Sergon

Поищем смысл жизни?

4 120 posts in this topic

мда. А не страшно Вам ??

Ну а если уже выросли хороше сына если уже есть внуки

то тогда что?? смысл жизни кончается??

* * * * *

Моё мнение конечно не так важно для вас. и может не понравиться

Но я думаю совсем по другому

Когда то я был атеистом а счас я мусульманин.

я не могу обьяснить то-что хочу сказать нескольками строками.

Если человек веруший, верит в Бога в судний день .... в рай в ад ....

То он боится в основном Бога. И пытается делать всё чтоб попасть в рай не в ад.

пытается исправляться, творить добро и так далее...

Человек должен жить счастливо. Заботится о своих родных и близких. Совершать добрые поступки. приносить радость. Как и поступают все порядочные люди.

* * * ******************

Таких чувств как: страх, жалость, зависть, месть, садизм и др. животные инстинкты.

В любом случае общество в котором люди живут в материальном достатке - эти "ненужные" чувства просто бездейственны при своей полной невостребованности.

С этим я несогласен. Где сейчас бездейственны такие чуства?

Я конечно не атеист. Я христианин и конечно верю в ученье бога. В библии как и в коране всё написанно абсолютно правильно. Написанно про то, как должен жить человек. Но к сожалению мы понимаем это лишь тогда , когда у нас начинаются проблемы. Мы не понимаем этого живя в радости и любви. Понимаем только в печали и в наступивших бедах. Это воистину великое учение.

Но человек изгнан на землю за свои проступки. Как же он мог знать? И как же грешен этот мир.

В реальности мы обязанны всё знать и предвидеть наперёд. Иначе возможны многие ошибки.

В реальности человеческая глупость бесконечна. Именно по-этому и человечество в будущем избавится от многих чувств порождающих сомнение и злобу, страдания и безвыходность, зависть и насилие, нищету своего сознания.

Бога не нужно бояться - его надо любить. :)

Любить надо и своих родных и близких.

Как вы думаете есть ли мир иной?

Я думаю что нет. Мы живём в исключительно материальном мире в котором нами управляют законы природы. У человека одна единственная жизнь и прожить её он должен достойно.

После наступления смерти - жизнь как таковая, невозможна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я конечно не атеист. Я христианин и конечно верю в ученье бога.

....

Как вы думаете есть ли мир иной?

Я думаю что нет. Мы живём в исключительно материальном мире в котором нами управляют законы природы. У человека одна единственная жизнь и прожить её он должен достойно.

После наступления смерти - жизнь как таковая, невозможна.

Здравствуйте, мама и папа.

У меня все хорошо. Просто замечательно! А здоровье у меня не очень - то лапы ломит, то хвост отваливается. А недавно я линять начал - старая шерсть с меня сыпется - хоть в дом не ходи, зато новая растет - чистая-шелковистая. Так что лохматость у меня повысилась!

Ваш дядя Шарик.

© Трое из Простоквашино.

 

Не хочу переходить на обсуждение личностей, но надо бы как-то определиться - Или христианин, верующий в ученье бога, или атеист, живущий в исключительно материальном мире, в котором нами управляют законы природы. Впечатление, что Дядя Федор с Шариком и Матроскиным пост писали!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю я все это и мне аж вас жалко становится.....По вашим рассуждeниям ,можно сделать вывод что материя и духи l'esprit(разум,смысл) разделяются на два совершенно разных мира.

Бред!

Не разлучимы они!Откройте глаза пошире дорогие люди,верующие или неверующие.

Человек смешное существо...видит материю-значит она существует,а вот разум(дух) не видит,значит нет его....либо есть,но все это вымысел фантазеров.Напоминает анекдот.

В школе урок,учительница -атеистка,говорит :-"Дети,Бога нет!Вот например,ты Васечкин,ты видел когда нибудь Бога свими глазами?" Васечкин-"нет". "Вот видите дети,нет Бога!" Тут Вовочка с задней парты;"А можно я ему вопрос тоже задам?"Учительница:"Задавай"B".Васечкин,ты видишь у Марьи Ивановны мозги?" В:-нет...

Вот поэтому люди и страдают ,потому что реального не видят.то разум управляет телом,то тело разумом.А у материалистов только тело и работает.,поэтому то они и пессимистничают и трясутся над каждой вещью (предметом),которые в этой жизни вообще никакого смысла не имеют.А должно то быть совсем наоборот.

Я не собираюсь вас осуждать,просто жалко мне вас......

Советую почитать отрывок из Библии(даже не верующим),найти можно на сайте w.christianisrael.com,там в конце есть на русском языке.Найдите Иезекииля,там вся его книга. (Рассказы похожи на Stevan Spielberg - (фильмы о пришельцах Ити, приключенческие Индиана Джон). Зрячему и не зрячему будет понятно о чем идет речь в его книге....в начале описывается:

4

И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него

5

а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, --и таков был вид их: облик их был, как у человека;

6

и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла;

7

а ноги их--ноги прямые, и ступни ног их--как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь.

