Илгор

Достал Энергосбыт

2 845 posts in this topic

Имхо я бы сам отвёз свой счётчик, пусть рэс снимает только и ставит обратно. Они же ведь не могут чтобы в оборот не взять клиента, сломают счётчик по дороге,а потом вам скажут вы знаете ,а счётчик ваш не прошел, покупайте новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Be Quiet сказал:

В каком смысле не платить за госстандарт? Там официально в кассу что то около 25 000. Сам электрик если повезёт и привезёт с госстандарта, ему в карман 150 000 за услугу. За снятие и установку электрик просил 30 000, но ему ничё не дал, он ушёл обиженным и пустым.

Лучше конечно пройти госстандарт вовремя, чтобы потом проблем не было. По электроэнергии не так строго конечно, но вот с газом я хорошо попал, просрочив госстандарт.

Я больше скажу, 95% населения даже не знают, что это такое.

Ну вот так сказали в РЭС Яшнабодском,делайте заявку ,придем  снимем пломбу,остальное сами,и платить в госстандарте не надо,а потом вызывайте на опломбировку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Анастасия Полякова сказал:

так сказали в РЭС

Да они сказали как им выгодно - 

Бытовой потребитель вправе самостоятельно осуществить поверку своего прибора учета в Агентстве "Узстандарт". В этом случае электроснабжающее предприятие по письменному обращению бытового потребителя обязано произвести снятие прибора учета и установку поверенного прибора учета с его опломбированием и регистрацией в установленном порядке без взимания платы.

Многие не знают об изменениях Правил пользования ЭЭ. 

Вот сноска 

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1  к Постановлению КМ РУз   от 12.01.2018 г. N 22

ПРАВИЛА пользования электрической энергией

ГЛАВА 7. ПОРЯДОК УСТАНОВКИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРИБОРОВ УЧЕТА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

52. Приобретение, установка, регистрация, периодическая государственная поверка и опломбирование электронных приборов учета потребления электрической энергии у бытовых потребителей, а также замена существующих (в том числе индукционных) приборов учета осуществляется за счет средств предприятия территориальных электрических сетей.

Приборы учета электрической энергии, подключаемые к АСКУЭ, во вновь подсоединяемых к электрическим сетям домах и квартирах также приобретаются, устанавливаются, регистрируются, опломбируются и проходят государственную поверку за счет средств предприятия территориальных электрических сетей.

И штрафа или перерасчета не будет если просрочился срок поверки -  

56. Если по истечении срока межповерочного интервала прибора учета бытового потребителя электроснабжающее предприятие не организовало в установленном порядке проведение поверочных мероприятий, то бытовой потребитель оплачивает за электрическую энергию по показаниям прибора учета с истекшим сроком межповерочного интервала.

При этом электроснабжающее предприятие не вправе производить перерасчет за электрическую энергию, использованную бытовым потребителем за период ее учета прибором учета с истекшим сроком межповерочного интервала.

 

Edited by wirruss656
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос! При подаче заявки на прохождение УзСтандарт какую опцию выбирать на сайте https://my.gov.uz

я долго думал и сделал две

Услуга: Подача заявления на установку и снятие прибора учета (счётчика) газа 

и Услуга: Вызов представителя предприятия электроснабжения

конкретно про УзСтандарт услуги не увидел

в первом случае ответственный МИБ, а во втором чисто вызов электрика. короче, посмотрим как этот электрик явится и когда и как будет требовать оплату за снятие и прочее...уверен в его арсенале есть опция бесплатно снять, но довезти до УзСтандарта и пройти мимо огромной очереди, через которую я сам не пройду. Вернуться в течение 1 часа и опять установить...

Как я понял в УзСтандарте платить ничего не надо или все таки надо? и как быть если проверка просрочена на 4 года?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Peter Griffin сказал:

если проверка просрочена на 4 года?

Я 10 лет, после установки электронного счётчика, и не думал о сроках, пока они сами в 16 году предписание не принесли и ни каких вопросов у них не возникло, прошло всё нормально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё, если будут мозги крутить, ткни в морду лица им постановлением что выше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Peter Griffin сказал:

Как я понял в УзСтандарте платить ничего не надо или все таки надо?

Надо, услуга платная.

22 минуты назад, SoloDan сказал:

И ещё, если будут мозги крутить, ткни в морду лица им постановлением что выше.

Обычно они ничего не читают и мордой не тыкаются, так что наудачу.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё раз повторюсь, платить ничего не надо! Читай постановление внимательно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, SoloDan said:

Ещё раз повторюсь, платить ничего не надо! Читай постановление внимательно.

