Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 961 posts in this topic

Это все тот же вопрос ;) и Олег может "задвинуть" тоже самое, торетически... :)

Странно, когда человек, который дня в армии не служил(УАЗиат) начинает задвигать за обслуживание боевой техники, которое, периодически, проходило на моих глазах, а так-то - что ты , что он - теоретики :facepalme: но я к этому уже привык :lol:

 

Но если и ты хочешь задвинуть про то, что в мостах БТР не надо менять масло - то , давай, жги. :facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но я к этому уже привык :lol:

Да, мы знаем, товарищь Рембо...:D

 

Но если и ты хочешь задвинуть про то, что в мостах БТР не надо менять масло - то , давай, жги. :facepalme::lol:

Ну, если даже Олег говорит что "никогда"... это говорит об одном, не обязательно...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если даже Олег говорит что "никогда"... это говорит об одном, не обязательно...

Это как с тем якутом снайпером, да? :facepalme: ладно, не обязательно - так не обязательно, жаль только , что в Наставлении по Эксплуатации - другое сказано :facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Странно, когда человек, который дня в армии не служил(УАЗиат) начинает задвигать за обслуживание боевой техники, которое, периодически, проходило на моих глазах, а так-то - что ты , что он - теоретики :facepalme: но я к этому уже привык :lol:

 

Но если и ты хочешь задвинуть про то, что в мостах БТР не надо менять масло - то , давай, жги. :facepalme::lol:

Вообще то изначально разговор не про масло был, если ты решил разговор увести...;)

Во вторых, сможешь обьяснить ресурс и принцип трансмиссионки...?

В третьих, нахрена менять то и на том, что 90% своей жизни стоит без движения...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во вторых, сможешь обьяснить ресурс и принцип трансмиссионки...?

Да я даже слов-то таких не знаю :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это как с тем якутом снайпером, да?

То есть, на большее ты не способен, по теме... потеме обслуживания боевых машин...?:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В третьих, нахрена менять то и на том, что 90% своей жизни стоит без движения...?

Слушай, задай этот вопрос автору Наставления по Эксплуатации, если он ещё жив, чё ты до меня то докопался? :facepalme: Я лишь ответил УАЗиату.

 

То есть, на большее ты не способен, по теме... потеме обслуживания боевых машин...? :)

Мы сейчас с тобой о чем говорим

первое - что менять надо согласно наставлению по эксплуатации?

второе - что менять надо, согласно ему, но можно не менять, а масло украсть(продать) и так далее.

третье - что в армии не меняют, грубо нарушая инструкцию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но можно не менять, а масло украсть(продать) и так далее.

О чем примерно Уазиат и сказал...

В советской армии в мосты заливался "нигрол" 1 (один) раз и на всю жизнь. ;)

Но ты же как всегда, автаритетно задвинул, типа Уазиат задвинул что...

УАЗиат то задвинул, что этого вообще не надо было делать.

Где он такое говорил...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, ты определись, о чем идёт речь, и потом мы с тобой пообщаемся, а то получится как с пресс-секретарем Госдепа и заявлением ГосДепа :facepalme:

 

О чем примерно Уазиат и сказал...

 

Но ты же как всегда, автаритетно задвинул, типа Уазиат задвинул что...

 

Где он такое говорил...? :)

Он сказал, что туда заливался нигрол один раз и больше не менялся. Возможно, есть такие части где не менялся, только вот откуда он знает, если армию только в кино видел? У нас - меняли. Дураки наверное.

 

 

В советской армии в мосты заливался "нигрол" 1 (один) раз и на всю жизнь. ;)

Это вам не выглаженный "хаммер" с 20-тью видами смазки и которого мне на буксире тянуть пришлось в песках. :facepalme:

Вот пост УАЗиата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, ты определись, о чем идёт речь,

Единственное меня смущает, не верю, тому что срочник сержант, аж целый командир отделения/замковзвода, мог в парке контролировать технику, даже если у него в ВУС должность командира данной техники...;)

Его даже туда не подпустят, не говоря уже о контроле...:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное меня смущает, не верю, тому что срочник сержант, аж целый командир отделения/замковзвода, мог в парке контролировать технику, даже если у него в ВУС должность командира данной техники... ;)

Его даже туда не подпустят, не говоря уже о контроле... :)

Ты странный. Ну да ладно. Если тебе виднее, что было у нас, то так тому и пусть. Я тебе трижды сказал, что сержант контролировал личный состав, инструктаж и выполнение ТБ, но ты, вероятно, этого все три раза не увидел. Пусть :lol::facepalme:

 

в ВУС должность командира данной техники... ;)

 

в нем нет ни слова про технику вообще. Потому что этот ВУС един для всех должностей комгрупп, а группа может быть на БТР, БРДМ или БМП.

