Real Root

Оперативное лечение варикоцеле

109 posts in this topic

Подскажите, кто на собственной шкуре переносил. Где, ко и как делал. С отзывами.

Сам смотрю в сторону Doctor-D, но что-то отзывы пацентов настораживают.

Вот весьма в точку человек попал: "Клиника не плохая, но антуража много. По-моему здесь коммерция поставлена лучше чем медицина."

 

В первую очередь интересует операция с минидоступом, без общего наркоза и в тот же день можно ехать домой...

P.S> Показания к операции 100% - бесплодие, внешние признаки и т.д.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, кто на собственной шкуре переносил. Где, ко и как делал. С отзывами.

Сам смотрю в сторону Doctor-D, но что-то отзывы пацентов настораживают.

Вот весьма в точку человек попал: "Клиника не плохая, но антуража много. По-моему здесь коммерция поставлена лучше чем медицина."

 

В первую очередь интересует операция с минидоступом, без общего наркоза и в тот же день можно ехать домой...

P.S> Показания к операции 100% - бесплодие, внешние признаки и т.д.

 

имхо такую операцию проводят только под общим наркозом. И сразу не поедешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

делал в частной клинике не помню как называется на чилонзаре, все оч чисто уделяют внимание 24 часа, тож хотел в тот же день домой :) не получилось:), наркоз местный, но .... больно короче особенно когда вену ищут и тянут:).а домой на след день и неделю еще дома провалялся.

а так понравилось:) всмысле персонал и сама больничка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где не надо делать - 1 горбольница. Хирурги-мясники, наркоз местный, полежал два часа и вали (братишка оперировался в 2006 году)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как то делал операцию по удалению варикозных вен в Каллисто, сделали не плохо. Но точно помню что хирурга приглашали со стороны, если не ошибаюсь с ТашМИ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно проконсультироваться в центре урологии.

делали там такие операции, без общ. наркоза.

это тоже их профиль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в доктор-д не суйтесь ни в коем случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо такую операцию проводят только под общим наркозом. И сразу не поедешь...

Есть около 7 способов сделать такую операцию. 2 из них - минидоступ, когда делается не разрез, а прокол. Такой способ более предпочтителен, т.к. не требуется общего наркоза, реабилитация намного быстрее, колличество рецидивов - не более 4% (обычные методы - около 25-30%). Вот только знать бы где это делают качественно и профессионально.

Я вообще только про Доктор-Д и слышал что там делают... А отзывы о самой клинике совсем не хорошие :(

 

P.S> В России почти везде делают только через минидоступ - старыми методами никто не пользуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу дать телефон знакомого врача уролога, одно время коллега по работе искал где прооперироваться затем просто забил :)

Где то прочитал, что от варикоцеле в разной степени тяжести страдает 60% мужчин на земле.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делали сыну в урологическом центре. Вроде неполохо. Наркоза не было. В том же день ушли домой. Направили его на это дело из военкомата. Лежал и смотрел, что делают на мониторе. Лучше если проконсультируетесь. Все-таки урологический центр - это по профилю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S> Показания к операции 100% - бесплодие, внешние признаки и т.д.

Если это основано не на медицинских показаниях (спермограмма и т.п.) то лучше пройти все анализы,т.к. далеко не факт что бесплодие именно из-за варикоцеле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть "внешние признаки",то делать надо непременно(но необязательно срочно).Если даже не бесплоден,то в дальнейшем возможно( ввиду ухудшение кровоснабжения их,родимых).Есть разные виды операций-по Иванисевичу(конец прошлого века),по Мармару,микроскопическре лигирование и т.д.Все это есть в Нете.Близкий друг делал в 1 ЦКБ,центр Луначарского.Длиться около 1,5 часа.Безболезненно.Выписался на 3-й день.Рекомендовано:месяц без нагрузрк,10 дней без Алкого и секиса.УДАЧИ!!!!!!!

Edited by Марсианин1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это основано не на медицинских показаниях (спермограмма и т.п.) то лучше пройти все анализы,т.к. далеко не факт что бесплодие именно из-за варикоцеле.

Показания именно по спермограмме.

 

Близкий друг делал в 1 ЦКБ,центр Луначарского.Длиться около 1,5 часа.Безболезненно.Выписался на 3-й день.

А каким методом там делали?

 

Делали сыну в урологическом центре. Вроде неполохо. Наркоза не было. В том же день ушли домой. Направили его на это дело из военкомата. Лежал и смотрел, что делают на мониторе. Лучше если проконсультируетесь. Все-таки урологический центр - это по профилю.

