14 066 posts in this topic

2 будущие станции метро в Алматы

 

Станция Сарыарка

 

acfad0f36c1104bf740639abee11ffcf.jpg

 

c2d104cbda958ba0ca3699d8ba75c15b.jpg

 

Станция Достык

 

2fb0ce05ceb3b2492a1291865df3c894.jpg

 

7c7e4f48c814cf2dfdd96e8c3f127d7d.jpg

 

https://tengrinews.k...dostyik-307231/

Edited by Alab
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Астане открыли вторую точку кофейни Starbucks.

В ТРЦ "Керуен" 1 декабря открылась вторая точка кофейни starbucks в Астане. Первая точка в ТРЦ "Хан Шатыр". Starbucks зашел в Казахстан в декабре 2015 года. И за год они открыли 8 точек. 6 в Алматы и 2 в Астане.

 

30549220234_941aac6fe0_b.jpg

https://www.starbucks.com/store-locator?map=47.739574,73.973817,5z

https://www.facebook.com/Starbucks-%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD-817798668338288/?fref=ts

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду только рад что не прав... и если" не герой" что либо и постит то по антуражу (вот не видел ни разу) то Мак и Кfc бамбучину курят?)) у них даже алюминевых ложек нет!! И салаты капусты квашенной они принудительно не пихають..)

Михай, Ревизорро на канале Пятница посмотри. На ножах на том же ченэле глянь. Везде одно и то же.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://life.ru/t/новости/941496/v_kazakhstan_nie_propustili_novozielandku_rieshiv_chto_ona_iz_vydumannoi_strany

Путешественница Хлои Филлипс-Харрис больше суток провела в аэропорту Алма-Аты, пытаясь доказать пограничникам, что Новая Зеландия не является частью Австралии :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пытаясь доказать пограничникам

новость похожа на фейк ибо в РК есть даже почётный консул НЗ. Кроме того все непонятки в отношении иностранцев выясняют в МИДе ибо за иностранца можно и по шапке получить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

новость похожа на фейк ибо в РК есть даже почётный консул НЗ. Кроме того все непонятки в отношении иностранцев выясняют в МИДе ибо за иностранца можно и по шапке получить.

Вряд ли фейк, т.к. выложены полные установочные данные новозеландки. А МИД потому и не привлекли, что не поверили в ее иностранность :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли фейк, т.к. выложены полные установочные данные новозеландки. А МИД потому и не привлекли, что не поверили в ее иностранность

Ты думаешь она погранцам фантик от конфетки показала, а не паспорт? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты думаешь она погранцам фантик от конфетки показала, а не паспорт? :icon_eek:

Я знаю хорошо работу АА аэропорта. Там и не такое могут учудить. А задержали ее скорее всего по другой причине, возможно по просьбе людей в черном :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если и на это есть спрос, то чем Равон хуже?

Равон это как старые жигули. А лада это рено. Вот и думай что тебе нравится. Жигули или рено

 

Ты думаешь она погранцам фантик от конфетки показала, а не паспорт? :icon_eek:

Я один раз еще на строй своей работе заказал с германии груз в Киргизстан. В итоге тонну груза они прислали в Казахстан. Ессно поднялся скандал )) в результате которого выяснилось что они думали что это одно и то же :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Равон это как старые жигули. А лада это рено. Вот и думай что тебе нравится. Жигули или рено

А разве Лада и жигули не одно и тоже?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве Лада и жигули не одно и тоже?

Нет. Если речь о новых моделях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, так круто ещё никто никогда не утрировал.

На самом деле все проще. Равон - машина, лада - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно подумать что Нова Зеланцы знают где находиться Казахстан :) для них и западных стран все страны заканчивающиеся на стан,являются частью Афганистана :facepalme::lol: по этому казахи хотели страну переминовать,чтобы у западных инвесторов не было ассоциации с Афганом.кстати чет тема затихла,передумали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно подумать что Нова Зеланцы знают где находиться Казахстан :) для них и западных стран все страны заканчивающиеся на стан,являются частью Афганистана :facepalme::lol: по этому казахи хотели страну переминовать,чтобы у западных инвесторов не было ассоциации с Афганом.кстати чет тема затихла,передумали?

Да что там, Казахия и баста)) Ну или Союз Евроазиатских Капиталистических Стран.

 

Равон это как старые жигули. А лада это рено. Вот и думай что тебе нравится. Жигули или рено

Неее, Равон как Москвич или Тофаш, а Лада как Дэу или Дача)) Ну, такое Edited by Bayram
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахия и в правду звучит лучше.насчет с.е.к.с это шутка? :rolleyes: так официально же не переименовали вроде?пока что увы Казах.стан...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Казахстане начал вещать новый телевизионный канал Atameken Business Channel или сокращенно ABC TV. Более подробно о канале тут

 

http://youtu.be/WDurcd1MDj0

Edited by Morchel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Равон - машина, лада - нет.

"Шо то х....я, шо это х...я, и вот это обе две х....и такие...." (С) :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, так круто ещё никто никогда не утрировал.

На самом деле все проще. Равон - машина, лада - нет.

давай начнем с того, что равон это не автопроизводитель даже и не марка авто. это просто наколенная отверточная сборка старого и морально устаревшего дурьма, которое умелые западные маркетологи сумели впарить стране третьего мира и срубить на них бабла. а ваз при всей твоей ненависти это автопроизводитель, способный спроектировать и производить авто с нуля. с соершенного нуля. это я еще не говорю что старое как дурьмо мамонта т250 вообще и в принципе некорректно сравнивать с той же вестой. которая даже на питерских дорогах избалованных всякими иномарками смотретя очень даже покруче, не говоря о технологичности. а ты тут как старый дедушка, который говорил что жигули лучше нексии. нет бро, не лучше.

