Woland

Самое вкусное мороженое

1 908 posts in this topic

Легкодоступность мороженого, в таком случае, будет прямо пропорциональна легкодоступности Объекта, для которого будет сготовлено это мороженое

и вовсе необязательно :0516: (если под легкодоступностью не понимается территориальная :) )

Edited by Nevercat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое вкусное мороженое в кафе райхон на дружбе и ТТТ новое динамо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Катартале жареное. Не сказать, что супер. Но что то новенькое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на Д/Быта МУ районе Газета появилась, взял на базарчике Пломбир 4-шт и Крем Брюле-2. Дата 27-30 сентября, что-то долго везли!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Катартале жареное

Вещь стопудово ... надо купить при случае - не горячее ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не горячее ?

Как мороженое может быть горячим? :facepalme: Это же МОРОЖЕНОЕ!!! :crazy::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мороженое может быть горячим? :facepalme: Это же МОРОЖЕНОЕ!!! :crazy::lol:

Ну, значит пожарили и охладили :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное жарили в замороженном масле :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну можно охладить. А вообще это горячий десерт. Но лучше мороженое с кофе горячим, глясе. Или жареные бананы с мороженым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эскимо с орехами "Мега" от Гелато реально вкусное. Производство Узбекистан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях опять взял на Д/быта Газету- пломбир, дома посмотрел дату - опять от 27.09.16, прочитал, что при -24* срок хранения 4мес. Но какая-то крупинчатость появилась, не пондравилось! :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил Султан от Future Fruit в вытянуто-пирамидальной упаковке. Мороженое вкусное, вафельный рожок хрустящий, послевкусия противного нет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

50 гр сахара - не маловато?

Edited by vasiletta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

vasiletta, 50 гр сахара - это для молока, с желтками дополнительно 110 гр сах пудры смешивается, итого 160 гр., идеально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я давно смотрю на мороженицу от Артель (других у нас в продаже не видела), но вот сомневаюсь, насколько она хороша, справляется ли со своей задачей. Стоит 280 тысяч. Гарантия вроде два года. Ни у кого случайно нет? :) Дома мороженое готовлю, но очень не люблю вот этот весь процесс перемешивания каждые полчаса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена на нее совсем упала (160,000 сум)

у меня аналогичная, чаша которой предварительно замораживается в морозилке, а замес с моторчиком потом происходит просто на кухне.

Edited by Алехандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оо, спасибо, отличная новость. Принцип работы я знаю, только вот в качестве продукции Артель не уверена. Но за 160 тыс пожалуй можно и рискнуть:) Куплю, потом расскажу.

 

Александр, а какая у вас мороженица и где покупали? У нас на малике не нашла ничего, хотя в этом году еще не искала.

Edited by ღTETRIS ღ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил Султан от Future Fruit в вытянуто-пирамидальной упаковке. Мороженое вкусное, вафельный рожок хрустящий, послевкусия противного нет.

Всех магазинщиков в округе "заточил" на Султан, жду! Жаль фото нет. Достану- заценю, понравится- за мной не заржавеет!

чаша которой предварительно замораживается в морозилке,

Так только чашу морозить, а потом взбивать, разливать и в морозилку? Сколько по времени процесс длится?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только вот в качестве продукции Артель не уверена

Эта мороженица простая как три копейки. Там ломаться нечему. Оттого и цена такая. Но это не значит, что она плохо готовит мороженое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

верните Баскин Роббинс в Ташкент!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александр, а какая у вас мороженица и где покупали? У нас на малике не нашла ничего, хотя в этом году еще не искала.

 

Nemox Dolce Vita, привез из России.

 

Так только чашу морозить, а потом взбивать, разливать и в морозилку? Сколько по времени процесс длится?

Процесс достаточно быстрый, может минут 20, но наверняка зависит от рецептуры? Разливать и ставить в морозилку уже не нужно, так как на выходе сразу получается готовое мороженое, которое надо разложить и сразу употребить. А недоеденное можно в этой же чаше поставить обратно в холодильник, сняв моторную часть. У меня супруга этим занималась, сам я ни буб-бум. Вот описание с их сайта:

Для приготовления десерта Вам потребуется предварительно охладить чашу в морозильной камере. Период охлаждения согласно инструкции должен составлять не менее 8 часов при температуре -18 °C. Аппарат аккумулирует холод в контейнере с двойными герметично закрытыми стенками. После предварительной заморозки чаши, от Вас потребуется загрузить заранее приготовленные ингредиенты и надеть на чашу крышку-смеситель с электрическим моторным блоком.

 

Кроме всего прочего данная модель идеальна для мгновенного охлаждения любого типа напитков. Прибор имеет элегантный дизайн и может быть поставлен на стол в качестве емкости для льда или для охлаждения бутылок.

Замороженная емкость сохраняет температуру -10°C около 2 часов.

 

Минутное видео

Edited by Алехандро
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта мороженица простая как три копейки. Там ломаться нечему. Оттого и цена такая. Но это не значит, что она плохо готовит мороженое.

Я тоже думаю, что к мороженнице требования простые :) Просто сомневаюсь, насколько хорошо она будет морозить, мало ли. Но вот я уже прям настроилась и куплю :0402:

 

Nemox Dolce Vita, привез из России.

Понятно)

Вообще производителями рекомендуется постоянно держать эту чашу в морозилке (если место позволяет конечно), чтобы в любой момент потом раз - и приготовить мороженое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас продаются нормальные сливки? Каймак можно вместо них использовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аргумент, с каймаком даже не представляю. Я сливки покупаю фермерские, в молочном магазине на Саперной. В зависимости от рецепта жидкие сливки либо нагреваются (не знаю, как поведет себя каймак), либо, как в рецепте чадейки, взбиваются до мягких пиков. А каймак наверное быстро взобьется в масло, да и жирно очень будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.