AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Сегодня был на Навоях, комплект Россия(большая антена, 3 головки, тюнер Опенбокс 800 по-моему), самое дешевое нашел 290 000, плюс кабель (30m), плюс установка! Итог 355 000 сум.

Откидываем стоимость кабеля и коннекторов пусть будет 25 000 сум и что всего за 40 тыс сум установят и расшарят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Откидываем стоимость кабеля и коннекторов пусть будет 25 000 сум и что всего за 40 тыс сум установят и расшарят?

Там без шаринга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А цены на оборудование продолжают медленно, но верно расти.сегодня на Навои после обеда брали тарелку СВЕК 134.000 ТЫС.,тюнер OPEN 820 -то же 134.000.,по сравнению с ценой двухдневной давности подорожали на 10-12 тыс.Тюнер вроде нормального качества.Топсат и Госпел подешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Sputnik - даже если по 10 часов в день смотреть шару (хотя реально часа 3-4 в день смотрю вапще телевизор) - 150 мб * 65 сум = 9750 сум. У меня в районе абонентка на АДСЛ от монополиста ТШТТ - 20 баксов.

Эйс, а ты 150 метров с шаринга в день насчитал что-ли? :) Иль в месяц?

Кажись, шара в день килобайтами "кушает". Сорри, если не в тему спросил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... за 3 часа работы жрет 0,5 мб трафика.....

ну я ему посчитал вот так...

Что т многовато жрёт.Ну допустим в сутки пускай 10 часов,за месяц-300 часов,умножаем на 0,5 мб-итого 150.
Эйс, а ты 150 метров с шаринга в день насчитал что-ли? :) Иль в месяц?

Кажись, шара в день килобайтами "кушает". Сорри, если не в тему спросил.

Скорей всего он путает.Что то много.Или я чего то не понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тож чтоли в тарелочники податься..переквалифицироваться так сказать..а то смотрю работы завал..гимор конечно тоже есть..но это у всех так кто с техникой дело имеет.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тож чтоли в тарелочники податься..переквалифицироваться так сказать..а то смотрю работы завал..гимор конечно тоже есть..но это у всех так кто с техникой дело имеет.. B)

работа интересная и творческая :) ,насколько почётная- не могу сказать,но как то одна дамочка(голубых кровей наверное :( )сказала:фу,никогда бы не стала встречаться с человеком,профессия которого лазить по крышам :D .

Извиняюсь за офффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
работа интересная и творческая :lol: ,насколько почётная- не могу сказать,но как то одна дамочка(голубых кровей наверное :lol: )сказала:фу,никогда бы не стала встречаться с человеком,профессия которого лазить по крышам :lol: .

Извиняюсь за офффтоп.

рожденный ползать, летать не сможет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие из этих каналов можно смотреть со спутника бесплатно, без шаринга и прочих дополнений?

Первый канал, Телекафе, Теленяня, Время

Россия 1, Россия спорт, Россия К, Россия 24

Звезда

Моя планета

Animal planet

НТВ футбол

Может быть есть ещё какие-нибудь интересные русскоязычные бесплатные каналы, интересуют познавательные (такие как "Моя планета") и спортивные? Или подскажите где можно найти такой список каналов. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телесемейство Первого можно смотреть бесплатно с 40-го градуса, но нужен тюнер, поддерживающий mpeg4.

Насчет всех Россий - не в курсе точно, но некоторые есть FTA.

Энимал и НТВ футбол - вроде однозначно в платных пакетах (иногда временно открывают для бесплатного просмотра на 75-м градусе).

 

Точные данные по каналам - смотри на flysat.com

 

Или еще удобней на http://www.sat-digest.com/ в закладке "Каналы".

Там каждый канал расписан на каком спутнике/транспондере находится и в какой кодировке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие из этих каналов можно смотреть со спутника бесплатно, без шаринга и прочих дополнений?

Первый канал,

Россия 1, Россия спорт, Россия К,

Звезда

CТС,ТНТ,НТВ,ДОМАШНИЙ.

Это стандартный пакет.Остальные каналы платные.

