ГрОм В ШтАнАх

Машинка для стрижки волос

30 posts in this topic

Хочу купить машину для стрижки волос, что бы маме было легче стричь. Ножницами стричь уже устала, постоянно отправляет в пахермахерскую, а я их не люблю. Думаю, машинка более упрощает процесс стрижки, только машинкой води и не дрыгай руками, не? Может у кого был опыт пользования таковыми, какую посоветуете? Особые прически и закорючки не делаю, главное, что бы укорачивала нормально и волосы резала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользовался регулярно. Очень удобно. Одну отдал, вторая сломалась. Сейчас нужно дойти до Малики и взять новую.

У меня была одна немецкая и российская, забыл название известной компании. Российская нравилась больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользовался регулярно. Очень удобно. Одну отдал, вторая сломалась. Сейчас нужно дойти до Малики и взять новую.

У меня была одна немецкая и российская, забыл название известной компании. Российская нравилась больше.

Moser?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнил - Витек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже 5 лет пользуемся Филипсом с насадками по длине. Работает без перебоев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой то немецкой пользуюсь, уже лет 5. Темно-бордового цвета.

Использую редко - в основном сына стригу. Работает нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Just A Trim никто не пробовал?

jtrim.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне с Германии какую то привозили так она уже около 10 лет стрижет.Но правда уже пора новую покупать.Теперь вот думаю какую лучше взять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить машину для стрижки волос, что бы маме было легче стричь. Ножницами стричь уже устала, постоянно отправляет в пахермахерскую, а я их не люблю. Думаю, машинка более упрощает процесс стрижки, только машинкой води и не дрыгай руками, не? Может у кого был опыт пользования таковыми, какую посоветуете? Особые прически и закорючки не делаю, главное, что бы укорачивала нормально и волосы резала.

На мой взгляд лучше машинки для стрижки с механическим приводом чем вибрационные. Первые хоть и допотопные, но надежнее, а последние и травмоопаснее и руки потом надолго немеют от вибрации.

Брал когда то Французский Блисс в Германии. Приехав домой на машинке обнаружил Мадеин П.Р.Чайна. Больше 10 минут его в руках не удержать. :)

 

ЗЫ Кстати, мой парикмахер своих надежных клиентов всегда стрижет старой, еще советской машинкой, а остальных... вибратором. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется всё же нужно иметь какие-то парикмахерские навыки.Или с машинкой всё само получается?Просто имею печальный опыт ,когда

супругу пытался обучить парикмахерскому делу(в целях экономии семейного бюджета хотя бы на мне).В качестве подопытного кролика был

естественно я сам.Инструменты-ножницы и расчёска.После 4-5"сеансов" поняли что ни в одной из прошлых жизней парикмахером она не была,а в этой уже поздно начинать :).А может надо было и с машинкой попробовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну с машинкой будет стрижка "аля-ежик" :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

rintik, где-то видел видео ролики, как стричь без и с помощью машинки. Думаю не трудно научится.

 

Как вообще пользоватся машинками, в парикмахерской видел бордовые юзают с раческой. Я думал, машинки для стрижки будет достаточно, только насадкой регулируй длину волос и веди рукой ровно. Может я ошибаюсь, интересует именно процесс, легче ли ими стричь чем ножницами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

легче ли ими стричь чем ножницами?

Это от желаемой прически зависит. Если коротко стричь - то быстро и просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел на базаре машинки по 30-50 тысяч сум, причем по 50 была бордовая машинка, Мосер. Как считаете, стоит такую брать? Были мнения, что это дешего, что нужно брать машинки брендовые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были мнения, что это дешего, что нужно брать машинки брендовые.

Насчет дешево - не знаю. Но брать надо брендовое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупали уже больше года MOSER бордовый, там 2 насадки, одна с изменением длинны. ЗА год изменений в работе не увидели. Стрижет жена примерно раз в три недели.Вообщем машинкой доволен. Насчет бренда не уверен. У нас можно вместо бренда - бред взять:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена купила недавно мне китайскую ELCO RW 20 Гремит ужасно. Тяжеловатая, с непривычки наверное. Взял,чтобы стрижка была всегда под ноль. Задачу свою она выполняет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте какую машинку новую сейчас стоит покупать в Ташкенте? и где можно купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте какую машинку новую сейчас стоит покупать в Ташкенте? и где можно купить?

 

Если хотите качество, устойчивость покупайте Wahl.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@reks, moser - себе брал примерно пол года назад на оптовом урикзоре за 90 тысяч. стригу сам себя, прическа - призывник) доволен как слон)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хотите качество, устойчивость покупайте Wahl.

Спасибо. а где его купить? есть спец магазины или Малика?

 

@reks, moser - себе брал примерно пол года назад на оптовом урикзоре за 90 тысяч. стригу сам себя, прическа - призывник) доволен как слон)

Спасибо. А типа Филипс на батарейках есть на продаже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. а где его купить? есть спец магазины или Малика?

 

 

Спасибо. А типа Филипс на батарейках есть на продаже?

 

на малике были. Я свой покупал в штатах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Абу-сахий и на урикзоре очень много этих машинок. Есть машинки с аккумулятором с подзарядкой от розетки. Есть наборы из 2-3 машинок разного размера с различными насадками. Цены от 45к сум , наборы 180к сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Абу-сахий и на урикзоре очень много этих машинок. Есть машинки с аккумулятором с подзарядкой от розетки. Есть наборы из 2-3 машинок разного размера с различными насадками. Цены от 45к сум , наборы 180к сум

Блин, с выбором машинки лучше аккуратнее. Иначе процесс стрижки будет долгим и болезненным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, с выбором машинки лучше аккуратнее. Иначе процесс стрижки будет долгим и болезненным.

этого я и боюсь. детей не хочу мучить... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now