся" ,шо депозиты застрахерованы).

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужу вчера деньги поступили с Альянс банка, а НБУ мне до сих пор не закинул, видать отдыхают 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.07.2022 в 15:03, damochka сказал:

Мужу вчера деньги поступили с Альянс банка, а НБУ мне до сих пор не закинул, видать отдыхают 

А разве работающими пенсионерам не монопольно ипотекабанк поставляет пенсии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rintik сказал:

А разве работающими пенсионерам не монопольно ипотекабанк поставляет пенсии?

Нет, конечно. У мене был МУР НБУ, как у Дамочки, а так же БИЙ был, сейчас ХБ. С кем договорится организация, тот пенсов и танцует :D Если руководитель меняется, то он перетаскивает сотрудников в "удобный" для него банк. Ну, ты помнишь самое страшное проклятие Конфуция:"Шоб тебе жить в эпоху перемен!" :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во время карантина же всех работающих пенсов поголовно в ипотекабанк перевели а неработающих всех в халкбанк.Потом через два дня для не работающих отменили.И видать  после и работающие как стулья Ипполита Матвеевича разбежались по разным банкам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я свою версию высказал, а там ... Я завязал работать ещё когда полпензии начисляли работающему и вдруг кту урезали- стало невыгодно:"Вы шо! Да мене в день 100тс капает, а ваш чистый доход даёт это же,НО! за месяц! Ухожу, ищите другого".

Во всяком случае жене на пластик пенсию 01/07 в 20-00 капнули в ИБ, а мне от ХБ на следующее утро, а я ещё не всю июньскую освоил, 400+тс оставалось. Аксакал и приятель сегодня пойдут в махаллю получать пенсии. :D

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, rintik сказал:

А разве работающими пенсионерам не монопольно ипотекабанк поставляет пенсии?

Так я же не работающий пенсионер. Мне ПФ сам открыл карточку в НБУ, а мужа отправил открывать в Альянс банке. Больше я ничего не меняла и меня никуда не переводили. Муж почти всегда первый получает пенсию, а я уже потом. Кстати, НБУ совсем обнаглел, до сих пор нет пенсии

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, damochka сказал:

Кстати, НБУ совсем обнаглел, до сих пор нет пенсии

Да на работе судя по разговорам тоже не все ещё получили,хотя всех один банк обслуживает . Видимо от района зависит. Одним уже 1 числа капнуло другие ещё в томном ожидании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по пути на базарчик встретил пенса:"Пенсию дают?- Не знаю, мне утром в субботу капнули на пластик". На обратном пути он повстречался, спрашиваю:"Нуу?- Там огромная очередь, после обеда пойду". Люди сами себя гробят- в жару таскаться и пересчитывать за кассиром, тьфу!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rintik сказал:

Да на работе судя по разговорам тоже не все ещё получили,хотя всех один банк обслуживает . Видимо от района зависит. Одним уже 1 числа капнуло другие ещё в томном ожидании.

Скорее всего, зависит от банка. В 10.16 пенсию загрузили мне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ведь загрузили! Исчо и +1% добавили! Вечером уточню во сколько в махалле мои соседи скусили, простояв в очереди :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане планируют увеличить размер пенсий и пособий по случаю утраты кормильца
Кроме того, для исчисления пенсии будет приниматься среднемесячная заработная плата, равная 12-кратному размеру БРВ. В настоящее время пенсия исчисляется в 10-кратном размере БРВ.

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, damochka сказал:

Скорее всего, зависит от банка

Банк у всех один и тот же -ипотека банк. Живущие в Шайхантаурском р-не получили 01.07.22 после обеда,  живущие в Хамзинском - вчера днём а в Сабиррахимовском только вчера около18-00. Вот такие вот разбросы

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rintik сказал:

Банк у всех один и тот же -ипотека банк. Живущие в Шайхантаурском р-не получили 01.07.22 после обеда,  живущие в Хамзинском - вчера днём а в Сабиррахимовском только вчера около18-00. Вот такие вот разбросы

Банк один, а филиалы разные и в них работают разные люди. Если бы с одного филиала загружали в разное время, тогда бы было другое дело 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я помню, что некоторые люди вообще во второй половине м-ца получали- кассиры на почте не успевали?

Вчера вечером:"Ну, скусили пенсию?", приятель:"Я не ходил"- брешет, однозначно, аксакал:"Пошёл перед обедом, женщина передо мной получила, и деньги кончились!" :palcy: :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

 

Наконец я увидел цифры "счастливчиков"-   352 000 / 4 500 000 = 0,0782 или менее 8%

Предлагаю ускорить повышение макс размера до 16* или 20*, тк это незначительно увеличит количество пенсов-трудоголиков,НО! моя пензия будет 4,6млн   ( 324 000 * 20 * 0,71 = 4 600 800 ) и я перестану чувствовать себя бедным при средней з/п от волшебников ЦСУ 3,4млн и средней пензией 0,8млн :smekh:

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А 10-и кратный базовый размер с какого месяца пересчитывается? С июля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

А 10-и кратный базовый размер с какого месяца пересчитывается? С июля?

Пока это из области "Нынешнее поколение будет жить при коммунизме" Будут в декабре рассматривать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, rintik сказал:

Пока это из области "Нынешнее поколение будет жить при коммунизме" Будут в декабре рассматривать

Нет, уже рассмотрели. И уже приняли. А вот с какого месяца - не совсем понятно. А в декабре примут 12-и кратный размер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Panama сказал:

Нет, уже рассмотрели. И уже приняли. А вот с какого месяца - не совсем понятно. А в декабре примут 12-и кратный размер.

Так 10 кратный размер уже вроде два года как для начисления берётся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rintik сказал:

Так 10 кратный размер уже вроде два года как для начисления берётся

Нет. Брался 8-и кратный. А 10-и с июля...вроде как

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Panama сказал:

Нет. Брался 8-и кратный. А 10-и с июля...вроде как

10 это не с июля.. это уже давно..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ЕленаСергеевна сказал:

10 это не с июля.. это уже давно..

А как давно? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

А как давно? 

С января 2019 года

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.