AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Нет,не можешь.Твой тюнер имеет такую возможность работать в формате мпег4,но при условии,если ты этот модуль купишь и установишь в тюнер.Сейчас не знаю сколько стоит,раньше был 90-100 баксов.

Пардон,чё то я впарился,оказывается вот :) так

Там пакет идёт не только в МПЕГ-4 но и с модуляцией 8PSK.Так что обычным 820-ым Опеном этот пакет не посмотришь даже с модулем.Нужен ресивер поддерживающий DVB-S2.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В свое время были хорошие SuperMax. Текущую ситуацию - не знаю.

В своё время -понятие растяжимое. :) И такая была.

На данный момент СВЕК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

госпел вроде ниче, не очень тонкое железо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Всем! Стоит одна антенна (3 головки), надо поставить ещё 2 антенны по 1 головке на каждой и разбить это всё на 2 тюнера. Вопрос - какой мультисвич мне нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
госпел вроде ниче, не очень тонкое железо

Да сейчас похуже чем было раньше.

 

Привет Всем! Стоит одна антенна (3 головки), надо поставить ещё 2 антенны по 1 головке на каждой и разбить это всё на 2 тюнера. Вопрос - какой мультисвич мне нужен.

Четырёхвыходной.Меньше не бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Четырёхвыходной.Меньше не бывает.

Получается мне нужен такой где 6 входов и 4 выхода? А сильно ли он влияет на сигнал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получается мне нужен такой где 6 входов и 4 выхода? А сильно ли он влияет на сигнал?

У меня 8 входов и 1 выход, накладок нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На данный момент СВЕК.

Вы не шутите? В прошлом году у матери на балконе утанавливал офсетку СВЕК(это мой первый и единственный опыт поэтому сравнивать не с чем) Конструкцию собрал точно как в прилагаемом чертеже в результате штанга на которой должна крепиться сама парабола не встала вертикально и не удалось выбрать нужный угол места пришлось переделать(выбросить 2 перекладины) и выставить штангу вертикально(ну ладно тут сам виноват сразу не сообразил)Железо параболы кажется тонковатым и самый максимальный сигнал получился после того как один край параболы слегка оттянул при помощи проволоки и привязал к оконной раме т.е самой параболе не хватает жёсткости и она слегка деформирована.В след.раз собирался брать Супермакс думал может там железо толще и тут Ваш совет ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получается мне нужен такой где 6 входов и 4 выхода? А сильно ли он влияет на сигнал?

Почему шесть?Три головки есть,ещё две добавляешь,получается пять головок. :angry: Нет,у него четыре входа,четыре выхода,лишние головки добавляешь используя определённые схемы подключения.К нему можно подключить четыре тюнера.

 

Вы не шутите? В прошлом году у матери на балконе утанавливал офсетку СВЕК

Так это офсетка.А я говорил про 180см. ;) Маленькие тарелки стали сущей ерундой.Раньше они были намного лучше и качественнее.У меня стоит Супермакс 90см,которую покупал года три назад,сейчас из такой наверное три тарелки делают.

 

 

Вчера попробовали поставить Модуль-камбридж Sim300dz.Вышло несколько геморойно,попытаюсь объяснить.

Сделали мне конфигурацию под НТВ+.Утром забрал модуль,но к клиенту в тот день не поехали,погода нелётная была,дай думаю у себя проверю.Втыкаю свою симку-МТС,- не видит её,чуть симка поведённая.Ладно.Беру другую,пытаюсь активировать GPRS-ни фига.Пишет сервер недоступен.Беру другую-тоже самое.Чё самое интересное свою симку включить -выключить GPRS-без проблем,начинается мой номер на 155,а вот на 462,на 794,на 797,на 451-сервер недоступен.Что за ерунда-так и не понял.забегая вперёд,скажу,что только на следующий день активировал,то есть вчера утром.Потом взял Билайн,железно уверен был,что GPRS был.Симку видит,всё как положено горит,даже жёлтый-но не показывает.Билайн у меня нормально дома берёт,на слабый сигнал не могу жаловаться.Номер на 938 начинается.Плюнул на это дело,решил ждать утра.Утром началось самое интересное.Активировал Мтс.Втыкаю-не показывает,другую-тоже не показывает.Тут приехал парнишка,кто дал мне модуль,(ОТДЕЛЬНОЕ ЕМУ СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ :) )мы ему показали,что ни фига не работает.Он забрал,съездил проверить-звонит и говорит,что у меня на Билайне услуга отключённая,а на Мтс всё работает.Приехал обратно-втыкаю МТС-сразу всё пошло.Что за фигня-мы так и не поняли.Проверил Билайн свой-интернет включён на ней.Приехали к клиенту,тарелку установили-включаем его Билайн-не пашет,хотя он сказал,что 100% подключил.Короче,пошёл он ,подключил МТС-всё нормально заработало. Показывает всё нормально,через пару дней отпишусь,чё он скажет.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так это офсетка.А я говорил про 180см. :rolleyes: Маленькие тарелки стали сущей ерундой.Раньше они были намного лучше и качественнее.У меня стоит Супермакс 90см,которую покупал года три назад,сейчас из такой наверное три тарелки делают.

Да уж! Похоже покупать тарелку нужно идти со своими весами :blink:

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3577 R 2605 на 90 градус, си-диапазон

sputnik, наверно специально поставил -r- вместо -l-. заметят разницу или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит тарель 180 см с головкой Cи на 90 и на 75 Ку, фокус остался пустым. На маленькой тарели стоит одна головка на 53 градус.

