Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 961 posts in this topic

В соседних подразделениях были БМП, так я столько видел вставших по дороге на полигон безо всякой войны этих девайсов, что мама не горюй.

 

А с украинмобилем - так тот чуть ли не на полигоне развалился, при испытаниях, а у россаналога Тигра на базе УАЗа вроде, кто-то из МО оторвал ручку сходу прям на заводе :D:rofl:

Замминистра обороны , вроде как , и оторвал.

 

Про бронетехнику не в курсе сильно, но, рискну предположить. что там все точно так же, то есть механизмы подчиняются тем же самым законам, есть те же самые планетарные какие-нить передачи (в моем авто не было,а сосед и товарищи постоянно их перебирали на УАЗах) и т.д.

Об этом и речь, я тебе БТР, при желании, достаточно быстро смогу "убить" определенным стилем вождения, есть вещи, которые он сильно не любит, при все его надежности. А если обслуживание этого девайса доверить арабу какому-нибудь, то, подозреваю, он может и из парка боевых машин не выйти ни разу.

 

Есть для боевой техники , скажем так, режимы эксплуатации, выходить за которые, прямо скажем, не нужно, ибо вредно это для здоровья и техисправности той самой техники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый ржач в этих статьях то, что вместо названия Дозор его прозвали Позор.

Дык какова общая ситуация в стране, такова и промышленность. А грузины и при совке ниче делать током не умели промышленного. Достаточно вспомнить их Колхиду собранную из машинокомплектов ЗИЛа, тихий ужас на колесах.

 

Но в целом соглашусь с Макси - нельзя по одиночному видео клеймить всю серию. Тролить можно, клеймить нет :)

Про Тигры тоже было несколько роликов - то он бордюр не смог переехать, то в трролейбус сзади сильно влетел. Но это не значит что машина плохая. Просто Деза на ихних мехводов нет!

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорю о том, что в начале видео у грузинобронемашины уже отваливалась подвеска и вовсю шёл бой.

Хорош чесать, посмотри видео на моей ссыле, он топил и, на одной из кочек у него оторвало мост...;)

 

 

Но видео других распадающих по пути на части БМДешек и бронетранспортеров никто не выложил, типа, оно вот так как-то обычно и у всех, посему пока смеемся над грузинмобилем.

...:)

http://youtu.be/uog-5ESytMI

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто Деза на ихних мехводов нет!

Не только мехвод при делах. Материально-техническая база, то есть - запчасти. Вот у нас, в одной из самой сильной армий мира, в части постоянной боевой готовности, военная разведка, вынуждены были "колхозить" запчасти, ввиду отсутствия последних, даже на "учебные" машины, часть машин вообще стояла на приколе вечном и снимали с хранения только по самому большому приказу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у нас, в одной из самой сильной армий мира

Тут намедни (год назад) Меркель решила проверить боеготовность ВВС страны (люфтваффе, да ?).

В общем, результат был не сильно лучше того, о чем рассказывал ты и ШивОлег :D

 

Че это...?

Затаил он меня камень какой-то, бельдерсайский вестимо :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотри видео на моей ссыле, он топил и, на одной из кочек у него оторвало мост...;)

Мост просто так не отваливается, угостили его видать хорошенько перед этим.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорош чесать, посмотри видео на моей ссыле, он топил и, на одной из кочек у него оторвало мост...

Дааа лааадна Спай...Видио начинается со звука взрывов, потом справа вылетает скачками грузиномобиль..

Он легко мог подорваться за кадром (есть звуки взрывов) но этого на видео нет..

По твоему барадачи устроили засаду в надежде на то что машина сломает мост на кочке? :D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полтора года у меня в группе была машинка - БТР. В принципе - неплохая очень. Я. как командир группы, являлся и командиром этой машины, то есть - ответственность за техсостояние и боеготовность(боеспособность) данного девайса лежала на мне, хотя ручками все делал, само собой, не я, а мехвод.

Ога, которую раз 5 от силы видел, и то на типа учениях...:)

Да и хорош рассказывать, какая это ответственность на тебе лежала... по этой машинке...? это уже слишком...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

часть машин вообще стояла на приколе вечном и снимали с хранения только по самому большому приказу.

Вот, ЕМНИП, Алекс такой УАЗ прикупил. По итогу, чтоб он хорошо ездил, ну, как по боевой тревоге, там почти все пришлось внутри перебрать и поменять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорош чесать, посмотри видео на моей ссыле, он топил и, на одной из кочек у него оторвало мост...

Ладно пусть будет по твоему. Он развалился на ходу и скорее всего грузин ждут миллионные иски от покупателей. И патриотов ниразу не смущает то что никто из сторон конфликта в той стране откуда видео ни разу не обмолвились о некачественных грузиномобилях.

