Texnoid

Пенсионный фонд

3 039 posts in this topic

Только что, ЕленаСергеевна сказал:

С января 2019 года

Спасибо. Я почему то думал, что было 8...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин.. я не попадаю в 12:) там надо 3 888 000 грубо среднемемячная.. а у меня грубо получается 3 884 000:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Блин.. я не попадаю в 12:) там надо 3 888 000 грубо среднемемячная.. а у меня грубо получается 3 884 000:)

Ну повысят не на 20% а на 19,99% тоже неплохо

Edited by rintik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rintik сказал:

Ну повысят не на 20% а на 19,5% тоже неплохо

Даже чуть чуть больше..:happy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, rintik сказал:

Ну повысят не на 20% а на 19,99% тоже неплохо

Я почему то думаю что не повысят... если 12 - определенная сумма, то если ниже на 1 сум - такие пенсии перерасчету не подлежат..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Я почему то думаю что не повысят... если 12 - определенная сумма, то если ниже на 1 сум - такие пенсии перерасчету не подлежат..

У нас на работе трое пенсионеров до перехода на 10 минималок получали одинаковую пенсию ,а после пенсия выросла неодинаково всем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну поглядим:) если выживем в такое пекло:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

У нас на работе трое пенсионеров до перехода на 10 минималок получали одинаковую пенсию ,а после пенсия выросла неодинаково всем.

Подрастёт всем у кого больше 10*,НО! плепорционально запасу, я никогда не пересчитываю, ибо при оформлении пензии в 2009г подал 2(две) справки о з/п на 8+* и 12*, поэтому и хочу дожить до снятия ограничений по макс, а то запас в 8* пропадёт.

92% работникам не достанется НИЧЕГО, они будут шуметь:"А ему за чё?" :palcy: Так всегда было, я не от хорошей жизни мотался по командировкам и брал объёмы.

Моя пензия подрастёт на 460 080сум и составит  324 000 * 12 * 0,71 = 2 760 480 не считая 1% компенсации за снятие нала в банкомате

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, pantrik сказал:

 

92% работникам не достанется НИЧЕГО, они будут шуметь:"А ему за чё?" :palcy: Так всегда было, я не от хорошей жизни мотался по командировкам и брал объёмы.

 

 

Да никто шуметь не будет. Наши работодатели не от хорошей жизни в какой то период ( во времена каримовского волюнтаризма) уводили зарплаты сотрудников в тень.В те годы ИАК для поддержки штанов своих, дармоедов по 5   раз в году  повышал бюджетникам зарплаты, а людям занятым в производстве предлагал копать глубже, кидать дальше и за счёт этого повысить производительность труда  ,удивляюсь как тогда выжили! Даже,самые тупые уже в конце его правления не были рады таким,повышением их благосостояния.,кроме людей в погонах ну и тех, чей рост доходов превышал гиперинфляцию,вызванную таким" повышением благосостояния"

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да.. какие то годы я тоже получала в конверте часть зарплаты.. если бы официально было - тоже сейчас бы с радостью ждала 12 тикратное и 20-ти:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Да.. какие то годы я тоже получала в конверте часть зарплаты.. если бы официально было - тоже сейчас бы с радостью ждала 12 тикратное и 20-ти:)

 

47 минут назад, pantrik сказал:

поэтому и хочу дожить до снятия ограничений по макс, а то запас в 8* пропадёт.

Главное - дошли до финала, целые и невредимые. А остальное прибудет, свои чередом и в своё время. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Главное - дошли до финала, целые и невредимые. А остальное прибудет, свои чередом и в своё время. 

Не говорите... а то вон введут начисление пенсии без участия будущего пенсионера только используя данные электронных баз.. это вообще туши свет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Главное - дошли до финала, целые и невредимые. А остальное прибудет, свои чередом и в своё время. 