8

И руки человеческие были под крыльями их, на четырех сторонах их;

9

и лица у них и крылья у них--у всех четырех; крылья их соприкасались одно к другому; во время шествия своего они не оборачивались, а шли каждое по направлению лица своего.

10

Подобие лиц их--лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех.

11

И лица их и крылья их сверху были разделены, но у каждого два крыла соприкасались одно к другому, а два покрывали тела их.

12

И шли они, каждое в ту сторону, которая пред лицем его; куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались.

13

И вид этих животных был как вид горящих углей, как вид лампад; [огонь] ходил между животными, и сияние от огня и молния исходила из огня.

14

И животные быстро двигались туда и сюда, как сверкает молния.

15

И смотрел я на животных, и вот, на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их.

16

Вид колес и устроение их--как вид топаза, и подобие у всех четырех одно; и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе.

17

Когда они шли, шли на четыре свои стороны; во время шествия не оборачивались.

18

А ободья их--высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз.

19

И когда шли животные, шли и колеса подле [них]; а когда животные поднимались от земли, тогда поднимались и колеса.

20

Куда дух хотел идти, туда шли и они; куда бы ни пошел дух, и колеса поднимались наравне с ними, ибо дух животных [был] в колесах.

 

Ну,я думаю любому понятно,что 4 головы разных,то это как и космонавты в скафандре....с одной стороны у них там трубка висит,чтобы дышать,а похоже издалека,что слон...ну и тд.

А машина на колесах летающая и светящаяся...-сами понимаете что.

и почитайте последнюю главу из Библии,на этом же сайте есть,Revelation називается,глава 22.

P:S:Приношу свои извинения модераторам за такую большую запись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ладно, если бы Вы узнали, что Вам осталось окло 20 дней до отхода на мир иной....

:) Чтобы Вы сделали или пытались бы сделать в этом Мире?

Реально - страшно представить... ВСЁ, что не мог сделать по причине, что "дальше ведь здесь жить надо" а-ля не пилить сук под собой... вот это был по максимуму осуществил... а дальше уже не столь важно - но уходить надо красиво.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ладно, если бы Вы узнали, что Вам осталось окло 20 дней до отхода на мир иной....

:) Чтобы Вы сделали или пытались бы сделать в этом Мире?

Реально - страшно представить... ВСЁ, что не мог сделать по причине, что "дальше ведь здесь жить надо" а-ля не пилить сук под собой... вот это был по максимуму осуществил... а дальше уже не столь важно - но уходить надо красиво.

 

 

 

 

Ужас!!!!!

28 ответа на тему "смысл жизни" и почти ни РАЗУ!!! не упомянута слово БОГ!!!

Забыли настоящего,истинного,вечного смысла жизни-БОГА....

Грустно,ужасно,трагично!!! Мерзость запустения в конце времен...Жизнь без Бога..

Все смыслы жизни без Бога -самообман,фальшивка.Преступно конце концов..

ЛЮБЫЕ ДОБРЫЕ ДЕЯНИЯ БЕЗ БОГА-СУТЬ В КОНЦЕ ЗЛО И ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

ДОКАЖУ 1000%.

 

Истинный смысл жизни заключается в одной фразе:

поклоняться и сказать "Боже как я люблю тебя!!!"

 

Ислам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая притча:

 

Один проповедник призывал всё время впустить Бога в свою жизнь.

На что ему резонно ответили Мастера:

"Бог всегда присутствует в нашей жизни, нужно просто это осознать"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть такая притча:

 

Один проповедник призывал всё время впустить Бога в свою жизнь.

На что ему резонно ответили Мастера:

"Бог всегда присутствует в нашей жизни, нужно просто это осознать"

 

Опять БОГ и смысл жизни...Вон Амеркосы нарисовали на своих баксах"Мы верим в Бога"- и понимайте как хотите(Деньги-БОГ,БОГ-Деньги...)-вот и весь смысл.

 

А я -бы сказал так:

"Смысл жизни-это затяжной прыжок за деньгами из утробы матери в могилу,при том,чем больше денег догоняешь,тем быстрее в могиле окажешься".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть такая притча:

..............

 

Опять БОГ и смысл жизни...Вон Амеркосы нарисовали на своих баксах"Мы верим в Бога"- и понимайте как хотите(Деньги-БОГ,БОГ-Деньги...)-вот и весь смысл.

 

А я -бы сказал так:

"Смысл жизни-это затяжной прыжок за деньгами из утробы матери в могилу,при том,чем больше денег догоняешь,тем быстрее в могиле окажешься".

 

Кул! Достойный взгляд на жизнь, но тоже очень спорный. Америкосы напмсали, и что?! На советских деньгах был дедушка Ленин изображен - Ленин - деньги, деньги - это Ленин что ли? :) Мулька это всё, дать культурологии. На африканских деньгах зебры или вааще автоматы Калашникова нарисованы...

 

Насчет прыжка из утробы - уважаю! Аж страшно делается от силы поэтической мысли - представил себе, у меня очень живое воображение...))) По существу: а как же аскеты, отвергающие материальные блага? А бомжи - счастливейшие из землян, не знающие суеты и мирских хлопот? Эти-то зачем из утробы прыгают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать что имеет смысл жизни у каждого?. Насколько смысл жизни помогает жить Вам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы узнать что имеет смысл жизни у каждого?. Насколько смысл жизни помогает жить Вам?

