Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 961 posts in this topic

Интересно, а чем танк будет уничтожать эти цели на расстоянии до 100 км?

Дес, даже для обнаружения таких целей - ключево слово - СИСТЕМА.

Т.е. где-то будет "ВЫШКА", видящая за 100км, командный центр обработки целей и т.д.

 

Только при чем здесь танк - ХЗ :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, даже для обнаружения таких целей - ключево слово - СИСТЕМА.

Т.е. где-то будет "ВЫШКА", видящая за 100км, командный центр обработки целей и т.д.

Я туп в этих вопросах, разговор поддержать не могу, но меня интересует целесообразность этого процесса, а, главное, классификация целей за сто км. и , самое главное, зачем это нужно танку? Он скорее всего, просто не доживёт на поле боя до того славного момента, когда сможет доехать за эти сто километров.

 

Я могу понять - истребитель, у него есть ракеты, чтобы поразить свою цель и за сто и за двести км. Но танковая пушка стреляет на несколько км.(если вести эффективную стрельбу против динамической цели), нафига такая дальность обнаружения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и , самое главное, зачем это нужно танку?

Я тоже тшунмадим, если честно ... если предположить, что он остался один с боеприпасом, способным уничтожить цель .. но нахрен такая война тогда :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже тшунмадим, если честно ... если предположить, что он остался один с боеприпасом, способным уничтожить цель .. но нахрен такая война тогда :facepalme:

И самое главное, что это за боеприпас такой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И самое главное, что это за боеприпас такой?

Ракета знамо дело ... ХЗ какая правда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу понять - истребитель, у него есть ракеты, чтобы поразить свою цель и за сто и за двести км. Но танковая пушка стреляет на несколько км.(если вести эффективную стрельбу против динамической цели), нафига такая дальность обнаружения?

Это для воздушных целей. Для наземных это загоризонтная дальность. Плюс если верить прессе " Армата” сетевая система может обмениваться данными с другими комплексами, ну и разнесенные радары позволют эффективно обнаруживать “стелсы”. К стати не знаю заметили, что в публикациях говорят о всеракурсной активной зашите от средств поражения т. е верхняя полусфера теперь также под зашитой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чем же танк сможет уничтожить воздушную цель на расстоянии в сто километров? Это вообще не задача и не работа для танка, и даже не для тактической ПВО вообще, это уже работа для армейской, а то и корпусной(фронтовой) ПВО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для наземных это загоризонтная дальность.

Поэтому я и написал, что

" Армата” сетевая система может обмениваться данными с другими комплексами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танк не может себя защищать от современной авиации активными способами, для этого на марше и на поле боя танковые части прикрывают подразделения пво.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чем же танк сможет уничтожить воздушную цель

Не знаю. Но, данные с его радара могут скорректировать целеуказания для других комплексов, плюс возможно обнаружив и взяв на сопровождение потенциальную угрозу на большой дистанции, бортовой вычислитель сможет рассчитать параметры движения более точно и оценив степень угрозы классифицировать её как приоритетную или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю. Но, данные с его радара могут скорректировать целеуказания для других комплексов, плюс возможно обнаружив и взяв на сопровождение потенциальную угрозу на большой дистанции, бортовой вычислитель сможет рассчитать параметры движения более точно и оценив степень угрозы классифицировать её как приоритетную или нет.

Возможно, но на самом деле - это задача средств армейской ПВО, но никак не танка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танк не может себя защищать от современной авиации активными способами, для этого на марше и на поле боя танковые части прикрывают подразделения пво.

