Firred

Ваше отношение к бегающим с утра...

54 posts in this topic

мнение самих бегунов и тех,кто их встречает по дороге...

 

я сам летом бегаю по утрам,и встречая не многочисленных прохожих вижу их реакцию.Одни нормально относятся,другая часть из них смортят в глаза,думая наверно-"оо,придурок какой".Даже иногда мимолетно слышу их слова мне в догонку,какое то неразборчиво брезгливое...Я сам не принимаю это всерьез,но постоянное такое отношение напрягает.Благо что после пробежки приятные ощущения.Неужели многие так относятся к людям,которые следят за своим физическим здоровьем?

Edited by Firred
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая их реакция обусловлена тем, что ОНИ сами такого сделать не могут. ИМХО. Или, по-другому, ЗАВИСТЬ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я завидую всем бегающим с утра и не с утра. Вообще всем неленивым завидую и восхищаюсь ими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мнение самих бегунов и тех,кто их встречает по дороге...

 

я сам летом бегаю по утрам,и встречая не многочисленных прохожих вижу их реакцию.Одни нормально относятся,другая часть из них смортят в глаза,думая наверно-"оо,придурок какой".Даже иногда мимолетно слышу их слова мне в догонку,какое то неразборчиво брезгливое...Я сам не принимаю это всерьез,но постоянное такое отношение напрягает.Благо что после пробежки приятные ощущения.Неужели многие так относятся к людям,которые следят за своим физическим здоровьем?

 

Бегающие по утрам - негры в Советском Союзе. Реакция толпы такая же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...не многочисленных прохожих вижу их реакцию.Одни нормально относятся,другая часть из них смортят в глаза,думая...

Неужели многие так относятся к людям,которые следят за своим физическим здоровьем?

Не надо обращать внимание на часть и без того немногочисленных прохожих. Думайте о хорошем. Встречая вас постоянно они привыкнут и, если вы их не пугаете и не сшибаете - даже зауважают. Главное - постоянство.

Я например уважаю всех кто занимается спортом и физическими упражнениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мнение самих бегунов и тех,кто их встречает по дороге...

 

я сам летом бегаю по утрам,и встречая не многочисленных прохожих вижу их реакцию.Одни нормально относятся,другая часть из них смортят в глаза,думая наверно-"оо,придурок какой".Даже иногда мимолетно слышу их слова мне в догонку,какое то неразборчиво брезгливое...Я сам не принимаю это всерьез,но постоянное такое отношение напрягает.Благо что после пробежки приятные ощущения.Неужели многие так относятся к людям,которые следят за своим физическим здоровьем?

Бегать по утрам не особенно полезно для здоровья, а может даже и вредно.После ночного отдыха вы даете большую нагрузку своему организму.Другое дело упражнения и гимнастика.

Почитайте в интернете, наверняка есть нужная информация.

А реакция людей зависит еще от того где вы бегаете.Знаю одного мужика, который бегает с измученным лицом вдоль больших дорог.Проезжая мимо я тоже думаю, "воо, придурок", дышит этими выхлопными газами.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завидую. Но не понимаю тех, кто бегает в пыли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже слышала что ходьба именно по утрам полезнее. Но я делаю так. Иду ускоряющимся шагом до стадиона, один круг - быстрым шагом, два вторые медленным бегом. На больше - времени нет, да и особой нужды. Этого мне достаточно чтобы проснуться, и чувствовать себя бодрой весь день. Обычно удивленными глазами рассматривают подростки, что и удивляет больше всего и расстраивает, в том плане, что их взгляды доказывают полное их бездействие, по отношению к физ.упражнениям, в таком то возрасте, когда активность должна лезть через край..Но стереотипы, что поделаешь..

Много ли нас-бегающих с утра-пораньше? у меня на квартале, в основном бегающие за своими резвыми питомцами..Но и они молодцы - не забывают приодеться в спортивный костюм.. :)

А если серьезно, то вместе со мной 2 максимум 4. и еще иногда мальчишки, разогреваются перед тренировкой, в спорт.комплексе, ну или просто у них такое правило с утра.

Edited by Dile4ek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во время бега потребление кислорода увеличивается в несколько раз.

И если чел бегает в парке,то честь ему и хвала.Но когда вдоль дорог,то его становится жалко.

Он или не понимает вреда или наоборот стремится на тот свет.

Лучше плавать в бассейне.имхо.

 

А вот утренние и вечерние пробежки вообще многие медики в мире считают вредными. О том, что организм просыпается только через 1,5 часа после пробуждения все наверняка слышали. И давать ему нагрузку сразу после подъема – прямой путь к инсульту и инфаркту. Но это не самое главное. Загазованность городского воздуха, содержание в нем вредных примесей, угарного газа, двуокиси азота, взвешенных частичек, увы, превращает ваш бег, в насыщение всех дыхательной системы вредными веществами. Особенно страдают нижние отделы легких. А потом удивляются. Почему заболел астмой, раком, если всегда бегал и не курил? Что называется, набегался

Источник статьи - портал "Все здорово!" http://vsezdorovo.com/2011/03/jogging/#ixzz27Ma9HvdI

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По утрам полезно пробежаться немного, метров 500-700,

Если бегать километрами то это уже вредно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да... пиво то пить литрами намного полезнее... :D

 

в пиве - сила, в воде - микробы!!!

 

еще бы от пива пивные мыщцЫ росли бы... ага...

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен полностью со всеми, кто описывал газы и пыль. это как себя нелюбить надо, чтоб еще больше по количеству вдохов этим дышать.

