green

Батарейки для UPS

51 posts in this topic

Есть ли смысл

а он вам в быту нужен? если после замены аккумуляторов он оживет, думаю это того стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

green

Позвони по тел +998946871916 Абдухамид

Чел привозил гелевые АКБ разной емкости.Что есть в наличии не знаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть UPS, три года лежит без работы и естественно сдох, пищит и всё. Есть ли смысл его ремонтировать, оживлять или на свалку?
Если пищит, значит сдох не совсем. Скорее всего совсем умер аккумулятор. Замени на анлогичный и проверь как будет работать. Кроме батареи там умирать нечему, если он не работал, а вот батарея как раз дохнет в таких условиях.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пищит, значит сдох не совсем. Скорее всего совсем умер аккумулятор. Замени на анлогичный и проверь как будет работать. Кроме батареи там умирать нечему, если он не работал, а вот батарея как раз дохнет в таких условиях.

я это к чему, батарейка не обойдётся ли в цену нового упса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем кататься, время терять... вот -> позвони 459-27-78 или 256-77-16 и спроси у Александра Геннадьевича.

Спасибо за возможность не кататься. :) Позвонили. У него нет, но возможно будет в конце месяца. Автомобильный не рекомендовал, сказал что УПС хороший и не не нужно его портить всякой х..ней.

 

green

Позвони по тел +998946871916 Абдухамид

Чел привозил гелевые АКБ разной емкости.Что есть в наличии не знаю.

Спасибо. Позвонили. У него нет. Чел очень удивился, что в УПС иногда бывает 2 батарейки.

 

P.S. Меня терзают смутные сомнения, что все эти батарейки идут из одного источника, а остальные тупо на перепродаже сидят. То есть, если нет где-то, значит нет везде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Меня терзают смутные сомнения, что все эти батарейки идут из одного источника, а остальные тупо на перепродаже сидят. То есть, если нет где-то, значит нет везде.

Ты прав. :)

По теме..сейчас еду на Абу Сахи..посмотрю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..

Мелкий покупать нельзя ибо мощности на нем сидят. Тупой покупать тоже нельзя ибо нужна защита и стабилизация.

Че делать, если батарейки не найду - х.з.

если есть возможность, разбей нагрузку на несколько и поставь 2-3 500-600ватт ЮПС. И аккумуляторы,которые обычно в них стоят, 7А-ч, менее дефицитны и по, моему, не дороже , а то и дешевле обойдется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем отписавшимся. Вопрос так и не решен,

 

.

Че делать, если батарейки не найду - х.з.

Озвучте первые 4 символа из серийного номера

 

а)Если YS 02....YS05.... то за них стоит "держаться"

-изготовленны в 2002-2005 :)

 

б) Можно попытаться переделать из SUA1500 в SUA1000

переделать разьем . если есть в продаже ХОРОШИЕ 12V12Ah .

и через hyperterminal- HyrerTRM виндовый :войти в прог режим и для одной константы нажать четыре раза "-" ну почти так как было в UPS 3 поколения

http://fotkidepo.ru/?id=photo:427147

,или apcfix ....

http://fotkidepo.ru/?id=photo:372821#

И не будет проблем в сопряжении с Power Chute BE (PCBE) :)

 

в)

Агата импекс обещают что будут аккумуляторы :)

 

А что говорят люди от АPC на ул Абдулла Кахор (Заводская)

UCD Micros Ташкент 100025, г. Ташкент, ул.А.Каххара, 6 проезд, 19 Тел.: +998(71) 281 43 64

Факс: +998(71) 281 43 65 ?

Тут был граммотный их сотрудник nic -Griffin

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Озвучте первые 4 символа из серийного номера

1. Спасибо за развернутый ответ.

2. Номер: YS0304...

3. Звонили по указанному номеру. Там тоже нет, но обещали перезвонить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Номер: YS0304...

3. Звонили по указанному номеру. Там тоже нет, но обещали перезвонить.

Изготовлен в январе 2003 - берегите ,держитесь за него :)

IMHO после 2006 пошло такое .... ну когда шнайдер приставка появилась у АPC

 

эхх полный оффтоп -проще переделать под необсл 2 шт авто !

Понимаю что не кузяво небезопастно :(

Для тех кто спорит что там не то напряжение :с умным можно договориться

Простите за непр перевод Smart

напряжение можно подрегулировать кнопочку(+ -) -по ссылке apcfix трудно не увидеть

и подобрать колличество"внешних "аккумуляторов ( даже команда подсвечена... в Novell-ском логе)

Говорим UPSу что он имеет 2 внешние бат блока и получите 17Аh внутренние и 2 раз по 17 это получается 51Аh

Те добрались до внешних 2-x авто 50-60Аh

Благо в нем есть вентилятор для охлаждения

ps Простите господа при всем уважении - единицы измерения названные в честь авторов пишутся через большую:

Вольт Ампер Белл Генри кланяюсь и удаляюсь !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изготовлен в январе 2003 - берегите ,держитесь за него :)

................................

