AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Кто фкурсе подскажите - на линейке S (S-5, S-4, S-6) от Openbox файлы списка каналов, системных данных, установочных файлов плагинов совместимы? Подходит ли, скажем, системный файл списка каналов с С-5 для С-6 и т.д.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за сколько?

оказца за 120 уёв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самостоятельно настроить тюнер не получилось. Нужен спец. Подскажите кого-нибудь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чо за голова на 90 градусе висит? Сдвоенная Си-Ку чтоле?

C- голова 2-х выходня.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На просторах инета нашел.Разницы большой нет,смысл главное понятен.

По ходу облучатель придется обломать слегка? Или там на фото сама 80С головка смещена влево?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ходу облучатель придется обломать слегка?

Обломать или обпилить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ищите на этих частотах

оказывается на них и было настроено изначально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже несколько дней подряд звонят клиенты, которые не могут смотреть СТС, Домашний и ДТВ. Мой совет для всех, кто озадачился этим вопросом. Купите самый дешёвый на данный момент HD тюнер, только с гарантией продавца или установщика. Установите 90см офсетку на 85 градус и наслаждайтесь просмотром этих каналов. У тех, у кого есть уже 180см тарелка на 90 градусе с низкой головкой, то то там в МПЕГ4 идет вещание +7 часов всех этих трёх каналов. Остаётся всего лишь прописать их и открыть бисс ключами. Но главное, это чтобы у вас был в наличие HD тюнер! На старых тюнерах типа Топфильд, Опенбокс 300 и так далее всё равно ничего не получится. Разве что остаётся подключить где это возможно шаринг. Никакие ключи, прошивки не помогут, к сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Intelsat 15, 85.2°E

'2х2 (0ч)' и 'TV XXI' ушли с 12600V, продолжают работу на Horizons 2, 85° в.д., 12080H и 12120H.

Домашний телеканал (+7ч)' и 'СТС (+7ч)' появились на 12600V (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/BISS, SR 30000, FEC 2/3.

Horizons 2, 84.9°E

'Ю (0ч)' появился на 11960H (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/Conax/Irdeto 2, SR 28800, FEC 3/5.

'Ю (0ч)' ушёл с 12080H.

'Муз-ТВ' появился в пакете 'Континент ТВ' на 12080H (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/открыто, SR 26700, FEC 3/5.

 

Ямал 201, 90.0°E

arrow_orng.gif 'Домашний телеканал (+7ч)' и 'СТС (+7ч)' ушли с 11057V, теперь доступны на 3576R в MPEG-4/BISS.

arrow_orng.gif 'Домашний телеканал (+4ч)' и 'СТС (+4ч)' ушли с 11093V, теперь доступны на Intelsat 15, 85.2° в.д., 12526V в DVB-S2/MPEG-4/BISS.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

openbox S6+ HD PVR

интересует подробности этой модели.

Плюсы и минусы

Планирую купить

Кто, что может подсказать, посоветовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не кажет новый домашний на Ямале "С" 90-м... Конвертер не круговой поляризации?

Вроде в V/L все частоты проходят, но, полагаю, что в H/R буксуют....

Тюнер HD S6 сканит 33 трансподера, но забитые эти частоты (для нового СТС и Домашнего) пропускает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие частоты забиваете?И там как раз круговая поляризация и конвертер должен быть с пластиной.

Иногда бывает что конвертер не довернут,и идет ослабление одной поляризации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не кажет новый домашний на Ямале "С" 90-м... Конвертер не круговой поляризации?

Вроде в V/L все частоты проходят, но, полагаю, что в H/R буксуют....

Тюнер HD S6 сканит 33 трансподера, но забитые эти частоты (для нового СТС и Домашнего) пропускает.

Если этот градус в мультифиде, то возможно просто не хватает качества сигнала. 3576 на этой частоте нормально кажет три канала СТС, Домашний и ДТВ , только ключи надо завести

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу ресиверов Openbox!

На днях тут поддавшись рекламным увещеваниям на разных форумах, присоветовал одному знакомому купить, что ни будь из линейки Опенбокс! Мол, и ресивер у тебя будет качественный и плеер всеядный. Короче после настройки аппарата (S4 PRO+) по его прямому назначению решил протестировать его “мультимедийные” способности. Подключил жесткий диск с фильмами и....... сплошное разочарование !!!!! Большинство фильмов с более менее приличным битреитом идут с сильно заметными фризами и подергиваниями , вместо DTS дорожки “немое кино”, многие фильмы с “нестандартными” рефреимами или профилем выше 4.0 отказался играть вовсе при этом сообщив что-то о “неправильной записи файла” и предложением исправить, но после положительного ответа играть все равно не стал ! Но даже те что играет смасштабировать картинку правильно не может, растягивает вертикальный размер до границ экрана не заботясь о пропорциях ! Короче полное разочарование, за что 150$? Ситуация абсолютно не поменялась со дня моего первого знакомства с устройствами на STI- 711Х двухлетней давности (ресивер Dr. HD F-15)!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче полное разочарование, за что 150$? Ситуация абсолютно не поменялась со дня моего первого знакомства с устройствами на STI- 711Х двухлетней давности

