AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

ALI это чипсеты или что? То что они указывают это не устаревшее?

И под пунктом #5 что означает CA?Буду благодарен за разъяснения

Не устаревшее , но и не очень новое для выставки! На таком-же чипе собираются например Калининградские Глобо 405 модели (уже год как!).

CA (Conditional Access) "Условный доступ", или "доступ по условию"!Oбщее название для различных систем ограничения доступа . Что хотли сказать не очень ясно, видимо имелось в виду наличие хардварного дискремблера в чипе (вот ведь иновация!)

P.S.

ALI - это Acer Labs Inc. Очень известная в компьютерных кругах контора!

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Солнечная интерференция

В период с 09 по 15 октября 2012 года будут наблюдаться сезонные проявления солнечной интерференции. В период прохождения астрономического явления возможно кратковременное ухудшение качества связи в спутниковом канале (вплоть до полного пропадания сигнала).

 

 

 

"Орион-Экспресс" и Horizons 2 узаконили отношения

Оператор платного телевидения "Орион-Экспресс" начал вещание со спутника Horizons 2 компании Intelsat. Коммерческая эксплуатация емкости, арендованной у европейского оператора, началась на год позже срока: российской компании потребовалось согласовать использование частот с ГКРЧ. Контракт с Intelsat заключен до 2023 г.

Об этом сообщила пресс-служба "Орион-Экспресс". Стоимость контракта компания не раскрывает. По неофициальной информации, сумма превышает $100 млн.

Российский оператор намерен задействовать до 10 транспондеров Horizons 2 под расширение телевизионных сервисов в дополнение к емкости на спутнике Intelsat 15, ранее арендованной у Intelsat. Использование Horizons 2 позволит "Орион-Экспрессу" увеличить количество телеканалов до 100, из них высокой четкости - до 10. В планах компании также расширение вещания в традиционном формате DVB-S MPEG2, пока основное вещание осуществляется в формате DVB-S2 MPEG4.

"Благодаря арендованной емкости количество каналов увеличилось почти вдвое. Ранее на платформе "Континент-ТВ, в пакете "Классический", было немногим больше 50 каналов. Мы планируем увеличить их число в течение года", - отметил PR-директор "Орион-Экспресс"

Edited by Sergen
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня завис рес Openbox 540

При хард резете на диспле появилась вот такая надпись, дальше не загружается и ничего не пашет,. Каков диагноз?

 

50758ff2edf98-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу прикупить тарелку, кабельное уже окончательно достало. сразу скажу что в этих делах не шарю поэтому и прошу совета, может кто из форумчан и сделают предложение от которого трудно отказаться.

 

Что хочу - обычные российские каналы. из них обязательно нтв, орт, тнт, нтв кинохит, нтв премьера, рбк, россия 24, National Geofraphic, Discovery. У одного знакомого видел что у него показывает еще и "клубничку", это не совсем обязательный параметр, но если в цене то почему бы нет. кое что слышал о шаринге, но если честно не знаю с чем его есть, но тоже рассматриваю

Что есть в наличии - телек типа ЛыЖы, ЛСД 32 по моему HD ready, какая модель не знаю, как то не парился. Установлен домашний кинотеатр Sony, но сейчас это больше декор так как маленький ребенок и нужна тишина.

 

Живу на последнем 5-том этаже. Район базара Кадышева

 

Вообщем чтоб можно было повалятся на диване перед телеком вечером или поздной ночью. Жду реальных предложений с ценами, хотите в личку, хотите сюда, чтоб можно было пообсуждать. В споре все таки рождается истина!!!

 

интересует цена со всему комплектующими и установкой, вообщем под пульт! :0492:

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу прикупить тарелку, кабельное уже окончательно достало.

Что хочу - обычные российские каналы. из них обязательно нтв, орт, тнт, нтв рбк, россия 24,

Эти каналы возможно смотреть бесплатно, остальные только через шаринг, шаринг удовольствие платное, и возможно достанет сильнее кабельного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что хочу - обычные российские каналы. из них обязательно нтв, орт, тнт, нтв кинохит, нтв премьера, рбк, россия 24, National Geofraphic, Discovery.

Если хотите без заморочек, то подключите UzDigital за 15000 в месяц - не будет никаких проблем. А если платить за год в перед, то мес. будет стоить 12 000. Если хотите шаринг, то нужено:

а) постоянно подключенный интернет, желательно по АДСЛ - трафик там не более 200Мб в мес.

б) HD тюнер - от 60 до 180 у.е., тарелка + голова = около 70 у.е.

в) Настройка шаринга - 25-30 у.е.

г) Оплата за шаринг ежемесячно - от 6 баксов. Т.е. 15 000 все равно лпатить придется. Но выбор каналов тут раз в 7 больше. Другое дело, что возможно остальные каналы не особо и нужны. Но иногда, на УзДигитал не хватает РенТВ, ТНТ, РБК (его с августа по какойто причние отключили) и остальных спортивных каналов от НТВ+ (там их около 8, а у дигитала только футбол).

