ШивОлег

Ради чего живём?

328 posts in this topic

Думаю тема должна быть всеобъемлющая...

 

И Стар и Млад! Девочки-Мальчики!

 

Для чего мы ЖИВЁМ, любимся, бизнестируем?

Тупо пашем как ишаки и пчёлки..!

Предаём, обманываем, крутимся типа....

 

Зачем тратим время, жизнь, здоровье и средства?

Тратим добытое?Тратим, что бы ДОБЫТЬ?

 

Ради ЧЕГО??? ЗАЧЕМ?????

 

- ВСЕ МЫ.. УЙДЁМ.......... максимум в одном костюме!....

 

- Живём то, зачем???

Много рассуждать и думать на эту тему вредно для здоровья.

Мудрецы и философы говорили не раз в своих сочинениях.

В их цитатах по теме о смысле жизни каждый найдет нужное и приемлимое для себя объяснение.

Самостоятельные поиски ответов на вопросы в лучшем случае доведут до изучения книг,святых для верующих.

В худшем можно стать клиентом мозгоправов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению все люди, в плане смысла жития, разделяются на 5 основных категорий.

1. Созидатели

2. Потребители

3. Пох..исты

4. Кайфуши

5. Заманьяченные

Для самого правильного баланса нужно чтобы в тебе было по 20% от каждой категории. :) Вот тогда будет зачем жить.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу ошибаться, но тут Олег кажется пытается рассказать о причинно-следственной связи между материальным и нематериальным.

В этом именно вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема вообще-то не обо мне лично!

Я в общем то самодостаточен, просто порой люди удивляют своими стремлениями и действиями.

Ясное дело, фломастеры на вкус у всех разные, но должны же быть общепринятые цели.

Типа общечеловеческие ценности.

 

а кто сказал что ценности у всех одинаковые?.... есть общепринятые ценности - совесть, справедливость, мораль..но если человек их не соблюдает..это тоже вполне нормально, потому что каждый смотрит со своей колокольни.

 

Для кого то что то дико и аморально, а для кого то смысл его жизни. Не стоит, на мой взгляд судить людей, только по тому что они не соответствуют общепринятым меркам

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом именно вопрос.

Блин, народ, понапридумываете себе всякой фигни, а потом заморачиваетесь на нее и грузите себя и других. Живите, да радуйтесь, что живы и более ли менее здоровы. Вместо того, чтобы искать смысл жизни в Сети, потраченное время уделите разговору с любимой по телефону. Или смску ей катаните прикольную. Или пойдите корешам анек прикольный расскажите. Все одно полезнее, чем вся эта котовасия.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вместо того, чтобы искать смысл жизни в Сети...

 

Все это можно делать параллельно, да и еще и работать. :) На то это и форум, где тоже можно потрындеть, что-то узнать, поднять настроение или наоборот, посмеяться, поспорить и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, я только за. По мне даже вопрос об оправдании средств в таких делах не встает.

 

под средством я имела ввиду ту причинно-следственную связь, о которой ты говорила выше. В том плане- потратив здоровье-заработал денег-посидел с друзьями-блин ...и опять потратил здоровье....КРУГ ЗАМКНУЛСЯ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том плане- потратив здоровье-заработал денег-посидел с друзьями-блин ...и опять потратил здоровье....

 

А если не зарабатывать и не сидеть с друзьями, все равно здоровье будет ухудшаться. Как быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много рассуждать и думать на эту тему вредно для здоровья.

Мудрецы и философы говорили не раз в своих сочинениях.

В их цитатах по теме о смысле жизни каждый найдет нужное и приемлимое для себя объяснение.

Самостоятельные поиски ответов на вопросы в лучшем случае доведут до изучения книг,святых для верующих.

В худшем можно стать клиентом мозгоправов.

 

Если бы человек научился мериться с недостатками других, жить было бы куда проще.

 

А про мозгоправов это точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы человек научился мериться с недостатками других, жить было бы куда проще.

И не просить от них больше, чем они могут или хотят дать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если не зарабатывать и не сидеть с друзьями, все равно здоровье будет ухудшаться. Как быть?

 

ну да...только темпы разные. Хотя...мильон обратных примеров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не просить от них больше, чем они могут или хотят дать.

 

...еще б окружающие такого же принципа придерживались, а то часто возникает ощущение что живешь только ради ежедневных нужд и требований соседей, сослуживцев и т.д., как будто своих желаний-стремлений и не существует вообще, все только им, ежедневно десятки человек подходят с какими нибудь вопросами, бесплатное справочное бюро прям в натуре,...может просто я устал уже (подошло время отпуска но на работе не отпускают пока что, завал дел) :wacko:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

...еще б окружающие такого же принципа придерживались, а то часто возникает ощущение что живешь только ради ежедневных нужд и требований соседей, сослуживцев и т.д., как будто своих желаний-стремлений и не существует вообще, все только им, .......

