Sergon

Поищем смысл жизни?

4 120 posts in this topic

Как то вы неправильно, Сочувствующий , обобщили.....если вы что-то потеряли, то вовсе не значит , что это потеряли ВСЕ. И если вы - деградировали, опустились и далее по вашему тексту....то это вовсе не значит, что остальные перестали жить нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему у любого нормального человека смысл жизни-это благополучие свое, которое в последствии должно вылиться в благополучие своих близких. Детей внуков и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле это вечный вопрос. С точки зрения философов, в жизни нет какого-то конкретного смысла. Т.е. каждый человек сам создает для себя этот смысл, преследуя свои цели и желания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На самом деле это вечный вопрос. С точки зрения философов, в жизни нет какого-то конкретного смысла. Т.е. каждый человек сам создает для себя этот смысл, преследуя свои цели и желания.

смысл жизни в осмыслении...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого свой смыл и свои цели в этой жизни. Вот у меня когда в молодости была подруга . И как то , после того как лишилась девственности , сказала - теперь для меня смысл в этой жизни пропал. Я до сих пор не могу уразуметь - что она этим хотела сказать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, ты её разочаровал чем-то? Вероятно, она думала , что это произойдёт красиво, на простынях со свечами и тихой музыкой, а случилось всё по рабоче-крестьянски, на Чиланзаре в гаражах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выживать и размножаться - чем не смысл жизни?

100000+...... особенно здесь...Этот смысл у процентов девяносто! А особенно размножаться.... Ну это хлебом не корми!.... Точно ,смысл...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смысл жизни - плодиться и размножаться <_< <_< :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
смысл жизни - плодиться и размножаться <_< <_< :D

 

Еще бы кто-нибудь обосновать это убедительно смог

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боже мой... и не надоело открывать одни и те же темы, только с разными названиями??? <_<

Уже ж была такая - "Что самое главное для Вас в жизни?" Соригинальничать не получилось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может, ты её разочаровал чем-то?

Да не я это был. К счастью.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще бы кто-нибудь обосновать это убедительно смог

 

Обосновывать нечего тут, стоит посмотреть на демографическую ситуацию в России. Там такой смысл очень актуален... :( Но это с государственной точки зрения, естесственно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл в том, что-б под старость не было обидно за безцельно прожитые годы. Надо жить и делать дела, что бы люди могли сказать:- " Да, был такой хороший человек, и я его зал и мои дети его тоже знают".

А вообще, когда человек задаётся таким вопросом, то он находится на каком-то жизненом перепутье. Задумайтесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боже мой... и не надоело открывать одни и те же темы, только с разными названиями??? ^_^

Уже ж была такая - "Что самое главное для Вас в жизни?" Соригинальничать не получилось...

 

Ты глубже копни! сто раз "Боже мой!" скажешь. В любом подфоруме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как то вы неправильно, Сочувствующий , обобщили.....если вы что-то потеряли, то вовсе не значит , что это потеряли ВСЕ. И если вы - деградировали, опустились и далее по вашему тексту....то это вовсе не значит, что остальные перестали жить нормально.

...Если Вы живёте "нормально" :) ,то желаю Вам,от души конечно,так всегда и жить!

...не очень-то Вы внимательно читаете посты-там я ,как раз-таки, предусмотрительно описал и Ваш вариант,когда "всё хорошо",хотя если по-Вашему рассуждать,то я вообще прекрасно живу :lol: ,но мне не нравится жить и чувствовать себя "запасным колесом" в этой стране,которое никогда не поставят ( ну...хотя-бы на заднюю ось :) )...надеюсь,что теперь вы поняли меня,товарищ des? :)

 

 

Боже мой... и не надоело открывать одни и те же темы, только с разными названиями??? :(

Уже ж была такая - "Что самое главное для Вас в жизни?" Соригинальничать не получилось...

...а что тут ещё можно-то писать,кроме как о природе,погоде,ДЭУ,России,долларе,евро - вот и повторяемся постоянно-создаём видимость движения :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему нормально в кавычках? Или вы не верите, что кто-то может действительно жить нормально, растить детей, общаться с друзьями, заботиться о родителях, радоваться радостям жизни, даже мелким?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...чтобы на смертном одре не пожалеть не очем... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему нормально в кавычках? Или вы не верите, что кто-то может действительно жить нормально, растить детей, общаться с друзьями, заботиться о родителях, радоваться радостям жизни, даже мелким?

...всё это и у меня присутствует в жизни,но нет уверенности в завтрашнем дне абсолютно и востребованности нас нашего опыта(в общем).Везде и во все сруктуры лезут "марды" за взятки и рулят,рулят,рулят,в силу своей необразованности и тупости собственного "Я".

...можно ещё покататься по Ташкенту на такси-вот там сидят такие таксисты и рассказывают такое,что после поездки вообще забываешь о смысле жизни и что это есть вообще!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Везде и во все сруктуры лезут "марды" за взятки и рулят,рулят,рулят,в силу своей необразованности и тупости собственного "Я".

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть проблем нет? Есть неуверенность и мысль , что эти проблемы возникнут? Тогда тем более глупо, беспокоится о той неприятности, которая ещё не произошла. Как говорил Оккам, не множ сущности без надобности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот попили мы пивка с Десом - радость. Мелкая , а радость. Помог я форумчанину в поисках чего то ему нужного - тоже радость , пусть и небольшая. Сходил с ребёнком в музей истории - то же приятно (ребёнку) , а мне приятно что ребёнку приятно. Вот она жизнь и смысл - из мелких радостей . Из побед - типа курить бросил или сам что то смастерил , чему то научился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, давно не радовались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То есть проблем нет? Есть неуверенность и мысль , что эти проблемы возникнут? Тогда тем более глупо, беспокоится о той неприятности, которая ещё не произошла. Как говорил Оккам, не множ сущности без надобности

...хорошая поговорка-запомню обязательно!Но мне тяжело ей придерживаться,ибо за много шагов вперёд всё предвижу и чувствую-проверял не раз и на себе и на других.

...ну да ладно-всё равно поговорка хороша и стоит запоминания!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне иногда становится просто непонятно почему здоровые, физически без недостатков люди не видят смысла в этой жизни?..спросите у немощных стариков,убогих и болных...в чем смысл жизни?..И тогда поймете!.Так что радуйтесь господа тому что,имеете на сегодня...потому как потеряв это... завтра...вы будете очень насчастны :) бывает и так...что физически немощный человек более счслив чем..чем здоровый?примеров масса .Может потому что,сила воли в нем жить более сильна чем в оыбчном здоровом человеке?или же для обычного человека нужно,создать такие же условия как для немощного?Что бы ни было господа с высоты своего здоровья..радуйтесь тем вещам которые происходят вокруг вас..пусть даже маленьким..это и есть ваше бытие и счастье! :)

Edited by Торнадо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самореализация вот истиная цель жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.