относительно дикость- не дикость. во многих школах стадионы по утру заняты толпами бегающих бабусек, дедусек, и молодежи. шок ни у кого это не вызывает, нормальное явление. позно вечером по дорогам бегающие молодые люди, это конечно не гуд. к людям следящим за собой отношусь с уважением. сам не бегаю к сожалению. кроме выходных в день прохожу от 6 до 8 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отношусь нормально, но не дружу сейчас с этим делом. До стадиона ехать и бегать реально неохота. В парке, даже рядом находящимся, тоже бы не стала. Кого только в наших парках не встретишь. А бегать вокруг дома... тоже не нра. Покрытие не то. Бегать неудобно по дорожному покрытию, ощущение, что коленки отбиваешь, не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мнение самих бегунов и тех,кто их встречает по дороге...

 

я сам летом бегаю по утрам,и встречая не многочисленных прохожих вижу их реакцию.Одни нормально относятся,другая часть из них смортят в глаза,думая наверно-"оо,придурок какой".Даже иногда мимолетно слышу их слова мне в догонку,какое то неразборчиво брезгливое...Я сам не принимаю это всерьез,но постоянное такое отношение напрягает.Благо что после пробежки приятные ощущения.Неужели многие так относятся к людям,которые следят за своим физическим здоровьем?

Раньше регулярно бегал (и когда в махалле жил тоже) - никогда описываемого вами отношения не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отношусь нормально, но не дружу сейчас с этим делом

 

есть электрическая беговая дорожка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бегать по утрам не особенно полезно для здоровья, а может даже и вредно.После ночного отдыха вы даете большую нагрузку своему организму.Другое дело упражнения и гимнастика.

Есть еще один момент, бегать нужно в соответствующей обуви, т.есть в качественных беговых кроссовках и не по асфальту, а на спец. резиновом покрытии, как например на стадионе NBU. Если все это не соблюдать нашим суставам будет ой как несладко :)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, не совсем понимаю смысла создания целой темы для этого.

Что изменится от того, кто как относится к бегающим по утрам? Они перестанут бегать или Вы сами раздумаете бегать по утрам? Или им создадут какие-то условия другие, в отличие от бегающих по вечерам? Или к ним изменится отношение прохожих?

А почему Вас не волнует отношение к бегающим по вечерам или днем?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть электрическая беговая дорожка?

Судя по отзывам выше это тоже не айс. Если вне дома газы и пыль, то в квартире будет углекислый газ и запах пота.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то в квартире будет углекислый газ и запах пота.

Как вариант - проветривать квартиру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хорошо отношусь к бегающим, вообще к любому виду деятельности, где делаются усилия не на профессиональной основе. Потому что самому лень, то есть вечерком можно построить великие планы на изменение жизни, а с утра... пошло оно, спать хочу. Неважно какой КПД, есть польза или нет пользы, похудела полненькая на 1,5 сантиметра или нет, это заслуживает уважения.

В квартире не надо, тут проветриванием не обойтись, был в одной квартире качальщика когда-то, Динамо отдыхает, запах пота материализовался и проник в молекулярную структуру каждой предмета по-моему, вплоть до бетона как грунтовка. не стоит короче.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

КАК вообще можно относиться плохо к людям, которые занимаются спортом?!! :huh: Их можно только уважать, хотя бы пАтАму штА самой(му) лень :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по хорошему завидую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КАК вообще можно относиться плохо к людям, которые занимаются спортом?!! :huh: Их можно только уважать, хотя бы пАтАму штА самой(му) лень :D

:D прочитав убедился еще раз ленивых как я ох как много, все знают что заниматьста физкультурой нужно ; решено завтра с утра или вечера а потом ну нафиг посплю , фильм хорший, свадьба ,чайхана ,плов и физкульт привет из года год!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по отзывам выше это тоже не айс.

Как вариант - проветривать квартиру.

купил 2 года назад жене электро беговую дорожку

мозг мне весь вынесла(жена)

прежде чем покупать проездил все магазы. цены на электоро- ахербеахербе.

на тот момент в динамо в одном из подвальных была самая недорогая из того класса, что мне понравился. лазил на торге. планы были даже завезти( первые руки), но случай помог

но торге нашел "продается". около алайки. приехали с женой. посмотрели. состояние- супер. там девушке по состоянию здоровья перестало разрешено бегать, вот и продают+ они уезжали

цена на 200 баков дешевле чем самый низкий потолок.

вечером эта громадина уже жужжала у меня дома.

честно скажу, сам бегал. бежать тяжелее, чем на улице. на улице чуть поднялся , опустился, право, лево, сильно облегчают бег. тут темп задал( х отя конечно можно регулировать) и огонь..

чуть поднял дорожку(наклон регулируется) и ноги как свинцом залили- ты бежишь в гору.

первые пол года жена, дочка бегали, сын пару раз навернулся, нос разбил, тёща стала тоже пытаться побегать. а потом чет спортивное течение у нас заглохло. и эта бандура всех раздражать стала. а я ходил и тыкал всех носом, какие они спортсмены.

потом в один день позвонил по торговским номерам. приехал парень

тут же купил

я еще на 120 баксов был в плюсе.

жена сказала, если захочет бегать, стадионов 2 рядом, дело хозяйское.

хотя сам знаю женщину(бывший мастер спорта, но в возрасте) уже 4 года бегает только дома. её это устраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже второй год хочу начать бегать, но как подумаю, что вставать в 6 утра вся охота пропадает. А так очень уважаю бегующих по утрам. Люди с железной силой воли, которых ни жара ни мороз не берёт. И вообще спорт не для слабых людей и те кто смотрят на бегунов как на чудиков скорее всего от зависти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now