эхх полный оффтоп -проще переделать под необсл 2 шт авто !

Понимаю что не кузяво небезопастно :(

Бережем, держимся. :)

Дело даже не в красоте и безопасности, хотя и в них тоже. А скорее даже в самой цепи, в которую встроен этот УПС. И для того, чтобы эту цепь переделать, нужно пол стены разворотить, а я этого делать по понятным причинам не желаю.

Далее - на этом УПСе висит много хорошего, уникального и достаточно дорого оборудования. Жрет оно все не особо много, но такая у меня привычка есть дурная - обязательно вешать еквипмент на электронный стабил, землю и УПС. Без этих 3-х компонентов я просто не работаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На АбуСахи нет :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчерась позвонил один чел, видать когда искали батарейки, оставили телефон офиса. И предложил данную модель батареи по 600.000 сум за штуку. В УПСе их 2. :lol: Прикольный маркетинг, что тут сказать... И это при том, что такая батарейка в розницу стоит 25-30 баксов.

Разумеется, чел ушел дальним лесом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по 600.000 сум за штуку

:blink: как два автомобильных 60 А*ч аккума :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще пробовали запускать ЮПС с другими аккумами? Или прям так решили что он не запуститься и всё. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не найдем, придется списывать этот и покупать другой УПС

С удовольствием приобрету его для себя.

Честно признаюсь - меня интересует только синус на его выходе, схему переделаю под авто аккум и будет служить у меня в гараже (в основном).

Так что если вы собрались его выбрасывать=списывать, то могу раскошелиться в пределах 100-150 енотов (аккумы не интересуют)

Остальным - прекратите говорит, что это хороший ЮПС - я тут торгуюсь )).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчерась позвонил один чел, видать когда искали батарейки, оставили телефон офиса. И предложил данную модель батареи по 600.000 сум за штуку. В УПСе их 2

 

 

Интересно кто по ТаКОЙ цене ........ :(

на APC стоимость картриджа RBC7

Вот это rbc7_f_h_200x100.jpgи по цене http://www.apc.com/products/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=RBC7

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно кто по ТаКОЙ цене ........ :(

на APC стоимость картриджа RBC7

Вот это................

Да, именно такие батарейки.

А кто пытался впарить - это он сам знает. Удивляет одно, как наши люди могут глупо думать, пытаясь навариться на ровном месте при возникновении ситуации, которая для кого-то им кажется критической.

И, что главное - они не думают, что если у человека есть деньги, то в основном потому, что он их умеет хорошо считать. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь может порекомендовать хорошие гелевые аккумуляторы емкостью не менее 7 А*ч для компьютерного бесперебойника? В продаже сейчас, я так понял, сплошные китайцы, поэтому насчет надежности и долговечности у меня большие сомнения.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупал юпс с гарантией к подходу 2 годам батарейка сдохла, заменили по гарантии но уже китайская. Разбирал и смотрел сколько там пластин, хорошо если половина отсека, а остальное стекло. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Вик said:

Покупал юпс с гарантией к подходу 2 годам батарейка сдохла, заменили по гарантии но уже китайская. Разбирал и смотрел сколько там пластин, хорошо если половина отсека, а остальное стекло. 

Эх, как бы не нарваться на такое... А то помню, как однажды купил провод для компьютерного блока питания, который (провод, а не БП) полыхнул при подключении. Оказывается, в пластиковой оболочке были тонюсенькие медные жилки, сечения которых просто не хватило. :facepalme:

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Вик said:

Покупал юпс с гарантией к подходу 2 годам батарейка сдохла, заменили по гарантии но уже китайская. Разбирал и смотрел сколько там пластин, хорошо если половина отсека, а остальное стекло. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/AGM_(технология)

Не тот случай?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на свой подсадил акум от авто для видеонаблюдения, иногда заряжал авто. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Вик said:

Я на свой подсадил акум от авто для видеонаблюдения, иногда заряжал авто. 

Обычный автомобильный аккумулятор, что ли? Я тоже так делал, да дохнут они быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Lurker said:

Кто-нибудь может порекомендовать хорошие гелевые аккумуляторы емкостью не менее 7 А*ч для компьютерного бесперебойника? В продаже сейчас, я так понял, сплошные китайцы, поэтому насчет надежности и долговечности у меня большие сомнения.

Хороших вряд ли можно найти.

Я взял для своего УПСа 2 шт Ventura 8А*ч. Через год, наверное придется менять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.