Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 961 posts in this topic

вот у них дурдом, ваще дно:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Nickolas сказал:

вот у них дурдом, ваще дно:facepalme:

Они у англичан взяли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

стоял и ждал, когда на него танк наедет.

Кино и немцы(с):facepalme:

34 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Они у англичан взяли.

Английский закадровый - вообще ад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, des сказал:

Английский закадровый - вообще ад.

Типичный индийский инглиш, я уже привык к такому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы кто-то после войны поставил бы на БВХБТ несколько десятков танков Т-34 и немецких разных моделей, то сейчас бы этот человек был бы миллионером, сдавая это как реквизит для кино.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, des said:

несколько десятков танков Т-34 и немецких разных моделей,

T-34 -85 Валом же было в СССР. Реплик Тигра сделаных професионально тоже было несколько, один из них снимался в Спасении Рядового Райана.А вот каких то других танков вообще ноль.  Один дядька занимался изготовлением реплик, то есть танк - копия, но из гаражной жести, и ездит и стреляет. Про него передача была, но первые модели он делал достоверными, а после уже пошла халтура. А сейчас же компьютерная графика везде и танки никому не нужны.

Вообще во всех СССРовских фильмах о войне только Т-34-85 снимается, хотя он только в 45 ом появился. Например нет Т-70, который был второй по массовости в советской армии в то время. Почему на Мосфильме не далели достоверные реплики или делали но каких то монстров? Зритель и так все хавал. А ведь вполне могли, это же не так дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот например какой ужас снимали в Они сражались за Родину. Должен был он выглядеть так

90dc51774ad4.jpg

А выгдядел очень халтурно вот так

8a6bdd3a45a1.jpg

 

Может для кого то и нет разницы, но для меня она ужасно большая. Так не должно быть в кино.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот разница сбоку, где она более заметна

909ffc405c6a.jpg

 

a3d63de25443.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Nickolas сказал:

хотя он только в 45 ом появился

В 44-м.

2 часа назад, Nickolas сказал:

А выгдядел очень халтурно вот так

Так у тебя первый идёт Т-3 немецкий, а в фильме на них, кажись Тигры шли. Они по другому совсем выглядят. 

1.jpg

А вот из фильма

onisr_01.jpg, 31.08 КБ, 638 x 477

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

а в фильме на них, кажись Тигры

Максимум Т-4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Игорь Весельчак said:

Так у тебя первый идёт Т-3 немецкий, а в фильме на них, кажись Тигры шли.

Игорь хватит путать, в моих постах кадры со сьемок фильма тоже и судя по скошеным углам внизу башни они  хотели изобразить Т3, а не Тигр. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да там вообще непонятно, что за уродство изображали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Nickolas сказал:

они  хотели изобразить Т3, а не Тигр. 

Возможно

9 минут назад, Nickolas сказал:

судя по скошеным углам внизу башни

Такая башня была на нескольких танках и проектах. Т-3, Т-4, Luchs, половине VK (проектов)

20 минут назад, des сказал:

Максимум Т-4.

В 42-м Тигры появились на фронте, ближе к концу

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот реплика в Спасени  Райана на базе Т-34. Вполне сносно сделана если не показывать характерные узнаваемые катки 34 ерки

942f2a945e1c.jpg

1a3597f20d72.png

А вот кому интересно пример отличной реплики специально сделаной для фильма Белый Тигр, но из за опазадания она в фильм вошел какой то уродец сделаный из ИС 2 . считаю что Шаханазаров сделал глупейшую ошибку не дождашись хорошей машины

aff46597c19c.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Игорь Весельчак said:

половине VK (проектов

Это же не WOT откуда VK на фронте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это якобы Тигр из Горячего снега:facepalme:

672bc8d8b9e3.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Nickolas сказал:

Это же не WOT откуда VK на фронте?

Vk 36.01 в том или ином виде использовались в обороне и обслуживании Атлантики. А так, про башни - это к тому, что не только Т-3 имел такую башню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот тигры из озеровского Освобождения, единственный советский режисер кто подошел к этому делу хоть как то не спустя рукава

da7a117c4d6d.jpg

0033b6964bc7.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.08.2017 в 16:59, Nickolas сказал:

Например нет Т-70, который был второй по массовости в советской армии в то время. Почему на Мосфильме не далели достоверные реплики или делали но каких то монстров? Зритель и так все хавал. А ведь вполне могли, это же не так дорого.

Я видел Т-70 вживую, в танковом училище. Как сказать, это Тико с пушкой. Хотя я был маленький, мне этот танк показался ненастоящим, там на постаментах стояло несколько танков, в том числе т-34 и другие, но вот т-70 он совсем маленький по сравнению с остальными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот представьте танк размером с Уазик микроавтобус, только без колёс и с башней:) Вот это Т-70. Не думаю что их много сохранилась, броня у них была тонкая и я так думаю их любое противотанковое оружие пробивало и даже наверное пулемёты крупнокалиберные. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Bayram сказал:

Т-70. Не думаю что их много сохранилась, броня у них была тонкая и я так думаю их любое противотанковое оружие пробивало и даже наверное пулемёты крупнокалиберные. 

И Т-70 и Т-60 сохранились и восстановлены, но уже в наше время. При желании киношники могли бы копии настрогать - танки просты до безобразия (только японские были хуже).

И кстати да - броня (так называемая) простреливалась даже из винтовки с близкого расстояния.

Но! Эти 2 танка фактически вытянули весь первый период войны - их было много и использовались в основном как БТР - перевозили бойцов прямо на броне. Как шасси для "катюши" тоже активно использовались. Немцы тоже их использовали как арттягачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, eugeen13 said:

При желании киношники могли бы копии настрогать - танки просты до безобразия

Советское кино в этом деле халтура полная. Хотя этих танков даже в хронике, раз два и обчелся, видимо запрещали их снимать.

3 hours ago, eugeen13 said:

простреливалась даже из винтовки с близкого расстояния.

по моему ты путаешь с довоенными танками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лобовая броня была 45 мм и 30 градуов угол, очень хороший показатель.Из винтовки точно не  пробьешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, eugeen13 сказал:

И кстати да - броня (так называемая) простреливалась даже из винтовки с близкого расстояния.

Ну, если только винтовка баррет или AWF:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Nickolas сказал:

Лобовая броня была 45 мм и 30 градуов угол, очень хороший показатель.Из винтовки точно не  пробьешь

Может он за бока/корму? там 15 мм было. Хотя хз насчёт винтовки :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.