 

Вот то-то и оно! а если ещё собственные нужды прибавить?

А потом это всё отнять у себя, родных и близких?

И стоит ли оно того?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

философский вопрос, все в какой то мере имеет смысл и чего то стоит, жизнь большинства человечества проходила и будет проходить незамеченной, только единицы оставляют после себя какой то след, какой, положительный или отрицательный так же зависит от каждого отдельно взятого человека,...большинство же довольствуется смыслом черпаемым из какого либо хобби (кстати у вас есть хобби ??)...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

........большинство же довольствуется смыслом черпаемым из какого либо хобби (кстати у вас есть хобби ??)...

 

А вот хобби, это самое ирациональное занятие.

 

(у меня к стати есть и не одно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опять же философия в чистом виде, под смысловое значение иррациональность можно подвести фактически все что известно человечеству, за исключением (на мой взгляд) медицины-генетики (естественно не коммерческие, а исключительно бескорыстные ветви)...

 

P.S. так же имеется хобби, и не одно :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще б окружающие такого же принципа придерживались

я немного фразу свою изменю и смысл ее поменяю слегка "не ждите от окружающих больше, чем они могут вам дать..."

 

Я к тому, что ваши ожидания от окружающих могут ни разу не оправдаться. Я тоже много чего хочу от много кого, может быть. Потом понимаю, что другой человек не обязан делать так как я себе это представляю. Ну не может он быть, к примеру, молчаливым и тихо говорящим, или слишком понимающим или слишком чувствительным, или разделять мою любовь к каким-то людям, или мириться с моим плохим настроением или плохим характером, или считать меня такой же, какой я себя считаю. Хотя бы потому, что я также не оправдываю его надежд и я совсем не такая, с кем ему было бы удобнее или веселее или интереснее, проще или тише, в конце концов)) и пр. и пр.

 

Есть те с кем хорошо, есть то, от чего хорошо и есть всё и все остальные, до них фиолетово. )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если не хватает, так и живи хоть до ста лет. А я повидал стариков с такими формами и проявлениями деменции ,что - не дай Бог.

Нет гарантии что завтра мы будем жить, даже если здоровы сегодня.

Допустим настало то время когда уже сам понимаешь что дальше уже и себе и другим в тягость. Решение? Самоубийство?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим настало то время когда уже сам понимаешь что дальше уже и себе и другим в тягость. Решение? Самоубийство?

Нет ,само собой. Я надеюсь, что создатель сам вовремя во всём разберётся и примет правильное решение. Хотя, я не уверен .что оно мне понравится.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнил известный отрывок из лекции Стива Джобса, который осуществить нереально:

"Если вы будете проводить каждый день своей жизни так, как будто это ваш последний день, то однажды вы окажетесь правы".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня прогулялись по Ташкенту...дневному и вечернему. Побывал в тех местах, в которых никогда не был, пофотографировал. Много положительных эмоций и впечатлений. И таких мест, где ни раз не был, очень много. Всей жизни не хватит. Так что продолжаем жить, радоваться, мечтать, ставить цели и добиваться их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к тому, что ваши ожидания от окружающих могут ни разу не оправдаться......

Следует ли понимать под выражением "окружающие" всех?

В том числе родных и близких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живем мы тупо так-же как и любые другие виды живых существ, как и тараканы, как и волки как и кабаны и прочие и прочие - чтоб прожить отведенные нам биологические часы. Не более того. Но мним о себе не бог весть что. А от нехрена делать придумаем всякую туфту вроде смысла жизни и т.п. Смысл жизни один - раскидать свое семя подальше и побольше, пожрать повкуснее да постынее, поспать подольше да послащще. Ну и благодаря тому что сами по себе мы слабые и беззащитные в нас развился инстинкт к старости не просто сдохнуть уйдя в пустыню и никого не обременяя, а сдохнуть на руках у детей - его мы называем "Увидеть как вырастут наши дети и кем они станут". Так что вопрос "Ради чего" - вопрос некорректный. Корректнее бы было спросить - Как мы живем!:) Но это сугубо личное.

"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".

Роберт Пенн Уоррен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня прогулялись по Ташкенту...дневному и вечернему. Побывал в тех местах, в которых никогда не был, пофотографировал. Много положительных эмоций и впечатлений. И таких мест, где ни раз не был, очень много. Всей жизни не хватит. Так что продолжаем жить, радоваться, мечтать, ставить цели и добиваться их.

Ааааа, так ты приехал??? :blink: и молчит <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много положительных эмоций и впечатлений. И таких мест, где ни раз не был, очень много. Всей жизни не хватит. Так что продолжаем жить, радоваться, мечтать, ставить цели и добиваться их.

 

Тема плавно перешла к удовольствию и хобби.

Но к сожалению это не оснавная часть жизни.

Можно сказать даже не обязательная, просто приятный бонус.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.