Какие еще головки посоветуете добавить на эти антенны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
sputnik, наверно специально поставил -r- вместо -l-. заметят разницу или нет.

Если смотрел на одно сообщение выше, то там я указал "L". :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
sputnik, наверно специально поставил -r- вместо -l-. заметят разницу или нет.

бывает ;)

 

Стоит тарель 180 см с головкой Cи на 90 и на 75 Ку, фокус остался пустым. На маленькой тарели стоит одна головка на 53 градус.

Какие еще головки посоветуете добавить на эти антенны?

на маленькую можно добавить 56 градус,но сигнал с запасом уже не будет,а на большую 80 си диапазон.,96 градус

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если смотрел на одно сообщение выше, то там я указал "L". :lol:

дa у тебя всё правельно.просто спутник часто любит подшутить и специально делает небольшие ошибки. за два года на форумах убедился в этом.

вот и сейчас вместо 96.5е пишет 96градусов.к этому можно уже привыкнуть.

 

Стоит тарель 180 см с головкой Cи на 90 и на 75 Ку, фокус остался пустым. На маленькой тарели стоит одна головка на 53 градус.

Какие еще головки посоветуете добавить на эти антенны?

.

советы предлагают разные. вот ещё один. фокусе .80.0-слева 90.0 и 96.5. все -си- а справа 75.0 и 53.0 -ку-. маленькую повернуть на запад

и поставить 13.0.если у тебя маленькая 110см то можно добавить к 13.0 ещё 4.8 или 9.0. выбор за тобой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
просто спутник часто любит подшутить и специально делает небольшие ошибки. за два года на форумах убедился в этом.

вот и сейчас вместо 96.5е пишет 96градусов.к этому можно уже привыкнуть.

Ну что то ты очень придирчив два дня ко мне :)ну ясный перец же ,что я его и имел в виду .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел узнать насчет 1.20 м антенне , какие спутники можно поймать и в каком диапазоне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел узнать насчет 1.20 м антенне , какие спутники можно поймать и в каком диапазоне?

120см антена хорошая ,гораздо эфективнее чем 60см или 90см. если она одна то ставят её на южные спутники

это 75.0-80.0-90.0 или редко на53.0 градусов. ну а когда имеется две антены ,это 180см и120см то 120см устанавливают на западное направление,180см на юг. на западном принимают в основном 13.0 градусов

в фокусе и плюс 4.8 или 9.0 градусов с права. надеюсь професионалы дополнят и подправят мои сообщения.

 

Ну что то ты очень придирчив два дня ко мне :)ну ясный перец же ,что я его и имел в виду .

в спутниковых новостях на 9.0 гр 11919v27500 должен появится канал- fadak tv- у меня появился

- act tv uk-. спутник, какой будет коментарий .

на ямале 201 - первый игровой - идёт как -igtv- это дополнение к предедущей странице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
............если она одна то ставят её на южные спутники.........

Наверное вы всетаки имели в виду “западные” и “восточные” спутники?! :rolleyes: Поскольку мы находимся в северном полушарии то все Спутники для нас “Южные”. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл указать что у меня стоит тюнер Топик 4000, перепутал еще, у меня стоит на 56 градус маленькая тарель (там где ОРТ идет по времени). Посмотрел новые спутники которы вы рекомендовали, но там открытые канала идут в MPEG 4.

Edited by Sword89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Забыл указать что у меня стоит тюнер Топик 4000, перепутал еще, у меня стоит на 56 градус маленькая тарель (там где ОРТ идет по времени).

Это 53-й градус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное вы всетаки имели в виду “западные” и “восточные” спутники?! :rolleyes: Поскольку мы находимся в северном полушарии то все Спутники для нас “Южные”. ;)

это так, но при установки антен орентируюсь на три направления.западные от 4.8е градусов до 49.0е,южные от53.0

до 110.5, и восточные от 115.0 до 140.0. почти все спутники работают над экватором и действительно они для нас

южные ,но я проживаю в Ташкенте и спутник на 4.8е градусов для меня западный,так как антену на 110см

повёрнута на запад и принимаю 9.0е и 13.0е. а антена на 180см смотрит на южное направление и принимаю

спутники 53.0е-75.0е- 80.0е-90.0е и96.5е. вся это инфо для новичков ,а вы просто просто проверяли мои знания,

хотя я считаю себя чайником.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
120см антена хорошая ,гораздо эфективнее чем 60см или 90см.

У меня такая.На ней пока две головки-75 и 90 градус.

Гамлет,теперь я к тебе придирусь :rolleyes: .Ты имеешь неплохие познания ,по крайней мере тереоретические хорошие,и неплохие для любителя данные.Н вот ты вводишь людей в заблуждение

это 75.0-80.0-90.0

Какие это диапазоны?Ну ясно же что ку-диапазон.Но разве ты не знаешь,что 80-ку там ничего нет?Или ты имел в виду 80 -си?Будь добр,указывай тогда,а то мало кто знает,что на офсетку

можно принять си диапазон.

в спутниковых новостях на 9.0 гр 11919v27500 должен появится канал- fadak tv- у меня появился

- act tv uk-. спутник, какой будет коментарий .

Какой комментарий?Про канал что ли?Да хрен его знает.Я чё по твоему,тематику каждого канала должен знать? ;) Или у тебя другой канал прописался?

Ещё одна претензия к тебе,неверно и нечётко формулируешь вопрос. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за чего может, как бы подтормаживать картинка, практический на всех каналах, это еле заметно, но есть, хотя звук идет нормально. Мне сказали что может из-за дисека?

Edited by Tanyok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.