Sergon

Поищем смысл жизни?

4 120 posts in this topic

Хобби каждый выбирает себе сам, по интересам.

Идеально, если это еще и источник основного дохода - вот оно как есть - СЧАСТЬЕ !

 

они остаются такими же человечными, какими были до больших денег.

Это миф - када БОЛЬШИЕ деньги, места человечному все меньше и меньше.

В общепринятом понимании человечного, ест-но. "Боливар не выдержит двоих" (с)

 

Ну а почему их возможности больше наших, так ты уже ответила. Это и лень и свое устройство мозга)

Это в том и только в том случае, если у человека с большими деньгами ЕСТЬ ВРЕМЯ для реализации хотелок, напрямую не связанных с зарабатыванием этих денег.

Я искренне рад за таких людей, кто смог поставить бизнес так, что с каждым оборотом времени у тебя больше и больше.

Но, кмк, таких - очень и очень мало, а остальные - заложники своего дела и оно для них и есть собственно смысл жизни и ее цель.

Это мое ИМХО, разумеется.

 

В обычном, "лузерском" мире это работать не будет - ты будешь зарабатывать больше и больше, а тратить на то, что бы ты хотел - не сможешь - время будет уходить на зарабатывание.

Такой вот парадокс - на себе испытал даже. очень прикольно :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна полностью! Но то, что отсутствие денег делает человека несчастным - факт.

Неа... Не факт! Я могу привести множество(причём абсолютное) примеров, когда я был "гол как сокол" и "счастлив до небес".:) Да и сейчас, я беден и счастлив.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неа... Не факт! Я могу привести множество(причём абсолютное) примеров, когда я был "гол как сокол" и "счастлив до небес". :) Да и сейчас, я беден и счастлив. :)

Очень рада за вас. Что вы счастливы в этом состоянии. НО! Если вы живете один, и вам нет нужды обеспечивать подрастающих детей.

ИМХО конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень рада за вас. Что вы счастливы в этом состоянии. НО! Если вы живете один, и вам нет нужды обеспечивать подрастающих детей.

ИМХО конечно.

Я живу с женой, которая обеспечивает меня и подрастающих детей.:) И которые уже выросшие дети тоже обеспечивают меня.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы живете один, и вам нет нужды обеспечивать подрастающих детей.

 

Так если дети не голодают и одеты обуты, то почему бы не снизить планку самому и быть счастливым. Что ещё нужно то? Одежду и игрушки лучше чем у соседских детей? Не завсить ли это? :)

 

Я живу с женой, которая обеспечивает меня и подрастающих детей.

 

Рисковый ты :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так если дети не голодают и одеты обуты, то почему бы не снизить планку самому и быть счастливым. Что ещё нужно то? Одежду и игрушки лучше чем у соседских детей? Не завсить ли это? :)

Николас, а почему, если я снижу планку - я буду счастливее? Может мне именно это состояние и нравится. То есть, оно меня удовлетворяет, скажем так.

Для своего ребенка - я не про игрушки, а банально про репетиторов. Которые тоже стоят денег. И я знаю, что энная сумма в неделю мне нужна именно на эту статью расхода.

Edited by Alabaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цель для большинства женщин - выйти замуж. Выходят и дальше что?

А кстати ДА! Интересный момент. По моим личным наблюдениям, без ссылок на авторитеты и интернет, действительно получается, что цель женщины - выйти замуж,родить ребёнка. И дальше - полная пустота. Женщина из приятной и чумовой куколки начинает превращаться в гусеницу. Причём находит мильён оправданий такой метаморфозы, главное из которых - мужик типа не тот пошёл.....Особенно раздражают возгласы : Где вы, мужчины!..Блин, что бы найти мужчину, надо самой сначало превратится в женщину.

 

То или человек этого достигает и типа счастлив, или не достигает - и всю жизнь несчастлив.

Есть ещё один тип людей - я их знаю - для которых счастье именно в борьбе. Т.е. цель всегда смещается в сторону усложнения : имеет дом 300 м2, меняет его на 600(условно), имеет 3 машины - покупает ещё 3 и в довесок начинает собирать ретро-гараж.

По большому счету у нас с богатыми людьми в принципе разницы никакой нет

Есть . И разница лежит в наших головах. Богатые люди ,как правило, не отягощены грузом морали. И чем более аморален человек - тем он богаче.ИМХО Эта формула иногда не работает, в случаях наследства или наследования бизнеса. Но иначе заработать большие деньги нереально.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Николас, а почему, если я снижу планку - я буду счастливее? Может мне именно это состояние и нравится. То есть, оно меня удовлетворяет, скажем так.

Для своего ребенка - я не про игрушки, а банально про репетиторов. Которые тоже стоят денег. И я знаю, что энная сумма в неделю мне нужна именно на эту статью расхода.

Сочувствую.:) И вы несчастливы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сочувствую. :) И вы несчастливы?

Отнюдь, сударь:) Я счастлива.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и сейчас, я беден и счастлив.

За счастье всегда надо платить, оно просто так не даётся. И если вы счастливы, не заплатив ничего, то кто-то заплатил за вас. Это как Васисуалий Лоханкин , который был счастлив живя с Варварой. Но как только она ушла от него - счастье закончилось.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отнюдь, сударь:) Я счастлива.