А ву туда как обратились - просто врегистратуру подошли и вас направили? Просто, тоже очково то - студенту еще назначат или человеку с недостаточным опытом. У нас же принято только через знакомых, и строго к определенному врачу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моему сыну тоже делали с мини доступом, в клинике Сафо тиббиет, Юнус Равшанович, уролог, кандидат наук, я сам у него наблюдаюсь. Под местным наркозом была операция, через пару часов жена забрала сына домой. У них есть сайт safouz.com, там все контакты и прайс на услуги выставлены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моему сыну тоже делали с мини доступом, в клинике Сафо тиббиет, Юнус Равшанович, уролог, кандидат наук, я сам у него наблюдаюсь. Под местным наркозом была операция, через пару часов жена забрала сына домой. У них есть сайт safouz.com, там все контакты и прайс на услуги выставлены.

Спасибо больше за информацию. А точно делали "минидоступ", просто у них в прайсе есть только "Варикоцеле( по Иванисевичу,месная анестезия)". Этож вообще самый не хороший метод. Рецидив до 40%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как написано в Выписке из 1-го Стационара(ЦКБ)-Микроскопическое лигирование (левостороннее)по Мармару.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу дать телефон знакомого врача уролога, одно время коллега по работе искал где прооперироваться затем просто забил :)

Где то прочитал, что от варикоцеле в разной степени тяжести страдает 60% мужчин на земле.

за бугром ее делают только если есть показания навроде бесплодия. а если уже есть дети то вообще ничего не делают. у нас ее делают чисто на основании внешних признаков - типа вена прощупывается - ага под нож давай. ) мне по хорошему тоже надо бы сделать, но как то ачково, простите ) на данный момент на репродуктивной функции то не сказывается но кто знает что будет потом.

 

зы, сорри за пример, посмотрите нуху - там эта фигня у каждого третьего :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно из "самых неприятных" последствий варикоцеле-возможное постепенное уменьшение уровня тестестерона,который вырабатывается именно "там",что сказывается или можно сказать- напрямую отражается на "эректильной функции"!А страхи можно перебороть ради "великих целей"(:-)))!Стоит подумать об этом!А процент страдающих варикоцеле-от 15 до 25 проц.

Edited by Марсианин1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо больше за информацию. А точно делали "минидоступ", просто у них в прайсе есть только "Варикоцеле( по Иванисевичу,месная анестезия)". Этож вообще самый не хороший метод. Рецидив до 40%

 

Лично мне, еще в армии, делали разрез в нижней части живота и там с веной манипулировали, под общим наркозом, но я все ощущал. А сыну в области лобка сделали прокол и через него обработали вену. Было иногда больно, но терпимо, на следующий день уже гуляля с друзьями. Прошло больше года, у него все нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сыну в области лобка сделали прокол и через него обработали вену.

Ну это тогда точно не прошлый век. Спасибо Вам большое за информацию, наверное поеду туда на днях на обследование и посмотрю что там и как.

А вообще, как там с санитарными условиями и персоналом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это тогда точно не прошлый век. Спасибо Вам большое за информацию, наверное поеду туда на днях на обследование и посмотрю что там и как.

А вообще, как там с санитарными условиями и персоналом?

А кому нужна операция? Вам или ребенку? Что-то я не нашел в ответах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кому нужна операция? Вам или ребенку? Что-то я не нашел в ответах.

Мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кому нужна операция? Вам или ребенку? Что-то я не нашел в ответах.

А какая разница кому? Вот люди странные. Более важный вопрос , а нужна ли вообще такая операция.

Real Root, перед тем как лечь под скальпель или что-то более современное убедитесь, что это действительно надо.Часто бывает, что операция не нужна.

 

Показания именно по спермограмме.

 

Вещь сомнительная.Я вообще не верю, что у нас добросовестно делают анализы. Проще самому под микроскопом посмотреть, чем довериться лаборантам, которые часто рисуют результаты анализов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вещь сомнительная.Я вообще не верю, что у нас добросовестно делают анализы. Проще самому под микроскопом посмотреть, чем довериться лаборантам, которые часто рисуют результаты анализов.

И где мне микроскоп достать со 400-кратным увеличением?

Шаман, вы не обижайтесь, но тут не Gone with the wind старнный, а скорее вы. Если на то пошло - 2 года женат - не можем забеременить. Все остальные анализы в норме. Визуальные показатели требуеют операции (3-ая степень), спермограмма тоже требует операции (5% от нормы). В конце концов, я уже 2 раза сказал, что операция нужна 100% - что мне еще нужно чтоб доказать вам необходимость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что мне еще нужно чтоб доказать вам необходимость?

И ты тоже странный. Зачем ты кому-то в интернете доказываешь, что тебе нужна операция? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now