Ну дополз,НО! изношенный донельзя и покоцанный омикроном, "возраст дожития порвал в клочья", обеспечил себе безбедное существование (не за счёт пензии, а за счёт %% со вкладов). Поглядел в выписку ХБ о перечислениях ИНПС- там все мои дополнительные приработки в клиниках есть (от 2-х до 3-х опылял, спрос был), не стал с них требовать справки- и так излишки, не смогу их реализовать. Однако, тот, кто убедил МШМ повысить до 10*, а потом до 12* заслуживает звания академика, это не Основной закон ковырять, хотя бы 7+% поддержки от пенсов твёрдо будет и есть стимул работать вбелую :good: Многие, работавшие за кордонам, при оформлении пензии сели на минимальное пособие,НО! это их выбор, надо было авуары не пропивать, а пихать в недвигу, а потом сдавать за хорошие деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Я почему то думаю что не повысят... если 12 - определенная сумма, то если ниже на 1 сум - такие пенсии перерасчету не подлежат..

Перерасчитают всем у кого больше  10.. но только до 12..:facepalme: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Перерасчитают всем у кого больше  10.. но только до 12..:facepalme: 

3 884 000 / 3 888 000 =  0,9989711934 - практически всё выцарапаешь, поздравляю ЕС :0321:

Вместо  2 000 000 получишь только 1 997 942  сума (пример)

Однако, если тенденция (повышения максимума)  сохранится, то дальше будешь "маршировать на месте" :palcy:

ПС Мои справки проверяли, даже в Ангрен мотались, ковырялись по поводу 12*- всё чисто, я чту УК.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Перерасчитают всем у кого больше  10.. но только до 12..:facepalme: 

Да.. подумала.. посчитала.. в принципе повыситься должна...

Если как пантрик правильно написал не будет указа о повышении  брвп...

 

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну повысят БРВИП и шо? Схрумкаешь, однозначно! 

И вообще- почему никто не пишет о 01/09/22? Неужели уже пропала вера в индексацию? Она будет, ибо Гарант не хочет провоцировать недовольство масс. Оплату за э/э и газ скока раз пытались приподнять? При таком количестве безработных её всё время будут замораживать,НО! это наследие Первого, который их обозвал "Бездельниками!" и народ начал посильно мстить через безудержный плодёж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.07.2022 в 21:07, pantrik сказал:

И вообще- почему никто не пишет о 01/09/22? Неужели уже пропала вера в индексацию?

Да задолбали вы уже со своей индексацией, Всё ! Времена ИАКа когда по пять раз в году гиперинфляцию устраивали к счастью позади! Рубль в карман положат -четвертной вынут!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Время покажет" у кого правильные прогнозы, однако не от хорошей жизни пытаются обуздать цены на сахер- 2кг в Семейном "из сэрдца вирывают, себе в убыток за 33тс отдают!". Хорошо, что я успел в Макре за 18+тс за 2кг натаскать, а ведь это далеко не самый дешёвый магазин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Как ни мучилась, а родила!"(посл)- минуту назад МУР ХБ капнул на Узкард пензию, причём нал уже в 10-11 начали выдавать. Жене ИБ капнул пенсию часа 3 назад.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, pantrik said:

"Как ни мучилась, а родила!"(посл)- минуту назад МУР ХБ капнул на Узкард пензию, причём нал уже в 10-11 начали выдавать. Жене ИБ капнул пенсию часа 3 назад.

Супруге на Узкарт МУР ХБ пенсия капнула в 16:05.
Мне, на карту Ипотеки, пенсия еще не доползла.

Edited by VSR
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Есть вопрос, возможно, поможете или правильную дорогу покажете. Суть: выезд пенсионерки 83 лет из РУз на ПМЖ в РБ. Здесь получала пенсию в махалле налом. Если знаете, расскижите пож-та, какие действия надо предпринять в Узбекистане до отъезда, чтобы на новом месте тоже получать пенсию? Насколья удалось выяснить, пока не будет ВНЖ, пенсию выплачивает узбекистанская сторона (?). После получения ВНЖ и далее, после полчения новогогражданства - уже РБ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда говорил, что кинуть пенсию на пластик не представляет большого труда, и удивился, когда её как-то задержали до пятого числа. Нет индексации- так хоть идите налом получите или на пластик досрочно, в конце-концов поправить переплату умершим всегда можно, удержав с похоронных.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now