 

P.S> Себе бы я шаринг бы сделал, но с ТСЖ проблемы - на крышу уставноить параболу не дадут. Подключил бы именно из-за колличсетва каналов, особенно спортивных и альтернативных (телеканал Дождь, ТВ-Эксперт и т.д.). А так - по качесвту дигитал на высоте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех!

Кто подскажет на каком спутнике можно найти канал Red Bull Tv?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Astra (19.2°E) вроде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где можно узнать список каналов uzdigital tv, на сайте не нашел информации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
598887_365540910186828_924910545_n.jpg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу прикупить тарелку, кабельное уже окончательно достало. сразу скажу что в этих делах не шарю поэтому и прошу совета, может кто из форумчан и сделают предложение от которого трудно отказаться

Минимальная конфигурация для перечисленных каналов:

1) DVB-S2 ресивер -60$ (стартрек)

2) Антена 90 см -22$

3) LNBF circular - 8$ (?)

4) Кабель снижения - 800 сум (?)

5) 3G (или ADSL) WIFI маршрутизатор - 35$

6) WIFI “свисток” для ресивера -15$

7) Ну и (если не ADSL!) 3G модем какого нибудь ОПСОСa!

Настраивается на Спутник Бонум (56Е). Получаете 2 пакета (НТВ+ , Триколор ) в общеи сложности 100 Каналов с перспективой расширения до 200+ (при замене спутника)и стоимостью 4,5$ в месяц (VIP Бонум)! Расход интернет трафика при "некруглосуточном просмотре" 60 -100МБ

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офтоп !

Живу на последнем 5-том этаже. Район базара Кадышева

На 5 этаже это конечно лучше UZDTV -как сказал Real root :)

Но все ли возможности своего LG вы усвоили/освоили ????

Вот фото экрана человека что именно у базара Кадышева ,он в начале смотрел аналаговое кабельное ,а с моей подачи стал смотреть и Цифру от ктв" Net Тelevision"

Всего то надо было правильную страну выбрать в настройках (и об этом есть в инструкции к лж)

 

 

вот фотки именно с его телека 685330w.jpg

 

Только сейчас частоты Цифры у них изменились( с октября 2011)

а список УзДТВ найдете по профильной теме ТУТ

 

или если просмотрите фотки в моем профиле ФОРУМА IXBT

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минимальная конфигурация для перечисленных каналов:

Настраивается на Спутник Бонум (56Е). Получаете 2 пакета (НТВ+ , Триколор ) в общеи сложности 100 Каналов с перспективой расширения до 200+ (при замене спутника)и стоимостью 4,5$ в месяц (VIP Бонум)! Расход интернет трафика при "некруглосуточном просмотре" 60 -100МБ

 

у нас тоже net television, uzdigital как то расхотелось. а за вышеперечисленное получается около 150 уев!? вроде нормально

 

3g модем есть, но буду подключать оптику от uzonline (мой дом в спискае)

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас тоже net television....

......, но буду подключать оптику от uzonline (мой дом в спискае)

Тогда у вас и оптика от fibernet.uz должна быть.

Хорошо, когда выбор есть :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот fibernet мой дом обошел стороной, якобы кроме меня никто не хочет подключаться, а ради меня одного это невыгодно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера была только заставка, а сегодня с утра появился канал Перец на 80Е С Express AM2/MD1 3875R32000. Раньше там было прописано Home+7R. На счет открытости не могу утверждать, но указана BISS кодировка, а мой эмулятор сам перебирает ключи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CTC, HOME и PERETZ прописались как CTC-0, HOME-0 и PERETZ-0 на 12600V 30000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на каком спутнике?

 

75?

 

нашел на 85м.. все закодированы биссами... а как открыть? на сам орион есть доступ.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CTC, HOME и PERETZ прописались как CTC-0, HOME-0 и PERETZ-0 на 12600V 30000

на 85 гр.PERETZ-0 старый ключ не работает,надо наверное сид пересчитать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, подскажите пожалуйста как быть

Стоят две параболы маленькая и большая

с недавних пор отключились 3 канала ДТВ , 2 СТС

В чем проблема, и как исправить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, подскажите пожалуйста как быть

Стоят две параболы маленькая и большая

с недавних пор отключились 3 канала ДТВ , 2 СТС

В чем проблема, и как исправить?

Надо развернуть одну чашку или довесить на большую дополнительную головку на 85гр и приобрести ХД тюнер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо развернуть одну чашку или довесить на большую дополнительную головку на 85гр и приобрести ХД тюнер.

 

Что за «ХД тюнер» ?

что мне это даст и во сколько обойдется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за «ХД тюнер» ?

что мне это даст и во сколько обойдется?

Это ресивер (а не тюнер), способный принимать сигналы по новому стандарту DVB S2. На него щас постепенно переводят свои пакеты вещания операторы. Прогресс не стоит на месте и на смену устаревшего всегда приходит что то новое, как в свое время цифровое вещание пришло на смену аналоговому.

Что даст? Сможете просматривать те самые пакеты + контенты в ХД формате, которые старые образцы ресиверов не способны показывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так примерно во сколько это удовольствие обойдется

и какие каналы прибавятся?

очень хотелось нейшнл, дискавери и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.