AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Сейчас 99,9% времени просмотр идет с 90 градуса. Вопрос вот в чем, можно ли установить головки таким образом, чтобы они принимали с одного спутника одновременно, или тут выход только совмещенка С+Ку ?
Даже совмещенка не выход - хз в чем там дело - но на 90 градусе Си и Ку ставят как правило на разные тарели. Спутник поправь если не прав...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даже совмещенка не выход - хз в чем там дело - но на 90 градусе Си и Ку ставят как правило на разные тарели. Спутник поправь если не прав...

Я не совсем понял.Нужно при этом оставить поворотку?Тогда так не получится.Если имеется в виду установить намертво как говорится,то в принципе можно,но не все транспордеры попрут,да и тарелка видать ещё старого образца.Не стоит заморачиваться,лучше на ку-диапазон поставить отдельную тарелку 90см.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не совсем понял.Нужно при этом оставить поворотку?Тогда так не получится.Если имеется в виду установить намертво как говорится,то в принципе можно,но не все транспордеры попрут,да и тарелка видать ещё старого образца.Не стоит заморачиваться,лучше на ку-диапазон поставить отдельную тарелку 90см.

поворотка остается, жалко снимать и выбрасывать, хорошая надежная система стоит и работает уже много лет :)

А что насчет головки С+Ку ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря я уже не помню,чё оттуда идёт.Кажется Россия-Томск,а остальное -либо сигнал слабый,либо совсем глухо.Поэтому на 90 см можно словить,но немного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то писал уже здесь по поводу двойных чапаррелов. Поставь его и будет нормальный приём Ку и С диапазонов. Одна будет проблема, что с одной из поляризаций в С не будет управляться, т.к. такой сервис во многих тюнерах отсутствует, за исключением Фортекстаров, но они устаревшие и вряд ли можно будет найти, разве, что случайно. Для такого тюнера идеально подходил двойной чапаррел, Но в последний раз они были в продаже 10 лет назад или менее. Поворотку не стоит выбрасывать, она позволяет принимать практически со всех спутников, висящих над нашей зоной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 96.5 градусе принимает пять-шесть транспондера на тарелке 90 см, остальные проверять не досуг. Сам устанавливал на мотоподвесе на 90см офсетке, Томск подглюкивал, хотя с самого начала сигнал был нормальный. А Югра, ТВ Луч, Кузбасс, Павлодар без проблем. У самого мотоподвес на 110 см всё идёт с запасом. Настройку можно произвести с частоты 11500Вертикаль 4400, по Опену качество под 100%. А затем сделать подстройку по наиболее слабому сигналу, по тому же Томску.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря я уже не помню,чё оттуда идёт.Кажется Россия-Томск,а остальное -либо сигнал слабый,либо совсем глухо.Поэтому на 90 см можно словить,но немного.

Там в МПЕГ-4 неплохой набор росс.каналов типа Россия-2 (спорт), ОРТ и др. В обычном формате из стоящих тока Югра (фильмы кажут) и клоны России-1 идут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я как то писал уже здесь по поводу двойных чапаррелов. Поставь его и будет нормальный приём Ку и С диапазонов. Одна будет проблема, что с одной из поляризаций в С не будет управляться, т.к. такой сервис во многих тюнерах отсутствует, за исключением Фортекстаров, но они устаревшие и вряд ли можно будет найти, разве, что случайно. Для такого тюнера идеально подходил двойной чапаррел, Но в последний раз они были в продаже 10 лет назад или менее. Поворотку не стоит выбрасывать, она позволяет принимать практически со всех спутников, висящих над нашей зоной.

в эпоху аналогового вещания со спутника (у меня тарелка с повороткой еще с тех времен:)) у меня стоял чапарел, но действительно, на цифровых тюнерах нет возможности поляризацию менять через него, по тому и пришлось головки менять а чапарел в дальний угол засовывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно ли поймать канал Спорт по 90см антенне? Уж больно Английскую премьерку смотреть хочется....

Может речь идёт о канале Спорт 1, в составе кодированных каналов с 75 градуса, а не вовсе о РТР 2 с 90 градуса? Бесплатно смотреть английскую премьер лигу всё равно не получится. Хотя автор мог иметь в виду совсем другое.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Качество канала Первый игровой 30% (openbox)

90.0°E Ямал

 

Подвисает нет-нет.

У вас какой сигнал?

57% по Опену идёт без глюка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там в МПЕГ-4 неплохой набор росс.каналов типа Россия-2 (спорт), ОРТ и др.

Ну только оба эти канала и открыты.Остальные из этого пакета кодированные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне как раз эти каналы и нужны. Так получается с 90см антенны я смогу поймать на Ку головку канал Спорт? Кстати мой тюнер поддерживает формат мпег4.

Edited by Darik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду канал Спорт Россия2 , где показывают Английскую премьерлигу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне как раз эти каналы и нужны. Так получается с 90см антенны я смогу поймать на Ку головку канал Спорт? Кстати мой тюнер поддерживает формат мпег4.

Нет,не можешь.Твой тюнер имеет такую возможность работать в формате мпег4,но при условии,если ты этот модуль купишь и установишь в тюнер.Сейчас не знаю сколько стоит,раньше был 90-100 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может кто подсказать, сейчас у меня тарелка 180 с повороткой, Ку-головка в центре, С- сбоку. В свое время было настроено таким образом - на 75 градус смотрела С в это же время Ку на 80 градус (в то время, когда настраивалось подобным образом тот пакет программ что транслировался с этих спутников вполне устраивал), соответственно с одного спутника принимать на С и Ку головки одновременно не представляется возможным. Сейчас 99,9% времени просмотр идет с 90 градуса. Вопрос вот в чем, можно ли установить головки таким образом, чтобы они принимали с одного спутника одновременно, или тут выход только совмещенка С+Ку ?

А в чём собственно проблема?Если уже есть СИ головка,тарелка уже с повороткой,то надо при переходе на СИ диапазон, повороткой на 5 градусов довернуть тарелку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там в МПЕГ-4 неплохой набор росс.каналов типа Россия-2 (спорт), ОРТ и др. В обычном формате из стоящих тока Югра (фильмы кажут) и клоны России-1 идут.

Там пакет идёт не только в МПЕГ-4 но и с модуляцией 8PSK.Так что обычным 820-ым Опеном этот пакет не посмотришь даже с модулем.Нужен ресивер поддерживающий DVB-S2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно открыть канал "Pro Dengi" на 75 градусе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой нормальный тюнер посоветуете брать? На ярмарке помимо Топфилдов есть много Опенбоксов - модели X-730, Х800, Х820, какой из них лучше брать? Цены между собой разнятся минимально. На всех сбоку написано по-русски Сделано в Корее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как можно открыть канал "Pro Dengi" на 75 градусе?

Окрыть можно,только заплатив деньги;либо за официальную карточку,либо за шаринг.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой нормальный тюнер посоветуете брать? На ярмарке помимо Топфилдов есть много Опенбоксов - модели X-730, Х800, Х820, какой из них лучше брать? Цены между собой разнятся минимально. На всех сбоку написано по-русски Сделано в Корее.

Ищите тот тюнер,на котором честно написано "Сделано в Китае" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в чём собственно проблема?Если уже есть СИ головка,тарелка уже с повороткой,то надо при переходе на СИ диапазон, повороткой на 5 градусов довернуть тарелку.

для этого нужно брать пульт от позиционера, переключать, смотреть чтобы каналы на тюнере не ускакали вверх или вниз, это моей маме сложно :lol:

Просто хотелось расширить пакет каналов одновременного просмотра без поворотов тарелки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может кто подсказать, сейчас у меня тарелка 180 с повороткой, Ку-головка в центре, С- сбоку. В свое время было настроено таким образом - на 75 градус смотрела С в это же время Ку на 80 градус (в то время, когда настраивалось подобным образом тот пакет программ что транслировался с этих спутников вполне устраивал), соответственно с одного спутника принимать на С и Ку головки одновременно не представляется возможным. Сейчас 99,9% времени просмотр идет с 90 градуса. Вопрос вот в чем, можно ли установить головки таким образом, чтобы они принимали с одного спутника одновременно, или тут выход только совмещенка С+Ку ?

Если я правильно понял, то вопрос заключается в том, чтобы принимать 90 градус одним конвертером "С" и одним конвертером "Ку" на тарелке 180?

При этом 75-й и 80-й градус не нужны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте, какой марки брать саму тарелку 180 см?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свое время были хорошие SuperMax. Текущую ситуацию - не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если я правильно понял, то вопрос заключается в том, чтобы принимать 90 градус одним конвертером "С" и одним конвертером "Ку" на тарелке 180?

При этом 75-й и 80-й градус не нужны?

Вопрос заключается в том, чтобы была возможность на тарелке с повороткой одновременно, без смены позиции антенны, со спутника принимать и С и Ку :) т.е. с любого спутника, с какого захочу. А насчет 90-го градуса, так тарелка на него смотрит только по тому, что там более менее нормальный пакет каналов, чтобы не вертать тарелку туды-сюды :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.