Если интересно,можешь посмотреть какие каналы есть вообще.Голубым светом окрашены доступные каналы,зелёным кодированные.

http://flysat.com/satlist.php

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спутник, и всё же телесемейство Первого и часть России идут БЕСПЛАТНО в mpeg4 на 40-м борту: http://flysat.com/expressam1.php

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эйс, а ты 150 метров с шаринга в день насчитал что-ли? :rolleyes: Иль в месяц?

Кажись, шара в день килобайтами "кушает". Сорри, если не в тему спросил.

ДА, ОШИБСЯ РЕАЛЬНО аказыццо - за 300 часов сожрет 50 мб всего (300 / 3 * 0,5 = 50). По билайновским расценкам это 3250 сум.

Кстати на форуме рекомендуют Huawei E1550, в то время как ZTE MF 100 - вроде "пляски с бубном". Зашел в Билайн в субботу - в продаже только MF 100 :rolleyes: Придецца на стороне брать.

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ли поймать канал Спорт по 90см антенне? Уж больно Английскую премьерку смотреть хочется....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно ли поймать канал Спорт по 90см антенне? Уж больно Английскую премьерку смотреть хочется....
Россия-2 в Cи-диапазоне идет. Если голова такая на твоей "поворотке" стоит - тогда теоретически в фокусе словить сможешь. Хотя по твоим постам (перечню озвученных каналов) я понял, что у тя Ку-голова стоит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно ли поймать канал Спорт по 90см антенне? Уж больно Английскую премьерку смотреть хочется....

 

Россия-2 в Cи-диапазоне идет. Если голова такая на твоей "поворотке" стоит - тогда теоретически в фокусе словить сможешь. Хотя по твоим постам (перечню озвученных каналов) я понял, что у тя Ку-голова стоит.

Не стоит мучеться,на 90 см тарелку СИ диапазон с 90 градуса не выдет.80 градус можно в фокусе вытащить один транспондер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спутник, и всё же телесемейство Первого и часть России идут БЕСПЛАТНО в mpeg4 на 40-м борту: http://flysat.com/expressam1.php

Идёт,но во первых тюнер+модуль где то 165 баксов вылезет,но главное не в этом,а в том,что:

Об эксплуатации космического аппарата «Экспресс-АМ1»

http://www.rscc.ru/news/news_company/241.html

Не зря же оттуда целый ряд ГТРК убрали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Россия-2 в Cи-диапазоне идет. Если голова такая на твоей "поворотке" стоит - тогда теоретически в фокусе словить сможешь. Хотя по твоим постам (перечню озвученных каналов) я понял, что у тя Ку-голова стоит.

 

 

Да, вы правы, у меня стоит КУ голова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто подсказать, сейчас у меня тарелка 180 с повороткой, Ку-головка в центре, С- сбоку. В свое время было настроено таким образом - на 75 градус смотрела С в это же время Ку на 80 градус (в то время, когда настраивалось подобным образом тот пакет программ что транслировался с этих спутников вполне устраивал), соответственно с одного спутника принимать на С и Ку головки одновременно не представляется возможным. Сейчас 99,9% времени просмотр идет с 90 градуса. Вопрос вот в чем, можно ли установить головки таким образом, чтобы они принимали с одного спутника одновременно, или тут выход только совмещенка С+Ку ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Качество канала Первый игровой 30% (openbox)

90.0°E Ямал

 

Подвисает нет-нет.

У вас какой сигнал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Качество канала Первый игровой 30% (openbox)

90.0°E Ямал

 

Подвисает нет-нет.

У вас какой сигнал?

так и есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос к специалистам. Можно ли у нас принимать сигнал с спутника Express AM33 at 96.5°E на 90см антенну?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько знаю, данный градус с большой тарели лочат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вопрос к специалистам. Можно ли у нас принимать сигнал с спутника Express AM33 at 96.5°E на 90см антенну?

Хоть и не специалист, но выскажусь:

Если Sputnik-овские ребята мне 96,5 мультифидом на оффсетку (110) к-я на 90 градус смотрит повесили - значит на 90см тарели по центру - в принципе возможно.

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU, sputnik спасибо за помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.