И эти люди (STi) еще денег за включение медийных функций в чипе требуют с производителей девайсов! :)

В мстаре это тоже не особенно красиво работает, но там за это хоть денег не берут ;)

Единственное, что у STi лучше - мне там картинка больше нравится, хотя это, наверное, субъективно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

openbox S6+ HD PVR

интересует подробности этой модели.

Плюсы и минусы

Планирую купить

Кто, что может подсказать, посоветовать?

 

Посоветовал бы Gi s8120 HD купил месяц назад и ни сколько не жалею по бюджету выходит так же как openbox S6+ HD PVR смотрю на Samsung UE46ES6100 пакеты континет тв, нтв+ изображение отличное особенно HD каналы. Есть онлайн обновление ПО

http://www.satdivisi..._s_GI_S8120.htm

Edited by nablyudatel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветовал бы Gi s8120 HD

Это по сути тоже самое!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи! Еще шумерский вопрос. Я все ковыряюсь по сайтам продающие тюнера. Выбор пал на мини тюнера, поддерживающие dvb-s2 и dvb-t. вот возьму я его, установлю, и что я в итоге получу со своих тарелок? У меня большая и евро (hotbird) с которой я смотрю в принципе только евроньюс, ну иногда футбол вылавливаю с арабских и итальянских каналов. На большой тарелке по моему 3 головки - 53гр, 90 и по моему 75. Смотрю тока орт, НТВ, СТС, мтв, 2х2, звезду, РТР, ТНТ ну еще пару каналов. Я так понимаю, dvb-s2 тюнер не будет показывать все выше перечисленные каналы, и придется вылавливать все эти каналы с других спутников? Или же эти тюнера работать будут с форматом dvb-s ? А то что то не хочется терять все те каналы, которые щас показывают по dvb-s. и еще, если надо будет перенастраивать все антены и головки под HD каналы, то сколько будет стоить такая работа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

товарищи! Еще шумерский вопрос. Я все ковыряюсь по сайтам продающие тюнера. Выбор пал на мини тюнера, поддерживающие dvb-s2 и dvb-t. вот возьму я его, установлю, и что я в итоге получу со своих тарелок? У меня большая и евро (hotbird) с которой я смотрю в принципе только евроньюс, ну иногда футбол вылавливаю с арабских и итальянских каналов. На большой тарелке по моему 3 головки - 53гр, 90 и по моему 75. Смотрю тока орт, НТВ, СТС, мтв, 2х2, звезду, РТР, ТНТ ну еще пару каналов. Я так понимаю, dvb-s2 тюнер не будет показывать все выше перечисленные каналы, и придется вылавливать все эти каналы с других спутников? Или же эти тюнера работать будут с форматом dvb-s ? А то что то не хочется терять все те каналы, которые щас показывают по dvb-s. и еще, если надо будет перенастраивать все антены и головки под HD каналы, то сколько будет стоить такая работа?

Товарищ! Успокойтесь. Ресивер (а не тюнер!) DVB-S2 способен принимать и стандарт DVB-S. Из перечисленных каналов пока все показывают на указанных вами спутниках и он прекррасно с ними справиться. Если же хотите смотреть ХД, то придется подключаться на соответствующие пакеты на соответствующих спутниках с оплатой соответствующей суммы оператору (на ваше усмотрение - офф или по шаре). :)

 

ЗЫ Единственное НО, далеко не все ресы DVB-S2 способны принимать пакеты DVB-T.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче полное разочарование, за что 150$?

Тогда посоветуй, какой девайс за аналогичный бюджет позволяет устранить все перечисленные тобой минусы, при сохранении функционала по просмотру спутникового ТВ? И многие скажут тебе спасибо, хотя некоторые могут и тапочками за твою рекомендацию тебя закидать. А пока сам понимаешь, на что похожа твоя претензия...

А проблема с фризами на опенах - это старая проблема, возникающая даже при просмотре файлов записанных самим тюнером. Там много от чего зависит - и от скорости обмена данными с носителем, от характеристик самого файла, конфликта с ранее запущенными плагинами и т.д. Имхо за такую цену - нормальный тюнер.