Ну и слава ПВО! Хотя если в запасе 100 км... :rolleyes::icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, снова расфуфырили на всю страну о "кампецкакомсупероружии", шоб скрыть распил бюджета на всю эту агит-пропу

 

А главное - зачем танку подавать сигналы о воздушной цели средствам ПВО, если у этих средвств ПВО свои РЛСки не слабее, чем у этой Арматы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"кампецкакомсупероружии",

Ну а чё? :rolleyes:

  • Дальность обнаружения воздушных целей:
    • факелы баллистических нестратегических ракет: 800 км (оптическими средствами)
    • бомбардировщиков: до 650 км
    • истребителей: 300 км
    • крылатых ракет (ЭПР = 1 м²): 215 км

    [*]'Дальность обнаружения наземных целей:

    • одиночной цели типа пусковой установки оперативно-тактических ракет: до 300 км
    • групповой цели типа «колонна танков»: до 250 км

    [*]Дальность обнаружения морских целей (с ЭПР 250 м²): до радиогоризонта

    [*]Количество сопровождаемых воздушных целей: до 300

 

 

Это ТТХ РЛС А-50(Нашего АВАКСА на 76м).. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А главное - зачем танку подавать сигналы о воздушной цели средствам ПВО, если у этих средвств ПВО свои РЛСки не слабее, чем у этой Арматы?

Разнесенные радары! Подсвет цели с разных ракурсов позволяет исключить влияние геометрии объекта. Технология Стелс, при таком раскладе не дает преимуществ.Плюс, наличие радаров на целом соединение танков, покрывает район боя сплошным радиолокационным полем

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А главное - зачем танку подавать сигналы о воздушной цели средствам ПВО, если у этих средвств ПВО свои РЛСки не слабее, чем у этой Арматы?

Не танкист ты и уже не станешь им... Танк не "сигнализирует", а сам борется чем может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танк не "сигнализирует", а сам борется чем может.

И как он, ТАНК, будет бороться с этими..... ??? ЧЕМ???

 

баллистических нестратегических ракет: 800 км

бомбардировщиков: до 650 км

истребителей: 300 км

крылатых ракет: 215 км

 

Подсвет цели с разных ракурсов позволяет исключить влияние геометрии объекта.

Но с ракурса/горизонта танка уже есть другие РЛС - Бук, С-300 и С-400, Гиацинты и прочие Панцири или чо-то там ещё есть из ЗРК? И в купе с аналогом авакса это и дает обнаружение цели с различных ракурсов.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не танкист ты и уже не станешь им... Танк не "сигнализирует", а сам борется чем может.

Что делает его самого великолепной мишенью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но с ракурса/горизонта танка уже есть другие РЛС - Бук, С-300 и С-400, Гиацинты и прочие Панцири или чо-то там ещё есть из ЗРК?

Как это с ракурса танка? Они что за ним следом едут ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они что за ним следом едут ?

А при совр реалиях, на каком удалении друг от друга могут быть танки и подвижные средства пво? Не думаю, что далеко. У России же Оборонная Доктрина :) А значит, все эти шняги будут более-менее компактно рассредоточены вокруг важных объектов, н/п и вдоль границы.

 

Буки, панцири, гиацинты и прочие представители флоры, ведь все мобильные :)

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А при совр реалиях, на каком удалении друг от друга могут быть танки и подвижные средства пво?

Да на каком бы не были . При разнесенной радиолокации, важно чтобы зондирующий луч не находился в одной точке с приемником сигнала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый из двух созданных вертолетоносцев Мистраль "Владивосток" был затоплен в 500 милях от бухты Большой Улисс, передает французское агенство Le Figaro с сылкой на официального представителя французской государственной оборонной компании DCNS (Direction des Constructions Navales).

 

"Невозможность использования мистралей, сконструированных под российские технологии, чрезвычайно высокая стоимость их обслуживания в условиях невозможности передачи России по политическим мотивам, вынудило политический истеблишмент принять крайне непростое решение о затоплении вертолетоносцев в Атлантическом океане" - констатирует издание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый из двух созданных вертолетоносцев Мистраль

:blink: Это ЧЁ???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие же долбайооооопернутые дебилы эти лягушатники!!!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие же долбайооооопернутые дебилы эти лягушатники!!!

Если не фейк, то французы как в поговорке "На зло маме отморожу уши" :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.