ZZX

Бескультурье населения

1 416 posts in this topic

Тем более вопросов на тему с кем и как я сплю.

Опять тему сисек не раскрыли! :lol:

 

Уж поверь, с ЧЮ, как и с культурой - у меня все в полном порядке.

Стопудово, проверено лично и неоднократно.

 

Возможно в этом убеждении корни этой привычки некоторых, говоря на русском, тыкать.

Вполне возможно и такое.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсутствия или недостаток чувства юмора так же считаю недостатком в культуре.

Надо всего лишь извиниться за крайне тупую и неуместную, якобы шутку, а не усугублять свою репутацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шеф, кого кокнуть?

Не надо никого кокать. :blink: Я придерживаюсь той мысли, что для истинно культурного и порядочного человека не нужны никакие правила и законы, не нужны специальные рамки. А то, что прививается "расстрелами и пытками" - это не культура, а суророгат основанный на страхе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существует определённый стереотип про русских, что у них всех тыкают, особенно родителей, что конечно удивительно для большинства. Возможно в этом убеждении корни этой привычки некоторых, говоря на русском, тыкать.

Дишенсо. а кто Вы по национальности? Так...ради проформа. ничего личного.

Интересен Ваш пост. сразу базары города вспомнил ;) . когда продавцы обращаются к *русскоязычным* " подойди(те?) сюда Сестра, купи(те ?) у меня Брат, ну и т.д", а вот когда подходят не *русскоязычные* обращение сразу переходит в уважительно иную форму * ЗдравствуйТЕ Акя*, поэтому меня честно говоря...заинтересовала Ваша фраза *про стереотипы у русских* (Вы же именно их имели в виду? :huh: ) или я чего то не до... понял? Порой Уважение и Доверительная форма шагают параллельно. стоит ли при этом говорить о стеротипах на кого то конкретно?

 

P.S. Я своих родителей(кроме родителей супруги) так же на "Вы" не называю, и что с того? ;) Это показатель чего то определённого? :huh: Чужих людей на ВЫ, особенно старших по возрасту, незнакомых и малознакомых также на ВЫ. Кстати, так говорят многие, не только на русском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно понял,то Dishenzo имел в виду следующее:

У некоторых людей (не русских) сложился стереотип, что русские "тыкают" всем подряд и, о ужас, даже родителям. Приверженцы этого стереотипа, обращаясь на русском языке, "тыкают" собеседнику, исходя из принципа "им можно, значит и мне не возбраняется"...

Dishenzo был настолько корректным, что я до сих пор сомневаюсь, правильно ли я его понял :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно понял,то Dishenzo имел в виду следующее:

У некоторых людей (не русских) сложился стереотип, что русские "тыкают" всем подряд и, о ужас, даже родителям. Приверженцы этого стереотипа, обращаясь на русском языке, "тыкают" собеседнику, исходя из принципа "им можно, значит и мне не возбраняется"...

Всё-таки считаю это недостатком именно воспитания.

 

Потому что на "ты" к более старшим русскоязычным (причём только к таким) обращаются молодые люди отлично владеющие русским языком. То есть они прекрасно знают все нюансы и просто таким образом самоутверждаются за чужой счёт или это такое воспитание данное родителями и старшими товарищами.

 

Просто таких стало ну очень много в последнее время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бескультурно

Edited by Dishenzo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У некоторых людей (не русских) сложился стереотип, что русские "тыкают" всем подряд и, о ужас, даже родителям.

Ровно это и имел ввиду

 

P.S. Я своих родителей(кроме родителей супруги) так же на "Вы" не называю, и что с того? ;) Это показатель чего то определённого? :huh: Чужих людей на ВЫ, особенно старших по возрасту, незнакомых и малознакомых также на ВЫ. Кстати, так говорят многие, не только на русском.

Это столица и тут всё перемешано. В Хорезме все на "Ты", равно как и в долине всё на "Вы". В Ташкенте кто во что горазд и откуда ноги растут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, кто нибудь исправьте мне ошибку, хотел минусовать, поставил +

http://www.tforum.uz/topic/31729-%d0%b1%d0%b5%d1%81%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d1%8c%d0%b5-%d0%bd%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f/page__st__1220#entry1238844

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера сосед с соседнего дома опиливал ветки на деревьях вокруг своего подъезда. Благое и правильное дело. Даже хотел помочь ему. Но потом он начал чудить: прицепил связанные в кучу ветки к своей Нексии и вот так волоком повёз на мусорку мимо всех прилегающих домов и детских площадок. Пылищааа....... Я ему говорю - так нельзя, пыли много. Отвечает: а у нас в Баяуте(село такое) всегда так делали. Говорю ему: Ну ты ж не в Баяуте. Отвечает: а какая разница?

Все ветки он до мусорки не довёз. Вывалил на месте снесённых гаражей. Опять делаю ему замечаение: дотащи до мусорки! Отвечает: тебе надо - ты и тащи,чё пристал?

 

Ну и как с этими "баяутчиками" бороться? Как ему объяснить, что это город,а не село?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и как с этими "баяутчиками" бороться?

Прокляни его :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не,я хуже сделал.Я его наказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким образом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не,я хуже сделал.Я его наказал.

Отнес ветки к его двери.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Отнес ветки к его двери.

я ж горожанин. И наказал тоже по городскому,культурно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ж горожанин. И наказал тоже по городскому,культурно.

Под дверь нагадил на коврик?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ж горожанин. И наказал тоже по городскому,культурно.

В СЭС звякнули?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Хорезме все на "Ты",

Месяц был в Ургенче,никто ,ни разу на "ты " не обратился. Всегда на "вы".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два года живу на новом месте, соседей по площадке ниразу не видел, никто не жил.. Вчера вечером, в 9 стали заселяться.. Привозили баулы на легковых и тихонько таскали. Носили до двух часов ночи, пытались делать тихо, но по лестнице шаги гулко слышались. Может квартиранты так технично заселялись?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле, тихо и без культурно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле, тихо и без культурно?

Таскали молча, но топали громко и задевали поручни, которые гудели потом. Сегодня на площадку выставили кусок фанеры и трубы ржавой.. Подожду до завтра, потом пойду ругаться
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на площадку выставили кусок фанеры и трубы ржавой..

 

Щит и Меч!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Носили до двух часов ночи, пытались делать тихо, но по лестнице шаги гулко слышались.

Наркобароны.

Раздражают сигнализации на машинах! И дебилы, которые трогают эти машины по ночам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потом пойду ругаться

Ну зачем сразу ругаться ? )) Одноплощадники же ))

Просто покажи - кто на площадке хужаин ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну зачем сразу ругаться ? )) Одноплощадники же ))

Просто покажи - кто на площадке хужаин ))

Подожги ему дверь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now