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищ! Успокойтесь. Ресивер (а не тюнер!) DVB-S2 способен принимать и стандарт DVB-S. Из перечисленных каналов пока все показывают на указанных вами спутниках и он прекррасно с ними справиться. Если же хотите смотреть ХД, то придется подключаться на соответствующие пакеты на соответствующих спутниках с оплатой соответствующей суммы оператору (на ваше усмотрение - офф или по шаре). :)

 

ЗЫ Единственное НО, далеко не все ресы DVB-S2 способны принимать пакеты DVB-T.

Спасибо. Успокоили. В принципе DVB-T не так принципиально, хотя современные тюнера обязаны этот устаревший формат "понимать".

http://oneaudio.en.alibaba.com/product/555136277-213435953/S2_T_DSTR6100.html мне китайские друзья предлагают эту разработку, что скажете? сказали что это новый ресивер, который они начнут продовать после официальерго релиза на Гонконгской выставке.

Еще они мне прислали это:

 

1.Solution:Ali 3606+3501+AV2012+MXL101

2.Aliumium plate+ABS case

3.with Digital LED+Five buttons

4.Lan: sw updated, forcast and youtube is not avaible at present, if you

want

we need to develop it

5.CA,hardware is avaible, but not embed any CA

at and What kind CA you want,Pls clarify.

 

ALI это чипсеты или что? То что они указывают это не устаревшее?

И под пунктом #5 что означает CA?

Буду благодарен за разъяснения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе DVB-T не так принципиально, хотя современные тюнера обязаны этот устаревший формат "понимать".

http://oneaudio.en.a...T_DSTR6100.html мне китайские друзья предлагают эту разработку, что скажете? сказали что это новый ресивер, который они начнут продовать после официальерго релиза на Гонконгской выставке.

в нём и нет цифрового европейского наземного приемника :(

А есть Гонконг Japan Латино cтандартный приемник ISDB-T

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Успокоили. В принципе DVB-T не так принципиально, хотя современные тюнера обязаны этот устаревший формат "понимать".

http://oneaudio.en.a...T_DSTR6100.html мне китайские друзья предлагают эту разработку, что скажете? сказали что это новый ресивер, который они начнут продовать после официальерго релиза на Гонконгской выставке.

Да не заморачивайтесь вы на эти новинки... тем более из поднебесья. Вот перейдут у нас на Т2 и что потом с этим железом делать? Берите лучше то, что рекомендуют... проверено и подтверждено. На них уже шара опробована и сам софт периодически обновляется и тех поддержка раскручена. Есть Опены, хвалят Гэлакси Инновейшн, Дримскаи и СтарТрэки, на худой конец.

 

ЗЫ У меня сосед купил пару лет назад Катрейн 910 за 700 с лишним уев, а теперь любой рес бюджетного плана намного круче.

ЗЫЗЫ Только обратил внимание - там ведь стандарт ISDB-T Receiver... он у нас не пляшет.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда посоветуй, какой девайс за аналогичный бюджет позволяет устранить все перечисленные тобой минусы, при сохранении функционала по просмотру спутникового ТВ?

Что такого необычно-оригинального есть у опенбокса касаемо “функционала по просмотру спутникового ТВ” ??? Умение общаться с ЗG модемом ? Во первых это далеко не всем нужно, а во вторых за озвученный бюджет можно прикупить относительно недорогой ресивер типа того-же стар-трек (55$)+ ЗG WIFI маршрутизатор (35$) +WIFI “свисток” (15$)! в итоге получите полноценную домашнюю беспроводную сеть , которая будет доступна любому устройству , а не только спутниковому приемнику! К тому-же у вас ещё останется 45$ “на развитие” за которые вы например можете ещё прикупить АДСЛ-модем (15-20$) и сделать свою систему ещё более универсальной!

Теперь по поводу медииных функции ! На кои..... , они такие нужны, какие есть в Опенах? Любой телевизор со встроенным медиа плеером справляется с этой задачей несравнимо лучше ! Да и в тех-же “стар-трек”, “супербокс, “скaибокс”...... и прочих “Али инсаид” плеер как минимум не хуже!

.......сам понимаешь, на что похожа твоя претензия...

И на что же она похожа? Не очень понятно!

А проблема с фризами на опенах - это старая проблема, возникающая даже при просмотре файлов записанных самим тюнером. Там много от чего зависит - и от скорости обмена данными с носителем, от характеристик самого файла..........

Ну так другие устройства (Телевизор, медиаплеер) с этим же самым диском и с этими же самыми файлами справляется совершенно спокойно!При таком функционале можно сказать что плеера в Openbox нет вовсе! А если нет, то за что покупатель переплачивает! IMHO!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.