Ну вот именно... Не в деньгах счастье.:) И, тем более, отстуствие их не есть несчастье. И кстати, я рад за вас, вашего мужа и детей.:)

 

За счастье всегда надо платить, оно просто так не даётся. И если вы счастливы, не заплатив ничего, то кто-то заплатил за вас. Это как Васисуалий Лоханкин , который был счастлив живя с Варварой. Но как только она ушла от него - счастье закончилось.

Я думаю, торг здесь неуместен.(с) :) Я плачУ, но не деньгами. Деньги и счастье никак не связаны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я плачУ, но не деньгами. Деньги и счастье никак не связаны.

А я и не имел ввиду деньги.:( За деньги счасть не купишь, разве что только мимолётную радость.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть если человек ставит себе планку сам независимо от общества ибо только так я понимаю "сам" то он не будет себя чувствоать комфортно

Сам потому, что он сам же ставит себе то, к чему стремиться. Он же не нацелен быть богатым среди нищих, допустим. Это не сложно, правда ведь? Он ставит себе другую цель, ориентируясь на тех, кто живет лучше, по его мнению.

 

Это миф - када БОЛЬШИЕ деньги, места человечному все меньше и меньше.

Согласна. Имея БОЛЬШИЕ деньги, нужно быть БОЛЬШИМ философом, чтоб оставаться человечным.

 

Блин, что бы найти мужчину, надо самой сначало превратится в женщину.

Надо не превратиться, а просто быть ей :) А женщиной быть классно, на самом деле :rolleyes:

 

Не в деньгах счастье.

Согласна полностью!

 

И, тем более, отстуствие их не есть несчастье.

Скажем так, "деньги - это вода, а вода - это жизнь". Мы живем в обществе, где без денег - никуда. Счастье - когда хватает того, что имеешь.

 

Деньги и счастье никак не связаны.

С одной стороны, да, но с другой, наличие этих самых денег помогает снять кучу вопросов и улучшает качество жизни :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Социум определяет статусность.

Вот у нас быть астрономом или геолухом куда лоховастее, чем пусть взяточником , но гаишником... :)

И так во сем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

наличие этих самых денег помогает снять кучу вопросов

 

В общем, как ты сказала, если нет кучи проблем, которые нужно снять посредством денег и ты доволен тем, что имеешь - это и есть счастье. :)

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Социум определяет статусность.

Не согласна. Если я получаю удовольствие от того, что я работаю астрономом или геологом, мне абсолютно фиолетово, что об этом думает социум.

 

...если нет куча проблем, которые нужно снять посредством денег и ты доволен тем, что имеешь - это и есть счастье. :)

Если нет кучи проблем - это уже само по себе счастье :) А если еще и хватает того, что имеешь - счастье вдвойне :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не согласна. Если я получаю удовольствие от того, что я работаю астрономом или геологом, мне абсолютно фиолетово, что об этом думает социум.

 

Социум платит... или зарплата тоже фиолетово??

На благо, во имя ... или все таки семью кормить??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Социум платит... или зарплата тоже фиолетово??

На благо, во имя ... или все таки семью кормить??

О зарплате, я так понимаю, речь не шла? Ты вроде говорил о самоощущении.

Если зарплата не позволит мне прокормить семью, то эта работа меня не будет удовлетворять по умолчанию. В этом случае я буду искать работу, которая, возможно, не будет престижной в глазах того же социума, но если она позволит мне кормить семью, мне опять же, фиолетово, что будет думать по поводу престижности социум.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О зарплате. я так понимаю, речь не шла? Ты вроде говорил о самоощущении.

Если зарплата не позволяет мне прокормить семью, то эта работа меня не будет удовлетворять по умолчанию.

Социум определяет статусность :)

Хочешь прокормить семью, пойдешь туда где мерзко , но деньги водятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам потому, что он сам же ставит себе то, к чему стремиться

 

Ну да, за руку никто не тянет, если об этом говорить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Социум определяет статусность :)

Хочешь прокормить семью, пойдешь туда где мерзко , но деньги водятся.

Да, но при чем здесь статусность? Если ты пойдешь туда, где мерзко, но платят, еще не факт, что это будет статусно, нет?

Если, я, например, пойду мыть унитазы и мне за это будут хорошо платить, означает ли это, что социум будет считать это статусным?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Социум определяет статусность

Это ты девок имел ввиду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты девок имел ввиду?

А девки тут с какого боку? (народ, "иметь в виду" пишется раздельно. В случае "ввиду того, что.." (по причине, вследствие) - слитно)

 

Если Вы имели в виду женщин, статусность которых определяют по мужчине, так это только до тех пор, пока она с этим конкретным мужчиной, имеющим статус. Как только ее не будет, про нее тут же все забывают :) Если, конечно, у нее не хватило мозгов содать на его фоне свой собственный статус :) Но такую даму глупой уже точно не назовешь :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Социум определяет статусность.

не надо идти на поводу онного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы имели в виду женщин, статусность которых определяют по мужчине, так это только до тех пор, пока она с этим конкретным

 

Да лано не будем об этом. А вообще статусность определяется наверное спросом на рынке труда, если бы Астроному платили хорошо, тогда и статус был бы высок в обществе. А девушкам можно причесывать о том что звезду открою и твоим именем назову.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites