AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

а вот интересно пополнить баланс с нашей узбекской визы все также невозможно?

Как только Россия начнёт принимать с оплате сумы :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я про валютные спросил,ты чтоли посты зарабатываешь умник?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

умник

Спасибо за комплимент, тебе такой же сделать не могу к сожалению. :D Edited by SAWERS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ты самый умный короче самый самый просто умница.золотой человек.побольше бы таких ,если бы все были такими.спасибо что ты есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде у тебя мотоподвес есть, зачем тебе всё это? Вроде как 14 позиций на мотоподвесе можно легко настроить, включая написанные выше. За исключением 90Си, конечно же.

Мотоподвес радует 100%

Это в другом местечке нужно прикинуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так можешь и там сделать мотоподвес, только сразу на 100-110 см надо ставить. Сейчас многие позиции стали хромать из за старости отдельных спутников, а так же сужении зоны вещания. А в остальном, лучше этого ничего до сих пор не придумано. Разве что двухзеркальная система, но она довольно дорога и здесь такую приобрести вряд ли удастся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете, почему openbox не обновляет серии? Помню, каждый год выходила новая серия, но после выпуска sx серии уже прошла больше 2 года, но до сих пор нет новых серий. Это потому что они пока довольны sx?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что дело в том. что улучшать можно, когда есть соответствующий контент, Скажем 4К, как только он станет актуальным, то сразу и пойдет в массовую серию новая модель. Пока же на SX пока все проблемы не решены. К тому же мировой кризис заставляет развивать уже созданное и эти деньги надо ещё отбить, снижая себестоимость производства. Новую серию надо ещё создать, распространить и адаптировать. Следующий этап 4К, а ещё HD достаточно не заполнен на спутниках даже 10% из всего контента. В общем запрягать телегу впереди лошади или коня получается. Но всё же через 2-3 года будут подвижки. Как только кризис минует нас всех.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я думал потому что опенбокс это украина...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понятно что компания,я просто думал сроки покупки имеют значение,по ходу срок активации играет главную роль.а вот интересно пополнить баланс с нашей узбекской визы все также невозможно?

Если активация во время действия акции,то естественно и попадаешь под нее.Акции подвязаны под активацию или продление подписки.

А с нашей визы проплачивать можно.Если она не конверсионная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я думал потому что опенбокс это украина...

Бренд украинский,тюнера разработки корейской фирмы Фортис,производится в китае.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете, почему openbox не обновляет серии? Помню, каждый год выходила новая серия, но после выпуска sx серии уже прошла больше 2 года, но до сих пор нет новых серий. Это потому что они пока довольны sx?

Ну почему же,Openbox prizmcube Ruby был выпущен поздее,в 15 году.И еще есть пара моделей не получивших распространение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете, почему openbox не обновляет серии? Помню, каждый год выходила новая серия, но после выпуска sx серии уже прошла больше 2 года, но до сих пор нет новых серий. Это потому что они пока довольны sx?

Видимо имелось в виду "модификации"? Как к примеру модификации Openbox S6 -> Openbox S6+ -> Openbox S6pro -> Openbox S6pro+.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знатоки, какой ТВ желательно приобрести, что бы почти все эти навороты функцианировали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой ТВ, поддерживающий Фул НД , остальное сделает тюнер.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете, почему openbox не обновляет серии? Помню, каждый год выходила новая серия, но после выпуска sx серии уже прошла больше 2 года, но до сих пор нет новых серий. Это потому что они пока довольны sx?

Потому, что производитель процессора компания STI -выпускала всё новые и новые версии проца 71XX. Начали с 7101 последний помоему 7116. А сейчас, с новым процессором, с их стороны такой активности нет.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому, что производитель процессора компания STI -выпускала всё новые и новые версии проца 71XX. Начали с 7101 последний помоему 7116. А сейчас, с новым процессором, с их стороны такой активности нет.

Может мобилизуют ресурсы для 4к? Ведь и 71хх справляются с сегодняшним контентом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, сегодняшние технологии в разработке самой техники достигли своего рода предела, современная техника теоретически имеет возможность воспринимать и обрабатывать то, что на самом деле не могут или пока не готовы, предоставлять в полной мере поставщики контента. Отсюда такая осторожность в наполнении рынка новыми техническими средствами. Максимум, с чем производители экспериментируют так это с использованием "старого" железа на "новых" платформах (Андроид, Тизен, ВебОС и так далее). И, как сказал уважаемый Parabellum, когда появится реальный тяжелый контент (4К, 8К, Супер ультра эйчди, видео 360 градусов и так далее) тогда и стоит ожидать какого то бурного развития. Когда это случится? Я думаю никто не готов ответить, слишком много факторов должны совпасть.

Edited by Chrom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто что скажет об этом тюнере Openbox HD2+, на абу-сахи оригинал по 316 тыс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Может мобилизуют ресурсы для 4к? Ведь и 71хх справляются с сегодняшним контентом.

У производителей наверняка уже всё готово. Технически чипы с поддержкой 4К будут отличатся от нынешних ещё меньше, чем чипы с поддержкой HD от старых чипов с мпег 2.

По производительности, для декодирования SD мпег2 хватало 80 мегагерцового проца. 200 мГц чип обеспечил полную поддержку DVB HD. Дальнейшее наращивание производительности была необходима исключительно для обеспечения многозадачности.

Массовое появление UHD устройств сдерживает отсутсвие контента и (что важнее ! )отсутствие до не давнего времени спецификаций.

Только в августе 14 года, то есть меньше чем полтора года назад, DVB консорциум принял спецификацию телевещания в стандарте 4K. Официальное название - DVB-UHDTV. Спецификация описывает каким кодеком кодировать , с каким разрешением, разрядностью глубины цветности и т.п. Все те минимальные требования, которые просто необходимы производителям оборудования, что бы выпускать совместимые устройства.

И то, на момент выхода спецификации отсутствовала стандартизация интерфейсов и кабелей для подключения.

Мелочи - но очень важные. В своё время, производителей 3D тв , массово "прорвало" на рынок только после принятия спецификации на HDMI 1.4.

Кстати, спецификация DVB-UHDTV (4K) предписывает в дальнейшем кодировать новым кодеком HEVC и HD контент с разрешением 1080р.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня суток уважаемые форумчане, нуждаюсь в Вашем совете.

Имеется антенна на 180, с 4 головками, когда-то был настроен на Российские каналы, в данный момент показывает только примерно 15-20 каналов, также офсетная с головкой настроенной на нтв плюс. Звонил мастеру, говорит полюбому нужно менять тюнер т.к сейчас многие каналы перешли на другую частоту и мой тюнер не поддерживает, на два телека идентичные тюнера openbox x820. Хотелось бы получить российские каналы, а на офсетку Европу или Турция настроить. Это возможно учитывая оборудование имеющиеся у меня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тюнер надо менять, если хочешь смотреть нормальные росс.каналы. и переходить на шаринг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для вашего тюнера выбор каналов довольно ограничен. На 90 градусе Си работают около 40 каналов, На 85м градусе около 20 и примерно столько же на 75 градусе. Правда среди них больше "мусорных" каналов типа магазина на диване или что то примерное из этого рода. На офсетку настраивайте 13 градус, около 15 каналов на русском языке там есть. Это помимо около 500 каналов зарубежки. На 42 градусе идёт традиционно турецкие каналы более 40 каналов. Вот примерно то. на что способен ваш тюнер. В любом случае стоит сделать переделку на 180 см прямофокусе, установив мультифид 90-85-75. Он останется актуальным при замене тюнера на новый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с имеющимся тюнером каналов будут мало ? Насколько я понял, многие каналы перешли на другой формат MPEG-4 который мой тюнер не поддерживает, можно где нибудь посмотреть список российских каналов которые вещают только по данному формату ?

PS: По ценам не могли бы сориентировать средний тюнер с поддержкой новых форматов, не hd, более бюджетный вариант?

Edited by FaBRi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.