 

В больнице:

 

- Доктор, скажите, я буду жить?

- А смысл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы узнать что имеет смысл жизни у каждого?. Насколько смысл жизни помогает жить Вам?

Ну а свою версию ответа слабО озвучить ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увидев название темы сразу подумал про ЭВТАНАЗИЮ, но нет, ошибся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Увидев название темы сразу подумал про ЭВТАНАЗИЮ, но нет, ошибся.

Я про ГОГИ! biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выживать и размножаться - чем не смысл жизни?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кризис никак??

Когда день твой полон, а вечера мало и утро начинается раньше чем солнце встает...некогда тогда думать о смысле жизни :) .

Но в моменты душевной тоски и тревоги ( безделья короче), к нам приходит ..Смысл Жизни.

Каменный Гость , если позволите ему положить Вам руку на плечо...все, пипелац..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только недавно была тема "Что для вас самое главное в жизни". Все искали там смысл.

 

S_Malikov', предложи свой вариант разворота событий - укажи нам путь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О смысле жизни задумываются и начинают философствовать тогда, когда делать нечего. :) Я всегда говорил своей преподше по философии, что эту науку придумали бездельники и лоботрясы. А она меня за это не любила. Короче арбайтен, нихт перекурен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О смысле жизни задумываются и начинают философствовать тогда, когда делать нечего. :) Я всегда говорил своей преподше по философии, что эту науку придумали бездельники и лоботрясы. А она меня за это не любила. Короче арбайтен, нихт перекурен.

А когда ты уже достаточно заработал, не имеешь нужды, везде где хотел был и никуда больше не тянет и уже больше не получаешь удовольствия от своей жизни и работы? Тогда может тоже начинаешь задавать себе такого рода вопросы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А когда ты уже достаточно заработал, не имеешь нужды, везде где хотел был и никуда больше не тянет и уже больше не получаешь удовольствия от своей жизни и работы? Тогда может тоже начинаешь задавать себе такого рода вопросы.

Помогите другим людям добиться успеха, или просто помогите :)

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помогите другим людям добиться успеха, или просто помогите :)

Не хочу казаться нескромным- но я помогаю многим чем могу и не жду от них ничего. Но некоторым добится успеха мешает как не банально "амбиции присущие местному менталитету". Не каждый готов работать по 16-18 часов в сутки без выходных и надбавок.... и.т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не хочу казаться нескромным- но я помогаю многим чем могу и не жду от них ничего. Но некоторым добится успеха мешает как не банально "амбиции присущие местному менталитету". Не каждый готов работать по 16-18 часов в сутки без выходных и надбавок.... и.т.д.

Здравствуйте.

Извечный вопрос о смысле жизни...

Насколько я понимаю, всего в жизни добиться и через все пройти смог только Еклессиаст :) И тот потом сказал: Все суета сует.

Мне кажется, что человеку всегда всего мало. Добился признания - хочется денег, добился денег - хочется власти, добился власти - хочется удержать, удержал - уже пора на пенсию :)

Для меня смысл жизни семья. И благополучие моих детей и внуков(будущих). Все остальное вытекает из этого.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

Извечный вопрос о смысле жизни...

Насколько я понимаю, всего в жизни добиться и через все пройти смог только Еклессиаст :) И тот потом сказал: Все суета сует.

Мне кажется, что человеку всегда всего мало. Добился признания - хочется денег, добился денег - хочется власти, добился власти - хочется удержать, удержал - уже пора на пенсию :)

Для меня смысл жизни семья. И благополучие моих детей и внуков(будущих). Все остальное вытекает из этого.

С уважением.

Царь Соломон автор выражения "Все суета, суета сует". Возможно вы правы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Царь Соломон автор выражения "Все суета, суета сует". Возможно вы правы.

Кн.Прор.Екк. гл.1 стихи 1-2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...отличная тема и S-Malikov в последующих двух ответах слегка обрисовал бессмыслие нашей жизни....,но слегка.Свой смысл в жизни я потерял,вместе со всеми,ещё в 90-х годах,а сейчас остаётся только думать о нём,но,вряд-ли,ответ будет один и всецел.Вроде и пахал,зарабатывал,радовался,детей растил и т.д.,но,рассуждая,становится страшно от того,что мы деградируем,не развиваемся,опускаемся до инстинктов первобытных людей,где в умах только одно;пожрать,поспать,п***** :o

...кое-кто считает,что он сейчас успешен и значит смысл жизни найден :lol: ,но всё это просто иллюзия,где Бог для таких-это бабло,а есть оно,значит,ты счастлив :wacko: .А без бабла в кармане,готовы-ли Вы,порассуждать о смысле жизни?

...значит в этом глюкнутом мире бабло и есть смысл жизни,ибо другого просто НЕТ!

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для меня смысел жизни в том, чтобы продлить свой род и оставить после себя жизнеспособное поколение и не мешать ему своей старостью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites