Ronny

Бельдерсай, Чимган, Янгиабад и другие горнолыжные курорты

1 046 posts in this topic

ребятки снега там валом, и народу тоже, мы были на выходных, за счет дороги договорлись с маршруткой по 5 штук туда обратно,места общепита там ужасные очереди огромные, цены бешенные. а так в целом не плохо отдхонули. ежайте не раздумывая тока поешьте как следует!

 

да еще забыла сказать про цены шашлык там 2500, квадроцикл круг 4000, канатка 6000. санки 4000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда, сущая правда. И такое очучение что последние километры специально не чистят что бы цепи бойко арендовались.

это тогда как понимать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это тогда как понимать?

Рустам еще раз специально для тебя: я писал Алексу про цепи, если ты меня спросишь если там сейчас снег я тебе отвечу что не знаю так как сейчас я не там, даже если я вчера с чимгана приехал я все равно тебе не скажу: есть снег. Скажу: вчера ездил и снег был, а что ты решишь уже твое дело.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребятки снега там валом, и народу тоже, мы были на выходных, за счет дороги договорлись с маршруткой по 5 штук туда обратно,места общепита там ужасные очереди огромные, цены бешенные. а так в целом не плохо отдхонули. ежайте не раздумывая тока поешьте как следует!

 

да еще забыла сказать про цены шашлык там 2500, квадроцикл круг 4000, канатка 6000. санки 4000.

 

 

Да вроде с ценами нормально... вполне доступно и канатка и квадроцикл...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята о погоде в районе Чимгана и Бельдерсая читайте на сайте beldersay.uz - это не реклама и я отношения никакого к этому сайту не имею, просто сам жду начала нормального сезона на не убийства на булыжниках.

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята о погоде в районе Чимгана и Бельдерсая читайте на сайте beldersay.uz - это не реклама

Да это не реклама а на антирекламу похоже, если люди на бельдерсае для которых лыжники это хлеб грят что ехать не надо то я им верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крик души...Ну когда же начнётся полноценнй и безопасный лыжный сезон:::???

 

P.S.Прочитала статью...буду ждать февраля...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крик души...Ну когда же начнётся полноценнй и безопасный лыжный сезон:::???

 

P.S.Прочитала статью...буду ждать февраля...

 

Нахожусь на Чимгане в Скайвилладж. Дорогие чистые. На склоне снега полно катаются и на лыжах и на бордах. Погода днем тепло. Сейчас идет мелкий снег. А теперь порекомендуйте мне где туттнормальный шашлык готовят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому нужен экстрим скиинг добро пожаловать в Чимган. На склоне придется маневрировать среди саночников на неуправляемых снарядах, скакунов на кобылах, пилотов формулы 1 тренирующихся в зимний сезон на снегоходах и отдыхающих устраивающих пикники за неимением обустроенных мест прямо на лыжной трассе. Кстати снег начинает поддаивать на склоне. Если в ближайшие дни снега не будет то ехать не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделюсь, думаю, свежими впечатлениями от поездки в Чимган.

Хотели туда съездить всей семьей еще с начала зимы, но из-за отсутствия нормального снежного покрова все что-то никак.

И вот наступил момент, когда с beldersay.uz вычитали, что там у них посыпал снег ...

- далее была дорога:


  •  
  • радар 50км/ч на подъеме после развилки с Газалкентом - пройден
  • осмотр багажников сразу после Чимганского поворота - пройден
  • убитая начисто дорога (в сравнении с прошлыми годами) - пройдена
  • местами туман с 10м видимостью - пройден

Радостные и счастливые мы наконец добрались до Чимгана ...

И тут сразу вспоминается Иссык-Кульский пляж - ПИВО-РЫБА-ЧАБАЧКИ.

Вся масса саночников, верхо-ездунов, снегоходо-шуНахеров переместилась со склона "Кресельной канатки" на горнолыжный склон :wacko:

Плюс ко всему еще и нашлись умники, которые прямо возле места посадки на ШВАБРУ установили аля местный базарчик с шашлычницей и т.д.

 

Сколько я себя помню там вроде были жесткие требования к саночникам, скакунам и летчикам снегоходов.

У каждого из вышеперечисленных были свои территории, и они все никаким образом не пересекались с горнолыжной трассой под ШВАБРОЙ ...

Так, что теперь, спускаясь на лыжах нужно постоянно оглядываться по сторонам.

Ситуация на спуске становится чем-то похожа на Ситуацию на дороге.

Саночники не могут ни повернуть, ни затормозить.

Снегоход - как трамвай имеет приоритет над всеми земными.

Встречались и те же "а мине все пох" которые тупо стоят или сидят на дороге.

 

Ну и соответственно на склоне местами виднелись последствия всего этого беспредела - оранжевые пятна на снегу - и чем ниже, тем их больше :wacko:

Спускаясь со склона видел также перевернутый снегоход с огромным пятном под ним (видимо топливо).

И еще понравилось как одна особа покрыла матом лыжника, когда он вежливо попросил ее отойти в сторону с колеи по который поднимаются все лыжники на ШВАБРЕ.

Ну откуда ей было знать, что лыжник не может ее объехать или остановиться ... Насколько я смог разобрать тонкости местного диалекта, с ее стороны было брошено "Смотри куда едешь ..."

 

Эээх ... сначала Чарвак, теперь и Чимган можно вычеркивать из списка мест, куда-бы хотелось съездить всей семьей.

Будем покупать цепи (на всякий) и осваивать Бильдер :ph34r:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аскотеч,ну вот,теперь все опять будут бояться за свою жизнь и не поедут отдыхать,дышать горным воздухом и набираться фонтанирующего адреналина на всю весну...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аскотеч,ну вот,теперь все опять будут бояться за свою жизнь

Да он просто хочет сказать что чимган превращается в большой колхозный свинарник :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D

НЕ бойтесь за свою жизнь

Используйте шанс и съездите подышать свежим горным воздухом, пока еще не весь склон заселен шашлычниками.

:D

А вот про адреналин - Piramida, это Вы в точку попали.

 

Да он просто хочет сказать что чимган превращается в большой колхозный свинарник :(

Уже превратился :ph34r:

Edited by askotech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эхх были времена в 2004-2005 году меня сами канатчики на креселке в чимгане просили делать зачистки от саночников и пакетчиков на склоне горнолыжном, взамен предлагая бесплатный и безочередной подъем наверх .. Вот уж отрывались мы тогда с другом на трассе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на Бельдере сегодня было замечательно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на Бельдере сегодня было замечательно :)

Давай ещё и фоток, чтобы окончательно нас добить..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай ещё и фоток, чтобы окончательно нас добить..

Нет фоток, очкую с камерой кататься

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу на Бельддерсае было хорошо. Только открыли канатку. Пухляк везде. А в воскресенье говорят надо было по часу в очереди стоять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера катались в Бельдерсае, снега много, трассы отличные, в очереди стоял около 15-20 минут, успел сделать 3 подъема... Насчет дорог, без цепей лучше не ехать, плохо что частично асфальт, частично гололед и укатанный снег, многие рвут цепи на асфальте.

 

649702m.jpg

 

641510m.jpg

 

593383m.jpg

 

611815m.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, день был хороший для катания. Странно, что было немного народу для такого дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы правда стояли внизу где то по мин 40, а под вечер уже так совсем лепота была, за 10 мин проходили.

А погода была КЛАСС!!! B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вроде последний скатился, за мной только несколько сноубордистов, спасатели также до меня были.... и все пустая гора :)... в 17-00 примерно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в заключительный раз сел на канатку в 16:15, на бугельку не пошел, а сразу с канатки вниз... хотел еще раз проехать, но... не сложилось... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в заключительный раз сел на канатку в 16:15, на бугельку не пошел, а сразу с канатки вниз... хотел еще раз проехать, но... не сложилось... B)

А на чем катались? :) ??? и в чем одеты были... может и сталкивались.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на чем катались? :) ??? и в чем одеты были... может и сталкивались.

Главное не на скорости чтобы сталкивались ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.