 

Мост просто так не отваливается,

у грузин отваливается...у украинцев вообще броня треснула. Если не веришь есть фотки трещины. :lol: Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ога, которую раз 5 от силы видел, и то на типа учениях... :)

Да и хорош рассказывать, какая это ответственность на тебе лежала... по этой машинке...? это уже слишком... :facepalme:

Ты гонишь, что ли? Мы на этих машинах, мало того, что сдавали вождение постоянно, они с нами были постоянно на всех учениях, полевых выходах, стрельбах их не было только на горной подготовке и на прыжках. Ты не сравнивай свою пехоту в узбекской армии с нормальной(относительно) армией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По твоему барадачи устроили засаду в надежде на то что машина сломает мост на кочке?

Так броневик корейский грузинский, он же дешёвый.(с) :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, ЕМНИП, Алекс такой УАЗ прикупил. По итогу, чтоб он хорошо ездил, ну, как по боевой тревоге, там почти все пришлось внутри перебрать и поменять.

У нас не было УАЗиков - только БТР и БРДМ.

 

Так броневик корейский грузинский, он же дешёвый.(с) :lol:

Во время ТСП один не совсем умный мехвод из взвода спецразведки весьма неумно сиганул с горки на скорости на БРДМ и вырвал наф колесо сразу же, войны не было и никто не стрелял - мамой клянусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мост просто так не отваливается, угостили его видать хорошенько перед этим.

Или прыгнул высоко ...

 

У нас не было УАЗиков - только БТР и БРДМ.

Эти не продавались :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.у украинцев вообще броня треснула.

легко, не качественная сварка, скажу более, даже на одном бронированном вполне себе американском джипе они треснула :facepalme: и тоже - без войны.

 

Или прыгнул высоко ...

Вот примерно так и было на моих глазах, на ТСП этот чудик зачем-то разогнал её по сильно пологому склону холма, перевалил через горб, а там - обрывчик такой не совсем приятный, хотя и не глубокий вовсе, и кочка на выходе из этой ямы - вот и все, прощай колесо, оторвало нафиг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

легко, не качественная сварка, скажу более, даже на одном бронированном вполне себе американском джипе они треснула и тоже - без войны.

я в это верю легко. Просто из доказухи фото трещины и фиг по нему определить что это часть бронемашины.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем так серьезно ко всему относитсо, а :)))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты гонишь, что ли? Мы на этих машинах, мало того, что сдавали вождение постоянно, они с нами были постоянно на всех учениях, полевых выходах, стрельбах их не было только на горной подготовке и на прыжках. Ты не сравнивай свою пехоту в узбекской армии с нормальной(относительно) армией.

Так ты определись уже, кем ты был - командиром машины или командиром отделения/взвода...!?:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ты определись уже, кем ты был - командиром машины или командиром отделения/взвода...!? :)

Заместитель командира взвода, который является и командиром первого десантно-штурмового(разведывательно-десантного) отделения по должности является и командиром машины, коих во взводе - 3 штуки(в третьем взводе - было 6 штук). То есть - машин во взводе - 3, а офицер - один, и он не является командиром ни одной из них. Учи матчасть, пехота.

 

То есть, 3 сержанта во взводе являются командирами отделений и тех машин, что за отделениями(группами) закреплены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учи матчасть, пехота.

разве у мотострелков не то же самое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем так серьезно ко всему относитсо, а :)))

Никакой серьёзности. Техника имеет скверную привычку ломаться, даже амеротехника ломается :facepalme: , даже советская ломалась, хотя и был лозунг "советское, значит надежное"

 

разве у мотострелков не то же самое?

То же самое, но кто ж знает, кем Спай был в армии? :facepalme:

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но кто ж знает, кем Спай был в армии? :facepalme:

Разведчиком дроф, судя по дальней специализации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже в ротной штатно-должностной книге написано - командир отделения(командир машины) - младший сержант.

 

Разведчиком дроф, судя по дальней специализации.

Не иначе как :D

 

Хотя, ответственность сержанта за боевую технику номинальна в ППД, за это отвечают старший техник роты(ст.прапорщик), командир взвода и командир роты. А вот когда машинка на выходе и рядом нет офицеров, а, само собой, одному офицеру(взводному) сложно быть триединым и находится во всех машинах сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, ответственность сержанта за боевую технику номинальна в ППД, за это отвечают старший техник роты(ст.прапорщик), командир взвода и командир роты.

Об чем и говорю...

Но! мы же исключение, уневерсальные солдаты дэ, все своими ручками...:facepalme::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об чем и говорю...

Но! мы же исключение, уневерсальные солдаты дэ, все своими ручками... :facepalme::)

В ППД вообще сложно что-то сломать(хотя и такие уникумы были), все траблы с техникой случаются , обычно, в полях, где ты - старший машины, но тебе , вероятно, этого не понять, ввиду отсутствия опыта обращения с БТ.

 

все своими ручками...

Нет, прилетит друг волшебник. :facepalme: Спай, по-твоему, кто осуществляет ремонт БТ в полевых условиях, если для этого не требуется привлечение ремонтно-механических рот? Экипаж машины. То есть - мехвод в первую очередь и командир машины выделяет ему в помощь наряд сил по потребности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.