 

равон это авто для пенсионеров, и 50-тилетних разведенок, которым уже в принципе всё-равно на чем ездить. любой другой адекватный человек, кроме как Узбекистана это покупать не станет при том то выборе, что есть в рк или рф.

 

"Шо то х....я, шо это х...я, и вот это обе две х....и такие...." (С) :rofl:

я тоже верил что лось это вершина инженерной мысли пока не увидал их тут по цене 4000 баксов, на которых возят картошку с арбузами да туши коров. потому что дешево брат и выкинуть не жалко.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://life.ru/t/но...dumannoi_strany

Путешественница Хлои Филлипс-Харрис больше суток провела в аэропорту Алма-Аты, пытаясь доказать пограничникам, что Новая Зеландия не является частью Австралии :D

 

Тут не правда написана. Она сама написала у себя на странице в фэйсбуке. Тут приврали СМИ НЗ. А ситуация была таковой. Она прилетела в Казахстан из НЗ через Китай т.к. нет прямых рейсов между НЗ и Казахстаном. Она прилетела без визы 24 мая. Думала что к нам она без визы может зайти. А в таможне ее отправили обратно в Китай(Урумчи). Дежурным консулом НЗ в Казахстане 25 мая была сделана для нее виза. И она прилетела 25 мая в Казахстан без проблем с визой. И улетела 6 июня из Казахстана. Она сама тут виновата. Прилетела без визы и думала что ей сделают в аэропорту визу. У нее еще есть гражданство США. Но паспорта США у нее с собой не было т.к. оа ее отдала для оформления визы в другу страну. Прилетела с паспортом НЗ.

А с 2017 года граждане НЗ к нам могут без визы прилетать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

равон это авто для пенсионеров, и 50-тилетних разведенок, которым уже в принципе всё-равно на чем ездить. любой другой адекватный человек, кроме как Узбекистана это покупать не станет при том то выборе, что есть в рк или рф.

Сильно тебя задело :) Давай так. Равон - хреновая, но машина.

Я хз, что там ВАЗ производит с нуля, но машиной это назвать сложно.

Да и зря ты на кобальт бочку катишь. Всё лучше, чем КИА.

В общем, казахи, если, ттт, доведётся выбирать между жигулями и равоном, то даже и не сомневайтесь в выборе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут все Ладу ругают,но казахстанцы покупают их. Топ 10 марок машин проданных в 2016 году http://www.kolesa.ru/news/izvestny-samye-vostrebovannye-marki-na-avtorynke-kazahstana-v-2016-godu .В этом списке нет узбекских машин.Я не фанат Жигулей,но Ларгус машина хорошая за те деньги, которые з нее просят. Сам бы как фанат Тойоты и Лексуса купил бы Тойоту Рав4 и как борец за чистый воздух поставил бы газ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давай начнем с того, что равон это не автопроизводитель даже и не марка авто. это просто наколенная отверточная сборка старого и морально устаревшего дурьма, которое умелые западные маркетологи сумели впарить стране третьего мира и срубить на них бабла. а ваз при всей твоей ненависти это автопроизводитель, способный спроектировать и производить авто с нуля. с соершенного нуля. это я еще не говорю что старое как дурьмо мамонта т250 вообще и в принципе некорректно сравнивать с той же вестой. которая даже на питерских дорогах избалованных всякими иномарками смотретя очень даже покруче, не говоря о технологичности. а ты тут как старый дедушка, который говорил что жигули лучше нексии. нет бро, не лучше.

 

равон это авто для пенсионеров, и 50-тилетних разведенок, которым уже в принципе всё-равно на чем ездить. любой другой адекватный человек, кроме как Узбекистана это покупать не станет при том то выборе, что есть в рк или рф.

 

 

я тоже верил что лось это вершина инженерной мысли пока не увидал их тут по цене 4000 баксов, на которых возят картошку с арбузами да туши коров. потому что дешево брат и выкинуть не жалко.

Ваз также начинался. Это был дешёвый фиат, купленный Совком, остальное вы знаете... В своё время были предложения собирать Москвичи на базе Рено, но выбрали Фиат, тупо скопировав, и штампопавши под другим названием. Это везде так.

 

Насчет Ласетти удивлятся не приходится - это обычный бюджетный автомобиль. Если бы в Узе Мерсы производили, они были бы вообще недоступны для широкой массы.

 

Те же Мерсы в Дойчландии - тоже обычная машина, потому как там производится. Ауди там ИМХО престижнее.

Edited by Рассел Вещий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне лично советские Жигули больше как то нравятся, а начиная с 10й модели и далее - дешОвая копирка под хрен, знает что. Узовские корыта - тоже самое. Качество у них ИМХО одинаковое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, народ, завязываем про авто. Кому надо - спросит в соответствующей теме, либо сам разберётся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Равон нексия в максималке у нас стоит 9220$, а веста в максималке стоит 13220$. Они теперь в разных ценовых категориях. Веста подражала прилично. Я в Астане только один раз видел весту. Она тут вообще не популярна. С такой ценой тем более не будут брать. За такую цену уже есть акцент, рио и.т.д.

У лады по цене конкурент нексии гранта. Она в максималке стоит 8920$. Но я бы выбрал равон некию вместо гранты. Гранта по моему не конкурент равон нексии.

А салона равон в Астане до сих пор нет почему то. Есть в Алматы, Шымкент, Актау, Атырау, Орал, Костанай, Караганды, Оскемен. Но в Астане нет )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites