Dile4ek

UzOnline

5 288 posts in this topic

1 минуту назад, VSR сказал:

Если мини-АТС, Cron грозился подключать(сейчас это Comnet).

Спрашивал у них в офисе. Тогда не могли. Даже заехал к этому, беспроводному провайдеру, забыл как их. Посмотрел на это грустное зрелище - их абонентский отдел, выяснил, что свистков у них нет и хз когда будут, и будут ли вообще, подумал, накой мне дырявить крышу из-за их антенны, похихикал над их тарифами, убедительно покрутил у виска тем, кто всё ещё их рассматривает как прова, и свалил.

В принципе, в УО всё устраивало. Проблемы возникли 1 декабря.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Немой said:

В принципе, в УО всё устраивало. Проблемы возникли 1 декабря.

Меня тоже этот провайдер(uzoffline) устраивал устраивал до октября 2015 г., пока интернет не стал как через универсальный интерфейс(arse) и тут подскочил Саркор с предложением подключиться к ним за пол цены(к выбранному тарифу) по оптике, и как тут было устоять от такого соблазна.

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

есть еще Team Viewer

тоже есть. aa мне больше нравится простотой запуска

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если подумать, то дело может быть и в модемах (лично у меня при подключенным кабеле в комп работает более менее, хотя все равно вылетает, надо переподключаться), но, факт в том, что до первого числа все работало куда лучше и вдруг начался паражняк. P.s.есть тут кто, у кого инет не работает и  у кого модем - синий тп линк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, решили сделать по-узбекски. Нашли телефон телефониста, который в прошлый раз приходил модем настраивать. Нашли код к телефону ( привет ГТС). Пришёл. Поделились с ним рецептом, любезно предоставленным @MeliusMaris, парень оказался в курсе и так и сделал. Интернет появился. Парень вышел за дверь. И, спустя пару минут, всё пропало. В общем, во второй раз придёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

Всё, понял. Спасибо, это имеет смысл.

Но ведь работает периодически :facepalme: Несколько минут, но, тем не менее.

У меня тоже в логине без "@uzonline". Работает постоянно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше были периодические проблемы с модемом, решалось тупо перезагрузкой. В новом доме поставил на входе штатно стабилизатор - ни разу с модемом проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

на входе штатно стабилизатор

это мысль 

Немой, попробуй или блок питания поменять (на раутере), либо другой раутер поставить для теста 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ZTa сказал:

это мысль 

Немой, попробуй или блок питания поменять (на раутере), либо другой раутер поставить для теста 

У меня Линксис, и в совпадения я не верю. В перезагрузку верю, но это - не тот случай.

В общем, дальше. Возвращение телефониста. Он бился за интернет, ковыряя модем как сам, так и с помощью техподдержки. К сожалению, не получилось. И он ушёл. Но, уходя, обещал вернуться завтра с тем, кто умеет настраивать модемы.

ЗЫ. На всякий случай попросил домашних приготовить запасные модемы. Чисто для проверки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого-нибудь стоит волоконная оптика (G-pon) в собственном доме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро! У всех не работает личный кабинет или только в Нукусе? Звонил в техподдержку сказали, что временно работать не будет, а до какого времени не знают.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Имхотеп сказал:

Доброе утро! У всех не работает личный кабинет или только в Нукусе? Звонил в техподдержку сказали, что временно работать не будет, а до какого времени не знают.
 

Новый тоже не работает? https://cabinet.uzcloud.uz/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Аргумент сказал:

Новый тоже не работает? https://cabinet.uzcloud.uz/

Не работает.


 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Дмитрий Белый said:

У меня.

Можете поделиться как провели в дом? У знакомого провели через крышу. Меня эта идея прельщает тем, что не надо долбить стены. И второй вопрос: во сколько стало сиё удовольствие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Gone with the wind сказал:

Можете поделиться как провели в дом? У знакомого провели через крышу. Меня эта идея прельщает тем, что не надо долбить стены. И второй вопрос: во сколько стало сиё удовольствие?

А в чем проблема сделать дырку в стене? У вас же не бетон. Можно легко дырку за тем же плинтусом сделать или где угодно. 

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Real Root said:

А в чем проблема сделать дырку в стене? У вас же не бетон. Можно легко дырку за тем же плинтусом сделать или где угодно. 

Стены в два кирпича. Дом 50-х годов. Можно только по верхнему карнизу (или как он там называется). Опять же долбить:icon_eek:

У тебя случаем нет длинного сверла и типа перфоратора? Заодно обсудили бы дальнейшую тактику твоего исследования:)

Можем в этот раз в твоих краях

Edited by Gone with the wind
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Gone with the wind сказал:

У знакомого провели через крышу. Меня эта идея прельщает тем, что не надо долбить стены. И второй вопрос: во сколько стало сиё удовольствие?

У меня провели через крышу. Модем стоит на чердаке, от него идет ютп кабель на адсл модем, который раздает WiFi.

Просто в конторе не было модемов, сам нашел только без WiFi, поэтому такая дикая схема...

Стоило кажись 170 ксум и разница от бесплатных 100 метров, у меня 50 вышло, цену не помню, но немного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/5/2018 в 17:57, Немой сказал:

У меня Линксис, и в совпадения я не верю. В перезагрузку верю, но это - не тот случай.

В общем, дальше. Возвращение телефониста. Он бился за интернет, ковыряя модем как сам, так и с помощью техподдержки. К сожалению, не получилось. И он ушёл. Но, уходя, обещал вернуться завтра с тем, кто умеет настраивать модемы.

ЗЫ. На всякий случай попросил домашних приготовить запасные модемы. Чисто для проверки.

Имхо лучше купить модем отдельно и роутер без функции модема. 

Универсалки часто попадаются глючевые + из за этого не делают на них открытые прошивки, wrt итд. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gone with the wind сказал:

Можете поделиться как провели в дом? У знакомого провели через крышу. Меня эта идея прельщает тем, что не надо долбить стены. И второй вопрос: во сколько стало сиё удовольствие?

Тоже провели через крышу, 200+ метров тогда была акция бесплатный кабель 200 метров при покупке модема. 20тыс за подключение. 

Покупал их гпон модем за 440тыс примерно. У модема есть wifi, но отключил его wifi, соединил к отдельному роутеру через кабель. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.12.2018 в 15:49, Немой сказал:

Поделились с ним рецептом

Помнила о Вашей проблеме и сегодня удалось пообщаться со знакомым с Узонлайна.

Нет необходимости сбрасывать модем к заводским настройкам. Достаточно пройти быструю настройку в PPPoE с указанием следующих данных:
Логин: прежний пароль без оконцовки "@uzonline"
Пароль: тот, который использовался ранее для входа в персональный кабинет.

Остальные персональные настройки можно сделать позже. Перезагрузка модема, проверяете работу инета в браузере. Должно все заработать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, MeliusMaris сказал:

Помнила о Вашей проблеме и сегодня удалось пообщаться со знакомым с Узонлайна.

Нет необходимости сбрасывать модем к заводским настройкам. Достаточно пройти быструю настройку в PPPoE с указанием следующих данных:
Логин: прежний пароль без оконцовки "@uzonline"
Пароль: тот, который использовался ранее для входа в персональный кабинет.

Остальные персональные настройки можно сделать позже. Перезагрузка модема, проверяете работу инета в браузере. Должно все заработать.

у меня по старому работает без перебоев - логин aaYY-XXXXXXX@uzonline (где YY код оператора XXX номер телефона)

наверно не в этом дело, немой сделай скриншот данных SNR Margin, Line Attenuation, Data Rate, Modulation, Annex Mode

Edited by win
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой пинг до Москвы у GPON?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MeliusMaris сказал:

Нет необходимости сбрасывать модем к заводским настройкам. Достаточно пройти быструю настройку в PPPoE с указанием следующих данных:
Логин: прежний пароль без оконцовки "@uzonline"
Пароль: тот, который использовался ранее для входа в персональный кабинет.

Всё это делалось вчера, причём самими сотрудниками, и всё оказалось бесполезным.

А сегодня с утра интернет сам пришёл, своими ножками. И пока, ттт, работает. Что доказывает, что проблема была не в модеме.

Но, по приезду, всё равно лезть в настройки, проверять пароль админа и поменять его, если что.

1 час назад, win сказал:

наверно не в этом дело, немой сделай скриншот данных SNR Margin, Line Attenuation, Data Rate, Modulation, Annex Mode

К сожалению, я в отъезде, иначе бы проблема давно порешалась бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.