 

Его даже туда не подпустят,

Только в ночное время, когда боксы и весь парк - под охраной. Днем - пускают любого, даже гражданский мог зайти, что проживает на территории части :facepalme:

 

Не подпустят только в двум ЗИЛам, на которые загружены НЗ боеприпасы, возле них постоянно пост - но уже по другим причинам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если даже Олег говорит что "никогда"... это говорит об одном, не обязательно...

Спай, в моём случаи "никогда" это 2года и ровно 2 месяца.. ;)

Техника ездила только на учения в конце учебного периода,то есть 6 раз пусть по 300км..итого 2000 км/год.. Через сколько лет, даже если по регламенту, надо заменять масло в трансмиссии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, в моём случаи "никогда" это 2года и ровно 2 месяца.. ;)

Техника ездила только на учения в конце учебного периода,то есть 6 раз пусть по 300км..итого 2000 км/год.. Через сколько лет, даже если по регламенту, надо заменять масло в трансмиссии?

А у нас ряд учебно-боевых машин ездили по много несколько раз в неделю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас ряд учебно-боевых машин ездили по много несколько раз в неделю.

Вот по этому я и говорил о боевых аппаратах.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот по этому я и говорил о боевых аппаратах.. ;)

Те стояли наглухо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через сколько лет, даже если по регламенту, надо заменять масло в трансмиссии?

Никогда, как задвинул Уазиат...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это 2года и ровно 2 месяца..

а ты - залетчик был, видать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А у нас ряд учебно-боевых машин ездили по много несколько раз в неделю.

Киборги... тьфу ты - Изверги...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киборги... тьфу ты - Изверги... :D

Это ты о чем?

 

Спай, я, если честно. чёт не могу понять твой юмор на тему того, что машины - ездили, они должны это делать. Если у вас - не ездили машины и не стреляло оружие - мои соболезнования, я ж говорю, ты это все ещё можешь изменить, если захочешь :D

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, в моём случаи

Ты лучше расскажи - как у вас в гараже с боевой техникой, относились к праздношатающимся сержантам, и как вами, мехводами, эти самые сержанты понукали...?:)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лыбопытно, на кораблях и подводных лодках у каждого матроса есть т.н. книжка “боевой номер”, в которой расписываются все его действия по различным видам готовностей, вахт, тревоге....... Т.е. расписан весь регламент его жизни на корабле. Эта книжка должна всегда находиться в накладном нагрудном кармане робы и боец обязан знать её наизусть. Это регулярно проверяется, причем в самое неожиданное время ! Есть ли что-то подобное в войсках?

post-5861-0-31910100-1472668495_thumb.jpg

post-5861-0-33334700-1472668228_thumb.jpg

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли что-то подобное в войсках?

Ничего подобного нет.

 

Есть общие обязанности по Уставу. Солдата, сержанта, караульного и так далее.

 

Т.е. расписанн весь регламент его жизни на корабле.

В некоторых частях если командир знает, где его личный состав и чем занят хотя бы примерно - то это уже хорошо :facepalme:

 

на кораблях и подводных лодках

Это устоявшееся выражение или подводная лодка не считается кораблём?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лодка, конечно же тоже считается кораблем. Кораблем вообще считается любое вооруженное судно.

Но тем не мене, так почему то говорят, видимо и в правду это просто устоявшееся выражение.

Книжки "боевой номер" для надводных и подводных кораблеи тоже имеют различия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лодка, конечно же тоже считается кораблем. Кораблем вообще считается любое вооруженное судно.

Но тем не мене, так почему то говорят, видимо и в правду это просто устоявшееся выражение.

Книжки "боевой номер" для надводных и подводных кораблеи тоже имеют различия.

Она же, книжка эта, убогая по качеству, как не истрепалось за три года постоянного ношения в КАРМАНЕ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у каждого матроса есть т.н. книжка “боевой номер”, в которой расписываются все его действия по различным видам готовностей, вахт, тревоге

В РВСН были книжки НДР (номер дежурного расчета), но там дежурства отмечали, а обязанности там в конце в виде общих фраз типа "бди!!!" были напечатаны. Но книжки эти тоже берегли - по ним бухгалтерия надбавки начисляла... :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.