заявка поданная мною самим при помощи ЭПЦ ключа на вызов электрика в 4 часа дня была закрыта и исполнена. Интересно то, что при открытии заявки пишется ФИО и телефон исполнителя от МИБа, но когда закрывается то ретроспективы нет, и хорошо что я записал на бумажку номерок. Позвонил и там мне радостно сообщили, что вообще не надо делать стандарт, это же "иликтричсва" оно не загадит как вода или газ твой "щотчий". Короче, если ты не делаешь купли-продажи, то спи спокойно, а скоро гос-во всем сделает за свой счет новые счетчики.

Пока что остается открытой еще одна заявка. Ждем. 

Интересно, что если я был пошел через Одно окно и оплатил в кассу 14 тыс и 3600 за нажатие клавиш, то ко мне бы приехал электрик, а если сам нажал дома кнопку, то электронное правительство игнорят. Или мне так показалось...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашёл в личкаб энергосбыта проверить депозит, а мне сообщение "По Вашему лицевому счету имеется некорректная информация. Просим Вас обратиться в ЭСП"

И на странице "Состояние лицевого счета" выскакивает ошибка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Захожу на ek.uz , смотрю баланс оттуда. 2400 сум.  Кидаю 5000. Итого – ... Правильно – 996 сум :lol:

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Sirinius сказал:

Зашёл в личкаб энергосбыта проверить депозит, а мне сообщение "По Вашему лицевому счету имеется некорректная информация. Просим Вас обратиться в ЭСП"

И на странице "Состояние лицевого счета" выскакивает ошибка

Тоже самое, видимо база у них гонит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Sirinius сказал:

Захожу на ek.uz , смотрю баланс оттуда. 2400 сум.  Кидаю 5000. Итого – ... Правильно – 996 сум :lol:

Если у тебя номер сотового привязал к счету. Отправь смс на номер 2100 с буквой D и придет ответ о балансе на все лицевые счета которые у тебя зарегенной на сотку. У меня все четко приходит

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

. Отправь смс на номер 2100 с буквой D

пробовал, там неточные данные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

пробовал, там неточные данные

Только что пробовал, все нормально

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, XIMIK сказал:

Только что пробовал, все нормально

тоже проверил, на 22 кВт разница

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

Зашёл в личкаб энергосбыта проверить депозит, а мне сообщение "По Вашему лицевому счету имеется некорректная информация. Просим Вас обратиться в ЭСП"

Странно.. по одному лицевому счету такая же самая байда, по другому всё нормально:unknw:

 

2 часа назад, Be Quiet сказал:

Тоже самое, видимо база у них гонит.

Она что местами гонит? По районам или как?:rolleyes::) И шо тИперь делать? Тащиться в это ЭСП?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, IVT сказал:

Она что местами гонит? По районам или как?:rolleyes::) И шо тИперь делать? Тащиться в это ЭСП?

Не знаю. Я думаю наладят базу, просто подождать несколько дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, IVT сказал:

По районам или как?

Карасу нормально показывает, Ц-2 с ошибкой, оба в МУР.. нипанятна...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

на 22 кВт разница

ну, если это расчетные показания, они всегда отличаются от реальных, они там по-среднему накручивают ежедневно. Главное, чтоб при "обходе" правильные данные заносили. Если, конечно, вам приходят смс при обходе и есть возможность сверить со счетчиком в этот момент.

 

2 часа назад, Sirinius сказал:

нипанятна...

Мне другое "нипанятна..."  если база гонит и "нипанятна..." по какому принципу, то откуда данные в смс пришли по обоим счетам?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, IVT сказал:

Если, конечно, вам приходят смс при обходе и есть возможность сверить со счетчиком в этот момент.

приходят. Но как-то странно, то два раза в месяц, то раз в квартал. Расхождение 20-300 кВт 

3 минуты назад, IVT сказал:

то откуда данные в смс пришли по обоим счетам?

и почему раньше на ek.uz баланс показывали точнее, чем в личкабе uzbekenergo...

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

Расхождение 20-300 кВт 

ничёсе:blink:.  Мне как-то 80 кВт лишних пририсовали, так они устали меня слушать. Исправили через пару дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая же ерунда

 

2019-01-24_232408.png

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их косяк, вот пусть сами и топают и сверяют показания. Как долги вешать впереди планеты всей ( газовики конечно быстрее ). 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, SoloDan сказал:

Их косяк, вот пусть сами и топают и сверяют показания. Как долги вешать впереди планеты всей ( газовики конечно быстрее ). 

Гораздо проще повесить долг на потребителя и передать в МИБ. И тогда потребитель сам прибежит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.